1 февраля дни рождения знаменитостей

Каждый год 1 февраля всем людям на планете предлагают переключить свое внимание на другие события и информацию. 20 февраля – Дни рождения знаменитостей. Знаменитости, родившиеся 29 февраля, то есть в високосный год, в 2024 отметят календарный праздник. Им предоставляется такая возможность каждые четыре года. 1 февраля отмечается: День Робинзона Крузо День работника лифтового хозяйства (День лифтёра) День заглядывания за спину День «Измените свой пароль». Литературный календарь Февраль 1 февраля 1884 года родился Евгений Иванович Замятин, прозаик, драматург, эссеист, литературный критик, о котором В. Шкловский сказал: «В.

Вскрытие замков: как мы делаем это за несколько минут без повреждений

Категория:Родившиеся 1 февраля. Материал из Викитеки — свободной библиотеки. 1 февраля — 32-й день года в григорианском календаре. Известные люди, родившиеся 1 февраля. 1 февраля, день рождения у кого из знаменитостей и известных, великих людей, известных и великих исторических личностей? Среди знаменитостей, чей День Рождения наступает 1 февраля, есть как кинозвезды, так и спортсмены, музыканты и литераторы.

1 февраля – этот день в мире, России и Сахалинской области

Дата 1 февраля в церковном календаре: день памяти преподобного Макария Великого, Египетского. Famous February 1 Birthdays including Harry Styles, Stormi Webster, Justin Blake, Lisa Marie Presley, ImAllexx and many more. Знаменитые люди, родившиеся в феврале. 1 февраля >. Ельцин, Борис Николаевич (1931 – 2007) — российский политик и государственный деятель. Борис Ельцин родился в 1931 году в селе Бутка в Талицком районе Свердловской области. Международный день десерта, День лифтовика, Всемирный день хиджаба и другие события этого дня в истории.

Какой сегодня праздник в России и мире — 1 февраля

Олег Антонов родился в 1906 году в деревне Троица ныне находится в составе Подольского района Московской области. Александр Чижевский родился в 1897 году в городе Цехановец Варшавское генерал-губернаторство, Российская Империя. Владимир Маковский родился в 1846 году в Москве. Чарльз Диккенс родился в 1812 году в городе Портсмут Англия. Вячеслав Тихонов родился в 1928 году в городе Павловский Посад Московской области. Менделеев родился в 1834 году в Тобольске. Мейерхольд родился в 1874 году в городе Пенза.

Кони родился в 1844 году в Санкт-Петербурге. Василий Жуковский родился в 1783 году в селе Мишенское Белёвский район, Тульская область. Пастернак родился в 1890 году в Москве. Леонтий Беннигсен родился в 1745 году в городе Брауншвейг Германия.

Юрист по образованию, чиновник министерства юстиции и внутренних дел Серов пропагандировал творчество М. Глинки , А.

Даргомыжского, В. Моцарта , Л. Бетховена и других. Перу композитора принадлежат оперы «Юдифь» 1861-1863 , «Рогнеда» 1863-1865 и «Вражья сила» 1867-1871. Последнюю закончила жена Александра Серова — Валентина Серова урожденная Бергман — русский композитор, музыкальный критик. Первый в России профессиональный композитор-женщина.

Она работала над произведением мужа вместе с русским композитором Николаем Соловьевым. Александр Серов ушел из жизни 1 февраля 1871 года. Он очень сильно повлиял на целое поколение воспитанников Королевской академии музыки, направляя их в строгую классику. Беннет учился в Королевской академии музыки скрипка, фортепиано, композиция. Его первый концерт для фортепиано с оркестром 1832 удостоился высокой оценки Мендельсона и других видных музыкантов. Затем появились новые сочинения.

Композитор дважды выезжал в Германию, где играл концерты и дирижировал. Шуман откликнулся на выступления Беннетта восторженной рецензией и посвятил ему свои «Симфонические этюды». С 1837 года Беннетт преподавал и продолжал выступать как пианист. В 1849 основал Английское баховское общество. В 1855 сменил Рихарда Вагнера на посту дирижера Филармонического общества. В 1856 году Уильям Беннетт стал профессором музыки Кембриджского университета, а через 10 лет возглавил Королевскую академию музыки.

Эстетическим идеалом для Беннетта была музыка Вольфганга Моцарта , а из композиторов-романтиков он предпочитал Мендельсона. В наследии композитора 6 симфоний, фортепианные концерты, увертюры, оратория, кантата, хоры. Наиболее интересны очаровательные юношеские фортепианные концерты и концертные увертюры. Уильям Беннетт умер 1 февраля 1875 года. Российский певец, солист группы «Цветы» , исполнитель популярных песен «Звездочка моя ясная», «Есть глаза у цветов», «Больше жизни», «Колыбельная», «Ветка жасмина», «Не надо», «Ты и я», «Шарик», «Мы желаем счастья Вам», «Ностальгия по настоящему», «Юрмала» и др. В 1969-1971 годах Александр Лосев познакомился со Стасом Наминым и началось совместное творчество.

В 1971 вместе играли в ансамбле Алексея Козлова. Для подготовки и записи первых двух пластинок был создан коллектив, состоящий из Стаса Намина электрогитара , Александра Лосева вокал, бас-гитара , Владимира Семенова акустическая гитара , Сергея Дьячкова пианино , Юрия Фокина барабаны , который в дальнейшем стал известен под названием «Цветы». Благодаря творческому союзу профессиональных людей обе пластинки приобрели неслыханную популярность. Александр Лосев умер от сердечного приступа 1 февраля 2004 года. Его творчество — одно из самых заметных явлений в американской опере послевоенных десятилетий. Основной жанр Менотти — оперы, их в его творчестве — 25.

Работает в качестве продюсера для нескольких лейблов, в том числе и Nuclear Blast. Есть собственный проект Victor Smolski. Родился Oliver Grbavac Родился в Германии в 1982 году. Гитарист группы Fleshcrawl.

Он был единственным ребёнком Уильяма Генри Гейбла, буровика на нефтяной скважине. В детстве Кларк мечтал стать врачом, но у него не ладилось с учёбой. Желание стать актёром появилось у молодого человека после посещения постановки «Райская птица», идущей в местном мюзик-холле. Чтобы оказаться как можно ближе к свету рампы, Кларк бесплатно подрабатывал «мальчиком за сценой» в театральной труппе. Для осуществления своей мечты, ему пришлось сменить немало рабочих мест: он продавал галстуки, газеты, трудился на складе пиломатериалов, служил оператором телефонной линии.

В 1924 году Кларк Гейбл дебютировал в кино — это был немой фильм «Запретный рай». Ему удалось заключить контракт с крупнейшей американской кинокомпанией «Metro Goldwyn Mayer». В добром десятке фильмов блистал в роли коварных соблазнителей, постепенно прокладывая себе путь в мире кино. Но это амплуа наскучило актёру и он отказался от очередной роли отпетого негодяя. В качестве наказания его «сдали внаём» для съёмок в фильме студии «Колумбия» «Это случилось однажды ночью». Фильм получил премию «Оскар» в пяти основных номинациях, а Кларк Гейбл — за исполнение роли ловкого и обаятельного репортёра был признан лучшим актёром. Роль Ретта Батлера в картине Флеминга «Унесённые ветром» 1939 года стала вершиной карьеры Кларка Гейбла и обеспечила ему мировую известность. В тридцатых годах его наградили титулом Короля Голливуда, и он с честью носил это звание до самой смерти. После гибели жены Кларк Гейбл начал в буквальном смысле «искать смерть».

Вопреки сильному противодействию правительства и армии, он стал стрелком на самолёте B-17 и участвовал в авианалётах на Германию. Гейблу неимоверно везло — он не получил ни одной царапины и отлетав 25 боевых вылетов, вернулся к мирной жизни. Одним из лучших фильмов с участием Гейбла стала картина «Неприкаянные». В ней он вернулся к тому, с чего начиналась его карьера в Голливуде, к образу ковбоя, печального и постаревшего, тщетно пытающегося найти свое место в жизни. Отец — православный священник, мать — пианистка. Замятин посещал Лебедянскую гимназию, затем учился в Воронежской гимназии, окончив которую с золотой медалью, записался на кораблестроительный факультет Санкт-Петербургского политехнического института. Он принял участие в революционных событиях 1905 года на стороне большевиков, после чего его арестовали и выслали в родные места. Через некоторое время Замятин вернулся в Петербург, ему пришлось жить на полулегальном положении. Тем не менее, в 1908 году он окончил политехнический институт, и остался при кафедре корабельной архитектуры преподавателем.

Началом профессиональной деятельности писатель считал 1911 год, когда была опубликована его повесть «Уездное», которая сразу стала пользоваться огромным успехом у читателей, а критика назвала это произведение литературным событием. В марте 1916 года, отбыв ссылку, Евгений Замятин был командирован в Англию для участия в строительстве российских ледоколов на верфях Ньюкасла, Глазго и Сандерленда; побывал в Лондоне. Он был одним из главных проектировщиков ледокола «Святой Александр Невский», получившего после Октябрьской революции имя «Ленин». Во время командировки создаёт повесть «Островитяне» 1917 — тонкую сатиру на английский быт. В сентябре 1917 года Замятин вернулся в Россию. В 1921 году организовал группу молодых писателей «Серапионовы братья». В начале 1920годов Замятин создаёт роман «Мы». Советская цензура увидела в нём прикрытую издёвку над коммунистическим строем и запретила публикацию. Без согласия автора роман был издан на английском языке в Нью-Йорке в 1924 году, затем на чешском и французском языках, после чего произведения Замятина перестали печатать в СССР.

В 1931 года пишет письмо И. Сталину с просьбой разрешить ему выезд за границу. Он получает положительный ответ по ходатайству Горького и в ноябре 1931 года уезжает — сначала в Ригу, затем в Берлин, откуда в феврале 1932 года перебирается в Париж. Замятин пишет статьи для французских газет, продолжает работать над рассказами и киносценариями, а в 1935 году участвовал в антифашистском Конгрессе писателей в защиту культуры как член советской делегации. Замятин скучает по родине до своей смерти. Скончалсяя Евгений Иванович Замятин 10 марта 1937 года в Париже. Немало сделав для Испании, он совершил множество подвигов во славу России, которой верой и правдой служил до самой своей смерти. Но, к сожалению, в нашей стране имя этого замечательного человека известно немногим. Получив всестороннее научное образование в Париже, Августин Бетанкур был отправлен испанским правительством в наиболее культурные страны Западной Европы для обозрения разных систем судоходства, каналов, паровых машин и т.

После возвращения на него в 1798 году было возложено устройство оптического телеграфа между Мадридом и Кадисом, а также организация в Испании корпуса инженеров путей сообщения. Через 2 года он был назначен генерал-инспектором этого корпуса и членом совета финансового управления, а 1803 году — интендантом армий и главным директором почт. В дальнейшем возникшие в Испании беспорядки заставили Бетанкура покинуть страну. Сначала он отправился в Париж, а в 1808 году — в Россию, где и был принят на службу в чине генерал-майора. В России перед ним открылось широкое поприще для применения его познаний: преобразовал Тульский оружейный завод; построил пушечный литейный дом в Казани; ввёл новые и улучшил старые машины на Александровской мануфактуре; построил здание Экспедиции заготовления государственных бумаг ныне Гознак , где им лично придумана большая часть машин, а также громадный по тем временам московский экзерциргауз ныне — Манеж , гостиный двор Нижегородской ярмарки, первый мост через реку Неву с обустройством центральной набережной Санкт-Петербурга и разные другие здания и сооружения. Бетанкур принимал участие и в постройке Исаакиевского собора. По его проекту в Санкт-Петербурге был учреждён Институт Корпуса инженеров путей сообщения, куда он был назначен генеральным инспектором. Институт открыт 1 ноября 1810 года. С 1816 года Бетанкур занимал должность председателя комитета о городских строениях в Санкт-Петербурге, а через 3 года стал директором Главного управления путей сообщения и по должности вошел в состав Комитета министров Российской империи.

Весной 1817 года Бетанкур прибыл в Нижний Новгород будучи начальником Комитета строений и гидравлических работ для экспертизы проекта строительства Нижегородской ярмарки. Он утвердил выбранное для строительства место, однако не согласился с архитектурным решением, в связи с чем принялся за проектирование ярмарочного ансамбля и системы коммуникаций самостоятельно. Августин Бетанкур проводил в Нижнем Новгороде каждое лето и лично руководил работой на всех стадиях строительства. Совместно с В. Гесте он в 1823 году разрабатывает Генеральный план будущего развития Нижнего Новгорода, высочайше утверждённый в январе 1824 года. Под руководством Бетанкура сравнительно долгое время трудился Огюст Монферран, многому научившийся у этого талантливого инженера. Бетанкур спроектировал леса и механизмы для подъема колонн Исаакиевского собора, которые были реализованы Монферраном. На основе этих лесов и механизмов Монферран создал систему механизмов, с помощью которой 30 августа 1832 года установил Александровскую колонну на Дворцовой площади.

Что празднуют в России и в мире в среду, 1 февраля

Гитарист группы Turbo; Виктор Смольский - Гитарист - мультиинструменталист, композитор, продюсер. Знаменитости, отмечающие день рождения 1 февраля. Какие знаменитые личности родились в ваш день рождения? ᐈ Кто из известных людей родился 1 Февраля. Биографии, интересные факты и многое другое. Кто из великих родился 1 Февраля. Кристофер Джейкоб Эбботт. Дата рождения: 01 февраля 1973. Big Boi (Антван Андре Паттон) – американский рэпер, музыкант и композитор, участник группы Outkast.

Кто из знаменитостей празднует день рождения сегодня, 1 Февраля?

И неуловимый шлейф этого запаха меняется с каждой секундой, ускользая и растворяясь внутри… Констанс Винка Майорелле Праздник - это день, когда вселенная крутится вокруг тебя, а ты крутишься вокруг вселенной. Праздник - это солнце, которое никогда не обжигает, но светит ярко. Праздник - это ветер, который освежает, но не приносит бурю. Все права защищены.

При любом упоминании материалов сайта активная индексируемая ссылка на Ljubimyj-prazdnik.

Искусство Максимовой и особенно её участие в знаменитом дуэте Максимова — Васильев, запечатлённое в телефильме «Дуэт» 1973 и французском видеофильме «Катя и Володя» 1989 , пользуется мировым признанием. Также творчеству Е. Максимовой посвящены фильмы: «И осталось, как всегда, недосказанное что-то... Фетисова «Екатерина Максимова. Владимир Васильев» М.

Константиновой «Екатерина Максимова» М. Автор воспоминаний «Мадам Нет». Академик Академии российского искусства 1995. Действительный член Международной академии творчества 1989. Ушла из жизни в ночь на 28 апреля 2009 года в своей московской квартире от сердечной недостаточности. Похоронена 30 апреля на Новодевичьем кладбище столицы.

Канске, Красноярского края. Артист эстрады, кино, юморист, пародист, телеведущий.

Светлана Джаарбекова родилась в 1940 году в Душанбе. Вениамин Яковлев родился в 1932 году в городе Юдино в настоящее время — город Петухово, Курганская область. Анна Павлова родилась в 1881 году в Санкт-Петербурге. Витольд Бялыницкий-Бируля родился в 1872 году в Могилёвской губернии Российская империя. Алексей Бахрушин родился в 1865 году в Москве.

Анатолий Александров родился в 1903 году в городе Тараща Киевская губерния, Российская империя. Борис Малинин родился в 1889 году в Москве. Евгений Вахтангов родился в 1883 г. Шаляпин родился в 1873 году в Казани. Крылов родился в 1769 году в Москве. Александр Даргомыжский родился в 1813 году в селе Троицкое Тульской области.

Она решила создать Всемирный день хиджаба, чтобы бороться со стереотипным суждением о женщинах в хиджабе. Исторические события 1 февраля в миреИсторические события 1 февраля в КазахстанеДни рождения знаменитостей 1 февраля в миреКто родился 1 февраля в КазахстанеВ 1948 году родился Алтынбек Коразбаев — певец-композитор, домбрист, дирижер.

День смерти знаменитостей 1 февраля в миреНародный праздник 1 февраляСегодня отмечается народный праздник Макарьев день. В церковном календаре это дата почтения памяти преподобного Макария Великого. В народе его прозвали Весноуказчиком, поскольку по погоде этого дня судили о том, когда придет весна. Святой Макарий жил в Египте. После смерти родителей он удалился в Фаранскую пустыню. Спустя несколько лет заделался учеником святого Антония Великого. В 40 лет стал священником и настоятелем у монахов, живших в Скитской пустыне. Ежедневно его посещало большое количество людей, просящих помощи или совета.

День в истории 1 февраля: день рождения Ельцина, Всемирный день хиджаба, 75-летие винила

В этот день родились Актёры, родившиеся 1 февраля: Кларк Гейбл, Брэндон Ли, Майкл Си Холл, Шерилин Фенн, Брайан Краузе.
Кто родился 1 февраля, кто умер 1 февраля Известные люди. Биография, фото известных людей, достижения известных людей, интересные факты, звезды, факты из жизни знаменитостей.
Ваш день рождения 1 февраля. 1 февраля отмечается Всемирный день хиджаба.
День в истории 1 февраля — Реальное время Дженифер Лав Хьюит – еще одна знаменитость, детство которойпрошло под знаком развода родителей.

1 февраля: известные люди, которые родились в этот день

Кто родился 1 февраля? 1 февраля — День памяти преподобного Саввы Сторожевского.
Рождения 1 февраля кто родился 1 февраля Кто отмечает день рождения первого февраля? Знаменитости, известные люди, звезды, которые родились 1 февраля.
Знаменательные события 1 февраля 2007), первый Президент Российской Федерации (1991—1999).
1 февраля - в этот день родились - знаменитости Какие знаменитые личности родились в ваш день рождения?
Happy birthday: музыканты, отмечающие день рождения в феврале – 𝐓𝐚𝐤𝐢𝐞 𝐌𝐞𝐝𝐢𝐚 Астро-Поиск 2024, AstroSeek.

Страницы в категории «Родившиеся 1 февраля»

  • Именины 1 февраля
  • Кто родился 1 февраля, кто умер 1 февраля
  • Именины 1 февраля
  • 1 февраля родились: Кто родился 1 февраля — 363 человека у кого день рождения 1 февраля
  • 1 февраля: известные люди, которые родились в этот день
  • 1 февраля. События и люди

1 Февраля. Кино, театр + ТВ. Календарь.

1 февраля, день рождения у кого из знаменитостей и известных, великих людей, известных и великих исторических личностей? Среди них самые известные, «И вновь продолжается бой», «До свидания, Москва», «Родительский дом», «Старый клен», «Не плачь, девчонка», «Команда молодости нашей», «День Победы». Кто родился 1 февраля? На данной странице собраны знаменитые мужчины и женщины, которые родились 1 февраля. 1 февраля: День лифтовика, День десерта, День Робинзона Крузо, День "Измените свой пароль" и др.

1 февраля - в этот день родились - знаменитости

Знаменитости, рожденные в феврале. Дни рождения звезд в феврале Стив Джобс, Рианна, Робби Уильямс Известные люди, родившиеся 1 февраля.
Айдолы родившиеся в феврале Даты в истории, дни рождения известных людей, праздники.
1 февраля - в этот день родились - знаменитости С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ 1 ФЕВРАЛЯ!!! ДЛЯ ВАС ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!#сднемрождения #поздравление #1февраля #1минутанепредел #voices.
1 февраля – Дни рождения знаменитостей 1 февраля — 32-й день года в григорианском календаре.

Кто из знаменитостей родился 1 февраля?

День в истории -. 1 февраля. Поздравления C Днем рождения в стихах. Гитарист группы Turbo; Виктор Смольский - Гитарист - мультиинструменталист, композитор, продюсер.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий