Акции полиметалл новости

Polymetal не рассматривает возможность обратного выкупа российских активов, заявил в ходе телеконференции глава Polymetal Виталий Несис. Важная тема на российском фондовом рынке – продажа российских активов Полиметалл. Сам "Полиметалл" выплатит Polymetal до закрытия сделки дивиденды в размере $1,429 млн, из которых $278 млн будут направлены на общекорпоративные цели, а $1,151 млн. Прогноз стоимости акций Полиметалл (POLY) на 19 февраля 2024 года! Основным драйвером для котировок Полиметалла будут новости о схеме разблокировки акций в НРД. Также позитивную роль играет снижение рубля и тенге к доллару.

✏ Сделка Polymetal - рынок разочарован. Что дальше?

Подробности сделки раскрыл исполнительный директор крупной золотодобывающей компании Виталий Несис. Покупателем российских активов Polymetal выступила компания «Мангазея Плюс». Ru Polymetal отложил рассмотрение вопроса о дивидендах Polymetal откладывает рассмотрение вопроса о дивидендах примерно до мая, заявил глава компании Виталий Несис в ходе телеконференции. Закрыть сделку намерены до конца 2024 года. На сайте Polymetal также сообщается, что сделка даст возможность сосредоточиться на бизнесе в Казахстане. В случае одобрения акционерами, сделка позволит восстановить акционерную стоимость казахстанского бизнеса, а также устранить риски и снизить долговую нагрузку активов Группы Polymetalв Казахстане. Как сообщало 10:59 Interfax.

Эта группа ведет деятельность в пяти сферах: добыча золота, газа, агропромышленность, девелопмент и венчурные инвестиции. Согласно информации на сайте, «Мангазея Майнинг» занимается добычей драгоценных металлов в Забайкальском крае, суммарные ресурсы золота компании оцениваются в 282 тонны. По итогам 2022 года производство золота «Мангазеей Майнинг» составило 3,26 тонн.

Сделка даст возможность компании сосредоточиться на бизнесе в Казахстане. В случае её одобрения акционерами, она позволит восстановить акционерную стоимость казахстанского бизнеса, а также устранить риски и снизить долговую нагрузку активов группы в Казахстане, отмечается в сообщении. Компания ожидает, что сделка будет закрыта до конца марта 2024 года.

В первой половине 2023 года эмитенту удалось распродать большую часть запасов , благодаря чему финансовые результаты предприятия восстановились. Видя такую тенденцию, Минфин США решил дополнительно ввести прямые санкции против российского подразделения компании. При этом никаких ограничений против менеджмента, акционеров и казахстанских активов не ввели. Рассылка Т—Ж о мире инвестиций Лайфхаки о том, как делать деньги из денег, — в вашей почте раз в неделю.

Бесплатно Подписаться Подписываясь, вы принимаете условия передачи данных и политику конфиденциальности Уход из России В феврале 2023 года золотодобытчик представил предварительный план перестройки своей корпоративной структуры. Условно его можно разделить на две части: Смена регистрации и переезд с «недружественного» британского острова Джерси в Казахстан. Этот этап должен завершиться до конца 3 квартала 2023 года. Разделение компании на российские и казахстанские активы.

Компания хочет завершить этот процесс до конца 1 полугодия 2024 года. В результате всех действий Polymetal изначально хотел разделиться на две новые компании. Первая — это российское предприятие «Полиметалл», вторая — Polymetal с казахстанскими активами. Действующие акционеры получили бы доли в каждой компании.

После введения новых санкций компании пришлось немного изменить план своей трансформации.

Продажу поддержал государственный фонд Омана, который в январе стал крупным акционером Polymetal. Многие крупные транснациональные компании публично заявили о выходе из России после того, как президент Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине.

Однако примеров разделения активов или продажи крупного бизнеса немного. Подготовлено Profinance.

Полиметалл: Покидая Россию

Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия или непринятия каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Банки.

Скачок цен на акции последовал за объявлением компании о намерении провести повторную домициляцию в Казахстане, причем переезд будет осуществлен с острова Джерси в Международный финансовый центр Астаны МФЦ.

Polymetal Int зарегистрирована на острове Джерси, а ее материнская компания, Polymetal, занимается добычей драгоценных металлов на предприятиях и проектах по разработке месторождений в Казахстане и России.

По прогнозу аналитиков диапазон цен на акции Полиметалл составляет 565. Как изменилась цена акций за месяц, год? Цена бумаг Полиметалл за месяц изменилась на -14.

Диапазон цен за 52 недели составил 391. На данный момент нет информации о дате следующей отчетности, следите за обновлениями. Почту читаем круглосуточно, оперативно отвечаем на вопросы и предложения.

Быстрая, прозрачная и соответствующая санкционным требованиям сделка на предлагаемых условиях отвечает интересам всех заинтересованных сторон. Завершение сделки позволит компании значительно снизить риски и сконцентрироваться на генерации стабильного денежного потока и на новых инвестиционных проектах.

Совет директоров рекомендует голосовать за предложенное решение по продаже», - заявил главный исполнительный директор Группы Polymetal Виталий Несис. В Polymetal отметили, что «сделка даст возможность компании сосредоточиться на бизнесе в Казахстане». По условиям cделки АО «Полиметалл» оценили в 3,69 млрд долларов, включая внешний и внутригрупповой долг. Данная сумма состоит из: Суммарного денежного вознаграждения в размере 1 479 млн долларов до вычета налогов, складывающегося из: - дивидендов в размере 1 429 млн долларов до вычета налогов, которые должны быть выплачены от АО «Полиметалл» в пользу компании до закрытия сделки, из которых 278 млн долларов будут направлены на общекорпоративные цели группы, и приблизительно 1 151 млн долларов — на полное погашение внутригрупповой задолженности компании перед АО «Полиметалл», включая проценты; - денежного вознаграждения в размере 50 млн долларов, выплачиваемого покупателем компании в момент закрытия сделки; - чистого долга в размере приблизительно 2 210 млн долларов, который остается на балансе АО «Полиметалл» и, соответственно, уменьшит консолидированный долг Группы Polymetal после сделки. Все расчеты в рамках сделки будут проведены в российских рублях через финансовые организации, не являющиеся объектами санкций.

Совет директоров намерен использовать эти средства для финансирования строительства Иртышского ГМК в Казахстане и улучшения ликвидности Группы Polymetal после сделки», - говорится в сообщении. Условия сделки предполагают наличие ряда соглашений с покупателем, которые имеют большое значение для обеспечения быстрой и прозрачной продажи в соответствии с применимыми санкционными ограничениями, а также сохранения коммерчески эффективной переработки концентрата Кызыла: - Переработка концентрата Кызыла в сплав доре на Амурском ГМК дочернее предприятие АО «Полиметалл» до запуска Иртышского ГМК в Казахстане «договор толлинга». Детали сделки описаны в циркуляре.

«Полиметалл» продает российские активы

FIG.1. Золотодобывающая компания Polymetal International Plc, зарегистрированная в Казахстане, сообщила о продаже подсанкционного российского подразделения. Polymetal пока откладывает до мая решение по дивидендам за 2023 год и дивидендной политике в будущем, заявил глава компании Виталий Несис. Инвесторы в #POLY, для вас важная новость: с 26 июля Мосбиржа приостановит торги акциями этой компании в стакане Т+2. Даты выплат дивидендов по акциям AUCOY, история дивидендов Polymetal International Plc по годам, дивидендная доходность акций Polymetal International Plc в 2024 году.

Металлургический рынок ДФО ждет большой передел: «Полиметалл» продает активы в России

Astana International Exchange (Казахстан), а также на Московской фондовой бирже. Акции компании будут продаваться на первичной площадке – на бирже Международного финансового центра «Астана». это результат рассмотрения всех доступных опций по прекращению владения АО "Полиметалл" и его дочерними организациями. это результат рассмотрения всех доступных опций по прекращению владения АО "Полиметалл" и его дочерними организациями. История выплат дивидендов, дата закрытия реестра для выплаты дивидендов, текущая доходность акций Polymetal, оценка суммарных выплат по годам. Astana International Exchange (Казахстан), а также на Московской фондовой бирже.

Биржевые новости. Новости рынка акций

Если вы ищете акции с хорошей доходностью, акции Polymetal International PLC могут оказаться плохим вариантом инвестирования с высоким уровнем риска сроком на 1 год. Polymetal Int (объединяет активы АО "Полиметалл") благополучно завершил редомициляцию компании с острова Джерси в Международный финансовый центр "Астана" (МФЦА) РИА. Второй по величине в России производитель серебра и один из ведущих золотодобытчиков, компания Polymetal, на 23,9% теперь принадлежит Султанату Оман.

Polymetal продает российский бизнес компании «Мангазея Плюс»

Курс акций Полиметалл на сегодня, купить акции Полиметалл онлайн, котировки, стоимость Прогноз стоимости акций Полиметалл (POLY) на 19 февраля 2024 года!
Polymetal продаст активы в России за $3,69 млрд. Почему упали его акции - Biznes Lion Падение акций Polymetal в ходе торгов на Московской бирже в четверг превысило 15% (до 474 рублей за штуку) на корпоративных новостях.
Polymetal продаёт российский бизнес Сам "Полиметалл" выплатит Polymetal до закрытия сделки дивиденды в размере $1,429 млн, из которых $278 млн будут направлены на общекорпоративные цели, а $1,151 млн.
ПОЛИМЕТАЛЛ: ДОРОГ ЗОЛОТНИК ⁉️ Polymetal заключила соглашение о продаже своего российского бизнеса (АО «Полиметалл») компании «Мангазея Плюс» (входит в группу компаний «Мангазея» Сергея Янчукова).

Polymetal продает российский бизнес компании «Мангазея Плюс»

Но этот шаг не спасет от дальнейшего санкционного давления. Виталий Несис опасается, что санкции могут быть введены и в отношении головной компании с казахстанским адресом. Поэтому он не видит выхода, кроме, как пойти на продажу российского бизнеса. На проведение сделки уйдет, как минимум, полгода, поскольку потребуется решение антимонопольных органов. Средства от реализации российских активов планируется направить на выплату дивидендов и инвестиций в развитие проектов в Казахстане.

Polymetal рассматривает возможность разработки золоторудного месторождения в Павлодарской области. Проект предполагает получение до 300 тысяч тонн концентрата в год и производство золота в объёме до 15 тысяч тонн. В планах также строительство площадки автоклавного выщелачивания рядом с Павлодаром. По словам Несиса, это не будет распродажа за бесценок, в переговорах речь пойдет о разумном дисконте.

Тем более, что финансовые показатели группы показывают рост.

Одобрение сделки 7 марта 2024 года общее собрание акционеров должно принять решение по сделке простым большинством голосов. Если решение не будет принято, то сделка не состоится, а структура группы останется прежней. Компания после сделки Polymetal International останется вторым по величине производителем золота в Казахстане с численностью персонала более 3 тыс.

Сумма сделки оценивается в 3,69 млрд долларов, о чем сообщает The Wall Street Journal. Ru Polymetal не исключает возвращение на LSE Polymetal рассматривает возможность повторного листинга акций компании на Лондонской фондовой бирже LSE после того, как компания "достигнет определенного минимального размера". Для этого Polymetal понадобится не менее трех лет, заявил в ходе телеконференции глава компании Виталий Несис. По его словам, Polymetal не рассматривает возможность их обратного выкупа. Подробности сделки раскрыл исполнительный директор крупной золотодобывающей компании Виталий Несис. Покупателем российских активов Polymetal выступила компания «Мангазея Плюс». Ru Polymetal отложил рассмотрение вопроса о дивидендах Polymetal откладывает рассмотрение вопроса о дивидендах примерно до мая, заявил глава компании Виталий Несис в ходе телеконференции. Закрыть сделку намерены до конца 2024 года. На сайте Polymetal также сообщается, что сделка даст возможность сосредоточиться на бизнесе в Казахстане. В случае одобрения акционерами, сделка позволит восстановить акционерную стоимость казахстанского бизнеса, а также устранить риски и снизить долговую нагрузку активов Группы Polymetalв Казахстане.

Если говорить о делистинге, для казахской компании листинг на Московской бирже в долгосрочной перспективе выглядит не самым приоритетным, для них, скорее, стоит вопрос об увеличении торгов в Казахстане, потому что пока там объемы торгов очень низкие, поэтому для такой компании фокусировка на одной бирже будет наиболее правильна, особенно основные активы сейчас у компании будут в Казахстане. Это не вопрос краткосрочной перспективы, компания не будет пугать инвесторов, но в долгосрочной перспективе пары лет вполне реален делистинг в РФ». Помимо бизнеса в России компании принадлежат активы в Казахстане. Крупнейшим акционером Polymetal является консорциум оманских инвесторов во главе с принадлежащим правительству Омана фондом Mercury Investments International. В августе Polymetal International сменила регистрацию с острова Джерси на Казахстан и начала поиск покупателя на российские активы. Эксперты оценивали их стоимость в 2-2,5 млрд долларов с учетом долга. Говорит начальник аналитического отдела компании «Риком-траст» Олег Абелев: Олег Абелев начальник аналитического отдела компании «Риком-траст», член Ассоциации владельцев облигаций «Для акционеров я это расцениваю долгосрочно как позитивную историю, потому что пока санкции остаются в силе, значительная часть бизнеса была в России, понятно, что «Полиметалл» ассоциировался с объектом санкций США. Это препятствовало и справедливой оценке активов, и снижало возможность платить дивиденды. Вот когда сделка завершится, то этот дисконт российский, который применялся мировыми инвесторами, потому что была связь с Россией, уйдет.

У крупного дальневосточного золотодобытчика сменятся владельцы

Последний на сегодня единолично владеет московским ООО "Инбанк", занимавшим 114—е место в РФ по размеру активов за 2021 год 31,4 млрд рублей. Однако неприятностью для инвесторов является то, что компанию ждёт разделение активов. А для инвесторов это всегда рост неопределённости и рисков. Уход топ—менеджеров связан с введёнными санкциями США, но для бизнеса смена руководства — это всегда головная боль. Возможно, что компании по причине санкционных рисков придётся после редомициляции в Казахстан продавать активы в России, но здесь возникает вопрос, кто будет покупателем, когда в стране практически все ключевые игроки рынка золота тоже под санкциями? До конца 2023 года наша целевая цена бумаг группы Polymetal составляла 600 рублей за акцию, но в связи с происходящими событиями её наверняка придётся менять летом, когда появится ясность относительно будущего компании. На данный момент руководство компании, вероятно, не будет предпринимать конкретных действий в отношении российской части бизнеса.

Прежде всего необходимо решить вопрос с редомициляцией, после чего, как я считаю, будет принято решение о разделении бизнеса. Допускаю, что в крайнем случае, если не будут найдены другие решения, компании придётся продать свои активы.

Даниил Курицин На днях «Полиметалл» опубликовал операционные результаты, которые мы уже разобрали. Но самые главные новости появились в ходе конференц-звонка. Владимир Несис сказал, что менеджмент рассматривает полную продажу российских активов в течении 6-9 месяцев.

Средства от продажи пойдут на дивиденды и на проекты в Казахстане. Зачем это делать?

Сделка оценивает российский бизнес примерно в 3,69 млрд долларов США1 включая задолженность перед третьими лицами и внутригрупповые соглашения, подробно описанные в Циркуляре. Все платежи по Сделке будут осуществляться в российских рублях через неподсанкционные финансовые организации. Совет директоров намерен направить полученные средства на финансирование проекта развития Эртисского АГМК и улучшение профиля ликвидности Компании.

Аналитики чаще всего в качестве потенциального покупателя называют группу «Полюс». Но «Полиметалл» захочет получить именно денежные средства за свои активы, а не ценные бумаги, чтобы потом их направить на дивиденды и постройку автоклавного производства в Казахстане», — пишут аналитики ПСБ. Возможно, это будет нетипичный для отрасли игрок из промышленного или банковского секторов. Не исключена и продажа бизнеса по частям. В любом случае сделка будет непростой.

Как говорят отраслевые аналитики, компания хочет сохранить привлекательность для международных инвесторов слишком дорогой ценой. Российские активы обеспечивают сейчас примерно две трети добычи международной Polymetal и почти всю переработку руды. И это не единственный случай вынужденного выхода из бизнеса владельцев российских золотодобывающих холдингов из-за санкционного давления. Напомним, после введения санкций компания «Petropavlovsk» не могла выплачивать кредит «Газпромбанку», и ее активы в итоге выкупила УГМК. Понравилась новость?

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий