Адмирал горшков фрегат последние новости

это противолодочный фрегат, один из самых мощных кораблей ВМФ России. На борту корабля находятся ракеты "Калибр-НК", "Оникс" и гиперзвуковые "Цирконы". Корабль также оснащен современной радиоэлектронной и оружейной системой. Северная верфь исполняет контракты на строительство восьми многоцелевых фрегатов 1–го ранга с управляемым ракетным вооружением дальней морской и океанской зоны проекта 22350. Головной "Адмирал Горшков" передали Северному флоту в 2018 году. Фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков", находящийся в дальнем походе, отбыл в среду из южноафриканского города-порта Кейптаун. Об этом сообщили ТАСС в службе контроля за движением судов в акватории Кейптауна. Прежде всего, в принципе — такого же, как сам «Горшков», только без «Цирконов», второго по счету фрегата проекта 22350 «Адмирал Касатонов» с высокоточными противокорабельными ракетами большой дальности «Калибр» на борту. Сегодня головной многоцелевой фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков" отработал компьютерное моделирование ракетной атаки удара по условному противнику, находящегося на расстоянии свыше 900 километров.

Ростех для фрегатов «адмиральской» серии

Спросите: а как до «Адмирала Горшкова» в Индийском океане врагам дотянуться, допустим, из Одессы? Да если хорошенько захотеть и заручиться технической поддержкой США или Великобритании — запросто. Существуют боевые пловцы, которые могут оказаться вблизи российского корабля погрузившись, допустим, с борта проходящего мимо вполне мирного на вид иностранного сухогруза или танкера. Да и автономные морские беспилотные ударные аппараты, подобные тем, что неизвестно каким образом подобрались 29 октября к нашему Севастополю и даже оказались на его внутреннем рейде, — тоже вовсе не умозрительная угроза. Все это не выглядело бы столь опасным, если бы речь шла не об одиночном корабле, а о полноценном корабельном соединении, осуществляющем эффективную охрану и оборону во всех средах и по всем азимутам. Могла ли Москва организовать нечто подобное? Читайте также Россия собрала новогодний подарок Западу — боевой корабль с «Цирконами» Новая гиперзвуковая ракета возьмет под прицел авианосцы и военно-морские базы НАТО А почему — нет?

Вы только представьте, как бы это выглядело, если бы вместе с «Адмиралом Горшковым» в дальний поход на этой неделе вышел и другой носитель ракет «Циркон» — тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов». Тот самый, что с 2013 года проходит решительную модернизацию в Северодвинске, но никак из нее не выберется? Это, не сомневаюсь, впечатлило бы любого. А более других — Пентагон. Возможно ли было бы такое сегодня? Да, конечно.

Если бы руководители российской судостроительной отрасли были хозяевами своего слова, а поднадзорные им предприятия находились в лучшем, чем сегодня, технологическом состоянии. А то 4 февраля 2021 год генеральный директор Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов в интервью информационному агентству «Интерфакс» посулил, что уже через несколько месяцев полностью обновленный «Адмирал Нахимов» выйдет из завода и приступит к испытаниям. А сдача его флоту, уверенно заверил шеф ВСК, состоится не позже окончания 2022 года. На календаре вовсю меняются листочки 2023-го. И где тот «Адмирал Нахимов»? Ни слуху, ни духу о новых сроках его выхода в море.

Тогда к чему все это рискованно и не слишком резонно взваливать на плечи экипажа единственного российского фрегата, отправляя его неизвестно зачем за тридевять земель? Как принято говорить — демонстрировать Андреевский флаг в Мировом океане? Кому и что мы этим показываем? Что Россия нынче не в силах снарядить в Индийский океан хотя бы одно-единственное полноценное и вполне боеспособное корабельное соединение?

Гиперзвуковой комплекс «Циркон» — основное вооружение боевого корабля. Его ракеты разгоняются до 9 махов и могут наносить удары на расстояние в одну тысячу километров.

Впервые боевой корабль с таким оружием прошел через Западную Атлантику, побывал у берегов Африки, в Индийском океане и Средиземном море. В целом поход занял 261 сутки.

Это событие не осталось незамеченным как в Вашингтоне, где ревностно следят за своими традиционными союзниками-саудитами, так и в другом полушарии, где пристально наблюдают за дрожащим балансиром весов уже многополярного мира. Так, индийский телеканал WION полагает, что волны от захода «Адмирала Горшкова» из Красного моря докатились до берегов Потомока — геополитическому значению дальнего похода российского фрегата посвящён отдельный сюжет.

Боевые корабли и суда поддержки трёх стран отработали артиллерийские удары по морским целям, а также потренировались в освобождении захваченных кораблей с заложниками на борту.

Ракета, преодолев порядка 1000 км согласно заданным техническим и навигационным параметрам, успешно поразила цель. Запуск «Циркона» с борта «Адмирала Горшкова» Напомним, за все время испытаний «Циркон» был десять раз запущен с надводного корабля и два раза с субмарины — об этом пресс-служба СФ РФ сообщала еще в конце декабря прошедшего года.

Все новости

  • Фрегат «Адмирал Горшков» завершил подготовку к боевой службе - Ведомости
  • Фрегат «Адмирал Горшков» провел учения с вертолетами в Баренцевом море - МК Мурманск
  • Еще по теме
  • Ростех для фрегатов «адмиральской» серии
  • Фрегат "Адмирал Горшков" в Средиземном море "отразил" воздушное нападение - Российская газета

😎 Вот теперь точно – «Адмирал Горшков» идет домой!

Фрегаты проекта 22350 типа «Адмирал Горшков» — серия российских многоцелевых фрегатов 1-го ранга с управляемым ракетным вооружением ближней, дальней морской и океанской зоны. По его словам, это произойдет в начале января 2023 г. Президент отметил, что фрегат «Адмирал Горшков» выйдет на службу с новейшими ракетными системами морского базирования «Циркон». Сегодня в главной базе Северного флота Североморске состоялась встреча фрегата «Адмирал флота Советского Союза Горшков», который завершил выполнение задач дальнего похода, который продолжался 261 сутки. Пресс-служба Минобороны РФ прокомментировала учения российского фрегата «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» с военными кораблями ВМС Китая и ЮАР. Комментировали его и обозреватели из Индии в своей статье для издания Hindustan Times.

Фрегат "Адмирал Горшков" возглавил соединение ВМФ России в Средиземном море – СМИ

Головной фрегат проекта 22350 «Адмирал Горшков» служит в составе Северного флота с лета 2018 года. Госиспытания фрегата "Адмирал Головко" завершатся в октябре. "Завершены все виды заводских испытаний. Французский военный корабль «Bretagne» и патрульный самолет Atlantique 2 следили за проходом фрегата «Адмирал Горшков» через Бискайский залив, передает «Интерфакс» сообщение военно-морских сил Франции. Британский королевский военно-морской флот ранее.

Фрегат «Адмирал Горшков» провёл артиллерийские стрельбы в Атлантическом океане

Фрегат "Адмирал Горшков". Источник изображения: Пресс-служба Минобороны РФ/ ТАСС. Корабль будет находиться в Средиземном море примерно два месяца с периодическим базированием в Тартусе, сообщил близкий к Военно-морскому флоту источник. Фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» – это современный многоцелевой корабль с управляемым ракетным оружием, предназначенный для решения задач в дальней морской и океанской зонах. В результате доработок проекта водоизмещение корабля выросло с первоначальных 7–8 до 9–10 тыс. т. Вырастет и цена фрегата. фрегат "Адмирал Горшков", имеет широкий спектр возможностей для выполнения задач, таких как защита берегов, противодействие подводным лодкам, противовоздушная и противокорабельная оборона.

Еще по теме

  • Фрегаты проекта 22350 — Википедия
  • Фрегат Адмирал Горшков покинул Кейптаун
  • Фрегат "Адмирал Горшков" возглавил Средиземноморскую эскадру ВМФ России -
  • Фрегат "Адмирал Горшков" покинул Кейптаун
  • Команда «Адмирала Горшкова» успешно отстрелялась «Цирконом» | ГлавПалуба
  • Новости по тегу: Фрегат Адмирал Горшков

20 тысяч метров над землёй

  • Фрегат "Адмирал Горшков" с гиперзвуковыми ракетами "Циркон" вышел в боевой поход
  • Торжественная встреча фрегата «Адмирал флота Советского Союза Горшков»
  • От чего зависят сроки закладки фрегата проекта 22350М
  • Фрегат "Адмирал Горшков" возглавил соединение ВМФ России в Средиземном море – СМИ

Фрегат "Адмирал Горшков" возглавил Средиземноморскую эскадру ВМФ России

В декабре 2022 года фрегат совершил межфлотский переход и прибыл на главную базу Северного флота в Североморске, 6 января отправился в дальний морской поход через Атлантический, Индийский океаны в Средиземное море. Как ранее сообщило минобороны Южно-Африканской Республики, «учения пройдут в акватории Индийского океана в течение 10 дней в районах портового города Дурбан и залива Ричардс-Бэй». Они будут проведены с целью «обмена оперативными навыками и знаниями» и призваны «укрепить и без того процветающие отношения между нашими странами». Посетит ли фрегат другие районы, на данный момент неизвестно. Общая характеристика фрегата «Адмирал Горшков» Длина корабля — 135 м, ширина — чуть менее 16 с половиной метра. Водоизмещение фрегата составляет от 4500 до 5400 т. Совокупная мощность комбинированной энергетической установки, каждая из которых состоит из газовой турбины и дизельного двигателя, достигает 65 тыс.

Корабль построен с применением технологии «стелс»: надстройка «Адмирала Горшкова» выполнена из композитных материалов, поглощающих радиоволны. Как вооружен фрегат «Адмирал Горшков»: ракеты «Циркон», «Редут» и «Оникс» По мнению экспертов, на сегодняшний день «Адмирал Горшков» является наиболее мощно вооруженным кораблем в мире.

По словам специалиста, этот запуск должен был напомнить Западу, что с Россией лучше не связываться.

Боевая служба длилась 261 день Ваш браузер не поддерживает воспроизведение видео В Североморске встретили фрегат "Адмирал Горшков". Он вернулся из дальнего похода, в котором пробыл более 260 суток, прошел более 50 тысяч морских миль. Впервые российский корабль с гиперзвуковым оружием на борту выполнял задачи в Западной Атлантике, у берегов Африки, в Индийском океане и Средиземном море. Это пасмурное утро для экипажа фрегата "Адмирал Горшков" радостнее любого солнечного — наконец-то дома. Боевая служба длилась 261 день. Подход, швартовка, а через два часа — уже официальная встреча. У североморского причала уже собрались встречающие. Фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков" в родной базе не был практически девять месяцев. Моряки скучали по берегу и любимым. Любимые тоже с нетерпением ждали", — рассказала корреспондент Наталья Погадаева. Наталья впервые отпустила мужа в столь дальнее странствие.

Проблемы с производством редукторов для фрегатов проекта 22350 bmpd Блог Центра анализа стратегий и технологий Центр АСТ Вчера 12:54 2 737 Как сообщило издание "Деловой Петербург" в материале Льва Годованника "ОДК намерена в суде наказать крупнейшего в Петербурге производителя дизелей", АО "Объединённая двигателестроительная корпорация" ОДК пытается наказать крупнейшего в Петербурге производителя дизелей ПАО "Звезда" за поставки оборудования для шестого фрегата проекта 22350. До задержки фрегат собирались передать флоту в 2025 году. Сборка на ПАО "Звезда" головного комплекта редукторов РО55 для главной энергетической установки фрегата "Адмирал Головко" заводской номер 923 проекта 22350. Непосредственный исполнитель контракта, ПАО "ОДК—Сатурн" "дочка" ОДК, располагается в Рыбинске Ярославской области , в декабре 2020 года подписал с петербургской "Звездой" договор о поставке редукторов и комплектующих для главного дизель—газотурбинного агрегата М55Р, который должен быть установлен на шестом фрегате проекта 22350 "Адмирал Чичагов". Стоимость договора составила 602 млн рублей. Предметом спора в Арбитражном суде Санкт—Петербурга и Ленинградской области стала длительность просрочки, которая по условиям договора начиналась по истечении 19 месяцев с момента авансирования. В этом случае расчёт просрочки начинается с 29 мая 2023 года. Судья Егор Шпачев согласился с позицией "Звезды".

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий