Афиша орши

Историко-краеведческий музейный комплекс приглашает совершить путешествие, наполненное звуками. Начинается путешествие в Оршанского района.

18 февраля на Ледовой Арене в Орше состоится День женского хоккея

Международная выставка «Коллегиум». Оршанская городская художественная галерея В. А. Громыко. 211391, Беларусь, Витебская обл., Орша, ул. Ленина, 6а. Орша — афиша мероприятий Вконтакте. Здесь вы можете найти, куда сходить сегодня вечером, в выходные и в ближайшее время: мероприятия, события, встречи, концерты, клубы, выставки. Цирк расположен: г. Орша, 221А, около Ремзавода, за заправкой. Погода +2 °C. Афиша. Перейти к контенту. С афиши. Известные люди на экране и в жизни.

Афиша мероприятий Орши

ДК Железнодорожников ''Орша''. Беларусь, Орша, улица Молокова 7. В Орше 1 и 2 июля пройдут праздничные мероприятия в честь 955-летия города. Расписание мероприятий Орша в 2023 году, куда сходить. Филиал УСУ "ОГСДЮШОР №2" "Ледовая Арена" , , 79. Расписание. Просмотров: 47 282. Зимний турнир 2024 года. Куда сходить в Оршанском районе в феврале 2024? Культурная афиша Оршанского района поможет определиться с мероприятием и событием по душе.

Афиша мероприятий - Орша

Мотовилова , Оршанка, улица Крупина, 4Б Музей приглашает вас посетить увлекательную ночную экскурсию, которая никого не оставит равнодушным. Разглядеть каждую деталь противотанкового самозарядного ружья системы Симонова, винтовки Мосина, пулемета «Максим» или 45-мм пушки вам удастся с помощью фонарика — единственного источника света. Восприятие экспонатов в ночное время совсем иное — завораживающее, таинственное, необычное. Звуки выстрелов, голос Левитана о начале Великой Отечественной войны 1941—1945 годов станут отличным дополнением к интересной экскурсии. Экскурсия «Гармошки братьев Румянцевых» 1 января — 31 декабря, Музей гармошки , Оршанский район, улица Мансурова, 23 Экскурсия познакомит с коллекцией гармошек вятских мастеров братьев Румянцевых из поселка Санчурск Кировской области, которые славились на всю Россию и, благодаря своему качеству, стоили как одна корова.

Толстого переводы поэм В. Три рассказа из экранизированных входят в школьную программу.

В кинокартине раскрыты идеи добра, человечности и милосердия, а также темы ответственности, любви к Родине и чести. Фильм рекомендован для семейного просмотра и просмотра целыми классами.

Детский парк «Сказочная страна» у Днепра Переходим на другой берег Днепра. Прямо у моста расположен парк. Если вы приехали с детьми, обязательно дайте им там развеяться после осмотра достопримечательностей. Там есть большая детская площадка, аттракционы на разный возраст. Парк известен большим количеством уличных скульптур — сказочных персонажей: 5-метровый Гулливер, на ладони которого расположился лилипут, Кот в сапогах, Незнайка, гномы. Фото: susanintop. Можно устроить пикник на скамейке в парке или спуститься поближе к воде. Здесь же, в парке, находится памятник Владимиру Короткевичу.

Музей Короткевича Адрес: ул. Ленина 26. Недалеко от парка находится музей, посвященный одному из известнейших белорусских писателей, драматургу, сценаристу, переводчику Владимиру Короткевичу. Мало кто не читал его романы «Черный замок Ольшанский» и «Дикая охота короля Стаха». Музей расположен в одном из помещений бывшего родильного отделения, где и родился писатель. В нем 2 выставочных зала с постоянной экспозицией. Ледовый дворец Адрес: ул. Ленина, 79. В Орше есть свой Ледовый дворец. Там можно покататься на коньках расписание сеансов на сайте или покатать шары в боулинге.

Музей деревянной скульптуры Адрес: ул. Красина, 26. По местным меркам музей расположен далеко от центра, и кажется, ну что там может удивить, но он точно стоит того, чтобы туда добраться. Здесь представлены многочисленные работы талантливейшего скульптора по дереву Семена Шаврова и можно осмотреть мастерскую знаменитого резчика. Фото: probelarus. Его работы рвут шаблон. Ожидаешь увидеть матрешек или странноватых зверей, как на ярмарках мастеров, а там очень сюрреалистичные и глубокие вещи: и мистические, и стильные, и с юмором. И стоит обязательно расспросить музейных работников про жизнь и смерть мастера. Где перекусить и выпить кофе Ресторан «Хвамли» ул. Островского, 2B Не очень давно в самом центре Орши появился ресторан грузинской кухни «Хвамли» с прекрасными видами из окна.

В ресторане 2 этажа на втором этаже существует некий дресс-код, который нигде не прописан, но в спортивных штанах могут и не пустить , терраса. По вечерам играет живая музыка. Здесь приличные порции и не кусачие цены: хинкали, в зависимости от начинки, за порцию 5 штук — 10-12 рублей, хачапури — 18—20 рублей, салаты — 14—25 рублей, супы — 10—15 рублей, горячие блюда — 12—42 рубля. Фото: khvamli. Ленина, 53В Заведение расположено на площадке бывшего пивзавода. Здесь прямо в зале можно наблюдать за процессом приготовления авторской пиццы цена за пиццу диаметром 37 см — от 18 рублей до 26. Также есть паста 13—16 рублей , крафтовые бургеры 15 рублей , супы 4—6 рублей. Изюминка заведения — блюда гавайской кухни поке и боулы. Пекарня «Тмин» — единственная в городе, где делают ремесленный хлеб ручной работы. Вся продукция выпекается ежедневно только из натуральных ингредиентов — никаких смесей и замороженных полуфабрикатов.

В пекарне можно попробовать мясные пироги на песочно-сдобном тесте на закваске, разнообразную линейку сметанных и ягодных пирогов, чизкейк из тыквы и другую выпечку. Кафе «Бетховен» ул. Ленина, 19 Красивое место с весьма инстаграмным интерьером, приятным персоналом, вкусным кофе и отличными десертами. Многие посетители считают его лучшим в городе по кофе и десертам.

Этому городу исполняется 955 лет с момента первого упоминания в письменных исторических источниках. В программе праздника, опубликованной на сайте местного райисполкома, — фестиваль электронной музыки, город мастеров и ремесленников, огненное шоу и многое другое. СК "Олимпиец" 10. Копысская детский сад-средняя школа 13:00 — Открытие бюста Янки Купалы в Копыси.

День города Орша 2023 какого числа

Орша — афиша мероприятий Вконтакте. Здесь вы можете найти, куда сходить сегодня вечером, в выходные и в ближайшее время: мероприятия, события, встречи, концерты, клубы, выставки. 11 июня в Орше пройдет фестиваль льна «ИзумЛЁНный край 2023». Афиша событий в Орше. Список всех актуальных событий и мероприятий для детей и их родителей в Орше. всё о городе Орша,реклама,форум,общение,обсуждение,обьявления,музыка,кино,информация о городе.

Один день в Орше – что посмотреть и попробовать и сколько это будет стоить

Красина, 26. По местным меркам музей расположен далеко от центра, и кажется, ну что там может удивить, но он точно стоит того, чтобы туда добраться. Здесь представлены многочисленные работы талантливейшего скульптора по дереву Семена Шаврова и можно осмотреть мастерскую знаменитого резчика. Фото: probelarus. Его работы рвут шаблон. Ожидаешь увидеть матрешек или странноватых зверей, как на ярмарках мастеров, а там очень сюрреалистичные и глубокие вещи: и мистические, и стильные, и с юмором. И стоит обязательно расспросить музейных работников про жизнь и смерть мастера.

Где перекусить и выпить кофе Ресторан «Хвамли» ул. Островского, 2B Не очень давно в самом центре Орши появился ресторан грузинской кухни «Хвамли» с прекрасными видами из окна. В ресторане 2 этажа на втором этаже существует некий дресс-код, который нигде не прописан, но в спортивных штанах могут и не пустить , терраса. По вечерам играет живая музыка. Здесь приличные порции и не кусачие цены: хинкали, в зависимости от начинки, за порцию 5 штук — 10-12 рублей, хачапури — 18—20 рублей, салаты — 14—25 рублей, супы — 10—15 рублей, горячие блюда — 12—42 рубля. Фото: khvamli.

Ленина, 53В Заведение расположено на площадке бывшего пивзавода. Здесь прямо в зале можно наблюдать за процессом приготовления авторской пиццы цена за пиццу диаметром 37 см — от 18 рублей до 26. Также есть паста 13—16 рублей , крафтовые бургеры 15 рублей , супы 4—6 рублей. Изюминка заведения — блюда гавайской кухни поке и боулы. Пекарня «Тмин» — единственная в городе, где делают ремесленный хлеб ручной работы. Вся продукция выпекается ежедневно только из натуральных ингредиентов — никаких смесей и замороженных полуфабрикатов.

В пекарне можно попробовать мясные пироги на песочно-сдобном тесте на закваске, разнообразную линейку сметанных и ягодных пирогов, чизкейк из тыквы и другую выпечку. Кафе «Бетховен» ул. Ленина, 19 Красивое место с весьма инстаграмным интерьером, приятным персоналом, вкусным кофе и отличными десертами. Многие посетители считают его лучшим в городе по кофе и десертам. Лаунж-бар «Облако» ул. Мира, 11 У бара своя уникальная атмосфера, можно неплохо поесть и приятно провести вечер.

В меню роллы 13—18 рублей за порцию , паста 17—22 рубля , горячее 14—21 рубль , поке 14—22 рубля , пицца. Есть доставка еды. Так что лучший сувенир, если магнитики вешать некуда, — льняные полотенца, скатерти и другие изделия из льна. Хороший выбор таких товаров — в Доме льна ул. Советская, 29Б. Куда поехать рядом с Оршей Если вы поехали на машине и впечатлений не хватило, то можно заехать в красивые и интересные места поблизости в радиусе 30 км.

Купаловский мемориальный заповедник «Левки» 26 км от Орши На живописном берегу Днепра находится музей-дача Янки Купалы. Она была построена в подарок поэту к 30-летию его творческой деятельности. Каждый год с 1935 по 1941 с начала весны и до поздней осени поэт здесь жил и работал. Во время войны дача сгорела. Дачный дом восстановлен в 1981 г. В состав мемориального комплекса входят дача Купалы, домик шофера, хозяйственные постройки, гараж, в котором экспонируется машина поэта «Шевроле», подаренная ему правительством БССР в 1939 г.

Фото: vitvesti. Многие из них пострадали во время ВОВ и не восстановлены. Любителям красивых руин стоит увидеть: руины замковых укреплений в Копыси, частично сохранившуюся неоготическую усадьбу в Юрьеве, а в Высоком — усадебно-парковый комплекс и руины Ильинской церкви. Есть еще деревня Смольяны, которая очень богата на живописные развалины. Здесь — руины магнатского замка Сангушек «Белый Ковель».

Едем на 955-летие Орши? В программе огненное шоу, фестиваль электронной музыки и многое другое 28. Этому городу исполняется 955 лет с момента первого упоминания в письменных исторических источниках. В программе праздника, опубликованной на сайте местного райисполкома, — фестиваль электронной музыки, город мастеров и ремесленников, огненное шоу и многое другое.

We also share information about your use of our site with our social media, advertising and analytics partners. Более подробная информация: Cookies ».

Фото: tur-ray. Комплекс посвящен первым боевым залпам легендарной боевой машины реактивной артиллерии БМ-13, ласково называемой «Катюша». Батарея из 7 машин под командованием капитана Флерова его именем названа одна из улиц города 14 июля 1941 года впервые дала залп по железнодорожной станции во время наступления немцев. Фото: wikimedia. Ильинская, 1. От «Катюши» идем к очень красивой, словно игрушечной, бело-голубой Свято-Ильинской церкви, расположенной на том же берегу Днепра. По преданию, деревянная церковь Святого Ильи Пророка основана около 1460 г. Купаясь 2 августа, в день Пророка Ильи с этого дня по канонам купаться в водоемах запрещено , она чуть не утонула. Фото: uspenskiy. Но документальных подтверждений этой легенде нет. Свято-Троицкий Богоявленский Кутеинский монастырь Адрес: ул. Скорины, 79. От Ильинской церкви можно дойти до Свято-Троицкого Богоявленского Кутеинского монастыря, построенного в 1620 году. В 1630 году там была создана типография белорусского кирилличного книгопечатания, крупнейшая на тот момент в Беларуси. Здесь Спиридон Соболь создал первый «Букварь» на белорусском языке. В годы своего расцвета монастырь, объединив вокруг себя многие монастыри, получил статус Лавры. Это единственная лавра на территории современной Беларуси. Кутеинский игумен считался главой всех белорусских монастырей, как мужских, так и женских. Фото: belarus. Здесь трудилось много искусных мастеров: резчики по дереву, граверы, специалисты изразцового дела, чеканщики, иконописцы, книгопечатники. Была создана собственная иконописная мастерская и школы гравюры, объемной резьбы по дереву, гончарного производства. На данный момент на территории комплекса восстановлено здание церкви Святой Троицы, построенной в 1624—1626 гг. Частично сохранившиеся корпуса для монахов сейчас используются как помещения архимандрита при вновь действующей с 1992 года Кутеинской обители. Детский парк «Сказочная страна» у Днепра Переходим на другой берег Днепра. Прямо у моста расположен парк. Если вы приехали с детьми, обязательно дайте им там развеяться после осмотра достопримечательностей. Там есть большая детская площадка, аттракционы на разный возраст. Парк известен большим количеством уличных скульптур — сказочных персонажей: 5-метровый Гулливер, на ладони которого расположился лилипут, Кот в сапогах, Незнайка, гномы. Фото: susanintop. Можно устроить пикник на скамейке в парке или спуститься поближе к воде. Здесь же, в парке, находится памятник Владимиру Короткевичу. Музей Короткевича Адрес: ул. Ленина 26. Недалеко от парка находится музей, посвященный одному из известнейших белорусских писателей, драматургу, сценаристу, переводчику Владимиру Короткевичу. Мало кто не читал его романы «Черный замок Ольшанский» и «Дикая охота короля Стаха». Музей расположен в одном из помещений бывшего родильного отделения, где и родился писатель. В нем 2 выставочных зала с постоянной экспозицией. Ледовый дворец Адрес: ул. Ленина, 79. В Орше есть свой Ледовый дворец. Там можно покататься на коньках расписание сеансов на сайте или покатать шары в боулинге. Музей деревянной скульптуры Адрес: ул.

Кладбища Орши

Афиша. Архив концертов. афиша кино на сегодня, расписание сеансов, цены билетов, онлайн покупка билета, телефон кинотеатра, карта проезда. Илья Оршанский, Актёр: полное расписание событий на Яндекс Афише с возможностью покупки билета на ближайшие мероприятия. Краткая биография и информация о событиях с. Афиша мероприятий отдела культуры Оршанского районного исполнительного комитета с 16 по 22 февраля 2024 года Афиша мероприятий отдела культуры Ор.

18 февраля на Ледовой Арене в Орше состоится День женского хоккея

3D Кинозал Победа отзывы Филиал УСУ "ОГСДЮШОР №2" "Ледовая Арена" , , 79.
События и концерты в Орша Отдыхая в Белоруссии, в чудесном городке Орша, решили с мужем сходить в Кинотеатр победа, который находится в "Городском центре культуры", на премьеру фильма.
Один день в Орше – что посмотреть и попробовать и сколько это будет стоить Афиша мероприятий Орши. События, вечеринки, концерты, выступления знаменитостей. Кино и кинотеатры. Новинки фильмов в кинопрокате.

Едем на 955-летие Орши? В программе огненное шоу, фестиваль электронной музыки и многое другое

Отзывы о 3D Кинозал Победа на Ленина, Орша, Витебская область, адрес, телефон, время работы. Узнайте адрес и контакты кинотеатра, а также афиша кино и расписание сеансов. Здесь вы найдёте список квизов и других интеллектуально-развлекательных активностей и мероприятий, их описание, а также расписание паб-квизов в городе Орша. Информация и характеристики сообщества или группы ВК «Оршанская АФИША»: описание, статус, фотография, подписчики, возрастные ограничения. ХК Локомотив Орша: Live-результаты и расписание матчей, онлайн трансляции, история, состав команды. Афиша на Кинопоиске. Все кинотеатры, фильмы, сеансы, города.

Статистика ВК сообщества "Оршанская АФИША"

Едем на 955-летие Орши? В программе огненное шоу, фестиваль электронной музыки и многое другое 28. Этому городу исполняется 955 лет с момента первого упоминания в письменных исторических источниках. В программе праздника, опубликованной на сайте местного райисполкома, — фестиваль электронной музыки, город мастеров и ремесленников, огненное шоу и многое другое.

Торговый дом Вавилон. Орша Беларусь торговые центры. Ледовая Арена г.

Орша Беларусь. Орша Радуга. Орша ул Ленина 54. Оршанская городская художественная галерея. Площадь на проспекте Текстильщиков Орша. Белоруссию Орша и где снималось кино.

Онлайн видеокамеры Орши,Беларусь.. Орша город. Орша улица Ленина. Город Орша ул Ленина 50. Город Орша улица мира. Кинотеатр победа Брянск афиша.

Расписание кинотеатра. Кинотеатр победа расписание. Кинотеатр победа сеансы. Фотографии старой Орши. Фото Орши 19 века. Орша население.

Город Орша старые фото усадьба Выготских. Оршанская 20 Смоленск. Смоленск Орша фото. Дата основания автовокзал Орша. Гостиницы в городе Орша. Гостиница Орша.

Город Орша возле отеля Орша. Кафе Алиса Орел Комсомольская меню. Кафе Алиса. Кафе Алиса Орел. Кафе лига Орша. Площадь льнокомбината Орша.

Победа кинотеатр кинозал победа. Тихорецк кинотеатр победа сеансы. Афиша кино Новосибирск победа. Победа кинотеатр афиша кинозал победа. ДК Орша. Дворец Орша.

Орша достопримечательности. Магазин Витязь. Магазин Витязь Череповец. Магазин Витязь город Ишим. ТЦ Витязь. Музей Заслонова в Орше.

Музей Константина Заслонова в Златоусте. Военно-исторический музей в Орше. Музей героев. Новосибирск, кинотеатр победа. КЦ победа фото здания.

Его посетило более 35 000 зрителей. Подарите своему ребенку праздник в весенние каникулы!

Детям до 5 лет вход без билета, без предоставления места. Билеты можно приобрести на сайте www.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий