Новости промес футболист арестован за что

Ранее 29 февраля Промеса не пустили на борт самолета в Санкт-Петербург вместе с остальными футболистами «Спартака».

Легенда «Спартака» на зоне? Странная история Квинси Промеса

Ранее сообщалось, что спортсмену грозит тюремный срок и в родных Нидерландах, где его обвиняют в нападении с ножом на двоюродного брата и в контрабанде наркотика. Футболист объявлен в международный розыск.

Нападающий не смог вылететь из ОАЭ вместе с командой, так как его задержали в аэропорту. Причиной ареста стало произошедшее ранее ДТП, с места которого Промес скрылся, не дождавшись полиции. На родине футболист приговорен к 7,5 годам лишения свободы за два преступления. После зимней паузы Промес не сыграл за «Спартак» ни в одном матче.

Голландец стал одним из самых высокооплачиваемых игроков «севильцев» [193]. Трансфер Промеса стал вторым самым дорогим трансфером в истории «Севильи» [194]. Также был установлен трансферный рекорд продаж для московского клуба. Прежний рекорд держался с 2008 года, когда «красно-белые» продали в английский « Тоттенхэм Хотспур » за 17,4 миллиона евро нападающего Романа Павлюченко [195]. В новом клубе взял себе 21-й игровой номер [196]. Дебютировал за клуб 2 сентября 2018 года в матче третьего тура чемпионата Испании против « Реал Бетиса » 0:1 , выйдя на поле на 87-й минуте вместо Симона Кьера [198]. С тех пор он ещё дважды выходил на замену в чемпионате Испании: 21 минута с « Хетафе » 0:2 и 27 минут с « Леванте » 6:2 , также провёл полный матч со « Стандардом » 5:1 в Лиге Европы УЕФА [199]. Первый мяч за «Севилью» забил 25 октября 2018 года в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА против турецкого « Акхисара » 6:0 , Промес отличился на 35-й минуте встречи в падении через себя, однако он был записан как автогол [200] , во втором тайме, на 60-й минуте встречи, Промес отправил ещё один мяч в ворота турецкой команды, который и стал для него дебютным в новой команде [201] [202].

До этого матча голландец провёл восемь игр, но не сумел отметиться в них забитыми мячами [203]. Первоначально не являлся игроком стартового состава, в основном выходя на замены, играя левого и правого защитника [204]. Впервые в стартовом составе андалузской команды в рамках чемпионата Испании он сыграл только 4 ноября 2018 года против « Реал Сосьедада » 0:0 , в следующем матче против « Эспаньола » 2:1 был заменён в перерыве [205]. Результативными действиями в 2018 году отметился только в Лиге Европы, по разу забив и ассистировав в двух встречах «Аксисаром» [205]. С 21-го тура Промес играет ключевую роль в своей команде и играет все 90 минут [208]. Свой следующий мяч за клуб забил 25 апреля 2019 года в матче 34-го тура чемпионата Испании против « Райо Вальекано » 5:0 , отличившись на 55-й минуте встречи [210]. Всего в составе «Севильи» провёл во всех турнирах 49 матчей и забил три мяча. Сумма трансфера составила 15,7 миллионов евро [212].

Дебютировал за клуб 27 июля 2019 года в матче за Суперкубок Нидерландов против ПСВ 2:0 , выйдя в стартовом составе и проведя на поле 59 минут, тем самым став обладателем трофея в первом же матче за «Аякс» [214] [215]. В чемпионате Нидерландов Промес дебютировал за новую команду 3 августа 2019 года в гостевом матче 1-го тура против « Витесса » 2:2 , выйдя на замену на 69-й минуте вместо Хакима Зиеша [216]. Во втором туре в домашнем матче против « Эммена » 5:0 также вышел на замену во втором тайме [217]. Свой первый мяч за «Аякс» забил 1 сентября 2019 года в гостевом матче 5-го тура чемпионата Нидерландов против роттердамской «Спарты» 4:1 , открыв счёт в игре на 25-й минуте встречи c передачи Лисандро Мартинеса [219]. Всего за амстердамский клуб провёл 53 матча во всех турнирах и забил 22 мяча. Возвращение в «Спартак»[ править править код ] Промес исполняет угловой удар в матче против «Урала», 18 марта 2021 года В декабре 2020 года в СМИ начали появляться сообщения о возможном возвращении Промеса в московский «Спартак» [239]. Позже стало известно, что «Спартак» предложил «Аяксу» три варианта сделки по Промесу: оплачиваемую аренду с последующим выкупом по окончании сезона; трансфер с разбивкой платежей и возможностью их прекращения в случае, если Промесу придётся вернуться на родину; а также трансфер с перечислением полной суммы, но возможностью возврата её части в случае, если игрока обяжут вернуться в Нидерланды [241]. Вскоре спортивный директор «Аякса» Марк Овермарс объявил, что футболист намерен покинуть клуб и подтвердил, что ведёт активные переговоры по трансферу [242].

Позже Промес высказался о возвращении в «Спартак»: Держу в уме Евро-2020. Хочу снова играть важную роль в команде и регулярно выходить на поле [245] [246]. Свой первый матч после возвращения провёл 28 февраля 2021 года во встрече 20-го тура чемпионата России против « Рубина » 0:2 выйдя в стартовом составе и провёдя на поле весь матч [248]. По итогам сезона, завоевал со «Спартаком» серебряные медали чемпионата [254]. Мяч забитый в ворота подмосковного клуба стал 70-м за «Спартак» для Промеса, он стал первым легионером в истории клуба сумевшим забить 70 голов, а также 13-м игроком добравшимся до этой отметки [257]. Этот гол стал 78-м в футболке «Спартака» для Промеса, он догнал Сергея Сальникова и вошёл в десятку лучших бомбардиров в истории «красно-белых» [265]. Промес наряду с Романом Зобниным и Георгием Джикией стал первым в истории клуба футболистом, кому покорились все три российских трофея [269]. По итогам сезона в третий раз стал обладателем награды лучшему игроку «Спартака» по версии болельщиков — «Золотой кабан» [270].

Этот матч стал 150-м для Промеса в чемпионатах России в составе «Спартака», он стал шестым футболистом и первым легионером, достигшим этой отметки [273]. За 183 матча за «Спартак» Промес забил 87 мячей, в истории клуба только Никита Симонян достиг этой отметки быстрее [280]. Этот мяч стал для Промеса 22-м в сезоне, что стало самым результативным сезоном в его карьере [288]. В конце апреля также стало известно, что Промес присоединился к медиафутбольной команде «Бей Беги» [289]. Промес первым с 2009 года забил 20 мячей за сезон в составе «Спартака», последним игроком клуба с 20 и более голами за сезон был Веллитон [292]. Также в четвёртый раз стал обладателем награды лучшему игроку «Спартака» по версии болельщиков — «Золотой кабан» [294]. Отличившись в матче против «Балтики», Промес опередил Егора Титова и вышел на шестое место в списке лучших бомбардиров в истории «Спартака» [297]. Эта голевая передача стала для Промеса 40-й в РПЛ, тем самым он занял четвёртое место среди лучших ассистентов-легионеров в истории лиги [303].

После окончания матча главный тренер команды Массимо Каррера назвал Промеса выдающимся игроком [155]. Однако во время этого матча он получил травму подколенного сухожилия, из-за которой он выбыл из игры на весь сентябрь [157]. Промес вернулся в состав «Спартака» 12 октября 2017 года к матчу 13-го тура чемпионата России против «Ахмата» 2:1 , в котором на 30-й минуте встречи отдал голевую передачу на Дениса Глушакова [158] [159].

По итогам матча был признан лучшим игроком по версии УЕФА [161]. К концу 2017 года Промес забил четыре мяча, в том числе 10 декабря 2017 года в дерби против московского ЦСКА 3:0 , в котором он сделал «дубль», отличившись на 10-й и 61-й минутах встречи, забив свои первые голы в карьере в ворота армейского клуба [162] [163]. По итогам декабря 2017 года, Промес был назван игроком месяца [164].

Затем, 18 декабря 2017 года, он был назван футболистом года в России [165]. На протяжении всего январского трансферного окна Промес был трансферной целью « Саутгемптона » [166]. Это был первый с 2013 года хет-трик для спартаковцев в чемпионате России, а также второй в истории хет-трик нидерландского футболиста первый сделал Ройстон Дренте из « Алании » в 2013 году.

После матча с «Анжи» Промес стал лучшим иностранным бомбардиром в истории «Спартака» [170]. В трёх последних матчах сезона Промес был капитаном команды в отсутствие Дениса Глушакова [174] [175] [176] [177]. Также во второй раз подряд был признан лучшим игроком сезона в чемпионате России [179].

Свой первый мяч в сезоне забил 8 августа 2018 года в первом матче третьего квалификационного Лиги чемпионов УЕФА против греческого клуба ПАОК 2:3 , отличившись с передачи Луиса Адриано на 17-й минуте встречи [181]. В этом же матче на 71-й минут не реализовал пенальти [182]. В конечном итоге «Спартак» выбыл из борьбы за участие на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА, сыграв в ответном матче 0:0 [183].

Неделю спустя, 25 августа 2018 года, в матче 5-го тура чемпионата России против московского «Динамо» 2:1 забил свой первый мяч в новом сезоне чемпионата России, реализовав пенальти на 7-й минуте встречи [184]. Этот гол стал последним для Промеса в «Спартаке». В составе «Спартака» Провес выступал с 2014 по 2018 год, проведя во всех турнирах 135 матчей, в которых забил 66 мячей и отдал 34 результативные передачи [185].

Почти половину голов «Спартак» забивал при участии Промеса [187]. Сумма трансфера составили около 21 миллиона евро [190] , а сам игрок стал зарабатывать 3,2 миллиона евро в год и получил подписной бонус в размере двух миллионов евро [191] [192]. Голландец стал одним из самых высокооплачиваемых игроков «севильцев» [193].

Трансфер Промеса стал вторым самым дорогим трансфером в истории «Севильи» [194]. Также был установлен трансферный рекорд продаж для московского клуба. Прежний рекорд держался с 2008 года, когда «красно-белые» продали в английский « Тоттенхэм Хотспур » за 17,4 миллиона евро нападающего Романа Павлюченко [195].

В новом клубе взял себе 21-й игровой номер [196]. Дебютировал за клуб 2 сентября 2018 года в матче третьего тура чемпионата Испании против « Реал Бетиса » 0:1 , выйдя на поле на 87-й минуте вместо Симона Кьера [198]. С тех пор он ещё дважды выходил на замену в чемпионате Испании: 21 минута с « Хетафе » 0:2 и 27 минут с « Леванте » 6:2 , также провёл полный матч со « Стандардом » 5:1 в Лиге Европы УЕФА [199].

Первый мяч за «Севилью» забил 25 октября 2018 года в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА против турецкого « Акхисара » 6:0 , Промес отличился на 35-й минуте встречи в падении через себя, однако он был записан как автогол [200] , во втором тайме, на 60-й минуте встречи, Промес отправил ещё один мяч в ворота турецкой команды, который и стал для него дебютным в новой команде [201] [202]. До этого матча голландец провёл восемь игр, но не сумел отметиться в них забитыми мячами [203]. Первоначально не являлся игроком стартового состава, в основном выходя на замены, играя левого и правого защитника [204].

Впервые в стартовом составе андалузской команды в рамках чемпионата Испании он сыграл только 4 ноября 2018 года против « Реал Сосьедада » 0:0 , в следующем матче против « Эспаньола » 2:1 был заменён в перерыве [205]. Результативными действиями в 2018 году отметился только в Лиге Европы, по разу забив и ассистировав в двух встречах «Аксисаром» [205]. С 21-го тура Промес играет ключевую роль в своей команде и играет все 90 минут [208].

Свой следующий мяч за клуб забил 25 апреля 2019 года в матче 34-го тура чемпионата Испании против « Райо Вальекано » 5:0 , отличившись на 55-й минуте встречи [210]. Всего в составе «Севильи» провёл во всех турнирах 49 матчей и забил три мяча. Сумма трансфера составила 15,7 миллионов евро [212].

Дебютировал за клуб 27 июля 2019 года в матче за Суперкубок Нидерландов против ПСВ 2:0 , выйдя в стартовом составе и проведя на поле 59 минут, тем самым став обладателем трофея в первом же матче за «Аякс» [214] [215]. В чемпионате Нидерландов Промес дебютировал за новую команду 3 августа 2019 года в гостевом матче 1-го тура против « Витесса » 2:2 , выйдя на замену на 69-й минуте вместо Хакима Зиеша [216]. Во втором туре в домашнем матче против « Эммена » 5:0 также вышел на замену во втором тайме [217].

Свой первый мяч за «Аякс» забил 1 сентября 2019 года в гостевом матче 5-го тура чемпионата Нидерландов против роттердамской «Спарты» 4:1 , открыв счёт в игре на 25-й минуте встречи c передачи Лисандро Мартинеса [219]. Всего за амстердамский клуб провёл 53 матча во всех турнирах и забил 22 мяча. Возвращение в «Спартак»[ править править код ] Промес исполняет угловой удар в матче против «Урала», 18 марта 2021 года В декабре 2020 года в СМИ начали появляться сообщения о возможном возвращении Промеса в московский «Спартак» [239].

Нидерландский журналист: «По логике Промес не должен избежать экстрадиции»

Кроме того, голландский суд арестовал недвижимость Промеса в Утрехте, чтобы гарантировать выплаты пострадавшему и судебные издержки. считает известный адвокат, больщик московского «Динамо» Александр Добровинский. Вспоминаем футболистов за решёткой. Квинси Промеса ищут российские судебные приставы из-за долгов его компании. Прокуратура Нидерландов предъявила футболисту «Спартака» Квинси Промесу обвинение в причастности к контрабанде кокаина.

Промес отделался компенсацией за удар ножом. Могут ли его посадить?

Кроме этого, сам Промес также не выплатил налогов на сумму более 400 тыс. В феврале суд Амстердама признал футболиста виновным в контрабанде партии наркотиков весом 1370 кг. Промеса приговорили к шести годам лишения свободы. Полиция Дубая задержала Квинси Промеса 29 февраля при прохождении пограничного контроля в международном аэропорту Аль-Мактум.

Но я думаю, что у него задача — оставаться в "Спартаке" как можно дольше", — сказал Мостовой. Но давайте дождемся решения суда", — сказал он. Телеведущий и комментатор Дмитрий Губерниев заявил журналистам издания, что, если вина Промеса будет доказана, ему нельзя разрешать играть в России. Если его обвинят, то будет странно, если он продолжит играть за "Спартак". И с этой точки зрения абсолютно правы те, кто не дал ему российское гражданство", — сказал Губерниев. Каким бы он ни был хорошим футболистом, но шлейф чудовищный.

Я против, чтобы такие люди играли в нашем чемпионате! Дмитрий Губерниев телеведущий, комментатор В свою очередь, журналист из Нидерландов Ерун Каптейнс в беседе со "Спорт-Экспрессом" высказал мнение, что пока Промес выступает за "Спартак", тюрьма на родине ему не грозит. Это возможно только при возвращении в Нидерланды или в случае, если он окажется в стране, которая имеет дипломатические отношения с Нидерландами. Зависит от решения суда", — сказал Каптейнс. Чемодан — вокзал — Нидерланды? Фото: Агентство "Москва" Если вина Квинси Промеса будет доказана, Нидерланды вправе объявить футболиста "Спартака" в международный розыск. Об этом Москве 24 рассказала юрист Мария Ярмуш.

Футбол В январе прокуратура Нидерландов сообщила , что Промес проходит по делу суринамца Пита Вортела, который подозревается в контрабанде наркотиков и участии в двух убийствах.

Проходит Промес и по еще одному делу. В ноябре 2021 года в прокуратуре Нидерландов заявили , что намерены привлечь футболиста к уголовной ответственности за покушение на непреднамеренное убийство и нападение при отягчающих обстоятельствах. По версии следствия, во время семейной вечеринки в конце июля 2020 года футболист ударил двоюродного брата в колено ножом. В декабре того же года он несколько дней провел под арестом, позднее его освободили , но статус подозреваемого не сняли. Прокуратура запросила для футболиста два года лишения свободы за нападение при отягчающих обстоятельствах.

Присоединился к их словам защитник Даниил Хлусевич. Ждём его», — подчеркнул он. Любопытно, что Промеса поддерживают не только в России, но и на родине. В частности, регулярно делает это в соцсетях его товарищ Мемфис Депай, сейчас выступающий за мадридский «Атлетико».

Поведение игрока даже вызвало недовольство в сборной Нидерландов, цвета которой они защищали вместе. В активе Квинси значится 50 матчей за оранжевых. В частности, не оставил ситуацию без внимания главный тренер национального коллектива Рональд Куман. Он заявил, что на месте подопечного так бы не поступил, поскольку это может вызвать в обществе отвращение и критику. Вместе с тем он принял во внимание тот факт, что Депай близко дружит с коллегой, находящимся в месте заключения. Более того, сообщается, что ранее с Мемфисом эту тему обсудил директор Королевского футбольного союза Нидерландов Найджел де Йонг. Также по теме «Огромная головная боль для «Спартака»: в ожидании суда в ОАЭ Промес посетил ночной клуб со своей девушкой Квинси Промес своими поступками с каждым днём вызывает всё больше негодования. Футболист «Спартака» до сих пор находится в Дубае в... Что касается юридической стороны вопроса, то в России специалисты тоже не могут определиться с тем, как будет развиваться дело Промеса.

Единственный шанс форварда остаться в ОАЭ — запросить убежище. Но, поскольку мужчину обвиняют в контрабанде наркотиков, скорее всего, его просьбу не удовлетворят. Поэтому по линии Интерпола его отправят в страну, которая сделала запрос», — цитирует контору Sport24. Там также считают, что передача спортсмена может занять от двух до трёх месяцев, а Рамадан лишь дополнительно затянет её.

Промес заключен под стражу в ОАЭ, ему грозит депортация. Худший сценарий для «Спартака» начался?

Теперь эта дверь с громким стуком захлопнулась. В тот момент, когда он больше не сможет играть в футбол, поток денег прекратится. Кроме того, правосудие Нидерландов наложило арест на большое количество его имущества. Так что постепенно он превращается в «пешего рыцаря», его денежный поток начинает иссякать. Короче говоря, над головой Промеса нависли мрачные тучи». В составе команды нидерландец стал чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны. Просмотров: 1091.

Если исходить из практических интересов клуба и огромного вклада Промеса, то «Спартаку» невыгодно разрывать соглашение с футболистом. Голландец отдаёт всего себя и всё своё сердце игре за москвичей уже много лет в 2014—2018 годах и с 2021-го по настоящее время. Не нужно забывать, что он первый легионер, забивший за москвичей больше ста голов, чемпион России и обладатель Кубка страны в котором забил победный мяч и Суперкубка. Он два раза приходил в «Спартак», и в его успех во втором случае никто не верил. Но Квинси снова стал лучшим. Так что с этой точки зрения «Спартак» должен делать всё, чтобы его защитить. К тому же расторгнуть контракт сейчас не получится. Игрок ещё не осуждён, и необходимо дождаться итогов апелляции, которая может затянуться и до 2025 года, когда у футболиста уже закончится контракт. В этом случае соглашение, скорее всего, не продлят. Другой вопрос, что «Спартак» почему-то замалчивает преступления Промеса, ссылаясь на всякие апелляции. Это происходит не первый раз.

В 2022-м стал обладателем Кубка страны. В этом сезоне российские болельщики признали Квинси Промеса лучшим игроком чемпионата России. Он принял участие в 37 матчах во всех турнирах, забил 25 мячей и сделал 10 результативных передач. Кроме того, весной он стал еще и лучшим бомбардиром «Спартака» в истории чемпионатов России с 88 голами. В этом сезоне он также стал и самым результативным легионером в истории РПЛ и одним из семи игроков в истории клуба, кто сумел забить 100 и более голов. Понятно, что «Спартаку» будет крайне неприятно расставаться со своим уже ставшим легендой игроком. Пока же пресс-атташе «Спартака» Дмитрий Зеленов так отреагировал на ситуацию: «Решение суда не вступило в силу, и у футболиста есть время на обжалование. Полагаем, что сторона Промеса воспользуется этим правом».

Что будет дальше? Промес сейчас находится в ОАЭ и пока в безопасности. Во-первых, приговор ещё не вступил в силу. Во-вторых, Квинси будет подавать апелляцию, а это займёт ещё какое-то время. Это не окончательное решение, будет апелляция», — заявили в «Спартаке». Сейчас у него ещё есть возможность находиться в ОАЭ. Если не ошибаюсь, Нидерланды не присылали в Россию никаких документов, хотя знают, где Квинси находится. Отследить его передвижения сейчас маловероятно. Промес может спокойно вернуться в Россию. Прежде всего Квинси нельзя появляться в Евросоюзе. Если задержат, то шесть лет за наркотики — гуманный срок. Без тюрьмы не обойдётся точно, где-то когда-то задержат. Есть случаи, когда и через 25 лет люди были пойманы и какой-то срок был отсижен.

Футболиста «Спартака» Квинси Промеса арестовали в Дубае по запросу Нидерландов

Спортивная общественность из-за ситуации с Промесом сегодня разделилась на два лагеря. Футболист Спартака Квинси Промес приговорён к тюрьме за контрабанду наркотиков, подробности, посадят ли, мнение юриста. Судебные приставы РФ ведут розыск полузащитника футбольного клуба «Спартак» Квинси Промеса ищут в связи с долгами его компании. Прокуратура Нидерландов предъявила футболисту «Спартака» Квинси Промесу обвинение в причастности к контрабанде кокаина. 13 декабря Промеса арестовали, но уже 15-го он оказался на свободе – по голландским законам, человека нельзя держать под стражей более трех суток без официального предъявления обвинений. Нападающий «Спартака» Квинси Промес арестован в ОАЭ по запросу прокуратуры Нидерландов, которая добивается экстрадиции футболиста.

Что будет дальше?

• СМИ: футболист Квинси Промес арестован по подозрению в нанесении ножевых ранений - ТАСС
  • Промес задолжал налоговой более 400 тысяч рублей | 360°
  • Легенда «Спартака» на зоне? Странная история Квинси Промеса

Звезду чемпионата России по футболу арестовали после приговора за контрабанду наркотиков

Футболист московского «Спартака» Квинси Промес арестован в Дубае (ОАЭ) по обращению прокуратуры Нидерландов, передает со ссылкой на De Telegraaf. Члены семьи Промеса были заключены в тюрьму за торговлю наркотиками и отмывание денег в рамках расследования, а сам футболист, как сообщили в прокуратуре, еженедельно звонил своему заключенному племяннику. Новость о задержании нападающего «Спартака» Квинси Промеса в аэропорту Дубая, которая появилась вечером 29 февраля в телеграм-канале Baza, с одной стороны, стала сенсационной, с другой – многими ожидалась и даже прогнозировалась. Квинси Промес выступал за московский "Спартак" с 2014 по 2018 год, в 2021-м он вернулся в состав красно-белых. Новость о задержании нападающего «Спартака» Квинси Промеса в аэропорту Дубая, которая появилась вечером 29 февраля в телеграм-канале Baza, с одной стороны, стала сенсационной, с другой – многими ожидалась и даже прогнозировалась. Промес не явился на судебное разбирательство в суде Амстердама из-за договорных обязательств перед «Спартаком».