Армия и флот новости

У нас всегда свежие военные новости, актуальная информация о реформе армии, военкоматах, военных представительствах, военной ипотеке, жилью военнослужащим, руководящие документы по денежному довольствию и не только. Здесь в онлайн-режиме размещается информация о деятельности военного ведомства. Японские военные проследили за действиями крейсера ВМФ РФ вблизи страны. читайте, смотрите фотографии и видео о прошедших событиях в России и за рубежом!

Новости ВМФ

Материалы публикуются в соответствии с требованиями российского законодательства, но мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. Над созданием военных обозрений и сбором достоверной информации трудится коллектив профессиональных авторов и экспертов в области ОПК, военной науки и истории, чтобы читатель нашего издания мог ознакомиться с актуальными военными материалами о современных разработках в области вооружения и военной техники, военных конфликтов или подвигах российской армии и народа.

Завершен стапельный период строительства 3-го серийного корабля модернизированного проекта. Полк состоял из 10 рот два батальона и насчитывал.

Первоначально новинка предназначалась для проводки ледоколов, но впоследствии её функционал значительно расширился. Ка-32 получил возможность перевозить грузы, тушить пожары, летать в горах и в условиях плотной городской застройки. По словам экспертов, несмотря на солидный возраст, камовская машина не утратила модернизационного потенциала и по-прежнему востребована во множестве сфер. Ранее субмарина прошла этап швартовных испытаний, в ходе которых проверялась работа её навигационной системы, комплекса связи и другого оборудования. Подлодка «Великие Луки» построена по проекту 677 «Лада», отличительной чертой которого является малошумность. Она оснащена крылатыми ракетами «Калибр-ПЛ» и торпедным вооружением. По словам аналитиков, в будущем на этих субмаринах может появиться инновационная воздухонезависимая силовая установка, которая повысит автономность и скрытность корабля.

Следующий корабль серии — «Великие Луки» — проходит ходовые испытания. В июне 2022 года Адмиралтейские верфи заложили и строят корпуса очередных подводных лодок проекта: «Вологда» и «Ярославль».

Последние новости армии и войн

Военные новости и последние события об армии и флоте в России и мире на информационном портале Новое вооружение армии России и США. Воюющий Черноморский флот преуспевает в состязаниях ВМФ России Реалии. Читайте последние новости на тему Армии в ленте новостей на сайте Аргументы недели.

Новости флота

Читайте последние новости на тему Армии в ленте новостей на сайте Аргументы недели. Обзор и описание военной техники и оружия. У нас всегда свежие военные новости, актуальная информация о реформе армии, военкоматах, военных представительствах, военной ипотеке, жилью военнослужащим, руководящие документы по денежному довольствию и не только. Военно-морские силы (ВМС) США располагают атомной подводной лодкой Jimmy Carter проекта Seawolf, которая специально построена для выполнения диверсионных задач.

Почему Черноморский флот РФ продолжает нести потери в кораблях

Новости и экспертная аналитика российского и зарубежного ВМФ. Факты о строительстве авианосцев, фрегатов, катеров, дизельных и атомных подлодок, а также любых новинок военно-морского вооружения XXI века. На Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» улучшили тактическое положение и нанесли огневое поражение живой силе и технике ВСУ в районах населенных пунктов Водяное Донецкой Народной Республики и Приютное Запорожской области. Армия и ВМФ. Офицер спрятался в захваченном ВСУ селе, чтобы освободить его. Российская армия и флот: последние новости, обсуждение заметных событий, экспертное мнение, аналитика и прогнозы специалистов.

флот России

Сообщается, что это уже седьмой подобный инцидент с 2021 года. Последний случился в декабре 2022 года. Должностные лица в министерстве обороны обеспокоены участившимся появлением, практически каждый месяц, китайских разведывательных судов в этом районе. Судьба последней субмарины класса Тайфун - атомной подводной лодки Дмитрий Донской Опубликовано: 08 Февраль 2023 Государственные СМИ сообщили, что ВМФ России официально вывел из эксплуатации атомную подводную лодку «Дмитрий Донской», вооруженную баллистическими ракетами.

Мы верим, что наши солдаты одержат победу». Учащимся школы объясняют, чем занимаются российские военнослужащие в зоне спецоперации, и у ребят есть возможность передать в письмах свои слова благодарности, а также пожелать нашим воинам возвращения домой с победой.

Остальные корабли смогли выйти в море и потушить начавшиеся пожары. В минувшем августе удар украинского брандера пришелся в борт БДК «Оленегорский горняк», стоявшего на рейде близ Новороссийска. Из-за стратегических просчетов в планировании СВО осенью 2022 года ВС РФ пришлось оставить Херсон и важнейший плацдарм на правобережье Днепра, откуда могла бы начаться сухопутная наступательная операция, имеющая целью освобождение русских городов и отрезание Киева от всех морей. В результате украинские террористы имеют возможность использовать морские беспилотники, надводные, а теперь и подводные, для атак на российские корабли и береговую инфраструктуру на черноморском побережье. Буквально сегодня они презентовали очередной, более мощный и скоростной безэкипажный катер «Мамай», превращенный в брандер. Но этим, увы, дело не ограничилось. Когда ВСУ получили дальнобойные крылатые ракеты британско-французского производства и в перспективе — американские баллистические, Минобороны РФ было вынуждено принять непростое решение о рассредоточении надводных кораблей Черноморского флота с главной базы в Севастополе в Новороссийск, Феодосию и даже союзную Абхазию. Но, как видно из сегодняшних событий, это не очень-то и помогло. Пока что не совсем понятно, зашли они только с суши, и куда тогда смотрела крымская ПВО, или как-то подошли скрытно над морем в обход всего полуострова.

Военной истории известно немало случаев, когда талантливые флотоводцы брали мощные крепости без боя, выставив внушительный строй своих кораблей на обозрение противника. Перефразируя афоризм XVIII века, известный современным историкам со слов российского императора Петра I, добавим, что в те времена государство, не имевшее военного флота, сравнивали с человеком, лишенного одной из рук. Эта фраза не теряет своей актуальности и в наши дни, несмотря на то, что современная морская война ведется без каких-либо крупных сражений — морская авиация и крылатые ракеты с кораблей используются преимущественно для нанесения ударов по наземным целям и уничтожения вражеских самолетов. Как и сухопутная армия, флот является одной из основных военных сил почти каждого из крупных современных государств.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий