Новости кхл все чемпионы

Хоккейный клуб «Металлург» стал обладателем главного трофея Континентальной хоккейной лиги, одержав сухую победу в финальной серии над ярославским «Локомотивом». Приветствуем любителей хоккея на официальном сайте КХЛ! У нас Вы найдете новости, статистику, календарь игр, результаты матчей Континентальной Хоккейной Лиги. Санкт-Петербург Финал КХЛ, Все Чемпионы Победители Континентальной хоккейной лиги. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) — открытая международная хоккейная лига, объединяющая хоккейные клубы из России, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Словакии, Хорватии, Финляндии, Китая, которые ежегодно борются за главный трофей лиги. История Континентальной хоккейной лиги началась с сезона 2008/2009.

Возвращение «Суперсерии». Ведутся переговоры о «битве чемпионов» КХЛ и НХЛ

Новости. ЦСКА теперь чемпион КХЛ. 01/05/2022 01:10. Минспорт. ИИХФ. КХЛ. Решающий матч Континентальной хоккейной лиги с ярославским «Локомотивом» накануне завершился со счётом 1:2.

КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА (КХЛ)

Календарь матчей предсезонки КХЛ 2023. РИА Новости. Как сообщается на официальном сайте лиги, награды получили исключительно игроки магнитогорского «Металлурга», завоевавшего трофей. Илья Набоков получил две награды — лучшему вратарю и новичку финала Кубка Гагарина. Алексей Морозов Алексей Морозов – двукратный чемпион мира и двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе казанского «Ак Барса».

Новости. Омск

На победу в чемпионате также претендовал казанский «Ак Барс» 93 очка, до последней игры команда на один балл опережала ЦСКА , однако в заключительном матче «Ак Барс» уступил дома екатеринбургскому «Автомобилисту» со счетом 0:3. Те же 93 балла по итогам чемпионата набрал и петербургский СКА. В воскресенье 1 марта стартует хоккейный Кубок Гагарина.

Первый гол в матче забил игрок "Локомотива" Ярослав Лихачев 9-я минута. Далее хоккеистам из Магнитогорска удалось дважды поразить ворота соперников усилиями Дениса Зернова 40 и Даниила Вовченко 52, в большинстве и в третий раз завоевать Кубок Гагарина. Напомним, в чемпионской команде выступает ряд игроков сборной Казахстана, среди которых и лидер национальной сборной Никита Михайлис.

В Санкт-Петербурге команды обменялись победами. По окончании сезона команду покинул Майк Кинэн, и главным тренером был назначен Илья Воробьев.

СКА на этот раз стал лишь шестым в Западной конференции, но команда смогла в плей-офф дойти до ее финала, где вновь встретилась с одноклубниками из Москвы. На этот раз ЦСКА взял убедительный реванш 4 — 0. Финальная серия стартовала в Москве, где команды выиграли по разу, то же случилось и в Магнитогорске. В дальнейшем выигрывали только гости, причем в пятой и шестой игре понадобились овертаймы. В решающем поединке «Металлург» оказался сильнее со счетом 3 : 1. Состав питерских армейцев пополнил ряд звездных игроков, включая Павла Дацюка и Илью Ковальчука. СКА считался фаворитом сезона и на финише в Западной конференции набрал одинаковое количество очков с ЦСКА, но те стали первыми по дополнительным показателям.

Магнитогорский «Металлург» в третий раз за последние четыре года вышел в финал Кубка Гагарина. Причем сделал это более чем уверенно, лишь в первом раунде он уступил в одной игре китайскому «Куньлуню», затем дважды по 4 — 0 вынес «Барыс» и «Ак Барс». У СКА были идентичные результаты, в плей-офф до финала команда Знарка проиграла только один раз московским динамовцам. Решающая серия началась в Магнитогорске, где команды выиграли по разу. Многое решил третий матч серии в Санкт-Петербурге, который затянулся до второго овертайма. СКА выиграл и дальше не уступил ни в одном матче. Серия растянулась на шесть матчей, в который москвичи оказались сильнее.

В каждой серии казанцы побеждали не более чем в пяти матчах, в том числе и в финале с ЦСКА. За весь розыгрыш Кубка Гагарина в 2018 году «Ак Барс» проиграла лишь три поединка. В финальной серии с московскими армейцами самым результативным получился третий матч в Москве, где хозяева в овертайме выиграли со счетом 3 : 2, во всех остальных матчах команды на двоих забрасывали не более четырех шайб, а пятая встреча закончилась со счетом 1 : 0. Прорыв случился в 2019 году, и дальше ЦСКА было уже не остановить. Команду возглавлял Игорь Никитин, с ним она уступила прошлогоднюю серию «Ак Барсу» и теперь была полна решимости взять реванш. Сама КХЛ стала проводить выставочные матчи в некоторых странах Европы. Догнать заокеанскую НХЛ лига за все эти годы так и не смогла, но по-прежнему к этому стремилась.

ЦСКА стал первым в регулярке, в финале Западной конференции случилось очередное сражение со СКА, эту серию называли досрочным финалом, что, по сути, было верно. Москвичи выиграли в семи матчах и вышли на омский «Авангард». Сибиряков с начала сезона возглавил опытный канадец Боб Хартли. В регулярном чемпионате «Авангард» стал только четвертым на Востоке, однако в плей-офф сыграл уверенно. Но лишь до финала.

Как и Наиль Якупов , который сделал это в октябре. Последний раз до этого он забивал в ноябре 2018-го. В регулярном сезоне он финишировал вторым, выиграв 33 матча в основное время и проиграв 12. Серия была суперсобытийной: потеря сознания линейным судьей, ярость «Автомобилиста» из-за судейства, споры вокруг падения и возможной симуляции Буше, удаление Ковальчука за удар в колено. Сам «Авангард» внезапно получил 1:7 от «Металлурга» в четвертом матче, но дальше победил 4:0 и 5:1 и прошел соперника 4-2.

Обладатели Кубка Гагарина

В плей-офф КХЛ участвуют 16 команд, но Кубок Гагарина лишь один. Последние новости КХЛ Все о КХЛ: результаты матчей, расписание, турнирная таблица Видео обзоры и лента новостей Свежие новости континентальной хоккейной лиги на уверяет зампред правления КХЛ и вице-президент СКА Роман Ротенберг. - У нас 62 игры в регулярке, еще плей-офф и матчи сборной.

Трое казахстанских хоккеистов стали чемпионами Кубка Гагарина в составе "Металлурга"

Полужирным курсивом выделены команды, занявшие первое место в своём дивизионе. Определение мест при равенстве очков [6] Статья 14. Определение результатов и мест команд на Первом этапе Чемпионата 1.

В КХЛ также существуют ежегодные турниры, а самой престижной и главной наградой считается знаменитый Кубок Гагарина, который получает команда-победитель серии плей-офф. Также существуют индивидуальные награды для хоккеистов, которые каждый сезон определяются через голосование руководителей КХЛ, генеральных менеджеров, тренеров клубов, игроков и спортивных журналистов. Все номинанты и победители оглашаются в конце сезона, после финальной игры. Разберем более подробно, какие еще награды в КХЛ мотивируют хоккеистов, и за что можно получить индивидуальный приз. Кубок Гагарина 2009 Как упоминалось ранее, это самый важный кубок в лиге, трофей вручается команде-победителю серии плей-офф КХЛ. Подобно Кубку Стэнли из НХЛ, данная награда также переходит от команды к команде каждый сезон, когда на церемонии закрытия чемпионата трофей передаётся капитану победившей команды.

Имя Гагарина для наименования трофея выбрано не случайно, так как Юрий Алексеевич ассоциируется у большого числа россиян с масштабным прорывом, важным достижением и эталоном упорства и силы. Создатели КХЛ решили переложить тот же посыл на хоккей, мотивируя спортсменов совершать подвиги и развивать историю спорта. Тихонова 2010 Трофей ежегодно вручается победителю регулярной части чемпионата КХЛ. Выигрыш Кубка даёт преимущество домашней арены в четырёх раундах плей-офф.

Автор главного приза - член Союза художников Владимир Майзель. Кубок Гагарина разыгрывают 16 лучших команд регулярного сезона КХЛ в сериях до четырёх побед. В плей-офф выходят по восемь клубов из каждой конференции, причём победители дивизионов выходят в плей-офф при любом раскладе и «сеются» в паре лучших независимо от набранных очков. В финале команда из Татарстана обыграла со счетом 4:3 ярославский «Локомотив». По два кубка у магнитогорского «Металлурга» 2014, 2016 , петербургского СКА 2015, 2017 и московского «Динамо» 2012, 2013. В 2019-м году московские армейцы победили омский «Авангард» 4:0 и впервые в истории выиграли турнир. В этом году впервые в истории в главной серии турнира во второй раз подряд сойдутся одни и те же команды. В 2020 году из-за пандемии Кубок Гагарина не был доигран.

Его травма оказалась не настолько серьезной, как могло показаться на первый взгляд. С Тесановым четвертое звено агрессивно подсушивало гостей, но сообразить второй гол не смогли ни они, ни их партнеры по команде. А последние пять минут второго периода почти полностью прошли в зоне ярославцев. Команда Разина включилась раньше, чем от нее этого ждали. И забила! ВИДЕО Хозяева не просто упустили с трудом добытое преимущество, но и взяли не самый очевидный запрос на помеху вратарю. Как итог — удаление, которое, к счастью для Игоря Никитина, не стоило его команде второй пропущенной шайбы. Третий период команды предсказуемо провели осторожно, а матч прерывался многочисленными паузами. Подножка Аверина на Михайлиса привела к тому, что «Магнитка» за восемь минут до конца вышла вперед и максимально приблизилась к Кубку Гагарина! Вовченко по воле случая воссоединился с Разиным, а теперь забил для него и всего Магнитогорска золотой гол! Настоящая сказка молодой команды, на которую мало кто ставил как перед сезоном, так и перед этим финалом. ХК Металлург Магнитогорск.

Александр Смолин (20 лет), 1 матч в плей-офф, поднят из команды МХЛ

• История Кубка Гагарина в цифрах и фактах
  • Победа ЦСКА, отмена «регулярки», скандалы. Чем запомнился сезон КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт
  • Магнитогорский "Металлург" стал обладателем Кубка Гагарина – 2024
  • Обладатели кубка Гагарина по годам за всю историю КХЛ - МК Волгоград

История Кубка Гагарина в цифрах и фактах

ХК "Металлург" ранее выигрывал Кубок Гагарина в 2014 и 2016 годах и выходил в финал в 2017 году. Победа в этом году позволила бы им сровняться с числом побед с "Ак Барсом", клуб из Казани ранее завоевывал трофей 3 раза. Однако, этого не произошло.

Как пишет издание «Бизнес-онлайн Спорт», по ходу сезона главный тренер «Металлурга» Андрей Разин использовал Силантьева в разных звеньях. Однако в плей-офф все изменилось: у Дмитрия появилась своя тройка, которая делает результат в "Металлурге". Благодаря игре этого звена "Металлург" прошел "Автомобилист" 4:3 , а сейчас уделывает "Локомотив". Сейчас хочу ценить этот момент, смотреть на кубок и целовать свою медаль», — сказал 23-летний хоккеист.

Фото со страницы Зеленоградской хоккейной лиги в сети «ВКонтакте» Фото пресс-службы «Металлурга» Дмитрий Силантьев родился 31 июля 2000 года.

Год назад прилично выступил на чемпионате мира, отметившись тремя заброшенными шайбами в семи матчах. Сразу после завершения мирового первенства «Магнитка» заключила с игроком однолетний контракт. В регулярке нападающий был игроком ротации, а в плей-офф запомнился не с лучшей стороны. Для капитана екатеринбуржцев матч на этом был завершён, но его партнёры забросили две шайбы в пятиминутном большинстве и в итоге довели дело до победы. После того удаления Мухаметов в плей-офф в дальнейшем уже не играл. Материалы по теме «Назначу конвоиров и расстреляем».

Яркий Разин — о глупом удалении игрока «Магнитки» Данила Квартальнов 25 лет , 1 матч в плей-офф, выменян из «Спартака» в 2023 году 5 июня 2023 года «Спартак» и «Металлург» совершили обмен игроками. К команде из Магнитогорска присоединился нападающий Квартальнов, а москвичи получили спортивные права на форварда Николая Голдобина. Впоследствии Голдобин выдал лучший сезон в карьере, переписав все личные и клубные рекорды в стане команды Алексея Жамнова. У Квартальнова же в Магнитогорске дела не пошли. В регулярке он сыграл всего 22 матча, а в плей-офф и вовсе лишь однажды появился на льду. После завершения сезона прошло всего несколько дней, но в прессе уже появилась информация, что игроку не будет сделано даже квалификационное предложение, вследствие чего он покинет Магнитогорск на правах НСА. Даниил Вовченко 28 лет , 23 матча в плей-офф, выменян из «Северстали» в декабре 2023 года Вовченко — воспитанник череповецкой школы хоккея.

До минувшего сезона в КХЛ форвард выступал только за «Северсталь». Но после ухода Разина в «Металлург» всё изменилось. В начале чемпионата 28-летний Вовченко быстро потерял место в основном составе череповецкого клуба, отметившись всего двумя результативными передачами в 10 матчах. Опытный игрок был откровенно не нужен новому наставнику череповецкого клуба. Козырев не мог найти Даниилу правильное применение, делая ставку на других хоккеистов. В итоге «Северсталь» со спокойной душой рассталась со своим нападающим, отпустив его в Магнитогорск. В «Магнитке» Даниил воссоединился со своим прежним тренером и стал автором «золотого» гола, сумев решить судьбу четвёртого матча финала плей-офф КХЛ.

Материалы по теме Немыслимо. Александр — вообще уникальный игрок. К 27 годам нападающий совершил огромное количество переходов, но свои лучшие качества он демонстрирует исключительно во время работы с Разиным. У российского форварда было несколько возможностей заиграть в московском «Динамо», где Алексей Кудашов даже пытался наигрывать его в тройке с Вадимом Шипачёвым, однако всё было тщетно. Не получилось и у Козырева, который дал нападающему всего три официальных матча, после чего очень быстро поставил на игроке крест. Зато в Магнитогорске Петунин быстро стал одним из лидеров команды. В «Магнитку» Александр перешёл за полтора месяца до Вовченко в результате обмена на Никиту Коростелёва.

Материалы по теме «Очень удивлён, что всё так сложилось в «Магнитке». Интервью с Коростелёвым Первый раунд плей-офф он пропустил из-за травмы, зато потом набрал 12 очков в 16 матчах. Главные же голы Александр приберёг на решающую серию с «Локомотивом». В первом матче финала он забил за две минуты до конца основного времени, реализовав большинство и став автором победной шайбы. В третьей же игре финала Петунин отличился в начале овертайма, записав на свой счёт ещё один победный гол. Люк не обладает грандиозным талантом, и набор очков не является его сильной стороной. В плей-офф Люк набрал всего семь очков, но насколько важными они были!

Это именно Джонсон совершил отбор в овертайме шестого матча в Хабаровске, когда Никита Гребёнкин забивал решающий гол в серии первого раунда. А в третьем матче полуфинальной серии с «Автомобилистом» уже сам американец решил исход встречи в овертайме, оказавшись в нужное время в нужном месте. Разумеется, Люка нельзя отнести к разряду самых крутых иностранцев, когда-либо выступавших в КХЛ, но без него чемпионскую «Магнитку» представить очень сложно. Материалы по теме «Металлург» всё-таки нашёл центра. Следующий сезон Никита начал в Магнитогорске, исполняя роль лимитчика, но большого игрового времени не получал. В октябре 2022-го «Магнитка» отдала талантливого форварда в аренду «Амуру», где Вадим Епанчинцев доверил молодому хоккеисту одну из ведущих ролей в команде. Набравшись опыта на Дальнем Востоке, в межсезонье Гребёнкин вернулся в родной клуб и продолжил успешно развиваться.

Плей-офф он провёл не так ярко, как регулярный чемпионат, но именно его гол оказался решающим в серии как раз таки с «Амуром».

Последняя «виктория» «моряков» была датирована 15 сентября 2017 года. Переломить неудачную серию не удалось. Правда, начал «Адмирал» здорово. Первые минут пять хозяева ни в чем не уступали именитым соперникам. Игра была, как минимум, равная.

Этому способствовали и полные трибуны. Впервые в этом сезоне не игре был аншлаг — все билеты на игру проданы. Увы, более высокий класс москвичей, а главное не вынужденные ошибки хозяев привели к поражению. Сначала с выходом из собственной зоны ошиблись защитники «моряков».

2010 год, победитель — «Ак Барс» (Казань)

• «Металлург» – трехкратный чемпион КХЛ: сравнялся по Кубкам Гагарина с ЦСКА и «Ак Барсом»
  • Материалы рубрики
  • «Металлург» - шестикратный чемпион России!
  • Зарипов отметил возраст игроков «Металлурга», ставших чемпионами КХЛ

Санкт-Петербург Финал КХЛ, Все Чемпионы Победители Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Металлург» стал обладателем главного трофея Континентальной хоккейной лиги, одержав сухую победу в финальной серии над ярославским «Локомотивом». Магнитогорский «Металлург» обыграл ярославский «Локомотив» со счетом 2:1 в четвертом матче финальной серии плей-офф КХЛ и завоевал Кубок Гагарина. Новости. Видеоигры.

Читать ещё

В России официально завершился хоккейный сезон. Во всех лигах определились победители чемпионата-2023/2024. В КХЛ Кубок Гагарина выиграл "Металлург". Интерфакс: Магнитогорский "Металлург" стал обладателем Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги.В финальной серии он взял верх над ярославским "Локомотивом", выиграв серию со счетом 4-0. «Металлург» – трехкратный чемпион КХЛ: сравнялся по Кубкам Гагарина с ЦСКА и «Ак Барсом». уверяет зампред правления КХЛ и вице-президент СКА Роман Ротенберг. - У нас 62 игры в регулярке, еще плей-офф и матчи сборной. Идея создания КХЛ, которая должна была объединить лучшие клубы России, Казахстана, Беларуси, Украины и Латвии в едином турнире, возникла ещё в 2005 году: Вячеслав Фетисов выступил с инициативой создания лиги, схожей с НХЛ.