Балет тодес аллы духовой видео лучшие выступления

Балет Аллы Духовой ТОДЕС Просто шикарное выступление, Браво.

Шоу «Инзэнайт. Балет Аллы Духовой Todes»

Балет Аллы духовой Тодес. Алла Духова, хореограф, основатель и художественный руководитель балета Todes, а также сети собственных школ-студий и Театра танца, рассказала Forbes Woman, почему не любит слово «бизнес». Алла Духова – хореограф и основатель известного танцевального балета «Тодес».

Шоу-балет TODES

Костюмы, созданные ею, всегда идеально дополняют яркие образы балета «TODES», и спектакль «Инзенайт» не стал исключением. Уверена, каждый в нем найдет истории, близкие лично для себя. А главное, к чему мы всегда стремимся в наших постановках — увидит мир нашими глазами. Яркий, манящий, зовущий танцевать.

В то время была очень слабо развита современная хореография, и нам приходилось переучивать прибывающих к нам танцоров, которые до этого танцевали в других стилях. На это уходило слишком много времени, поэтому мы подумали, что будет лучше с нуля готовить именно своих танцовщиков. И так как мы были из Риги, ребята наши из Санкт-Петербурга, домом нашим стала Москва, мы решили, что должны открыть школы именно в этих городах. Сейчас нашим школам уже более 20 лет, мы вырастили два поколения танцоров и попали в Книгу рекордов Гиннеса, как самая крупная сеть танцевальных школ в мире. Сейчас у нас 120 школ. Это случилось в детском летнем лагере. Я была в подготовительной группе и поставила 9 номеров в нашу программу.

Тогда мне сказали: «Аллочка, у тебя большое творческое будущее! Так что, мечта быть хореографом росла со мной с детства. Знаете, у меня даже бывали моменты… вот сижу я, закрою глаза, и вижу перед собой балет. Шикарный, роскошный балет, но вот самой меня нет среди танцовщиков. В этот момент, пока невероятной красоты балерины в моем сознании кружат в танце, я сижу в зале и четко осознаю, что балет, который вижу сейчас на сцене, был поставлен мной. И это чувство всегда было невероятным. Как она проходила? Было ли что-то особенное при работе с ним? Когда нам пришло такое предложение, мы согласились, не раздумывая. Наверное, особенность была в том, что, работая над постановками к его выступлениям, нас всегда переполняло вдохновение.

Когда ставишь хореографию бывает так, что что-то рождается очень быстро, а что-то ну совсем не хочет рождаться. В итоге, ты бьешься-бьешься, и все равно остаешься недоволен результатом, но вот с Димашем такого никогда не было. Драгоценно, когда работаешь с артистом, который тебя вдохновляет. Их творческий дуэт поразил зрителей до глубины души, а от Ильдара невозможно было оторвать глаз. Что можете рассказать о нем? Он им живет и дышит. Ильдар пришел к нам в школу маленьким мальчиком. У него всегда была гениальная трудоспособность, удивительные данные и талант. А если его еще и что-то вдохновляет, как это было при работе с Димашем, то он распускается, как самый красивейший цветок. У этого мальчика большое будущее, я уверена.

Ведь с его невероятной преданностью делу, иначе быть просто не может. Мы усердно работаем над программой, но пока идет период самоизоляции, это вызывает трудности. На данный момент мы с нетерпением ждем послабления, чтобы тут же начать заниматься новой программой. Понимаете, нам, танцорам, никогда нельзя останавливаться, и всегда нужно оставаться в тонусе. Если долго не танцуешь, так или иначе, выходишь из формы. Поэтому, я хочу пожелать абсолютно всем в это непростое время держаться, не болеть и набраться сил.

Хотела бы знать: человек, вышедший на сцену из зала — это «подсадка» или нет? Повезло и ребятам на сцене, и нам, зрителям, чрезвычайно! Один из лучших номеров, честное слово!!! Впрочем, народ раскрепощается, и я второй раз за месяц, в разных театрах, попадаю на потрясающий интерактив артистов и человека из публики. В общем и целом всё было бы очень неплохо, если бы... Дамы и господа! Фанаты в зале — орущие и визжащие при выходе любимцев, невпопад заглушающие своими реакциями даже очень громкую музыку...

Замечательные сольные танцевальные номера — один юмористический, другой очень даже всерьез. Иллюзионистов я видела куда как более интересных впрочем, шоу это танцевальное, и выход фокусника — всего лишь «прослойка». Очень хороший номер в первом действии, где маленькая девочка-куколка с толстыми щечками в два счета погасила пожар едва не начавшейся битвы между мужчинами из всех времен и народов. Хотела бы знать: человек, вышедший на сцену из зала — это «подсадка» или нет? Повезло и ребятам на сцене, и нам, зрителям, чрезвычайно! Один из лучших номеров, честное слово!!! Впрочем, народ раскрепощается, и я второй раз за месяц, в разных театрах, попадаю на потрясающий интерактив артистов и человека из публики.

Шоу балета Тодес в Москве 2024-2025 году

Балет Аллы духовой Тодес видео. Алла Духова и балет «Тодес». Балет Аллы Духовой покажет лучшие номера за всю свою 35-летнюю историю в юбилейной программе. Зрителей ждёт незабываемая танцевальная феерия, приправленная уникальной авторской музыкой и инновационными световыми и графическими решениями. Балет Аллы Духовой Тодес. Балет Аллы Духовой «Todes» 2023.

Шоу-балет Аллы Духовой "Тодес" - Юбилейный концерт 25 лет

WACKING. Балет Аллы Духовой TODES. Смотрите видео канала TODES (1160722) на RUTUBE. Делитесь видео с близкими и друзьями по всему миру. Успейте Забронировать Билеты Театр Аллы Духовой Todes — по выгодной цене.

Школа-студия танцев из Краснодара стала победителем фестиваля Аллы Духовой TODES

В двух актах Алла Духова собрала все разнообразие танцевальных жанров — от классического балета, поражающего своей пластикой, до зажигательной румбы, веселого канкана и русской хороводной. А это больше двадцати номеров — нежных и страстных, озорных и ироничных, отточенных не только до мельчайших движений, но и до последней стразы на костюмах артистов. Их автор - Любовь Белочкина, в прошлом солистка балета, а ныне дизайнер костюмов театральных постановок. Костюмы, созданные ею, всегда идеально дополняют яркие образы балета «TODES», и спектакль «Инзенайт» не стал исключением.

В течение десяти лет TODES работал с ведущими звездами отечественного шоу-бизнеса, а в 1997-м стал абсолютно самостоятельным коллективом. Спустя год открылась первая школа танца Аллы Духовой, сегодня насчитывающая более ста филиалов в России и за рубежом.

В юбилейном концерте к 30-летию балета TODES приняли участие популярные отечественные исполнители, с которыми работали танцоры.

Завораживающе, искрометно, идеально до мельчайших движений — так, как это умеют только Todes. И вот вихрь батманов Эдгара Дега и трепетная история Тристана и Изольды сменяется яркими красками Энди Уорхола — и дюжина Элвисов в искрящихся костюмах отжигают рок-н-ролл, а следом оживают яркие, эмоциональные и темпераментные шедевры Филиппа Малявина. Под музыку, написанную специально к спектаклю композитором Денисом Гарнизовым, усидеть и вправду очень сложно. В двух актах Алла Духова собрала все разнообразие танцевальных жанров — от классического балета, поражающего своей пластикой, до зажигательной румбы, веселого канкана и русской хороводной.

Все номера смотрело компетентное жюри под председательством самой Аллы Духовой. Участие в фестивале принял и коллектив из кубанской столицы, школа-студия танцев PriKubanka. Съездили ребята не зря! Они не только познакомились со сверстниками из других городов, приобрели новых друзей, обменялись идеями, но и стали победителями! В номинации «Высшая лига - дети» краснодарцы заняли первое место.

Балет тодес видео (78 фото)

Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz. Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Плеер автоматически запустится при технической возможности , если находится в поле видимости на странице Адаптивный размер Размер плеера будет автоматически подстроен под размеры блока на странице.

История развития балета по-настоящему яркая и стремительная. В 1987 году Алла Духова собрала брейк-данс коллектив, который быстро завоевал популярность.

И это, на самом деле, достойно восхищения. Ведь быть настолько вовлечённым в работу подобных масштабов может лишь тот, кто искренне предан своему делу. Она даёт интервью и состоит в тёплых дружеских отношениях со многими звёздами отечественной и зарубежной эстрады. Мир знает немало великих деятелей, достижения которых сильно повлияли на ход истории. Эти люди всегда становятся своеобразными символами, примерами для подражания. Ну, и конечно, теми, за кем хочется идти.

Таким символом является и Алла Духова! Сильная духом женщина, совершившая такой близкий и простой человеческий путь. От маленькой девочки, мечтавшей стать балериной, до девушки, которая с нуля создала танцевальный коллектив. И она ни разу не остановилась на пути к своей цели.

Порой танцы её девочек выглядели весьма откровенно и непривычно, на такое в Советском Союзе был наложен негласный запрет, и Алла сильно рисковала. Как рассказывала Духова в интервью «Собеседнику»: «Сейчас это может показаться смешным, но тогда брейк-данс считался пропагандой. За это в милицию забирали. Никому и в голову не приходило, что это спорт, сложные трюки, красота, ловкость и сила духа».

Девочки из её кружка и мальчики из Питера попробовали выступать вместе — получилось интересно и ярко. Так родился балет «Тодес». Правда, и успех он принесёт невероятный. Затем — Челябинск: там танцовщики «Тодеса» выступали между вокальными номерами Софии Ротару , Игоря Талькова, группы «Браво», и каждый раз срывали овации. Успех был настолько очевидным, что Алла Духова получила предложение от Софии Ротару — выступать вместе с ней. Совместные гастроли Ротару и «Тодеса» продлились пять лет. За это время балет Аллы Духовой приобрёл огромную популярность, и пришла пора идти собственным путём. С кем только не танцевали на одной сцене артисты «Тодеса»!

Они блистали на «Новой волне» и «Славянском базаре», а потом дошла очередь и до международных выступлений: «Тодес» сопровождали концерты Рики Мартина, Мэрайи Кэри, Майкла Джексона. В 2017 году «Тодес» отмечал свой 30-летний юбилей. Концерт в Кремлёвском дворце собрал на одной сцене самых ярких звёзд. Теперь «Тодес» — это не только хореографический коллектив: Духова, начав с одной школы танцев, со временем создала целую сеть таких школ по всей стране и даже за границей. Когда ей исполнилось 22 года, она вышла замуж. Казалось, всё идёт хорошо: она ждала ребёнка, балет «Тодес» набирал обороты, она посвящала работе всё своё время, реализуя творческие амбиции.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий