Афиша йошкар ола январь 2024

Расписание. Сегодня четверг 18 января. Завтра пятница 19 января. Послезавтра суббота 20 января. Через 2 дня воскресенье 21 января. Афиша мероприятий и официальные билеты в Академический русский театр драмы им. Г. Константинова, Йошкар-Ола, Республика Марий Эл, площадь им. В.П. Никонова, дом 1. Ежедневная актуальная афиша Йошкар-Ола на 2024 год. Где посмотреть спектакль, шоу, куда пойти в театр, на концерт или фестиваль. Афиша мероприятий и развлечений Йошкар-Ола для детей и взрослых на день, неделю, месяц, год. Киноафиша города Йошкар-Ола. Сеансы в кино для 3 кинотеатров. Отправляйтесь на концерт и окунитесь в мир гармонии и эмоций! Театральная афиша в Йошкар-Оле 22 января 2024 года. В Йошкар-Оле 22 января 2024 года вас ожидают разнообразные театральные мероприятия.

Концерт в г. Йошкар-Ола

  • Новогодние каникулы в музее
  • Афиша Йошкар-Олы - Марий Эл на январь
  • Афиша Йошкар-Олы на январь
  • Йошкаролинцам рассказали, чем заняться в предстоящие выходные

«Эхо» фестиваля ShortFilmDays снова в библиотеке!

Чем не повод вспомнить его уникальную историю. Автором проекта первого в Йошкар-Оле специализированного кинотеатра стал талантливый советский архитектор Виктор Петрович Калмыков 1908-1981. Надо отметить, что первоначально проект предусматривал два кинозала, один из которых был открытый. Однако, впоследствии от открытого кинозала решили отказаться. Строительство кинотеатра было завершено в 1938 году, его открытие состоялось в последний день декабря, что стало замечательным подарком горожанам к Новому году. В день открытия «Рекорда» демонстрировалась картина «Александр Невский». Кинозал, рассчитанный на 360 зрителей, был битком.

И на последующие сеансы билеты тоже были распроданы. Первым директором кинотеатра стала К. После неё долгое время им руководила И. По её воспоминаниям в кинотеатре работал дружный, сплочённый коллектив, большая часть которого начала свою трудовую деятельность со дня открытия «Рекорда». Мало кто уже вспомнит, что изначальное архитектурное решение фасада кинотеатра было иным, чемто, которое запомнилось горожанам. Крыша кинотеатра была плоской.

На ней, по обеим сторонам от входа, возвышались скульптуры — слева стоял мужчина с ружьём, справа — женщина с теннисной ракеткой. Однако, в таком облике кинотеатр просуществовал недолго. Восстановить крышу удалось только в 1950 году. Статуи возвращать уже не стали. Да и сама крыша из плоской превратилась в покатую. Кинотеатр был интересен не только фасадом, но и своим интерьером.

Они выступают как по отдельности, так и на общих концертах учреждения, а также гастролируют по стране и миру, представляя культуру марийского края. Одной из первых, в еще в 1933 г. В 1990-х гг. Художественный руководитель коллектива — Александр Селиванов. Коллектив владеет песнями и танцами марийских, финно-угорских и русских народов. Оркестр народных инструментов «Марий кундем» был образован в 1984 г. В исполнении ансамбля звучат народные мелодии, произведения классиков и популярная музыка. Художественный руководитель — Алексей Волков.

Музыке различных этногрупп марийцев посвятил свой творческий путь ансамбль песни «Эренер». В его выступлениях можно услышать произведения марийских композиторов. Главный хормейстер коллектива — Светлана Чернова. Самый молодой коллектив Марийской филармонии — Театр песни имени П.

Импровизированная экспозиция расположилась во дворе одного из жилых домов в центре города, недалеко от местного Кремля. Инициатор её создания — летчик в отставке, Сергей Слесарев. Своё хобби — резьбу по дереву — он направил на благое дело, благоустроив и украсив территорию, прилегающую к его дому. К реализации проекта он привлек друга, профессионального резчика по дереву Геннадия Ерофеева. Так двор начали заселять сказочные персонажи, здесь переплелись сказочные образы разных культур и традиций. У верстового столба стоит былинный герой Илья Муромец, а рядом с ним — местные богатыри Чоткар и Онар.

Есть здесь леший, водяной, баба Яга, персонажи русских и зарубежных литературных сказок. Музей керамики и гончарного искусства Адрес: Советская ул. Узнать больше о древнем гончарном ремесле, увидеть самую большую в республике коллекцию керамики, пройти мастер-класс и попробовать поработать на гончарном круге предлагают посетителям музея арт студии Георгия Стрельникова. Команда профессионалов в области изготовления и росписи гончарных изделий с 2002 г. Музей открылся в 2017 г. Ребенок не упустит возможности полакомиться любимой чумазой сладостью. Без дегустации не обойдется посещение самого вкусного музея Йошкар-Олы, посвященного шоколаду. Визит обещает быть вкусным и познавательным. Здесь поведают историю шоколада, расскажут и покажут, как производят эту вкусняшку, и предложат почувствовать себя шоколатье, поучаствовав в мастер-классе по изготовлению лакомства. Музей работает под эгидой компании «Крафт».

Музей сыра Адрес: ул. Эшкинина, 10Г. Сыр — один из самых популярных продуктов в мире. Без сырной тарелки не обходится ни один праздничный стол. Во вкусном музее поведают кулинарные секреты сыра. Посетителям расскажут, как правильно сочетать сорта, раскроют тонкости производства, проведут мастер-класс по сыроварению. Детей увлечет интерактивная игровая программа «Сырная сказка», предлагаемая в музее наряду с традиционной экскурсией. Активный отдых в Йошкар-Оле с ребенком Кроме аттракционов и парков развлечений, обязательно сходите с детьми в один из спорткомплексов марийской столицы. Батутный центр «АренА» Адрес: ул. Строителей, 32А.

На «Арене» посетителей ждут 8 батутов, шесть больших — «олимпийских» и два маленьких, для прыжков в поролоновую яму, где так любят резвиться дети. В батутном центре проводятся тренировки и занятия для людей разных возрастов и уровня подготовки, в том числе для детей от 5 лет. В штате работают квалифицированные специалисты, мастера спорта. Отличное место для активного отдыха семьи с детьми. Парк приключений «Солдат удачи» Адрес: Кокшайский проезд, 1-й км. В пригороде Йошкар-Олы, на Кокшайском тракте живет «Солдат удачи» — это база отдыха и парк активных приключений под открытым небом, где собрано большое разнообразие игр, аттракционов, спортивных объектов: Арены для игры в пейнтбол и лазертаг для компании взрослых и детей Командные игры: волейбол, мега-футбол и биг-болл. И другие развлечения. Парк «Солдат удачи» проводит различные мероприятия, в том числе детские дни рождения. Батутный центр «Like» Адрес: Первомайская ул. Центр позиционирует себя как парк активного отдыха.

И действительно, помимо 14 батутов и поролоновой ямы для прыгунов разных возрастов, здесь есть ниндзя-трасса, скалодром, горка, ведущая в сухой бассейн с мягкими шариками, песочница, то есть активные развлечения на все вкусы. В центре проводятся праздники и дни рождения, можно заказать аниматора. Объект расположен в ТЦ «Дом торговли», на ул. Ледовый дворец Марий-Эл Адрес: ул. Карла Маркса, 105А. Стильное, выдержанное в холодных тонах здание на берегу реки Малая Кокшага — современный спортивный комплекс для зимних видов спорта. Ледовый дворец открылся в столице Марий-Эл в 2006 г. На базе дворца работают секции по коньковым видам спорта, обычные граждане всех возрастов могут посетить ледовую арену на сеансах массового катания или поупражняться в тренажерном зале. Для тех, у кого нет своих коньков, работает прокат. Начинающие кататься на коньках и те, кто чувствует себя на ледовом покрытии не уверенно, могут бесплатно пользоваться специальными приспособлениями, по типу ходунков, скользящих по льду.

Во дворце проходят спортивные соревнования, выступления и шоу, так как спортивная арена может превращаться в концертную площадку. С 2019 г. Юным физкультурникам будет интересно увидеть личные вещи спортсменов, награды — более 1000 различных экспонатов. Водный дворец Адрес: ул. Карла Маркса, 103. Тем, кто любит плавать, или желает научиться, стоит посетить Водный дворец, что находится в едином комплексе с Ледовым дворцом и Дворцом водных видов спорта. Он начал функционировать с 2019 г. Две чаши — большая и маленькая — принимают посетителей всех возрастов, начиная с грудничкового возраста. В малой чаше глубина воды меньше метра, здесь учатся плавать дети с тренером или с родителями. Новейшие технологии очистки воды обеспечивают безопасность пребывания в бассейне.

Посещение кафе на территории дворца будет кстати после физических нагрузок и приятной усталости. Центральный спортивный клуб Адрес: Царьградский просп.

Оркестр народных инструментов «Марий кундем» был образован в 1984 г. В исполнении ансамбля звучат народные мелодии, произведения классиков и популярная музыка. Художественный руководитель — Алексей Волков. Музыке различных этногрупп марийцев посвятил свой творческий путь ансамбль песни «Эренер». В его выступлениях можно услышать произведения марийских композиторов.

Главный хормейстер коллектива — Светлана Чернова. Самый молодой коллектив Марийской филармонии — Театр песни имени П. Он создан в 2021 г. Добраться сюда не составит труда как на транспорте, так и пешком в ходе прогулки по городу. На машине Подъезд к Марийской филармонии на авто осуществляется по ул. Вознесенской, которую в том числе пересекают крупные городские магистрали — Ленинский и Царьградский проспекты. Перед зданием учреждения имеется небольшая бесплатная парковка.

Новый год 2024 в Марий Эл

Основные события Талдома 22 января 2024 года На странице предоставлено подробное расписание мероприятий на 2024 год.
В Йошкар-Оле с детьми 30 мест, куда сходить и что посмотреть — Тур-Рай.Ру Автором проекта первого в Йошкар-Оле специализированного кинотеатра стал талантливый советский архитектор Виктор Петрович Калмыков (1908-1981).
Концерты в Йошкар-Оле в январе В Йошкар-Оле 14 февраля 2024 в «Марийский национальный театр драмы им. а» состоится концерт «Звёзды ВИА.

Подгоренский район: афиша мероприятий 22 января 2024

Необходима предварительная запись: (8362) 41-74-10 Указанные мастер-классы доступны по Пушкинской карте. 3 января в 13.00 — мастер-класс «Роспись шопера» (12+) Осознанное потребление становится все более популярным, в том числе в Йошкар-Оле. В Йошкар-Оле 14 февраля 2024 в «Марийский национальный театр драмы им. а» состоится концерт «Звёзды ВИА. Билеты на концерты в Йошкар-Оле 2024, полное расписание выступлений артистов на всех площадках города. Афиша мероприятий и официальные билеты в Академический русский театр драмы им. Г. Константинова, Йошкар-Ола, Республика Марий Эл, площадь им. В.П. Никонова, дом 1.

Что посмотреть Йошкар-Ола

  • Новый год в Марий Эл, читать онлайн
  • Скачать приложение МТС Live
  • РОК-ХИТЫ НА ВОЛЫНКАХ 2. ОРКЕСТР ВОЛЫНЩИКОВ CITY PIPES
  • 20000 руб.+жд
  • Академический русский театр драмы им. Г. Константинова

Что посмотреть в Йошкар-Оле: мероприятия на 2024

Есть в формате кулинарии, кондитерской и кафе самообслуживания. Проходимость большая, всё свежее. Сам я всеяден, для меня критерий съедобности — если ест сын, которому крайне сложно подобрать меню и сын ел, и мне было вкусно. Ценник за первое-второе-салат 300-400р без десерта и 600-700 с кофе и десертом. Раскиданы по всему городу, в гуляльных местах Набережная Брюгге, рядом со Спасской башней, на площади Ленина — с большим количеством посадочных мест Большая подборка десертов как классических чизкейки, тортики, пирожные , так и пироги из национальной кухни. Брал на пробу коман мелна - трехэтажный блин с кашей манной и ячневой , пирог с морковью и яйцом — сытно, съедобно, любопытно.

Чайная и кофейная карта включают, помимо классики и интересные сочетания: чай с ягодами и травами из местных лесов можжевельник, клюква, мята и фисташковый раф с чёрной солью. Подробнее про напиток и черную соль писал у себя в вк vk. Сырные лавки от Сернурского сырзавода.

В центре фойе был развёрнут лекторий. А на малом экране в том же фойе демонстрировали фильмы о природе, киножурналы о науке, технике, международной политике и, конечно же, мультфильмы. Кинотеатр как-то сразу обрёл славу детского центра развлечений. Может быть, поэтому в фойе, помимо всего прочего, размещались большой вольер и несколько клеток с птицами. Некоторые посетители специально приходили в кинотеатр, чтобы только полюбоваться диковинными попугаями. Имелись также аквариумы с рыбками. В 1950-е годы в фойе кинотеатра перед каждым вечерним сеансом проводились концерты лёгкой музыки.

В исполнении солистов звучали популярные в то время песни послевоенного периода. Музыканты размещались на балконе. Впоследствии балкон был отдан под буфет, и это место стало по-настоящему знаковым. Ну как же, прийти в кинотеатр и не побывать в буфете! Вот только вела к нему узкая деревянная и достаточно крутая лестница. Тем, кто принимал на грудь, потом было затруднительно спускаться вниз. Да и не всем детишкам было это под силу. Но потчевали в буфете славно. Например, в конце 1960-х в ассортименте его блюд были очень вкусные котлеты. Помимо них, можно было купить лимонад по 10 копеек, морс, булочки, ромовые бабы, сахарные слойки, пончики и много ещё чего.

Ох уж, эти ромовые бабы. Какое это было наслаждение!

Экскурсия в Лимонарий. Новогодняя программа, чаепитие с баранками. Экскурсии по Минску, Гродно, Бресту с посещением музеев, храмов и крепостей. Питание, гостиницы, все экскурсии и входные билеты включены. Переезд в Тобольск электричкой «Императорский маршрут», обзорная экскурсия, Тобольский кремль, музей истории управления Сибирью, Тобольский драмтеатр, спектакль «Сережа очень…».

Экскурсия и концерт органной музыки в католическом Храме Пресвятой Троицы. Гостиница, 2-х разовое питание. Театр музкомедии, спектакль «Оттепель». Музей Русского золота в Березовском и музей-шахта. Реж, экскурсия в сыроварню с дегустацией. Термальный источник «Баден-Баден».

Артисты, певцы и танцоры представят увлекательные номера, наполненные радостью, весельем и обаянием русских традиций. Сказочные персонажи, такие как Баба-Яга и Дед-Леший, будут развлекать участников представления играми и хороводами вокруг красавицы-елки. Дед-Мороз и Снегурочка пожелают всем доброго Нового года и светлого Рождества, вручат подарки и создадут удивительную атмосферу сказочного праздника.

Йошкар-Ола - афиша событий

В 2024 году в Йошкар-Оле планируется открыть новые школы в микрорайонах «Восточный» и «Юбилейный», а также в поселке Руэм Медведевского района. подробнее. Йошкар-Ола, 14 января. В Марийском государственном академическом театре оперы и балета им. Э. Сапаева прошёл Рождественский концерт. 4 января в 11:00 — городской детский конкурс эстрадной песни «Рождественские звездочки»; 6 января в 14:00 — детское театрализованное представление вокруг елки «Морозко». Ищете где отдохнуть в Йошкар-Оле? Мы поможем. Заотдых предлагает самую полную и актуальную афишу мероприятий и событий в городе. Подробное описание, отзывы, рецензии, билеты онлайн и многое другое на одной странице. Афиша на 20 января 2024 года. Новый год в Йошкар-Оле. Центр Йошки с его пряничными домиками и репликой Спасской башни московского кремля, вполне укладывался в шаблон новогодне-рождественского пейзажа, расстояние всего 160 км – так что решили скататься).

Новогодняя шоу-программа «Новый год - по самые мандарины»

Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал www. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм.

Не пропустите этот уникальный праздничный опыт! Тем, кто не успеет посетить мероприятие 29 декабря, будет предоставлена вторая возможность насладиться программой 3 января 2024 года в 12:00.

Сотрудники готовы для каждого туриста подобрать вариант путешествия. Доступны как бюджетные, так и уникальные решения. Бронировать удобно онлайн.

На сайте актуальные предложения. Компания имеет личный штат экскурсоводов. Путешествовать с нами интересно, безопасно и выгодно.

Если она есть, то указывается. После прохождения оплаты на указанную электронную почту высылается электронный билет. Подобным образом осуществляется оплата посредством Пушкинской карты.

Значительная часть концертной деятельности создается ее инструментальными, вокальными и танцевальными коллективами. Нередко в афише появляются гастролирующие артисты. Прежде всего в исполнении коллективов филармонии живут и развиваются экспрессивные и яркие марийские танцы, звучат народные мелодии и произведения марийских композиторов Я. Эшпая, С. Элембаева, В. Захарова, А.

Искандарова и других. Музыка и танцы показывают самобытность марийского народа, его характер и жизненные устремления. Но также здесь можно услышать классические произведения и кавер-версии популярной музыки.

Международный фестиваль-конкурс «Планета искусств» Йошкар-Ола в ноябре 2024

Афиша мероприятий Йошкара-Олы расскажет куда сходить в кино, на концерт, в театр, цирк или выставку. Расписание сеансов, продажа билетов на них в Йошкаре-Оле, место проведения. Театральная афиша Йошкар-Ола на 16 января 2024 года. Киноафиша Йошкар-Ола 16 января 2024. Декабрь – это прекрасное время для отдыха и развлечений. Все спектакли в Йошкар-Оле в январе 2024, купите билеты в театр на январь.

Курсы валюты:

  • Афиша йошкар ола 2024
  • ЯНВАРЬ — Клуб Театральных Путешествий
  • Основные события Талдома 22 января 2024 года
  • Несколько проектов

Афиша на выходные: активный и интересный отдых в Йошкар-Оле для всей семьи

17 января, 2024 10:00. Новогодняя программа для школьников и детей «Время сказочных затей». 23 января, 2024 12:00. Концерт-экскурсия «Знакомство с обрядами и песенными традициями мари», Для «Средней общеобразовательной школы №12». Йошкар-Ола. Продажа билетов на концерты в России, официальная афиша на 2024-2025 год. официальный сайт, концерты 2024-2025 спектакли театр, купить билеты на концерт 2024-2025, расписание концертов Йошкар-Ола сайт онлайн. В Йошкар-Оле 14 февраля 2024 в «Марийский национальный театр драмы им. а» состоится концерт «Звёзды ВИА. Театр «Театр драмы им. Константинова», пл. Никонова, 1. Возрастные ограничения: 16+. Цена: 150 — 1300 руб. Спектакль; Драма; Ближайшая дата: 25-01-2024.

Мирные новости 22 января 2024 года: самые свежие события и происшествия

Все спектакли в Йошкар-Оле в январе 2024, купите билеты в театр на январь. «Сарматы» (рг), Ледовый дворец стадиона «Дружба» (-Ола) 12 января - 18.30 13 января - 7.00. 10 января 2024 года Йошкар-Ола предлагает разнообразные мероприятия для всех праздничных настроений! В этот день в городе пройдет конференция, фестиваль, а также множество концертов, спектаклей и цирковых представлений. Мэрия Йошкар-Олы опубликовала свежую афишу фестиваля «Марийская зима» в столице на 12 — 14 января. Мероприятия в Йошкар-Оле на 27 января 2024 год: развлекательная программа, концертные выступления звёзд, расписание фестивалей, выставок, ярмарки и мастер классы. адрес: 424031, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Первомайская, д.109.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий