Аис артек тем партнеры 2024

Узнайте, как подать заявку на участие в сменах в Артеке в 2024 году, какие критерии отбора и какие темы смен вас ждут в международном детском центре. Продолжается прием заявок на отбор в реестр международных конкурсов Международный детский центр «Артек» на 2024 год, сообщает пресс-служба Артека. «Артек» — самый большой международный детский центр в мире, который круглогодично открыт для более чем 3500 детей в летнюю и зимнюю смены. В статье рассказывается о тематических партнёрах Артека, которые будут участвовать в событии 2024 года. 20-21 января в «Артеке» проходит VII Конференция тематических партнеров Международного детского центра – 2023. По результатам конкурса в сотрудничестве со 102 партнерами будут реализованы 143 дополнительные общеразвивающие программы шести направленностей.

Направление детей в МДЦ «Артек»

Подача заявки происходит через систему АИС "Артек" и продлится в срок до 2 января включительно. Если ребенок едет в составе организованной группы, то стоимость проезда и сопровождения составит 30 тыс. По желанию ребенок может доехать до Артека самостоятельно.

Артек 2024: тематические партнеры В 2024 году Артек сотрудничает с рядом тематических партнеров, которые обеспечивают дополнительные возможности и интересные активности для участников лагеря. Название партнера Описание Космическое агентство Роскосмос Партнерство с Роскосмосом позволяет детям Артека познакомиться с основами космической науки и технологий. Участники программы имеют возможность посетить музей космонавтики, принять участие в тренингах по подготовке к космическим полетам и проведении научных экспериментов.

Министерство образования Российской Федерации Сотрудничество с Министерством образования России дает возможность участникам Артека получить дополнительные знания и навыки в различных областях. С помощью экспертов из Министерства они могут изучать различные научные дисциплины, развивать свои творческие способности и готовиться к сдаче вступительных экзаменов в вузы. Министерство спорта Российской Федерации Сотрудничество с Министерством спорта России помогает Артеку создать полноценную спортивную инфраструктуру и предложить детям различные виды спорта. Участники программы могут заниматься футболом, баскетболом, плаванием, а также участвовать в соревнованиях и тренировках под руководством опытных тренеров. Таким образом, сотрудничество с тематическими партнерами позволяет Артеку предложить участникам разнообразные возможности для развития и самореализации в различных сферах — от науки до спорта.

Партнерство с Московским зоопарком Сотрудничество Артека с Московским зоопарком позволяет детям погрузиться в атмосферу природы, познакомиться с разнообразным миром животных, а также узнать много интересного и полезного о биологии и охране природы. В рамках партнерства проводятся специальные мероприятия, лекции и экскурсии, посвященные различным аспектам животного мира. Дети имеют возможность встретиться с экспертами зоопарка, задать им вопросы и узнать много нового об удивительных обитателях планеты. Сотрудничество с Московским зоопарком является важной частью тематической программы Артека и способствует развитию познавательной сферы участников. Здесь дети могут расширить свои знания о животном мире, научиться бережному отношению к окружающей среде и осознать важность сохранения биоразнообразия нашей планеты.

Партнерство с Государственным музеем изобразительных искусств им. Пушкина Партнерство с Государственным музеем имени А. Пушкина является важным шагом для Артека в развитии тематической программы. Благодаря этому партнерству участники программы смогут познакомиться с произведениями искусства, узнать историю их создания и понять важность искусства в современном мире. В рамках партнерства с Государственным музеем имени А.

Пушкина будут проводиться экскурсии по музейным залам, мастер-классы, лекции и выставки.

Короче говоря, получить путевку можно следующим образом: Ребенку необходимо перейти на официальный сайт учреждения и зарегистрироваться в системе АИС артек. Также нужно будет загрузить сканы документов фотографии , чтобы подтвердить личность; После того, как вы заполните всю необходимую информацию о ребенку, можно перейти к подаче заявки; Нажмите на кнопку «Подать заявку». К заявлению нужно будет прикрепить ранее добавленные в личный кабинет достижения об этом далее в статье , после чего вы можете отправить заявку. В личном кабинете пользователь всегда может отслеживать статус поданной заявки, свой рейтинг, то есть шансы получить путевку бесплатно, здесь же можно получить ответ на заявку. Вот таким образом можно зарегистрироваться в Артеке для получения путевки. Кстати, наши читатели также могут узнать, как зарегистрироваться на сайте ГТО для сдачи нормативов и получения значка «Готов к труду и обороне! А как купить путевку в Артек? Это можно сделать как через сайт учреждения после регистрации в качестве родителя, так и прозвонив по одному из приведенных ниже номеров.

В своем докладе первый заместитель директора Татьяна Лопатько обратила внимание на основные задачи конкурса дополнительных общеразвивающих программ на 2023 год, реализуемых Международным детским центром «Артек» совместно с партнерскими организациями, а также проинформировала участников конференции о результатах конкурсного отбора тематических партнеров, который прошел в два этапа. Всего на Конкурс были поданы заявки от 125 организаций-заявителей на реализацию 185 программ различной тематики шести направленностей: технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной, туристско-краеведческой и социально-гуманитарной. По итогам Конкурса в 2023 году «Артек» будет сотрудничать со 102 организациями различных форм собственности, из них — 31 новая организация. К совместной реализации с партнерскими организациями рекомендованы 143 ДОП, из них 40 новых дополнительных общеразвивающих программ. А задачей нашего партнерства станет создание для более чем 41 тысячи детей, которых мы примем в этом году, условий для самореализации, удовлетворения потребностей в обучении, развития и создания мотивирующей среды, отвечающей современным запросам общества и нашего государства. И, конечно, вместе с вами мы организуем отдых, подарим детям положительные, незабываемые эмоции, которые останутся с ними на всю жизни и которые отражены в известном девизе: «Артековец сегодня — артековец всегда», — сказала Татьяна Лопатько. Альбина Мурашова, заместитель директора «Артека» по образованию, поделилась с участниками конференции базовыми идеями артековкой педагогики, которые, несомненно, помогут тематическим партнерам стать неотъемлемой частью образовательного пространства детского центра.

Как получить путевку в «Артек»

Их цель: повысить ответственность молодого поколения перед судьбой страны и выявить лидеров молодёжных коллективов. Тематическая программа, которую реализует организация совместно с МДЦ «Артек» предусматривает как теорию, так и практику. Для получения путевки каждому кандидату необходимо пройти регистрацию в АИС «Путевка» на официальном сайте МДЦ «Артек» () в разделе «Как получить путевку». Процедура регистрации и отбора участников тематических конкурсов в «Артеке» в 2024 году будет проходить в несколько этапов. Участие в конкурсах открыто для всех желающих, однако для успешной регистрации необходимо выполнить определенные условия. Подача заявки происходит через систему АИС "Артек" и продлится в срок до 2 января включительно.

Другие новости по теме

  • Попади в МДЦ "Артек"
  • Тематические партнеры Артека на 2024 год: конкурсы и соревнования — Все для праздника
  • Фонд социально-культурных инициатив
  • Домашний очаг

ФГСР СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНКУРСА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩИХ ПРОГРАММ МДЦ «АРТЕК» НА 2023 ГОД

Возраст обучающихся: с 10 до 17 лет включительно с 6 по 7 класс и с 9 по 11 класс, согласно распределению квот по классам на данную смену. Окончание приема заявок — 11 февраля 2024 г. Обработка заявок и автоматизированное распределение путевок состоится до 14 февраля 2024 г.

Здесь они могут заниматься живописью, музыкой, танцами и другими видами искусства. Ребята могут принять участие в мастер-классах от известных художников и музыкантов, создавать свои произведения и выступать на сцене перед публикой. Спортивные проекты Артек также предоставляет детям возможность заниматься спортом и развиваться в этой области. Здесь они могут принять участие в различных спортивных соревнованиях, тренироваться с опытными тренерами и повышать свою физическую форму. Ребята смогут обрести вдохновение, наблюдая за успехами других участников и преодолевая собственные спортивные рекорды. Все эти проекты созданы с целью вдохновить детей и подростков на саморазвитие и раскрытие своих талантов. Артек 2023 — это место, где дети могут найти свою страсть, обрести новые навыки и вдохновиться на достижение больших результатов.

Интерактивные мероприятия в Артеке 2023: приятное времяпровождение Артек 2023 предлагает участникам большое количество интерактивных мероприятий, которые помогут им провести время с удовольствием и получить незабываемые эмоции. Соревнования и конкурсы В рамках Артека 2023 будут организованы различные соревнования и конкурсы, которые позволят участникам проявить свои таланты и способности. Возможностей для соревнований будет множество: от спортивных состязаний и интеллектуальных игр до конкурсов творчества и показательных выступлений. Участники смогут соревноваться с другими участниками Артека, что поможет им развить командный дух и научиться работать в коллективе. Мастер-классы и творческие занятия В Артеке 2023 организуются мастер-классы и творческие занятия по различным направлениям. Участники смогут посетить занятия по изобразительному искусству, музыке, танцам, актёрскому мастерству и другим творческим дисциплинам. Это позволит им развить свои творческие навыки, обогатиться новыми знаниями и научиться самовыражаться через искусство. Развлекательные программы Для участников Артека 2023 будет организовано множество развлекательных программ. Это могут быть тематические вечеринки, концерты, квесты и интерактивные игры.

В рамках этих программ участники смогут насладиться зрелищными выступлениями, попробовать себя в роли актёра или исполнителя, и просто хорошо провести время со своими друзьями и новыми знакомыми. Интерактивные мероприятия в Артеке 2023 помогут участникам разнообразно провести своё время, испытать новые эмоции и прекрасно отдохнуть в неповторимой атмосфере этого лагеря. Тематические конференции в Артеке 2023: обмен опытом В рамках программы «Тематические партнеры Артек 2023» будут проводиться интересные и познавательные тематические конференции, на которых участники смогут поделиться своим опытом и получить новые знания. Обмен опытом становится основным направлением и целью этих конференций. Участники смогут встретиться с профессионалами в своей области, услышать истории успеха и получить полезные советы для себя. Конференции будут охватывать различные тематики: от науки и технологий до искусства и спорта. Каждая конференция будет посвящена определенной области знаний и предложит участникам уникальные возможности для обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов. Участие в тематических конференциях позволит участникам Артека 2023 расширить свой кругозор, узнать о последних тенденциях и достижениях в различных областях, а также встретить интересных людей, с которыми можно будет поделиться своими идеями и проектами. Партнерство с Артеком 2023: успешное сотрудничество Соревнования и конкурсы Партнерство с Артеком 2023 предлагает уникальные возможности для организации соревнований и конкурсов.

Партнеры могут предоставить свой опыт и ресурсы для создания интересных и захватывающих мероприятий, которые смогут вдохновить и мотивировать участников.

В числе важных задач — межкультурное взаимодействие детей и подростков из разных стран, направленное на укрепление позиций русского языка, знакомство с историей Российской Федерации, российской культурой и литературой среди детей-иностранцев и детей соотечественников, проживающих за рубежом. Всего в 2022 году центр принял на обучение 1145 детей-иностранцев из 34 стран, из них по тематической квоте — 521 ребенок.

Уверен, что партнерские программы будут способствовать расширению сотрудничества и качественному обновлению образовательного пространства, воспитанию, отдыху и оздоровлению детей», — отметил директор центра Константин Федоренко. На конкурс дополнительных общеразвивающих программ на 2023 год подали заявки 125 организаций на реализацию 185 программ различной тематики шести направленностей: технической, естественно-научной, физкультурно-спортивной, художественной, туристско-краеведческой и социально-гуманитарной.

Вот таким образом можно зарегистрироваться в Артеке для получения путевки. Кстати, наши читатели также могут узнать, как зарегистрироваться на сайте ГТО для сдачи нормативов и получения значка «Готов к труду и обороне! А как купить путевку в Артек? Это можно сделать как через сайт учреждения после регистрации в качестве родителя, так и прозвонив по одному из приведенных ниже номеров.

Кроме того, эта информация также будет полезной для вас: образец договора об оказании платных образовательных услуг МЦД «Артек». Это можно сделать в Личном кабинете артек. Как удалить достижение из артек. А как удалить достижение из личного кабинета на сайте артек.

Как получить путевку в «Артек»

Шаг 4. Прикрепить характеристику в уже поданную заявку Характеристика прикрепляется в уже поданную заявку кнопка «открыть». Объём файла должен составлять не более 2 мб. В случае несоответствия фактических данных о ребёнке пол, текущий класс школы, гражданство с информацией, размещённой в АИС «Путёвка», МДЦ «Артек» имеет право отказать в приёме ребёнка. Шаг 5.

Ожидание результатов рассмотрения региональным оператором После рассмотрения региональным оператором Ваша заявка автоматически перейдет в статус «Принята», что значит, что заявка проверена и получила итоговый рейтинг или «Отклонена» с указанием причины в примечании. По результатам формирования итогового рейтинга всех поданных заявок заявки получат статус «Путевка получена» то есть ребенок приглашается к поездке в МДЦ «Артек» или «Не прошёл по рейтингу». Шаг 6. Прикрепить заполненные документы После получения статуса заявки «Оформлена» необходимо прикрепить скан копии документов в личном кабинете ребёнка раздел «Документы».

Обращать внимание на окончание срока подачи заявки — приём заявок на рассмотрение заканчивается за 45 календарных дней до начала каждой смены, несмотря на технические настройки АИС «Путевка». Новая заявка от кандидата, уже прошедшего отбор и получившего путевку в текущем календарном году по любой квоте региональной, партнерской, коммерческой , автоматически отклоняется — ребенок имеет право получить путевку в МДЦ «Артек» один раз в календарный год.

Обращаясь к участникам конференции во время пленарного заседания, директор «Артека» Константин Федоренко отметил, что Международный детский центр «Артек» активно взаимодействует с предприятиями и организациями различных организационно-правовых форм и форм собственности — тематическое партнёрство находится в постоянном развитии, все его участники стремятся к достижению лучших результатов. Только совместная работа может приносить уникальные результаты, что у нас с вами получаются: это и образовательные проекты, и события, которые остаются в памяти и сердцах артековцев», — поблагодарил участников конференции Константин Федоренко. В процессе работы VII Конференции педагоги «Артека» и тематические партнёры разрабатывали механизмы интеграции тематических программ в образовательный процесс детского центра; обсудили нормативно-правовое обеспечение деятельности тематических партнёров; организационные вопросы работы АИС «Артек»; требования к безопасности нахождения детей и представителей партнёров на территории «Артека»; информационно-методическое сопровождение образовательного процесса; обучение педагогических работников в соответствии со спецификой партнерской программы.

Как подать заявку в Артек? Как узнать, прошёл я или нет? Очень просто: зарегистрируйтесь в автоматизированной информационной системе АИС «Артек» ; заполните профиль ребёнка, добавьте достижения грамоты, дипломы и т.

Следите за статусом в личном кабинете АИС «Артек». Обычно результаты появляются в течение нескольких дней после завершения отбора. Как изменить класс? Как дополнить заявку? Поменять класс можно только через тех. Если вы неверно указали класс, заявку могут отклонить. Отменить действующую заявку, прикрепить туда доп. Поменять достижения в заявке можно только пока открыт прием заявок.

Отбор прошёл, а статус в личном кабинете всё ещё не поменялся. Возможно, какие-то проблемы с АИС. Так бывает в дни отбора, когда система перегружена.

Конкурсный отбор на 4 смену проводится в соответствии с Положением о конкурсе. Количество путёвок ограничено.

Контактная информация

  • Подача заявок в МДЦ "Артек" на 1 смену 2024 года - Пермские каникулы
  • Получение путевки от региона
  • Навигация по записям
  • Тематическое разнообразие и возможности
  • Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по ВДЦ, МДЦ и АИС «Путевка»

От А до Я: тематические партнёры «Артека»

Их цель: повысить ответственность молодого поколения перед судьбой страны и выявить лидеров молодёжных коллективов. Тематическая программа, которую реализует организация совместно с МДЦ «Артек» предусматривает как теорию, так и практику. В статье рассказывается о тематических партнёрах Артека, которые будут участвовать в событии 2024 года. Тематические партнеры артека 2024. Артек тематические партнеры 2022. Партнёры Артека по вокалу. Тематический партнер почта России в Артеке 2022. Тематический партнер Артека 2022 пройти. Партнерские конкурсы от Артека 2022. Фантазия Самара концерты 2022 Артек. По итогам конкурса участникам выдается сертификат Победителя Конкурса, подтверждающий успешность прохождения всех этапов конкурса, и путевка на тематическую смену 2024 года в МДЦ «Артек».

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ «АРТЕКА»

Путевки в МДЦ «Артек» предоставляются в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности на бесплатной основе по квотам, выделяемым всем субъектам Российской Федерации и тематическим партнерам детского центра. Итак, еще раз кратко опишем ваши действия: Заходите на официальный сайт «Артека»; Выбираете тематического партнера; Участвуете в конкурсе; Попадаете в «Артек»! Конкурс проводится с целью выявление проектов, по итогам которых дети из других стран могут быть зачислены на обучение в международный детский центр «Артек». Участие в конкурсе могут принять образовательные центры, фонды и некоммерческие организации, которые готовы.

Тематическая смена

ДДЮТ - ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА (г.Архангельск) \ Артек тематические партнеры 2024 – это список партнеров, которые будут сотрудничать с Артеком в следующем году. Каждый из партнеров будет предлагать свою программу, которая будет ориентирована на конкретное направление развития детей.
Как попасть в лагерь Артек: цена путевки на лето 2023 года Заявки на получение конкурсной путевки подаются через автоматизированную информационную систему ВДЦ «Смена».
Как попасть в лагерь Артек: цена путевки на лето 2023 года Талантливые, социально активные, инициативные и уверенные в себе ребята могут получить путевку в «Алые паруса», победив в конкурсе тематических партнеров! Для этого необходимо: • ознакомиться с Реестром тематических партнеров на 2024 год •.

Читайте также

  • Как попасть в "Артек" бесплатно: пять подсказок для школьников
  • Как бесплатно получить путевку в Артек |
  • Тематические партнеры Артек 2023: соревнования, конкурсы и вдохновение
  • Почему «Артек»

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий