Новости хоккей кубок гагарина результаты матчей сегодня

Магнитогорский «Металлург» выиграл четвертый матч финальной серии у «Локомотива» и в третий раз в истории стал обладателем Кубка Гагарина.

«Металлург» в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина

Кубок Гагарина 2023 — расписание игр и результаты плей-офф. Магнитогорский «Металлург» обыграл ярославский «Локомотив» в четвертом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и стал обладателем Кубка Гагарина. › Новости хоккея › «Металлург» одержал четвёртую победу над «Локомотивом» и выиграл Кубок Гагарина (Видео). Исход второго матча «Локомотива» и «Магнитки» решили судьи Хоккей Александр Зайцев: Пас рукой судьи должны видеть изначальноКомментарий арбитра международной категории после второго матча финальной серии Кубка Гагарина-2024.

Итоги первого раунда плей-офф КХЛ: кто выиграл, рекорды, расписание, фавориты Кубка Гагарина — 2023

О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям. Магнитогорский "Металлург" завоевал Кубок Гагарина, обыграв в финальной серии до четырёх побед ярославский "Локомотив" — 4-0. Магнитогорский "Металлург" завоевал Кубок Гагарина, обыграв в финальной серии до четырёх побед ярославский "Локомотив" — 4-0.

«Металлург» начал финальную серию Кубка Гагарина с победы на домашнем льду

Вовченко прошил Исаева, а в сторону льда сразу полетела кепка. Она ударилась в стекло и осталась за пределами коробки. До хет-триков в матче не дошло. В последнюю секунду защитник «Локомотива» сыграл по шайбе, а бежавший игрок «Металлурга» сам прикатился в створ. Психовали оба — лупили клюшками по льду и штангам. Триумф «Металлурга» это не отменило. После сирены он ушел к краю скамейки — оттуда наблюдал за праздником «Металлурга» на другом конце площадки. При желании Никитин пошел бы и в раздевалку, но оставалась ключевая формальность — рукопожатия.

Некоторые хоккеисты в то время оставались на площадке и смотрели в пустоту. Веселье «Металлурга»: Разин позвал болельщиков на лед, а Пресс ушел из раздевалки во время празднования В игровое время четвертого матча случились еще два интересных эпизода. Сначала на площадку выбежал болельщик — такое в КХЛ теперь происходит все чаще. Уже при счете 1:2 на фанатском секторе «Локомотива» разгорелась потасовка. Прямо на фоне атаки «Локо» подрались несколько болельщиков — через пару минут их увели стюарды. Игра все это время не останавливалась. После поражения «Локомотива» стадион опустел не сразу.

Фанаты «Металлурга» ожидаемо до последнего оставались на трибунах. Вот только не спешили с уходом и некоторые болельщики «Локо».

В нынешнем сезоне сыграли рекордное число матчей в первом раунде плей-офф — 48. Предыдущее достижение — 44. Предыдущее достижение — 26. Был побит и общий голевой для первых раундов плей-офф: как по числу шайб 278 , так и по средней результативности матчей 5,79 гола.

Нынешний главный тренер «Локомотива» должен хорошо помнить, как все складывалось. Никитин, спокойный даже при 0-3, скорее напоминал Вячеслава Быкова. Выдержки ему не занимать. Вот только таких ресурсов у главного тренера железнодорожников нет и в помине. Девять лет назад армейцы сумели отыграться во многом благодаря большинству, которым заправляло звено Панарин — Шипачев — Дадонов, а также праймовый Ковальчук. Тогда как Никитин перед четвертой игрой довольствовался рокировкой Чехович — Кирьянов.

Особенно мощно выглядело первое звено. Даже с Ивановым вместо травмированного Шалунова оно смотрелось интереснее других. Позиционно Березкин и Каюмов растягивали «Магнитку» передачами. Но забили не они, а парни из четвертого звена. А если быть точным, то Ярослав Лихачев — тот самый игрок, которого Никитин не горел желанием бросать в пекло финала. А ведь Лихачев в начале чемпионата был одним из лучших бомбардиров «Локомотива».

Был побит и общий голевой для первых раундов плей-офф: как по числу шайб 278 , так и по средней результативности матчей 5,79 гола. Игры первого раунда суммарно посетили 367 669 зрителей — это новый рекорд для данной стадии. Зинэтула Билялетдинов. Сейчас на его счету 123 матча, предыдущий рекорд — 120.

Короткий, но захватывающий финал. Итоги серии «Металлург» – «Локомотив»

Наконец, в который раз обновлен рекорд посещаемости Кубка Гагарина: матчи 2024 года посмотрели вживую более 750 тысяч человек. «Металлург» выиграл четвертый матч финальной серии плей-офф КХЛ у ярославского «Локомотива» и третий раз в своей истории завоевал Кубок Гагарина. Трек Фонбет Матча Звезд КХЛ 2022. В Магнитогорске состоялся второй матч финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина. Наконец, в который раз обновлен рекорд посещаемости Кубка Гагарина: матчи 2024 года посмотрели вживую более 750 тысяч человек. Хоккей, Континентальная хоккейная лига, КХЛ, второй раунд плей-офф: таблица, матчи, новости, результаты, участники, пары, расписание, где смотреть, таблица конференций, трансляции, сетка плей офф, Кубок Гагарина 2023, КХЛ матчи.

Кубок Гагарина-2024. Расписание и результаты

Репортаж из Ярославля. Клуб закрыл серию с «Локомотивом» в четырех матчах. Заключительная игра 2:1 проходила в Ярославле. Четвертый матч вообще превратился в сериал с закрученным сюжетом и совсем неожиданными составляющими. В той серии «СКА-1946» пока выигрывает у «Локо» 3-1 , и за два дня город может получить два проигранных финала. При этом на основных рекламных афишах в день четвертой игры чаще попадались анонсы концертов, которые состоятся в ближайшее время. Обычно он давит на судей, но рядом с игроками выглядит спокойным. Теперь же Никитин дергано ходил по скамейке и часто посматривал на табло. Так происходило даже во время атак «Локомотива». Его не расслабил и гол Лихачева — игрока, в которого Никитин не верил. Теперь он получил за это жесткий ответ от игроков «Локомотива».

Тогда он сильно ударился головой. После этого Никита тяжело поднимался, но судьи сочувствовали ему лишь на словах. Арбитры регулярно пропускали пограничные моменты, а хоккеисты такой подход полностью поддерживали и создавали атмосферу. Пример: при атаке «Локомотива» судьи заметили пас рукой — как в моменте с отмененным голом Иванова из второго матча 0:1. Герой той ситуации Мартин Гернат отреагировал объятиями с линейным. До четвертой игры финала он выглядел вратарем без нервов.

И ушёл на перерыв, имея в активе 20 сейвов — на пять больше, чем у визави. Как часто бывает в спорте, всё сложилось вопреки логике. Несмотря на проблемы с дисциплиной, «Локомотив» больше заслуживал гола, но уже на 21-й секунде третьего периода откровенно уснул в чужой зоне и пропустил молниеносный контрвыпад.

Денис Зернов на скорости прорвался к воротам, эффектным финтом увёл за собой защитников и отправил шайбу аккурат в дальний угол. Исаев потерял створ и оказался бессилен. А форвард «Металлурга» с 11 голами укрепился на первом месте в гонке снайперов плей-офф. По логике вещей после этого давление на ворота Набокова должно было достигнуть максимума, а работы у вратаря — прибавиться. Но на деле всё вышло иначе. Но либо Исаев выручал, либо последний пас выходил неточным. Несмотря на то что преимущество своей площадки будет у... И даже мог сыграть в большинстве, но судьи отменили удаление Макара Хабарова. По их мнению, попадание сопернику по лицу не заслуживало штрафа, ведь произошло в результате попытки хоккеиста отдать передачу, а не защитного действия.

Тренер ироничной улыбкой отреагировал на вердикт арбитров. Но настоящее потрясение ждало его впереди.

В финале Кубка это было наиболее очевидно. Даниил Исаев, голкипер «Локомотива», провел неплохо второй этап сезона. Но некоторые шайбы, которые он пропускал, и правда были обидными. Особенно в той шайбе, которую он пропустил в овертайме от «Магнитки». Это нелепая случайность. Этот гол только со стороны может показаться легким и курьезным. Но шайба летит очень быстро, быстро отскакивает от борта.

И надо время, чтобы среагировать на это. Тем более, что надо еще контролировать, что происходит перед воротами. Поэтому он немного и потерялся в том эпизоде. Особенно завершающие плей-офф матчи обычно заканчиваются с разницей в одну шайбу. Они много играли в большинстве, но но не всегда удачно. Кого бы из защитников «Локо» и «Магнитки» выделили? Финал он провел очень здорово. Еще понравился Андрей Сергеев в «Локомотиве». Кода у нападающих есть поддержка в атаке от защитников, то намного проще играть.

А противнику, естественно, тяжелее обороняться. Для создания хорошей команды нужно несколько сезонов. А он пришел и сразу же выиграл Кубок. Так руководители других клубов подумают, что надо просто брать хороших тренеров, и все будет в порядке... Конечно, есть поговорка «Пришел, увидел, победил», но тут так обстоятельства сложились. Когда Разин убирал Дронова из команды, для меня это было шоком. Я знаю Григория. И он хороший хоккеист. Высокого уровня.

Поэтому я тогда подумал: значит, что-то было. Как-то странно это выглядело. А время показало, что Разин принял верное решение. Он в каждой игре что-то немного менял. Вы 13 сезонов отыграли как игрок, затем несколько лет работали в тренерском штабе, а два года назад даже возглавляли «ястребов». Почему руководство предприняло такое «шоковое» решение? Нужно было что-то поменять после двух домашних поражений. Они почувствовали, что если ничего не предпринять, то серия закончится — 0:4. Я, конечно, не владею всей информацией, но я думаю, что это была основная причина почему руководство так поступило.

Им нужно было показать, что в команде нет безразличия за конечный результат клуба в сезоне.

В полуфинале Кубка Гагарина «Локомотив» в четырех матчах обыграл челябинский « Трактор». После выхода «Металлурга» в финал Кубка губернатор Алексей Текслер призвал жителей Челябинской области болеть за магнитогорскую команду. Сохрани номер URA. RU - сообщи новость первым! Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы « Челябинск, который смог » и « Стальной Магнитогорск »!

«Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина-2024

В марте 2024 года стартует плей-офф Кубка Гагарина. Финальный матч Кубка Гагарина пройдёт не позже 29 апреля 2024 года. Московское «Динамо» выиграло регулярный чемпионат КХЛ.

Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Регион Магнитогорский "Металлург" стал обладателем Кубка Гагарина — 2024 Магнитогорский "Металлург" на льду. Сегодня в Ярославле прошёл матч, по итогам которого "Магнитка" разгромила соперников со счётом 2:1.

В последнюю секунду защитник «Локомотива» сыграл по шайбе, а бежавший игрок «Металлурга» сам прикатился в створ. Психовали оба — лупили клюшками по льду и штангам. Триумф «Металлурга» это не отменило. После сирены он ушел к краю скамейки — оттуда наблюдал за праздником «Металлурга» на другом конце площадки. При желании Никитин пошел бы и в раздевалку, но оставалась ключевая формальность — рукопожатия. Некоторые хоккеисты в то время оставались на площадке и смотрели в пустоту.

Веселье «Металлурга»: Разин позвал болельщиков на лед, а Пресс ушел из раздевалки во время празднования В игровое время четвертого матча случились еще два интересных эпизода. Сначала на площадку выбежал болельщик — такое в КХЛ теперь происходит все чаще. Уже при счете 1:2 на фанатском секторе «Локомотива» разгорелась потасовка. Прямо на фоне атаки «Локо» подрались несколько болельщиков — через пару минут их увели стюарды. Игра все это время не останавливалась. После поражения «Локомотива» стадион опустел не сразу. Фанаты «Металлурга» ожидаемо до последнего оставались на трибунах. Вот только не спешили с уходом и некоторые болельщики «Локо». Снимали радость «Металлурга» и вручение команде Кубка Гагарина. Когда пропали и они, начался хаос.

Кто-то залез на паровоз, расположенный на фанатском секторе «Локо».

Лучшим бомбардиром розыгрыша Кубка Гагарина стал нападающий екатеринбургского «Автомобилиста» Анатолий Голышев. На его счету девять шайб и девять результативных передач. Источник: Uralweb.

Сенсационно проигравший "Барысу" российский клуб стал первым финалистом Кубка Гагарина

Хоккейным болельщикам, которые устали сезон за сезоном видеть в финале одни и те же команды, такой расклад пришелся по душе. Теперь многие будут следить за судьбой «Локомотива» из любопытства — удастся ли ярославцам взять свой первый кубок? Там ярославцы встретились с казанским «Ак Барсом» и проиграли в серии со счетом 3:4. В текущем сезоне «Локомотив» с самого начала заявил о себе как о лидере хоккейной гонки. В плей-офф 2024 «Металлург» под руководством Андрея Разина обыграл хабаровский «Амур» 4:2 , затем обошел «Спартак» 4:2 и прорвался в финал, выбив трудовую победу у «Автомобилиста» 4:3.

Александр Кожевников 18 апреля матчем в Магнитогорске стартует финальная серия Кубка Гагарина 2024 года, в которой встретятся местный «Металлург» и ярославский «Локомотив». Игры доступны на онлайн-платформах «Кинопоиск» и Okko по платной подписке. Всего в серии запланировано семь матчей если они потребуются.

Александр Кожевников 18 апреля матчем в Магнитогорске стартует финальная серия Кубка Гагарина 2024 года, в которой встретятся местный «Металлург» и ярославский «Локомотив».

Игры доступны на онлайн-платформах «Кинопоиск» и Okko по платной подписке. Всего в серии запланировано семь матчей если они потребуются.

Четвертый матч финала складывался по похожему сценарию. Герои Илья Набоков Молодой голкипер провел феноменальный плей-офф. Все увидели невероятное преображение вратаря-дебютанта КХЛ. В финале спаситель «Металлурга» пропустил всего три шайбы за четыре матча.

Процент отраженных бросков не падал ниже 95. Набоков вчистую переиграл коллегу Исаева.

Происшествия

• «Металлург» завоевал Кубок Гагарина
  • Новости Кубка Гагарина
  • Магнитогорский "Металлург" в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина – Москва 24, 25.04.2024
  • Магнитогорский "Металлург" стал обладателем Кубка Гагарина – 2024

1/8 финала Кубка Гагарина. Обладатель Кубка Гагарина 2019, 2022, 2023. Кубок Гагарина 2023. Информация о составах команд, их рейтингах и текущего результатов матчей в режиме реального времени на сайте MyScore.

Магнитогорский "Металлург" стал обладателем Кубка Гагарина – 2024

Было много переживаний: вышли с первого места, команда молодая, почти не играли в плей-офф КХЛ. Было много ожиданий, была нервотрепка, потом прошло два матча — и поперли», — заявил Никита Гребенкин. Вполне вероятно, что это его последние слова в качестве игрока «Магнитки»: по данным «СЭ», 20-летний форвард продолжит карьеру в задрафтовавшем его «Торонто». Дебют за «Мэйпл Лифс» может состояться уже по ходу Кубка Стэнли-2024. А пока Никита только готовится к переезду за океан, «Металлург» поздравляет местная легенда — Евгений Малкин. Звездный воспитанник «лис» выложил селфи со свитером магнитогорцев и прикрепил к снимку три эмоджи кубков. Мы можем эту задачу перевыполнить» Спортивный директор клуба Сергей Гомоляко разбавил всеобщую атмосферу и счастья и предупредил: «Если говорить о сохранении состава на следующий сезон, то, конечно, будет сложно сохранить лидеров. Сейчас нам надо пару дней отдохнуть, выпить, а после этого работать дальше». Но Разину сейчас не до комплектации состава. Он просто выполнил свою задачу, о чем с гордостью признается: — Была задача завоевать Кубок Гагарина за два года. Мы можем эту задачу перевыполнить.

Здесь у меня очень большая поддержка во всем. Все, что я хотел, я здесь получал. Это касается и игроков, и бытовых вопросов. Поэтому в «Металлурге» легче работать. Я занял какую-то нишу среди тренеров. Поэтому мне легче. Кто-то говорил, что Разин — тренер не для больших клубов?

Теперь в копилку достижений клуба можно занести трёхкратное завоевание Кубка Гагарина 2014, 2016, 2024. Помимо этого "Металлург" теперь имеет шесть побед в чемпионате России по хоккею 1999, 2001, 2007, 2014, 2016, 2024.

Стоит отметить, что за всю историю "Локомотив" добрался до финала Кубка Гагарина второй раз, забрав серебро чемпионата России.

Многим показалось, что шайба уже в воротах казанской команды — показалось. На 30-й минуте нападающий хозяев Александр Радулов сравнял счет, на тот момент «Ак Барс» был в большинстве. Под конец второго периода московский нападающий Павел Карнаухов и казанский хоккеист Никита Евсеев неудачно столкнулись. Защитник «Ак Барса» отправился в раздевалку с врачом команды. Но эти 4 минуты прошли для «Ак Барса» безболезненно. А уже через несколько минут в полном составе казанцы вышли вперед: вторую шайбу в ворота армейцев отправил нападающий Станислав Галиев.

Но я тоже предпочтение отдаю Набокову.

Он всех держал в тонусе. Это дорогого стоит. Особенно когда три раза на тебя выходят один в один. А ты тащишь и тащишь. Ребята это видят. Эта уверенность передается всей команде. В финале Кубка это было наиболее очевидно. Даниил Исаев, голкипер «Локомотива», провел неплохо второй этап сезона.

Но некоторые шайбы, которые он пропускал, и правда были обидными. Особенно в той шайбе, которую он пропустил в овертайме от «Магнитки». Это нелепая случайность. Этот гол только со стороны может показаться легким и курьезным. Но шайба летит очень быстро, быстро отскакивает от борта. И надо время, чтобы среагировать на это. Тем более, что надо еще контролировать, что происходит перед воротами. Поэтому он немного и потерялся в том эпизоде.

Особенно завершающие плей-офф матчи обычно заканчиваются с разницей в одну шайбу. Они много играли в большинстве, но но не всегда удачно. Кого бы из защитников «Локо» и «Магнитки» выделили? Финал он провел очень здорово. Еще понравился Андрей Сергеев в «Локомотиве». Кода у нападающих есть поддержка в атаке от защитников, то намного проще играть. А противнику, естественно, тяжелее обороняться. Для создания хорошей команды нужно несколько сезонов.

А он пришел и сразу же выиграл Кубок. Так руководители других клубов подумают, что надо просто брать хороших тренеров, и все будет в порядке... Конечно, есть поговорка «Пришел, увидел, победил», но тут так обстоятельства сложились. Когда Разин убирал Дронова из команды, для меня это было шоком. Я знаю Григория. И он хороший хоккеист. Высокого уровня. Поэтому я тогда подумал: значит, что-то было.

Как-то странно это выглядело. А время показало, что Разин принял верное решение.

«Ак Барс» не отдает Кубок Гагарина. Казанцы вновь обыграли ЦСКА

Трофей Кубка Гагарина привезли к мемориалу на месте гибели «Локомотива» перед матчем финала КХЛ в Ярославле. В плей-офф КХЛ участвуют 16 команд, но Кубок Гагарина лишь один. КХЛ 2023/2024 результаты на показывают КХЛ 2023/2024 таблицу, livescore, счет и статистику матчей. Перед стартом финальной серии Кубка Гагарина «Локомотив» многие считали фаворитом. Сегодня ХК «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина-2024. Команда в четвертом матче финальной серии в гостях обыграла ярославский «Локомотив» (2:1). Наконец, в который раз обновлен рекорд посещаемости Кубка Гагарина: матчи 2024 года посмотрели вживую более 750 тысяч человек.