Новости кубок испании реал

Мадридский "Реал" вылетел из Кубка Испании по футболу, уступив в 1/16 финала "Алькояно", сообщает корреспондент Финал Кубка Испании по футболу 2022/2023 стал 121-м в истории турнира. Матч был сыгран на «Олимпийском стадионе» в Севилье между «Реал Мадридом» и «Осасуной». РИА Новости. Футболисты мадридского "Реала" выиграли у "Осасуны" в финальном матче Кубка Испании. «Реал» нанёс поражение «Осасуне» в финальном матче Кубка Испании по футболу сезона-2022/23.

«Арандина» — «Реал»: обзор матча 1/16 финала Кубка Испании

«Реал» одержал победу в финале Кубка Испании, обыграв «Осасуну» со счетом 2:1, сообщает корреспондент «». В финале Кубка Испании «Реал» предстоит встретится с «Осасуной» из Памплоны, которая выбила из розыгрыша турнира «Атлетик». Решающий матч пройдет 6 мая. Комментарии отключены Последние новости. Мадридский «Реал» стал вторым финалистом Кубка Испании. В полуфинале мадридцы прошли «Барселону». Первый матч команд закончился победой «Барсы» со счетом 1:0. Но во второй встрече «Реал» разгромил соперника на «Ноу Камп» со счетом 4:0. «Реал Сосьедад» без Захаряна сыграл вничью с «Мальоркой» в полуфинале Кубка Испании. 2007/08: "Мальорка" вновь выбивает "Реал" из Кубка Испании, побеждая в обоих матчах 1/8 финалх: 2:0 "Сон-Муа" и 1:0 на "Бернабеу".

«Реал» вышел в финал Кубка Испании, разгромив «Барселону» в ответном матче 1/2 финала

Мадридцы под занавес первого тайма открыли счет — на навес в штрафную от Марсело откликнулся Эдгар Милитао и точно пробил головой. Хозяевам удалось отыграться на 80-й минуте благодаря голу Хосе Сольбеса. Игра перешла в овертайм, по ходу которого одну за другой две желтые карточки схватил полузащитник «Алькояно» Рамон Лопес.

В субботу «Осасуна» может выиграть первый трофей в истории — пока лучшим достижением остается финал Кубка-2005. Почти 100 лет назад, в мае 1927 года, шотландский клуб обыграл в финале как раз «Мадрид».

А теперь ныряем в 20-е годы прошлого века. Были у испанцев и свои особенности, которые тогда казались странными. Партнеры целуют, обнимают, подхватывают и похлопывают их так, что это наверняка смутит лаконичных и сдержанных шотландцев, а автор этих строк — единственный британский игрок в команде Агиласа на полпути между Малагой и Картахеной — почти с ужасом вспоминает эти крайне конфузные проявления чувств», — описывалось в другой статье издания, сохранившегося в Британском газетном архиве. Сейчас странным кажется, скорее, недоумение британцев.

Вместо травмированного Тчуамени играет Камавинга, и играет не лучшим образом. Молодой француз хорош в эпизоде, но выключается, когда мяч далеко от него. Соперники «Реала» этим охотно пользуются: без Тчуамени «сливочные» пропустили 6 голов в четырех матчах.

В первом тайме Гризман смещался в центр и делал там, что хотел. Вообще не покидает ощущение, что француз не вернулся с ЧМ-2022, где он раскрылся в новой роли. Гризман вездесущ, он отрабатывает и впереди, и в обороне, при этом допускает минимум брака.

Возможно, такого гибридного Гризмана создала «Барселона». Да, француз не особо блистал в Каталонии, но очень прибавил там в плане понимания времени и пространства, нахождения зон и движения без мяча. Гризман так мощно вел игру, что даже арбитр ему подыграл.

В первом тайме француз попал в арбитра, но мяч вновь отскочил ему в ноги. Сесар Градо не стал останавливать встречу: Гризман продолжил атаку, которая завершилась голом Альваро Мораты.

Встреча прошла в Алькое на стадионе "Эль-Кольяно" и завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 2:1. В составе победителей голы забили Хосе Сольбес 80-я минута и Хуанан 115 , у проигравших отличился Эдер Милитан 45.

При этом на 110-й минуте "Алькояно" остался в меньшинстве после удаления Рамона Лопеса. Футболисты старались, и если бы мы забили второй гол, все было бы иначе.

«Реал» вышел в 1/8 финала Кубка Испании, за мадридцев дебютировал Арда Гюлер

Игра состоялась в субботу, 8 апреля. Счет на 16-й минуте открыли хозяева стадиона из-за автогола защитника «Вильярреала» Пау Торреса. К концу тайма гости смогли отыграться — забил Саму Чуквезе.

Он пошел бить пенальти в серии первым — а кипер Доминик Грейф вытащил еще один удар, теперь броском в левый от себя угол. Все остальные свои 11-метровые забили, поэтому «Мальорка» прошла в финал, а для «Сосьедада» — такое разочарование.

Ойарсабаль пришел в эфир испанского RTVE и признался, что ему особенно больно проигрывать этот матч дома, когда был такой шанс снова — после победного финала-2020 — приблизиться к трофею. А еще они гарантировали себе поездку в Саудовскую Аравию на Суперкубок: в этом году там из неожиданных участников побывала «Осасуна», финалист предыдущего Кубка Испании, теперь вот «Мальорка». А в 1991-м и 1998-м оставались без трофея. В 91-м, кстати, проигрывали финал «Атлетико» — шанс встретиться с этими мадридцами есть и сейчас.

Второй ответный полуфинал — в четверг, «Атлетико» примет «Атлетик», для выхода понадобится отыграть 0:1, полученные в Бильбао. Финал турнира — 6 апреля на стадионе «Ла Картуха» в Севилье.

На 58-й минуте полузащитник «Осасуны» Лукас Торро сумел сравнять счет на табло.

Родриго вновь вывел королевскую команду вперед на 70-й минуте. Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча. Таким образом, «Реал» стал обладателем Кубка Испании.

Полуфиналы станут известны позже с помощью жеребьёвки. В минувшем розыгрыше Кубка Испании «Атлетик» смог дойти до финала, где проиграл «Барселоне» 0:4. Встреча прошла в Севилье.

«Жирона» обыграла «Лас‑Пальмас» и обошла «Барселону»

Однако клубу из Аранда-де-Дуэро удалось добраться до 1/16 финала Кубка Испании. Этим вечером на «Сантьяго Бернабеу» встречались «Реал» и «Понферрадина» в рамках ответного матча 116 Кубка Испании, в котором ожидаемо победили вечером на «Сантьяго Бернабеу» вс. Мадридский «Реал» стал победителем Кубка Испании 2023 года. В финале турнира «сливочные» обыграли «Осасуну» со счётом 2:1. Новости Кубка Испании по футболу (Кубок короля). В матче 1/16 финала Кубка Испании мадридский «Реал» не сумел справиться в гостях с клубом третьего по силе дивизиона испанского первенства «Алькояно». Ранее мадридский «Реал» в полуфинале Кубка Испании разгромил «Барселону» со счетом 4:0. Три гола забил обладатель «Золотого мяча» Карим Бензема.