Новости результат металлург спартак

«Металлург» одержал вторую победу над «Спартаком» во втором ранде плей-офф КХЛ.

«Металлург» обыграл «Спартак» и стал последним полуфиналистом Кубка Гагарина

Московский «Спартак» вырвал важнейшую победу в четвёртом матче серии второго раунда плей-офф Кубка Гагарина против магнитогорского «Металлурга» (1:0)! Магнитогорский «Металлург» одержал победу над московским «Спартаком» в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Магнитогорский «Металлург» одержал победу над московским «Спартаком» в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Металлург» повел в серии против «Спартака»

Опять Зернов и Силантьев навели шороху, рикошетом от клюшки защитника шайба в четвёртый раз за игру попала в штангу. Всё могло закончиться уже тогда. А так у «Спартака» оставался ещё целый период. Во втором периоде гости всего четыре раза бросили в створ.

А если тактика работает, то зачем её менять? Уральцы не стеснялись сидеть большими силами в своей зоне. Болельщики как могли старались гнать «Спартак» вперёд.

Визуально к середине третьего периода свободных мест оставалось совсем чуть-чуть. Но ничего не выходило. А гости забили вновь.

Юров выиграл вбрасывание в чужой зоне, а Михайлис почти без сопротивления бросил под перекладину. Три шайбы за 10 минут по такой игре отквитать было уже нереально. Он перешёл на игру в три звена.

Голдобин выходил чуть ли не через смену. Но проблема в том, что к лидерам «Спартака» «Металлург» уже давно подобрал нужное противоядие. Три мачта «на ноль» в атаке — с такими показателями серии плей-офф не покоряются.

Москвичи перебросали соперника, а по силовым приёмам красно-белые превзошли гостей более чем в два раза. За 60 минут команда не допустила ни одного удаления.

В начале третьего периода Лейпсик после передач Яковлева и Майлле еще раз огорчил голкипера хозяев льда. В итоге «Спартак» проиграл «Металлургу» со счетом 0:4. Это поражение отбросило подопечных Миронова на шестое место в таблице Западной конференции.

Во втором периоде москвичи увеличили преимущество — 0:2, но «Металлург» вскоре сократил отставание до минимального. Коростин, в прошлом сезоне выступавший в чемпионате Словакии, нанес результативный бросок с острого угла — 1:2. Таким образом, воспитанник прокопьевского хоккея, в свое время задрафтованный в НХЛ «Далласом» в 3 раунде, стал автором первого гола новокузнечан в межсезонье. Однако не прошло после этого и минуты, как «Спартак» отличился еще раз — 1:3. Спартаковцы же, ближе к завершению периода, сделали отрыв в счете весомей — 1:4.

В третьем периоде лучший момент для взятия ворот у новокузнечан имел Коростин, но изменить результат у нашей команды не получилось.

К этому времени "Заря" уже провела один матч в чемпионате 2024, для клуба "Металлург" эта игра стала первой в сезоне. Несмотря на это, гостям мало что удалось противопоставить многократному чемпиону страны - 13:0 в пользу команды "Металлург". В этот же день в Коврове еще две команды начали свой путь в чемпионате России.

«Металлург» справился со «Спартаком» в матче лидеров КХЛ

Спасибо «Спартаку», было видно, что команда варьируется тактически» «Металлург» обыграл «Спартак» (3:0, 4-2) в шестом матче серии второго раунда Кубка Гагарина. В итоге «Спартак» проиграл «Металлургу» со счетом 0:4. Это поражение отбросило подопечных Миронова на шестое место в таблице Западной конференции. Хоккейный “Спартак” проиграл ¼ плей-офф КХЛ Металлургу со счетом 4:2. В этом выпуске мы кратко подводим итоги сезона для хоккейного “Спартака”. Событие завершено результат матча Металлург Магнитогорск – Спартак Москва от 25.11.2023 – 3:1 в БЕТСИТИ. Местный "Металлург" принимал московский "Спартак". Клуб из Челябинской области одержал победу с минимальным счётом в этом матче. Московский "Спартак" в упорной борьбе уступил магнитогорскому "Металлургу" в шести матчах серии второго раунда плей-офф КХЛ и завершил сезон.

"Металлург" вышел вперед в серии плей-офф КХЛ со "Спартаком"

Магнитогорский «Металлург» обыграл московский «Спартак» в шестом матче четвертьфинала Кубка Гагарина и вышел в следующую стадию турнира. 0:2. Зернов Денис (Металлург Мг) укрепляет преимущество своей команды 1 мин. После четырехдневной паузы возобновилась четвертьфинальная серия между столичным «Спартаком» и магнитогорским «Металлургом». Местный «Металлург» принимал «Спартак» на своей площадке. Встреча завершилась разгромной победой хозяев с «сухим» счетом — 4:0. Хоккейный “Спартак” проиграл ¼ плей-офф КХЛ Металлургу со счетом 4:2. В этом выпуске мы кратко подводим итоги сезона для хоккейного “Спартака”.

10-я победа подряд: магнитогорский «Металлург» обыграл «Спартак» на родном льду

Ну а матч против «Спартака» принёс «Металлургу» десятую победу подряд – 3:1. Это десятая подобная серия побед в клубной истории «Магнитки». «Металлург» обыграл «Спартак» и повел в серии Кубка Гагарина – 3:2. «Металлург» дома обыграл «Спартак» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 3:1. Новости спорта. «Металлург» стал четвертым полуфиналистом Кубка Гагарина-2024. , 30.03.2024.

"Металлург" обыграл "Спартак" и вышел в полуфинал плей-офф КХЛ

Магнитогорцы блестяще провели стартовый период, нейтрализовав остроту атаки «Спартака». Правда, не сказать, что у москвичей не было опасных моментов: по статистике они нанесли столько же бросков, сколько и «Металлург» 9-9 , провели плюс-минус столько же времени в нападении. В очередной раз свое мастерство у «Металлурга» показали юные дарования Юров и Канцеров. Классно «подтаскивал» команду вратарь Илья Набоков. У «красно-белых», напротив, в игру совсем не вошел герой четвертого матча — Дмитрий Николаев. После досадно пропущенной третьей шайбы от блина голкипер, кажется, и сам понял, что пора ему на лавку.

Вместо него на оставшиеся два периода ворота вышел защищать Андрей Кареев. К концу второй двадцатиминутки событийность матча существенно уменьшилась. Впрочем, болельщики «Арены Металлург» за второй период по одной заброшенной шайбе от каждой команды все-таки увидели. У хозяев в большинстве отличился Вовченко, а голом Мальцева в меньшинстве «красно-белые» размочили счет 1:4. Фото: metallurg.

Надежда на камбэк у фанатов «Спартака» если и теплилась на душе, то где-то очень глубоко. Но, к счастью для Алексея Жамнова, у гостей филигранно заработало большинство. Менее чем за три минуты «красно-белые» сократили отставание до минимума, играя в неравных составах 4:3.

Миром со счетом 1:1 разошлись ивановский "Текстильщик" и "Торпедо" из Миасса. Стоит отметить, что команда из Иваново отыгралась за несколько минут до окончания основного времени матча. В "Дивизионе Б" прошли два поединка. Нальчинский "Спартак" в гостях смог обыграть "Кубань-Холдинг" с минимальным счетом 1:0. Три очка спартаковцам принес защитник Дауд Далиев. А вот "Победа" и "Севастополь" обошлись совсем без забитых мячей.

Рассмотрим прошедшие матчи подробнее. Подопечные Алексея Медведева в родных стенах принимали московскую "Родину-2". Сибиряки не стали откладывать дело в долгий ящик и сразу показали, кто тут хозяин. Уже на восьмой минуте многоопытный нападающий "Новосибирска" Антон Кобялко открыл счет. Столичные гости заметно прибавили после перерыва, что дало свои плоды. Усилиями Данилы Шилова "Родина-2" восстановила статус-кво. Вполне могли на кураже гости и за победой побежать, но через пять минут после гола Шилова вторая команда "Родины" осталась вдесятером. Своих одноклубников подвел полузащитник Илья Петухов, который схлопотал вторую желтую карточку. Счет же на табло так больше и не изменился — 1:1.

Волевую гостевую победу над "Краснодаром-2" одержали футболисты "Мурома". Уже на пятнадцатой минуте красную карточку получил голкипер "быков" Даниил Голиков , так что место в воротах занял Роман Сафронов. Хозяев не смутил тот факт, что они играли в меньшинстве, так что перед самым перерывом Григорий Жилкин открыл счет. Развязка наступила в последние пару минут. Сначала Владимир Козлов все же сравнял счет, а через пару минут Артур Мурза забил победный для "Мурома" гол. Дружина Евгения Перевертайло проявила характер и победила "Краснодар-2" со счетом 2:1.

Первая шайба получилась благодаря действиям Маклюкова: перехватил шайбу у Пашина, отдал на Петунина, а Михайлис добил — 1:0. Хозяева в первом периоде были гораздо активнее в атаке и заслуженно повели. Выиграли и в бою: Гребёнкин буквально избил Рукавишникова за жёсткий приём против Ди. Во втором периоде игра была уже поровнее и гости сумели счёт сравнять. Локтионов — 1:1. Восхитительной красоты проход Юрова на троих соперников, гол с неудобной, десятая в сезоне шайба, половина из них — победные — это уже хайлайт третьего периода.

Таким образом, «Интер» в 20-й раз стал чемпионом Италии по футболу! Решение об этом было принято на Исполкоме РФС. Суперфинал Кубка России состоится 2 июня. Фото на обложке: соцсети ХК «Металлург».

Mobile app

Рассказываем, что произошло в мире спорта за прошедшую неделю. Им стал магнитогорский «Металлург»! Команда Андрея Разина завоевала трофей, одержав уверенную победу в финальной серии с «Локомотивом» со счетом 4-0. Для «Металлурга» это уже третий Кубок Гагарина ранее команда становилась чемпионом в 2014 и 2016 годах , а для Андрея Разина это первый Кубок Гагарина в качестве главного тренера еще и в первый сезон работы в «Металлурге»!

Матч в Магнитогорске обещал быть знаковым.

Команды ещё не встречались с начала сезона, но обе уже успели закрепиться на верхних строчках турнирной таблицы Регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги. И если красно-белые до очной встречи с «Магниткой» потерпели два поражения подряд, то подопечные Андрея Разина провели девятиматчевую серию побед. Командам, определенно, было что «сказать» друг другу на площадке, в особенности Николаю Голдобину, который в межсезонье был обменян в «Спартак» из «Металлурга» на Данилу Квартального и под руководством Алексея Жамнова успел побить свой рекорд результативности и возглавить бомбардирскую гонку в КХЛ. В первом периоде хозяева площадки сразу же пошли в атаку.

К слову, спартаковцы не отсиживались в обороне и постоянно убегали в острые контратаки. В середине первого игрового отрезка Егор Филин вышел один на один с вратарём «Металлурга», но попал шайбой в щитки Артёму Загидулину. Гости успели поиграть в формате «5 на 4», но не смогли воспользоваться численным преимуществом, которое им предоставил Никита Гребёнкин.

Первый — правильно ли арбитры засчитали гол «Авангарда», который Томаш Юрчо забил в ворота «Локомотива» коньком? И второй - где своей ловушкой поймал шайбу Хомченко после броска Мартина Герната — до виртуальной линии ворот или уже за нею? Мнения на этот счет в хоккейном сообществе разделились примерно поровну. Эти эпизоды еще предстоит объяснить соответствующему департаменту КХЛ. Мы же отметим, что оба решения арбитрами встречи были приняты в пользу хозяев льда. Сначала у ястребов отличился защитник Семен Чистяков, а затем свое веское слово сказал лучший снайпер и регулярки, и плей-офф Рид Буше, забросивший свою девятую шайбу в Кубке Гагарина-2024. Это игра, ритм рваный.

Я бы не стал на этом делать акцент - играют две команды, которые достойны друг друга. Вы хотите, чтобы мы три периода играли, как роботы? Так не бывает.

Ну а матч против «Спартака» принёс «Металлургу» десятую победу подряд — 3:1. Это десятая подобная серия побед в клубной истории «Магнитки».

Разин подвёл итоги десятой подряд победы в микст-зоне: «Удалось в третьем периоде забить два гола и удержать это преимущество. Не очень люблю это выражение, но хорошо выполнили тренерскую установку. Последние игры было видно, что звено Зернова подсело, плюс у них сопли немножко пошли, поэтому звено не играло». На пресс-конференции он добавил: «Пришло много народу нас поддержать — это хорошо.

Одного гола хватило в Магнитогорске, чтобы решить исход второго матча серии «Металлург» - «Спартак»

Уже два матча серии Кубка Гагарина между «Спартаком» и «Металлургом» закончились минимальными победами обеих команд. — В клубной вертикали снова появился «Спартак-2», и ты, пожалуй, больше всех задействован сразу в двух командах — и в «двойке», и в молодежке. «Есть результат»: Гладилин высказался о работе Слишковича в «Спартаке». С заразительной спокойной уверенностью он стал перестраивать «Металлург» под себя, реализуя одно спорное решение за другим — а на возражения скептиков предъявлял результат. Данила Паливко (2001), защитник, Металлург Мг.