Новости рекорд овертаймов в кхл плей офф

"Локомотив" обыграл "Трактор" в овертайме и повел в серии 2-0. Финальную серию плей-офф КХЛ «Металлург» — «Локомотив» — всухую, то есть в четырех матчах выиграли ледовые рыцари с Урала. Главная Новости СобытиеУбойное большинство, самая яркая звезда и рекордсмен КХЛ, короли овертаймов и белорусский след. Овечкин вытащил команду в плей-офф Кубка Стэнли. В Континентальной хоккейной лиге закончился 15-й сезон.

Правила изменились: каким будет новый сезон КХЛ

А в сегодняшнем матче с «Автомобилистом» Дмитрий смог ещё сильнее улучшить свои показатели, соорудив роскошный и важнейший гол в ворота Аликина. Роман Канцеров сделал пас на левый фланг — Силантьев продвинулся вперёд, красивым финтом убрал Андрея Обидина и с кистей засадил шайбу под перекладину. Для Силантьева этот гол стал третьим в нынешнем плей-офф. Столько же Дмитрий забил за весь регулярный чемпионат. В распоряжении хозяев оставалось ещё 17,5 минуты на спасение, но все ключевые события оказались сосредоточены в концовке основного времени.

Ровно за пять минут до финальной сирены хозяева получили возможность сыграть в большинстве после удаления Валерия Орехова — «Магнитка» очень дисциплинированно сыграла в меньшинстве и выстояла — однако на последней минуте периоде всё-таки пропустила. Анатолий Голышев получил пас на ход, выкатился на ворота и бросил в ближний угол — Набоков спас. Но атака хозяев продолжилась вторым темпом, Да Коста от борта прострелил на пятак — Данил Романцев подставил клюшку и переправил шайбу в сетку, восстановив равновесие в счёте — 2:2. Но, в отличие от первого матча серии, теперь его гол в концовке помог «Автомобилисту» перевести игру в овертайм.

Примечательно, что до начала этой серии Романцев сыграл с «Магниткой» 16 матчей за карьеру в КХЛ, в которых не сумел набрать ни единого очка. По всей видимости, Данил копил голы на плей-офф.

В официальных таблицах Конференций команды занимают места в порядке убывания спортивных результатов в зависимости от количества набранных очков во всех проведенных Матчах Первого этапа Чемпионата. Пары принципиальных соперников[ править править код ] По 6 матчей между собой в течение регулярного чемпионата провели: Западная конференция.

Больше всего набросали в 3-й игре серии между «Югрой» и «Трактором» 13 шайб : ханты-мансийский клуб после 2-го периода вёл 6:2, но в заключительной 20-минутке челябинцы забросили 5 безответных шайб. Этот же розыгрыш до сих пор держит рекорд по наибольшей средней результативности матчей Кубка Гагарина — команды забрасывали по 5,35 шайбы за игру. Магнитогорский клуб в том сезоне установил рекорд результативности в одном розыгрыше Кубка Гагарина: «Металлург» забросил 80 штук в 24 матчах. Суммарно же за весь розыгрыш Кубка Гагарина армейцы забили 76 голов в 27 матчах.

Несмотря на поражение, первая домашняя игра против «Трактора» смотрелась в исполнении «моряков» более чем достойно. После матча Леонид Тамбиев дал приморским болельщикам обещание — пророческое. Ответ на этот вопрос приморские болельщики узнали в следующем матче на домашнем льду «Фетисов арены». Рекордная победа «моряков» и первый хет-трик Берлёва в КХЛ. Заключительный матч финальной домашней серии КХЛ стал настоящим подарком для приморских болельщиков. Что может порадовать болельщика больше, чем красивый хоккей в исполнении любимой команды? В матч-реванше «Адмирала» с «Трактором» действительно было, на что посмотреть. Команды начали обострять ситуацию на льду с первых минут встречи. Пусть болельщики увидели в стартовом периоде всего один гол, зато какой. Форвард «Адмирала» Антон Берлёв в атаке на ворота «Барыса». Второй период выдался лишь эффектнее предыдущего. Публика требовала хлеба и зрелищ — хлеба у хоккеистов не оказалось, зато зрелищ — сполна. За 20 минут челябинцы четырежды доставали шайбу из своей сетки. Хет-трик на свой счёт записал Антон Берлёв. Между голами товарища одной скромной шайбой отметился Дмитрий Завгородний. К третьему периоду «Адмирал» довёл счёт матча до разгромного — 5:0. Финальный игровой отрезок — скромное продолжение триумфа команды Леонида Тамбиева. На старте периода Кирилл Петьков отправил в копилку приморцев крайнюю шайбу, которую вскоре нивелировал легионер «Трактора» Чарльз Робинсон 6:1. Игроки «Адмирала» в ожидании финального гола. Практически всё время на «Фетисов Арене» был полный зал. Приятно и похвально, что в последней домашней игре сезона выдали такую голевую феерию и порадовали наших болельщиков.

«Металлург» после «Барыса» повторил трюк в матче с «Авангардом» и установил рекорд плей-офф КХЛ

РИА Новости Болельщики после той встречи в шутку называли домашний дворец армейского клуба самым большим хостелом Москвы. Но ЦСКА было не до шуток: психологическое преимущество после победы в столь необычном матче было на стороне «Йокерита», а счет в серии стал 3:2 в пользу дружины Игоря Никитина. Но в конце концов ЦСКА нашел в себе силы завершить серию уже в следующей встрече и пройти в следующий раунд. Первый раунд плей-офф КХЛ.

А их серия против ярославского «Локомотива», также застегивающегося на все пуговицы в плей-офф, еще в прошлом году получилась максимально вязкой. Поэтому нет ничего удивительного в том, что самый продолжительный матч этого розыгрыша Кубка Гагарина был сыгран именно ЦСКА и железнодорожниками. Главным героем третьего матча серии стал Максим Соркин, уже во второй раз в этом плей-офф забросивший победную шайбу в овертайме.

На этот раз Максим отлично сыграл на пятаке: подкараулил отскочившую от Даниила Исаева шайбу и отправил ее в открытый угол. Таким образом, счет в серии стал 3:0 в пользу армейцев. На данный момент коуч ЦСКА Сергей Федоров, для которого этот плей-офф стал дебютным в роли главного тренера, не потерпел ни одного поражения в розыгрыше Кубка Гагарина.

Для Пинчука это второй полноценный сезон в лиге. У него хорошая возможность расти и развиваться в профессиональном плане. Оба хоккеиста важны для нас, играют большую роль в команде. Отмечу и других молодых парней. Вадим Мороз играет в первом звене, хотя всего три недели как появился в лиге. Наши молодые вратари здорово себя проявляют, показывают свой уровень. Сапего, Пышкайло — молодцы. Могу называть и другие фамилии. Прогресс белорусских хоккеистов — это важный процесс, который здесь происходит.

В своей работе ищем разумный баланс: победы турнирные задачи и развитие молодых игроков. Прошло 27 игр регулярного сезона, мы уже имеем представление об игроках и их возможностях, их ролях в команде. Надо продолжать развивать хоккеистов. Они должны быть мотивированы, обучаемы, хотеть работать и побеждать, создавать конкуренцию в команде. Что для вас это значит? Чем он лучше других форвардов, которые здоровы и остались вне заявки на матч? Скорость — определяющий фактор.

Хотя во втором периоде судьи первоначально засчитали шайбу Ээли Толванена, но затем отменили её из-за офсайда. В четвёртом овертайме своей заброшенной шайбой ответил ЦСКА — но взятие ворот также не было признано арбитрами из-за блокировки вратаря. В итоге судьбу самого долгого матча в истории лиги решила шайба Мики Ниеми. Её он забросил, когда на табло горели цифры 142:09.

Шайба после рикошета ушла в сторону. Повезло сейчас ярославцам. Гребёнкин с левого края вылез на пятак и бросил низом — шайба заметалась на пятаке, но уральцам не удалось её добить! И тут же возникла стычка! Даниил получил повреждение и с трудом поднялся со льда. Но судьи не стали наказывать игрока «Металлурга» — это был чистый силовой приём.

ЦСКА установил новый клубный рекорд результативности в плей-офф КХЛ

Эта шайба стала пятой в карьере 28-летнего канадца в овертаймах в рамках плей-офф НХЛ. новый клубный рекорд для команды из белокаменной в рамках плей-офф КХЛ. Как сообщает пресс-служба лиги, это уже 20-й овертайм в текущем розыгрыше плей-офф. Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Крэйг Вудкрофт – о победе в ове.

Рекорды КХЛ по овертаймам и продолжительности матча

буллитов в плей-оффе нет а так овертайм длится 20 минут до первой заброшеной шайбы. До этого рекорд овертаймов в КХЛ был равен четырем и относился сразу к двум играм. клубы Континентальной хоккейной лиги, завоевавшие путевку в плей-офф, сообщает "Интерфакс". Магнитогорский «Металлург» выиграв во всех матчах финальной серии плей-офф КХЛ против ярославского «Локомотива» и завоевал Кубок Гагарина. «Металлург» повторил рекорд КХЛ по количеству побед в Кубке Гагарина. НОВЫЙ РЕКОРД РУССКОГО «ПРОМЕТЕЯ» _ видео с-500 испытания в д.

Нижегородское «Торпедо» обыграло «Динамо» в овертайме матча плей-офф КХЛ

А чем еще запомнился 16-й плей-офф Континентальной Хоккейной Лиги, проходивший с 29 февраля по 24 апреля? 15 лет назад «Локомотив» и «Металлург» единственный раз встречались в плей-офф КХЛ, и тогда полуфинал выиграли ярославцы. В овертайме омский клуб "Авангард" обыграл новосибирский клуб "Сибирь" и смог прорваться во второй раунд плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

Третья игра «Локо» и ЦСКА: четыре овертайма – почти рекорд КХЛ, неожиданный герой и убитая интрига

Соответственно, был поставлен и рекорд овертаймов в КХЛ. В плей-офф, по правилам КХЛ прогнозы на которую вы с можете найти на сайте go-sport. В результате ни ЦСКА, ни «Йокерит» не могли поразить ворота соперника четыре овертайма подряд, пока в пятом Ника Ниеми не вывел финнов вперед. Вряд ли кому-то удастся скоро улучшить рекорд КХЛ по количеству овертаймов. Если россияне закончили игру за 118 минут 48 секунд, то украинские и чешские игроки были на льду 126 минут 14 секунд, поставив новый рекорд КХЛ по времени матча. Можно вспомнить, что это не предел.

Если смотреть исключительно на статистику, то парень был очень неплох: 55 отраженных за 126 минут игры — вполне себе достойный результат. Однако если вы смотрели саму игру, то видели, как парень зажимался, нервничал, дергался в самые простые моменты. Но чего уж унижать после матча — достаточно посмотреть на то, какие голы пропустил Исаев в основное время, чтобы понять: а спас бы в такой ситуации другой голкипер? Вот, кстати, вполне возможно. У «Локо» основной голкипер — канадец Эдвард Паскуале, который тоже не сказать, чтобы играет на топ-уровне, а в последнее время так точно зачах. Однако в любом случае его опыт мог бы позволить избежать подобных голов. Но канадца в заявке команды не оказалось. Все ссылаются на травму хоккеиста и исключают вариант его отъезда из страны, как поступили уже многие легионеры. Однако, даже рассуждая об уровне Исаева, нужно скорее отметить мастерство Константина Окулова, который играл на невероятном уровне. У «Локо» осталась всего одна игра на исправление ситуации, а в воротах — неопытный даже по меркам КХЛ голкипер. Тяжелая ситуация.

Концовка второй четверти также осталась за кубанцами. Две «трехи» ДеВона Акун-Перселла позволили «Локо» уйти на большой перерыв с комфортным преимуществом в 16 очков — 67:51. В третьей четверти пермякам наконец-то удалось замедлить темп нападения хозяев. И это сразу же перевернуло ход матча. В позиционной игре атака кубанцев потеряла прежнюю эффективность, чем не преминули воспользоваться уральцы. После данка Ричарда Соломона дистанция между командами сократилась всего до одного броска — 76:78. Развязка Но кубанцы все же не позволили сопернику догнать себя. Полученное преимущество хозяева уже не упустили и довели матч до уверенной победы. X-фактор Нападение хозяев в этой встрече показало свою эффективность.

Несколько дней назад состоялся самый длинный матч текущего плей-офф: в третьей игре серии между ЦСКА и «Локомотивом» командам для определения победителя понадобилось 4! По такому случаю Sport24 вспомнил три самых длительных матча в истории КХЛ. Второй раунд плей-офф КХЛ. Мучения хоккеистов и остававшихся на трибунах до победного конца болельщиков прервал Мика Ниеми, сумевший в самом начале пятого овертайма сбросить с себя Артема Блажиевского и с ближнего пятака поразить дальний угол ворот блестяще действовавшего Ильи Сорокина. Когда шайба пересекла линию ворот ЦСКА, на часах было уже пол второго ночи по местному времени. Учитывая тот факт, что матч начался в 19:30, то некоторые болельщики провели на стадионе чуть более 6 часов. Поразительная преданность хоккею. Свидетели того рекорда утверждали, что администраторы обоих клубов еле успевали заказывать хоккеистам пиццу в перерывах — она идеально подходит для восполнения огромной потери калорий после такого количества единовременно полученных нагрузок. А торговые автоматы на арене ЦСКА были опустошены уже после первого овертайма — все шоколадки и бутылки с водой были раскуплены. Немного занимательной статистики: голкипер «Шутов» Карри Ряме в этом матче отразил 83 броска по своим воротам, а Илья Сорокин — 46.

Дмитрий Рябыкин: «Магнитка» выиграла Кубок Гагарина у «заржавевшего Локомотива»

Руководство клуба не ставит перед командой грандиозных задач. Для «Лады» этот сезон будет притирочным, а выход в плей-офф — потолком достижений. Скорее всего, тольяттинцы станут той командой, которая позволит другим аутсайдерам подняться в турнирной таблице. ХК «Сибирь» в новом сезоне впервые будет играть на новой арене. На команде большая ответственность перед болельщиками — теперь собрать полные трибуны будет сложнее вместимость «Сибирь-Арены» 10,5 тысячи против 7,5 тысячи на старом ЛДС. Как открылась «Сибирь-Арена» в Новосибирске Помимо технической стороны, клуб сменил тренерский штаб, и теперь под руководством канадца Дэвида Немировски «Сибирь» планирует играть в атакующий хоккей. Раньше стиль команды больше был ориентирован на игру от обороны, и для клуба это серьезная трансформация.

В предсезонных матчах он показал интересную игру, в команде наметились крепкие связки. Также неплохие показатели в предсезонке у «Локомотива». У «Аванграда» приличные изменения в менеджменте.

Суд отменил приговор Харви Вайнштейну Что сказывается на качестве подборов и развитии атак. И если бы «Локомотив», уже проигрывая 0:2, а затем и 0:3 в серии, рискнул поменять стиль, если бы рискнул это сделать тренер волжан Никитин, может, и не закончилось бы все так быстро. В минимальном количестве встреч — их было ровно четыре.

И общий результат такой же — 4:0. Возможно, «Локо» и пошел бы «вразнос», да вот только ему удалось быстро, еще на девятой минуте, открыть счет. Поэтому и начали по привычке «сушить» игру. Что заставляло рулевого гостей Андрея Разина сильно нервничать. Послематчевая реплика главного тренера «Металлурга»: «Ну там были моменты, которые… из-за которых нервы сдавали. Да, они присутствуют всегда.

Вот, кстати, вполне возможно. У «Локо» основной голкипер — канадец Эдвард Паскуале, который тоже не сказать, чтобы играет на топ-уровне, а в последнее время так точно зачах. Однако в любом случае его опыт мог бы позволить избежать подобных голов. Но канадца в заявке команды не оказалось.

Все ссылаются на травму хоккеиста и исключают вариант его отъезда из страны, как поступили уже многие легионеры. Однако, даже рассуждая об уровне Исаева, нужно скорее отметить мастерство Константина Окулова, который играл на невероятном уровне. У «Локо» осталась всего одна игра на исправление ситуации, а в воротах — неопытный даже по меркам КХЛ голкипер. Тяжелая ситуация.

Почему был крут «Локо», но ЦСКА - еще круче Удивительно, конечно, но все шесть периодов команды показывали очень зрелищный и яркий хоккей. Все шесть, серьезно. И хочется отметить «Локомотив», который играл невероятно заряжено, но не хватило мастерства в самые важные моменты встречи.

Победу в дополнительное время со счётом 3:2 одержали гости.

Счёт в серии — 3-0 в пользу омичей. Как сообщает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги, этот овертайм стал 20-м в текущем плей-офф.

Матч «Торпедо» – «Динамо» стал 14-м с овертаймом в первом раунде. Это новый рекорд плей-офф КХЛ

Итоги плей-офф КХЛ вместе с «МК» подвел отечественный хоккеист и тренер Дмитрий Рябыкин. 15 лет назад «Локомотив» и «Металлург» единственный раз встречались в плей-офф КХЛ, и тогда полуфинал выиграли ярославцы. В КХЛ и НХЛ один овертайм длится 20 минут, но плей-офф играют по принципу «либо до первой шайбы, либо до бесконечности — в зависимости от того, что раньше произойдёт». На стадии плей-офф Чемпионата Мира по хоккею овертаймы играются 4 на 4, а продолжительность овертайма составляет 10 минут.