Новости кхл плей офф 2018 2019

магнитогорскому "Металлургу", в 2018-м - казанскому "Ак Барсу". Континентальная хоккейная лига (КХЛ) собирает отзывы от болельщиков и игроков по новому формату Кубка Гагарина, большинству из них понравился перекрестный плей-офф, заявил.

Расписание игр плей-офф Кубка Гагарина-2018/19, Запад и Восток

В третьем периоде Михеев воспользовался своим шансом, реализовав выход один на один с вратарем Юхой Метсолой, а Зернов поразил уже пустые ворота. Игра закончилась обилием потасовок и драк, на двоих команды набрали 107 минут штрафа. Триллеры в Балашихе и Уфе "Авангард" до пятого матча финальной серии Восточной конференции не проигрывал в плей-офф на арене в Балашихе. Но уже на третьей минуте пятой игры Бурмистров открыл счет. Хозяева ответили точным броском Шумакова в середине первого периода. Ближе к концу второй двадцатиминутки Максим Тальбо, заменивший в составе Бека, вывел "Авангард" вперед, но в середине третьего периода Линус Умарк сумел сравнять счет, хотя дело шло к завершению серии в пользу омского клуба. До окончания основного времени игра проходила на встречных курсах, но отличиться никто не мог. Безголевым оказался и первый овертайм, в котором активнее был "Авангард". А на девятой минуте второго дополнительного периода победу "Салавату Юлаеву" принес Йоонас Кемппайнен. Шестой матч в Уфе намного активнее начали гости. Этому поспособствовало и удаление за нарушение численного состава в составе "Салавата Юлаева" на третьей минуте игры.

Авангард реализовать численное преимущество не сумел, но захватил инициативу, перебросав соперника по итогам первого периода со счетом 16:2. Вторая треть матча прошла в равной борьбе с обилием голевых моментов у ворот обеих команд, но великолепно действовали голкиперы Метсола и Бобков. Начиная с третьего периода, "Авангард" полностью владел игровым преимуществом, но никак не мог распечатать ворота великолепно игравшего финна. Хоккеисты "Салавата Юлаева" почти все время проводили в своей зоне, изредка убегая в контратаки, одна из которых едва не завершилась голом Кемппайнена, но Бобков уверенно забрал шайбу ловушкой. На десятой минуте третьего овертайма Бондарев бросил от синей линии, а Метсола не увидел шайбу из-за скопления игроков, в итоге она влетела в ворота, принеся победу "Авангарду" в серии.

Схема проведения первого раунда плей-офф в 2019 году изменится : в один день будут проводиться игры двух пар в Западной конференции и двух пар в Восточной, а на следующий день будут играть оставшиеся четыре пары. Лига объясняет эти изменения обеспечением наибольшего удобства и комфорта для болельщиков.

Вместо нападающего Грега Скотта во второе звено поставили Максима Мамина. На воротах рекордсмен Илья Сорокин.

Ещё ничего не кончено! Помните, как Дмитрий Губерниев приезжал в Омск, чтобы откомментировать один период матча между «Авангардом» и «Ак Барсом»? Вот и у нас сегодня будет такая же история. Там много чего интересного: и как она полюбила «Авангард», и кто из наших игроков пообещал забить гол в её честь... А ещё она не прочь записать песню, посвящённую «ястребам»!

Но текущий сезон вскрыл достаточно много проблем у «зеленых», включая и стареющих лидеров, и заметный спад у тех, кто помоложе Владимир Ткачев , и травму основного вратаря Эмиля Гарипова. Более того, далеко не факт, что казанцы пройдут «Авангард». Если бы не проблемы омичей с вратарской линией и не самая выдающаяся атака, у «Ак Барса» и вовсе было бы совсем немного шансов. В итоге, анализируя текущую ситуацию, можно предположить, что плей-офф-2019 выглядит гораздо более предсказуемым, чем плей-офф-2018, и как раз потому, что в этом сезоне «Ак Барс», чуть ли не единственная по-настоящему кубковая команда, похоже, возьмет паузу.

ЦСКА — первый кубок или очередное разочарование? Если смотреть чисто математические расклады, все идет именно к такому сценарию. Если же брать сухую статистику, получаем главным фаворитом ЦСКА, прежде всего, за счет стабильности результатов. Игорь Никитин едва не вылетел с поста главного тренера в межсезонье, но получил последний шанс, чтобы добыть для ЦСКА первый в истории Кубок Гагарина. При этом сам Никитин упорно сохраняет ту же защитную игровую концепцию, которая помогла команде пробиться в финал в прошлом году — от добра добра не ищут. Но ярославцы финишировали третьими, так что раньше финала соперники не сыграют, а с «Витязем» и «Динамо Москва» или «Йокеритом» команда точно справиться. Итак, что на выходе? ЦСКА, безусловно, главный претендент на победу в Кубке Гагарина в этом году, да и пора уже москвичам прервать черную полосу и проклятье КХЛ — кто побеждает в регулярке, не выигрывает Кубок. Теперь у СКА новый тренер Илья Воробьев, несколько изменившийся стиль игры и не столь очевидное преимущество перед стартом плей-офф.

Плей-офф Кубка Гагарина-2019. Расписание и результаты

22 февраля завершается регулярный чемпионат КХЛ сезона-2018/19. рассуждаем в материале «ТИ-Спорт». Дайджест плей-офф КХЛ 2018-2019.

Известно расписание и сетка плей-офф Кубка Гагарина сезона 2018-2019

На Востоке «Металлург» в овертайме обыграл «Салават Юлаев» со счетом 2:1, а «Ак Барс» потерпел сокрушительное поражение от «Авангарда» со счетом 0:6. На Западе «Динамо» обыграло «Йокерит» на выезде со счетом 4:2, а «Локомотив» победил «Сочи» в овертайме со счетом 4:3. Каждый раунд продлится в серии до 4-х побед. Таким образом, четвертьфиналы закончатся максимум 10 марта. Полуфиналы пройдут приблизительно с 13 по 26 марта. Предварительные даты проведения финалов конференций — с 28 марта по 10 апреля, а финала Кубка Гагарина — с 13 по 25 апреля.

Ru подводит итоги розыгрыша Кубка Гагарина-2024, победу в котором отпраздновал магнитогорский «Металлург». Триумф Магнитогорска и Андрея Разина Чемпионом Кубка Гагарина стал магнитогорский «Металлург», который добился уверенной победы над «Локомотивом» — 4-0 в серии.

Причём большинство экспертов и журналистов заранее называли ярославский клуб победителем, команду Игоря Никитина — обученной армией, а игроков — роботами и сверхлюдьми. Однако в итоге подопечные Андрея Разина во всём оказались сильнее соперника, выстроив грамотную оборону и в нужный момент успешно сыграв в атаке. Отдельно отмечают впечатляющую игру 21-летнего голкипера «Металлурга» Ильи Набокова, проводившего не только свой дебютный плей-офф, но и даже первый сезон в КХЛ. Были сомнения, дрогнет ли молодой вратарь на таком уровне, но в итоге он впечатлил своей игрой и неслучайно был признан MVP, самым ценным хоккеистом плей-офф. Что интересно, дважды в истории КХЛ финалы заканчивались со счётом 4-0, и оба раза в сериях фигурировал Игорь Никитин. А вот теперь Никитин проиграл со своей командой 0-4.

После второго раунда в розыгрыше осталась лишь одна западная команда — «Локомотив». Особенно можно отметить торжество Урала — три клуба, представляющие регион «Металлург», «Автомобилист» и «Трактор» , дошли до полуфиналов и завоевали медали. Причём команда из Екатеринбурга в полуфинале уступила будущему победителю, «Металлургу», только в седьмой игре в одну шайбу. Особо челябинской команде удался второй раунд, в котором она всухую обыграла «Динамо». Что интересно, «Автомобилист» и «Трактор» возглавляют двоюродные братья — Николай и Алексей Заварухины. В свой дебютный плей-офф 21-летний хоккеист провёл четыре сухих матча. Среди лучших защитников плей-офф можно отметить легионеров. Робин Пресс из «Металлурга» стал лучшим по результативности среди игроков обороны, и со значительным перевесом.

Дело в том, что матчи будут проведены не на родной арене, а в Вене Австрия. Им придется играть на льду «Erste Bank Arena». Завершится месяц 290-й матчем: «Витязь» — «Амур». Ноябрь Количество матчей в ноябре 2018 в рамках КХЛ установлено на уровне 125. Не смотря на это, интриги меньше точно не станет. Особо стоит выделить 5 число, когда на одной площадке придется играть хоккеистам армейских клубов. Также столько встреч запланировано на 16 число месяца. В остальные дни число держится на уровне 3-5 матчей, что говорит о некоторых снижении нагрузки на хоккеистов. Примечательными станут даты 26 и 28 ноября, так как столичные армейские клубы встретятся с латышским «Динамо» на непривычной арене, а именно на «Hallenstadion Zurich». Они поедут в столицу Швейцарии. В последнем противостоянии «Витязь» примет на своей арене братиславский «Слован». Декабрь Не смотря на большое количество перерывов в декабре, число встреч равно 129. Это говорит о необходимости серьезного испытания для каждого игрока команды, что в некоторой степени приводит к ротации составов, выпуска запасного коллектива, а также получению травм от матча к матчу. Здесь надо быть внимательным не только самим спортсменам, но и тренерскому штабу. Первое противостояние месяца будет между магнитогорским «Металлургом» и «Авангардом», а дальше все пойдет по накатанной. Особо стоит отметить 20 декабря, так как сложными окажутся встречи для «Спартака» и «ЦСКА», которые сойдутся в бою на одной арене против «Салават Юлаева» и «Йокерит» соответственно. Глядя на новогодние праздники, напряженным окажется день 28 декабря. Всего запланировано 10 матчей. Это говорит о том, что многие команды выйдет на ледовую площадку за получением очков или разочарованием. Но основные претенденты на золотые медали и кубок чемпиона должны подниматься только вверх, так как оппоненты не столь сильные. Но уже на следующие день проведется только одно противостояние между «Адмиралом» и «СКА». Январь Январь как таковой начнется лишь 3 числа. Уже в первой встрече китайский «Кунлунь» сразится с хоккеистами «Адмирала». Всего в месяце запланировано для проведения 139 встреч лучших команд Континентальной хоккейной лиги. В качестве основных дат для болельщиков можно отметить: 6 января встретятся «Динамовцы» из Минска и Риги, а «Йокерит» попробует отвоевать победу у «СКА». Финский «Йокерит» отправится 13 января в поднебесный Пекин, где будет противостоять лучшим игрокам «Кунлунь».

Текстовые онлайн трансляции матчей КХЛ

Кубок Гагарина 2018-2019. Континентальная хоккейная лига определила лауреатов четвертьфинальных серий Кубка Гагарина-2019. 09:27 Главный арбитр КХЛ о плей-офф: «Очень хорошо оценю работу судейства.

По итогам плей-офф КХЛ назвала троих лауреатов в трех номинациях, при этом ограничившись лишь претендентами из числа победившей команды. Несмотря на то, что в прошедшем розыгрыше были не менее достойные кандидаты, в том числе выбывшие по ходу предыдущих раундов. Фото: metallurg. Однако в основе он дебютировал лишь на следующий год.

Прошедший сезон регулярного чемпионата выдался для молодого голкипера наиболее плодотворным. В своем нынешнем стартовом плей-офф он сыграл 23 матча и пропустил 41 шайбу при к. Фото: hclokomotiv.

На счету 24-летнего голкипера это четвертый плей-офф. В прошедшем розыгрыше Исаев сыграл 20 матчей, то есть на 3 игры меньше своего младшего коллеги. Во встречах сыгранных на ноль игрок «железнодорожников» уступил магнитогорцу с разницей в одну встречу.

Вторая игра проходила с преимуществом хозяев, но воплотить в голы его долгое время не удавалось. При счете 1:1 Бек забросил победную шайбу на 47-й минуте встречи.

После этого отличились также Кирилл Семенов и Алексей Емелин, встреча завершилась со счетом 4:1. В третьем матче в Уфе хозяева льда продемонстрировали мощное начало, уже в первом периоде забросив три безответные шайбы в ворота Игоря Бобкова. Вратарь "Авангарда" после 20 минут уступил свое место Ивану Налимову.

Команда из Омска во втором периоде смогла отыграть одну шайбу усилиями Зернова, но в конце игры уфимцы поразили уже пустые ворота, после чего забили и пятый гол. Четвертую встречу в Уфе обе команды начали осторожно, не сумев открыть счет в первом периоде. В начале второй трети матча "Авангард" забросил две шайбы, на которые быстро ответили хозяева.

В третьем периоде Михеев воспользовался своим шансом, реализовав выход один на один с вратарем Юхой Метсолой, а Зернов поразил уже пустые ворота. Игра закончилась обилием потасовок и драк, на двоих команды набрали 107 минут штрафа. Триллеры в Балашихе и Уфе "Авангард" до пятого матча финальной серии Восточной конференции не проигрывал в плей-офф на арене в Балашихе.

Но уже на третьей минуте пятой игры Бурмистров открыл счет. Хозяева ответили точным броском Шумакова в середине первого периода. Ближе к концу второй двадцатиминутки Максим Тальбо, заменивший в составе Бека, вывел "Авангард" вперед, но в середине третьего периода Линус Умарк сумел сравнять счет, хотя дело шло к завершению серии в пользу омского клуба.

До окончания основного времени игра проходила на встречных курсах, но отличиться никто не мог. Безголевым оказался и первый овертайм, в котором активнее был "Авангард".

Это старая травма, которая была у меня в «Авангарде», — сказал Зернов «Спорт-Экспрессу». С 12 голами нападающий Зернов стал лучшим снайпером прошедшего плей-офф Кубка Гагарина. Ранее стало известно, что Разин не стал отвечать на критику в свой адрес после победы в Кубке Гагарина.

В свою очередь из-за мировой эпидемии и финансовых трудностей в сезоне не примут участие хоккейные клубы «Астана» и «Хумо». Турнирная таблица Планируется, что в этом сезоне регулярный чемпионат будет проходить в один этап, в ходе которого каждая команда проведет по 52 матча. В прошлых сезонах регулярный чемпионат состоял из двух этапов — на первом команды играли друг с другом в четыре круга, по два матча на своем поле и два на площадке соперника. На втором этапе команды играли еще в два круга, но уже с учетом набранных очков и занятых мест в турнирной таблице первого этапа.

Плей-офф 2020 В плей-офф выходят команды занявшие с 1-е по 8-е места по результатам первых двух этапов.

КХЛ-2018/19

Далее мы подробно расскажем о расписании плей-офф КХЛ, а также о парах первого раунда хоккейного плей-офф. Новости Статьи Блоги. КХЛ. Календарь Результаты матчей Турнирная таблица Статистика игроков. Спорт «Авангард» в плей-офф 2018-19 онлайн-трансляция Новый чемпион: ЦСКА обыграл «Авангард» в овертайме и стал обладателем Кубка Гагарина.

КХЛ-2018/19

Далее мы подробно расскажем о расписании плей-офф КХЛ, а также о парах первого раунда хоккейного плей-офф. В графике хоккейного турнира плей-офф КХЛ 2017-2018 годов изменений нет: система будет подобна той, что была и в предыдущий год. Хоккейный навигатор по профессиональным лигам и клубам России.