Афиша воронеж театр оперы и балета на январь 2024г

Театр оперы Воронежа: афиша и репертуар, официальный сайт и группа во ВКонтакте, купить билеты и кассы, схема зала и места, касса, расписание, где находится и как добраться. В январе 2024 года воронежский театр оперы и балета представит потрясающую программу, спланированную на весь месяц. Сезон будет полон разнообразных представлений, которые удовлетворят вкусы каждого посетителя. Репертуар на январь 2024 года включает в себя.

Афиша и билеты

91 объявление о продаже билетов в театр доступным ценам в Воронеже. На Авито вы можете недорого купить билет в оперу, на балет, кукольный или художественный театр, чтобы посмотреть драму, комедию, трагедию и другие спектакли для детей и взрослых. В январе 2024 года Воронежский театр оперы и балета приглашает на премьеры мирового масштаба, гастроли звезд балета, семейные спектакли и выгодные предложения для студентов и пенсионеров. Художественный руководитель фестиваля – заслуженный артист ВО Александр Литягин. Основная программа «Раменье-Опера 2023» включает классические музыкальные шедевры из репертуара Воронежского театра оперы и балета.

Афиша воронежских театров на январь 2024 года

30 января, вт, 19:00. Театр оперы и балета. Главному герою пьесы Андрэ 80 лет, когда-то давно он был танцовщиком. Он живет в Париже со своей дочерью Анной и ее мужем Антуаном. Театры Воронежа тоже подхватили весеннее настроение и ждут в своих стенах зрителей, чтобы подарить им незабываемые эмоции. Воронежский Театр Оперы и Балета радует своих зрителей ярким открытием 2024 года — Новогодними Премьерами! Весь Январь будет наполнен удивительными спектаклями, которые подарят незабываемые впечатления и эмоции. Афиша Новогодних Примьер включает в себя. В Воронеж перенесли балет «Хрустальный дворец». Воронежский театр оперы и балета представил новую постановку — «Хрустальный дворец» – на сюжет о том, как императрица Анна Иоанновна поженила своих шутов в ледяном доме на морозе.

Воронежский театр оперы и балета приглашает на спектакли в рамках театральных абонементов

Васильев, К. Тер-Степанова, Н. Назирова, М. Лавровский, Г. Майоров, А. Петров, Р. Поклитару и др.

В 1996 году во Франции балет «Спящая красавица» был показан в 38 городах, а в 1997 и 1999 годах побывал на гастролях в Индии. С 2000 года воронежский балет гастролировал в Голландии, Германии, Бельгии со спектаклями «Жизель», «Щелкунчик» и «Спящая красавица».

Двигайтесь по пр. Революции прямо около 1,5 километра. Нужно дойти до памятника Пушкина, а затем повернуть направо. Монументальное здание легко узнать по декорированному фасаду и скульптурной композиции. На автомобиле: путь из Левобережного района города отнимет у вас 25—30 минут. Поезжайте по ул. Новосибирской, Р-298, Петровской набережной, ул.

Большой Стрелецкой, Станкевича и пл. Воронежский государственный театр оперы и балета на панораме Google: вид снаружи Видео о Воронежском театре оперы и балета:.

И сразу же спектакль завоевал сердца зрителей. Его неотразимое обаяние заключено в царящем на сцене безудержном веселье, в лёгкой праздничной атмосфере, в обращении авторов к «вечным темам» взаимной любви и выбора своего пути в жизни и, конечно, в мастерстве танцоров и музыкантов. Первую премьеру нового сезона художественный руководитель театра, заслуженный артист Воронежской области Александр Литягин запланировал показать в октябре. Это будет балет «Хрустальный дворец» композитора Алексея Шора. После успешной мировой премьеры спектакля «Хрустальный дворец» триумфально идёт на крупных сценических площадках страны и мира.

В Воронеже режиссёром-постановщиком балета выступит Екатерина Миронова. Также в авторском коллективе: балетмейстер-постановщик Александр Сомов, дирижёр-постановщик — Алексей Василенко, художник-постановщик — Сергей Тимонин, художник по костюмам — Елена Нецветаева-Долгалёва.

В программу каждого абонемента включены три спектакля, которые идеально подходят для семейного просмотра.

А в декабре абонементы завершают любимые зрителями рождественские истории: «Ночь перед Рождеством» Н. Римского-Корсакова и «Щелкунчик» П. Спектакли идут только в выходные дни.

Воронежский государственный театр оперы и балета - акции и скидки

Станиславского и Немировича-Данченко, Большого театра России Анджей Белецкий баритон — лауреат международных конкурсов, солист театра «Новая опера» имени Е. Колобова, приглашённый солист Большого театра России Цена билетов: 800-1200 рублей.

В 1968-м году театр официально получил нынешнее название. Сейчас оперное направление театра академично — в программе сплошь бессметные произведения мастеров театрального искусства. Чего не скажешь о балетной афише — здесь танцуют под музыку Филиппа Гласса и Брюса Десснера, восстанавливают малоизвестную работу Петипа «Привал кавалерии» и даже ставят балет по текстам Платонова.

Кассы находятся в здании театра и работают ежедневно с 10:00 до 19:00. Перерывы на обед не предусмотрены. Билеты реализуют и на -2 этаже в центре «Галерея Чижова».

Второй вариант — зайти на официальный сайт в раздел «Афиша». Там рядом с каждым представлением вы увидите вкладку «Купить билет онлайн». После клика вас перенаправят на местный ресурс bezantrakta. Стоимость варьируется в диапазоне от 100 до 1 100 рублей, на балетные сказки — от 100 до 450 рублей. Дороже всего обойдётся посещение премьер до 10 показов и гала-концертов. Верхняя планка цен может достигать 1 500 рублей выступления приезжих артистов в расчёт не берутся. Зал театра оперы Воронежа Зрительный зал вмещает до 1073 человек. Состоит из партера, бенуара, бельэтажа и балконов.

Потолок украшает большая хрустальная люстра. Интерьер выдержан в светлых тонах, ярким акцентом выступают кресла с обивкой красного цвета. В оформлении зала использованы колонны и лепнина. Репертуар Воронежского оперного театра Учреждение чаще всего опирается на классические произведения. Такой курс был задан ещё Анатолием Людмилиным в 60-ых годах прошлого века. Как и большинство российских театров, воронежский включает в программу и творчество современных авторов. Текущий репертуар Воронежского театра оперы и балета насчитывает более 70 представлений. Большая часть отведена балетным постановкам.

Так, 1 марта 2019 года на сцене учреждения состоялась премьера «Спящей красавицы». Воронежская версия известного балета основывается на хореографии Александра Горского и Мариуса Петипа.

Балет «Пер Гюнт» - это балет в двух действиях на музыку одноименной сюиты Э. В основе сюжета балета — драма Генрика Ибсена «Пер Гюнт». Это история о приключениях весельчака и затейника Пер Гюнта, который всю жизнь находится в поисках самого себя, встречая на своем пути разных людей и попадая в разные жизненные ситуации.

Афиша театров Воронежа на январь

Все спектакли в Воронеже в январе 2024, купите билеты в театр на январь. В день освобождения Воронежа Театр оперы и балета приглашает на музыкально-драматический спектакль «Василий Тёркин». Театр оперы и балета в Воронеже является потомком театра музкомедии, который появился в 1931 году и ставил классику оперетты и советские комедийные пьесы.

Театр оперы и балета, Воронеж

Он задумал коварный план — добыть волшебные часы и остановить ход времени. Но удастся ли злодею погрузить весь мир в безвременье? Постановка будет идти до 30 декабря. Билет стоит 550 — 750 рублей. Афиша на январь пока в стадии подготовки. Театр драмы — проспект Революции, 55 В Кольцовском театре покажут постановку по Гоголю, добрую историю по Гайдару и зимнюю сказку Оскара Уайльда. Новогодние представления начнутся с 24 декабря. Рассказ о счастье, увиденном глазами ребёнка, о трудном пути к этому счастью, о приключениях, о чуде, о надежде, храбрости и упорстве.

Отважный герой отправляется на Карамельную планету, чтобы спасти Новый год. Фото: Предоставлено "КП" «Лайки для елки» 7-10 лет — интерактивная программа, 1 этаж. Решила в этом году не сиять, подарки не охранять, веточки свои сложить и радость новогоднюю не дарить! Помогите вернуть главный символ праздника и спасти Новый год! Ребят ждут новогодние представления, в которых надо разгадать множество запутанных историй, сразиться со злыми существами и познакомиться с Дедушкой Морозом. История новогодних игрушек» 2-3 года - волшебный спектакль для самых маленьких и их родителей. Первая в жизни елочки в уютном зале в небольшой компании и первое знакомство с городом профессий. Пока в сопровождении мам или пап. Малышам расскажут историю новогодних игрушек, которые потерялись и спешат вернуться к Дедушке Морозу с лесной опушки. Ведь никто не должен остаться без подарков в праздник. Они мечтают вместе с ребятами встретить волшебный праздник. Фото: Предоставлено "КП" Новый год не вовремя 7-10 лет — квест для ребят младшего школьного возраста. Чтобы помочь Хранителю вернуть установленный ход времени, команды ребят должны пройти испытания и выполнить задания. Только тогда долгожданная встреча с Главным волшебником состоится. В этой семейной программе детвору и родителей ждет театрализованное представление с новыми и уже полюбившимися героями, мастер-класс по росписи новогодних имбирных пряников, катание с горки на тюбах, чаепитие со сладостями и настоящее волшебство от Деда Мороза. С 1 декабря по 31 января. В этом году участников программы ждет встреча с известными персонажами зимних и новогодних историй. В преддверии нового года ребята вместе с инструкторами Школы юного путешественника отправятся в поход по волшебному лесу и станут участниками настоящего приключения. Во время путешествия дети познакомятся с навыками ориентирования в лесу, примут участие в настоящей экспедиционно-спасательной эстафете, подружатся со сказочными жителями леса и помогут им решить сложные задачи. Наградой для ребят станет встреча с настоящим Дедом Морозом, который пригласит их на чаепитие. Юные зрители станут участниками спектакля, отправившись на далекий север, где все покрыто арктическими льдами, полюбуется северным сиянием, узнают, как важно слушать родителей. И, конечно, встретят самого настоящего Дедушку Мороза! Со 2 декабря по 13 января Подробнее.

В репертуар театра вернётся мировой классический шедевр — опера Жоржа Бизе «Кармен» в постановке московского режиссёра Татьяны Миткалёвой. Станиславского и Немировича-Данченко Феликс Коробов. Художник-постановщик — Сергей Рябов, художник по костюмам — Екатерина Куколь. В новом сезоне планируется продолжение многих творческих проектов театра, которые полюбились зрителям и обрели свою аудиторию. В частности, пройдёт фестиваль современной хореографии «RE:Форма танца». В театральной афише будут праздничные гала-концерты, творческие вечера ведущих артистов, циклы камерных вокальных концертов на малой сцене и многое другое.

Довольно многочисленный и коллектив симфонического оркестра — около 60 концертмейстеров и артистов. Воронежский хор входит в число самых лучших в России. Ему присущи пластичность, лёгкость, артистичность и подвижность. Общая численность — 55 человек. Как добраться Местный храм Мельпомены следует искать рядом со зданием правительства области. С учреждением также соседствуют скверы Пушкина, имени Куцыгина, Кольцовский сквер и театр драмы Кольцова. В силу того, что это Центральный район города, добираться до пункта назначения довольно просто. Садитесь на автобусы, маршрутки или троллейбусы. Остановка называется «Центральный рынок». Гораздо больше транспорта следует по площади Ленина. Пешком: от главного железнодорожного вокзала Воронежа можно дойти пешком. Расстояние между пунктами — 2, 5 километра. Двигайтесь по пр. Революции прямо около 1,5 километра. Нужно дойти до памятника Пушкина, а затем повернуть направо. Монументальное здание легко узнать по декорированному фасаду и скульптурной композиции. На автомобиле: путь из Левобережного района города отнимет у вас 25—30 минут. Поезжайте по ул. Новосибирской, Р-298, Петровской набережной, ул. Большой Стрелецкой, Станкевича и пл. Воронежский государственный театр оперы и балета на панораме Google: вид снаружи Видео о Воронежском театре оперы и балета:.

Афиша воронежских театров на январь 2024 года

Купить билеты на спекталь, балет, оперу, оперетту в Театр Оперы и Балета. Купить билеты на спекталь, балет, оперу, оперетту в Театр Оперы и Балета. Очередь в театр оперы и балета в областном центре вечером в субботу, 27 января, поразила своими размерами. Аншлаг вызвала постановка в 2-х актах «Хрустальный дворец». Афиша ближайших мероприятий в воронежском концертном зале.

Новогодние детские представления 2023−2024 в Воронеже: афиша, расписание

Афиша театр Воронежа расписание В нижеследующей таблице представлено расписание спектаклей на 2024 год в театрах Воронежа: Театр имени А. Кольцова. Название спектакля: «Горе от ума». Дата и время: 10 января, 19:00. Воронежский государственный театр оперы и балета — афиша России 2024. Расписание, режим работы, фото, адрес: Воронежская обл., г. Воронеж, пл. Ленина, д. 7. Художественный руководитель фестиваля – заслуженный артист ВО Александр Литягин. Основная программа «Раменье-Опера 2023» включает классические музыкальные шедевры из репертуара Воронежского театра оперы и балета. В Воронежском театре оперы и балета стартовали продажи двух театральных абонементов на первое полугодие сезона 2023-2024 гг. Стоит отметить, что теперь у зрителей есть возможность покупать бланки абонементов не только в кассе театра (за наличный и безналичный расчёт), но.

Театральный абонемент № 2 сезона 2023–2024

В июле 2018 года местные власти заговорили о строительстве нового здания театра. В феврале следующего года появились слухи о снесении существующей постройки и возведении на её месте новой. Решение аргументировали тем, что сооружение утратило инженерные свойства. Будет ли это реализовано, ещё неизвестно. Пока что театр находится по адресу: площадь Ленина, д. Афиша театра оперы и балета Воронежа К ознакомлению доступна программа, составленная на текущий и следующий месяцы. Афиша публикуется не только на официальном сайте, но и в группе во ВКонтакте.

Представления не проводятся только по понедельникам. По субботам и воскресеньям обычно показывается несколько спектаклей — постановки для взрослой аудитории разбавляются музыкальными сказками для детей. Расписание: представления, рассчитанные на зрителей от 12 лет, начинаются в 18:00 и 19:00 часов, редкие концерты планируются на 21:00. Маленьких посетителей приглашают к 11:00 и 12:00. Билеты в Воронежский театр оперы и балета Существует 2 способа купить билеты на спектакли: через кассы или через интернет. Кассы находятся в здании театра и работают ежедневно с 10:00 до 19:00.

Перерывы на обед не предусмотрены. Билеты реализуют и на -2 этаже в центре «Галерея Чижова». Второй вариант — зайти на официальный сайт в раздел «Афиша». Там рядом с каждым представлением вы увидите вкладку «Купить билет онлайн». После клика вас перенаправят на местный ресурс bezantrakta. Стоимость варьируется в диапазоне от 100 до 1 100 рублей, на балетные сказки — от 100 до 450 рублей.

Дороже всего обойдётся посещение премьер до 10 показов и гала-концертов. Верхняя планка цен может достигать 1 500 рублей выступления приезжих артистов в расчёт не берутся.

Зрители окунутся в мир страстей, любви и загадочной трагедии. Театр драмы: С начала января стартует премьера спектакля «Гамлет». Классическая пьеса Шекспира о принце Датском обретает новое звучание в постановке театра драмы. Главные роли исполнят наши лучшие актеры, известные своей мощной игрой и великолепным мастерством. Наконец-то состоится премьера спектакля «Мастер и Маргарита». Это произведение М. Булгакова, долгое время запрещенное в СССР, наконец-то увидит свет на сцене нашего театра драмы. Режиссер сумел передать гениальность книги и сохранить все ее загадочность.

Мы уверены, что спектакль станет настоящим событием в театральной жизни города. Драматический театр Драматический театр Воронежа предлагает зрителям в январе 2024 года насладиться замечательными спектаклями. Здесь вы сможете окунуться в мир театрального искусства и испытать настоящие эмоции. В расписании на январь 2024 представлены спектакли различных жанров и стилей. Вы сможете увидеть классические произведения, включая «Гамлет» и «Анна Каренина», а также современные постановки и постановки на основе русской литературы.

В этом году мы готовим для вас множество удивительных представлений, которые точно не оставят вас равнодушными. Программа На открытии сезона вы сможете насладиться спектаклем «Спящая красавица» в исполнении воронежского балета. Это произведение является одним из наиболее известных и популярных балетов, написанных Петером Ильичом Чайковским. В этом году спектакль «Спящая красавица» дополнен новыми костюмами и декорациями, которые сделают его еще более магическим и волшебным. Билеты Билеты на спектакль «Спящая красавица» уже в продаже. Цены на билеты варьируются в зависимости от места на зале и даты представления. Чтобы забронировать билеты, обратитесь по телефону или посетите наш сайт. Поторопитесь, количество мест ограничено! Дополнительная информация Дата проведения: 1 сентября 2023 года Время начала: 19:00 Место проведения: Концертный зал «Воронежская филармония» Классические произведения Лебединое озеро Этот балет стал настоящей классикой и любимым произведением многих поколений зрителей. Он был создан Петром Ильичем Чайковским в 1875 году и с тех пор не раз побеждал сердца зрителей со всего мира. В Воронежском театре оперы и балета представление состоится 23 и 24 февраля 2023 года. Щелкунчик Еще одно произведение Чайковского, с которым зрители связывают рождественскую магию и сказочный мир. Воронежский театр оперы и балета приглашает на премьеру, которая состоится 15 и 16 декабря 2023 года. Ромео и Джульетта Без сомнения, одно из самых известных произведений Уильяма Шекспира. Адаптация на балетную сцену была создана Сергеем Прокофьевым в 1935 году, и с тех пор Ромео и Джульетта стали одним из самых любимых балетов в мире. В Воронеже премьера запланирована на 13 и 14 мая 2023 года. Новые постановки «Лебединое Озеро» На сцене театра «Хореограф» состоится новая постановка знаменитого балета «Лебединое Озеро», которая обещает поразить зрителей своей красотой и техникой исполнения.

Чего не скажешь о балетной афише — здесь танцуют под музыку Филиппа Гласса и Брюса Десснера, восстанавливают малоизвестную работу Петипа «Привал кавалерии» и даже ставят балет по текстам Платонова. Читать полностью.

Театр оперы и балета, Воронеж

Афиша | Воронежский Академический Театр драмы им. А. Кольцова В январе 2024 года Воронежский театр оперы и балета приглашает на премьеры мирового масштаба, гастроли звезд балета, семейные спектакли и выгодные предложения для студентов и пенсионеров.
Воронежский театр оперы и балета приглашает на уникальный живой концерт Театр оперы и балета.
Балет «Ромео и Джульетта» на сцене Дворца культуры В январе 2024 года воронежский театр оперы и балета представит потрясающую программу, спланированную на весь месяц. Сезон будет полон разнообразных представлений, которые удовлетворят вкусы каждого посетителя. Репертуар на январь 2024 года включает в себя.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий