Новости состав уникс баскетбол

Казанский баскетбольный клуб УНИКС победил "Нижний Новгород" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. С ним УНИКС показывает потрясающий, интересный баскетбол, а сам Тринкьери влюбляет в себя казанскую публику. «Золотую» тенденцию, начатую волейбольным «Зенитом-Казань», продолжил баскетбольный УНИКС.

Назван новый состав УНИКСа

Ещё двоих ждут подарочные сертификаты. У нас опять запланирована новая интерактивная камера — их мы включаем во время перерывов в игре, так что любой зритель может стать участником забавного эпизода. А в большом перерыве матча между 2-й и 3-й четвертями выступит ансамбль эстетической гимнастики «Аура». Те, кто часто ходят на матчи «Локо», наверняка помнят этих изящных и ловких девчат.

Впрочем, своя группа поддержки у «Локо» тоже очень крутая. Это не бахвальство — у них и справка есть. Точнее, у них есть два комплекта золотых медалей чемпионата Европы по чирлидингу, которые Loks Dancers завоевали на рубеже 2010-20-х годов.

А если когда-нибудь решат провести чемпионат среди талисманов команды, то маскот «Локо» Зубастик там будет одним из главных фаворитов. Любой, кому доведётся хоть раз встретить нашего неугомонного и щедрого на подарки Зубби, навсегда становится его фанатом.

Перед началом второго поединка данной серии стало известно о том, что в состав хозяев вернулся ещё один ранее травмированный баскетболист. Речь идёт о российском защитнике Дмитрии Кулагине, который отметился 2 очками, перехватами и подборами. Стартовая четверть матча снова прошла в равной борьбе. Правда, в ней соперники смогли набрать только по 17 очков.

В отличие от вчерашней первого матча другой полуфинальной серии ЦСКА - «Локомотив-Кубань», в котором победитель не был ясен вплоть до финальной сирены, на старте этого противостояния борьбы не получилось. Хозяева запустили маховик своих атак на полную мощь уже в стартовой четверти, по итогам которой добились двузначного перевеса 32:21. И вовсе не собирались останавливаться на достигнутом. В третьем периоде судьба встречи решилась окончательно.

Команды группы А играют за лучшее место в турнирной таблице и преимущество своей площадки в решающей стадии турнира, клубы группы Б выявляют четверку лучших, которые в раунде плей-ин определят еще двух участников плей-офф. Читайте также от «ТАСС».

Игрок УНИКСа подписал двухлетний контракт с «Зенитом»

Во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ казанский УНИКС на домашнем паркете переиграл "Самару" – 77:64. Игрок БК "УНИКС" Исмаэль Бако в матче 1/4 финала Единой Лиги ВТБ сезона 2023/24 между БК УНИКС (Казань) и БК "Самара" (Самара). УНИКС обыграл «Локомотив-Кубань» и вышел вперёд в финальной серии Единой лиги ВТБ. Баскетбольный клуб УНИКС был создан в 1991 году.

25.04.2024 г. УНИКС - "Самара": прямая трансляция

Это не как наш «Артек», там спортивный лагерь устраивают спортсмены и тренируют молодых ребят. В общем, такой камп лагерь устроил и Его Воздушество. О Джэй Мэйо приехал туда уже в статусе лучшего игрока старшей школы. Он ленился в обороне, продавливал Джордана под кольцом, пытался сделать данк прямо через него! В общем, Майклу это категорически не понравилось. Он остановил игру, попросил всех из зала и остался один на один с Мэйо, там у парней случился разговор.

Главный тезис из которого следующий: «Слушай сюда, — говорит Майкл, — ты можешь быть лучшим игроком в старшей школе, но лучший во всём мире — Я». Так его вернул с небес на землю Джордан. Урок простой, ты можешь быть сколь угодно крут, но проявляй уважение к величайшим мира сего. Это одна из тех историй, о которой говорят все, кому не лень. Но вернёмся к нашей летописи.

Третий пик принадлежал «Миннесоте Тимбервулвз», которая и выбрала Мэйо, а потом, в этот же день, обменяла его в «Мемфис Гриззлис». Ну, и пока в Мемфисе думали, что это сделка века, американский журнал DIME ещё больше развёл шума вокруг Мэйо и выпустил номер, на обложке которого красовался О Джэй и подпись «Будущий Леброн». Звёзды 2008 года и наш О Джэй Коротко о драфте 2008 года. Это, можно сказать, один из самых громких на имена драфт. Под первым номером командой «Чикаго Буллс» был выбран Дэррик Роуз.

Под четвёртым номером драфта был выбран Рассел Уэстбрук, который в особых представлениях не нуждается, под пятым Кевин Лав, который так же широко известен в узких кругах. Неплохой набор. Отдельного упоминания заслуживает второй номер драфта — Майкл Бизли. Его судьба в одном моменте уж очень похожа на судьбу нашего новичка. Он тоже подавал много надежд, клал болт на защиту, единолично пытался решить всё в одно рыло.

В потенциале он мог вырасти до суперфорварда. Но, увы и ах, без драмы никуда. Депрессия, которую Бизли пытался загасить марихуаной, оказалась слишком сильной. Поэтому количество марихуаны росло в геометрической прогрессии, а после смерти матери в 2008 году так вообще пиши пропало. Его суицидальные мысли пугали его фанатов, но без этого никуда.

Сейчас парню 32 года, он нигде не играет и пока не завязал с депрессией. Ах как он играл, как он играл… Что по поводу О Джэй Мэйо? У нашего новичка всё гораздо проще. Он четыре года провёл в «Мемфисе», и с каждым сезоном его статистика становилась всё хуже и хуже. Продемонстрировав в свой дебютный год 18,5 очка за 38 минут на площадке в среднем, Мэйо стал потихоньку деградировать в плане игры.

Некоторые эксперты связывают это с тем, что «Мемфис» стал претендовать на что-то более серьёзное и спрос с игроков увеличился. А для О Джэйа было в кайф играть в свой баскетбол, не нагружая себя лишними мыслями о нуждах команды. В общем, в 2012 он переезжает в «Даллас» и заставляет офис техасцев писаться кипятком. Но так было только полгода, потом снова пошёл спад. В конце сезона он уехал в Милуоки, где выбил себе жирный контракт на три года.

В «Баксе» игрок сильно растолстел, а потом, что бы вы думали? Упал с лестницы, поломал палец и слёг на неопределённый срок. На этом сроке он баловал себя всем, чем только мог. А мог он себя побаловать, помимо всего прочего, марихуаной. Баловство закончилось тестом на наркотики, который он провалил какая неожиданность и дисквалификацией на два года.

Но Мэйо не сильно расстроился — он уехал играть в Пуэрто-Рико, затем в Тайвань, прошлый сезон провёл в Китае. Там другие скорости и задачи, поэтому для О Джэя там было комфортно. Перед матчем с «Локомотивом-Кубань» мы поговорили с Дмитрием Матеранским. Он рассказал, что в прошлом сезоне ему посчастливилось прокомментировать несколько матчей китайской лиги. И там О Джэй Мэйо играл как хотел.

Клуб участвовал в первой лиге чемпионата России, а затем, в 1997 году, вышел в Суперлигу, самую высокую лигу российского баскетбола. УНИКС достойно выступал на российских чемпионатах, занимая первые и вторые места на различных соревнованиях. Клуб представлял Россию на европейских кубках и был награжден Кубком Северной баскетбольной лиги. Он также трижды становился обладателем Кубка России.

Впрочем, не стоит забывать, что год назад соперники также встретились в полуфинале. Однако «Зенит» смог ответить серией из 3 побед, вышел в финал, в котором, обыграв ЦСКА, впервые стал чемпионом России. З: Хоумсли 25 , Моэрман 10. Второй матч этой серии пройдет 18 апреля - также в Казани.

Символично, что это совпало с возвращением еще одного столпа казанской обороны — Дмитрия Кулагина напомним, что в прошлой встрече вернулся в строй после месячного отсутствия Маркос Найт. У нас случались нестабильные отрезки, иногда мы теряли баланс в защите. Да, УНИКС вновь позволил соперникам собрать 12 подборов под нашим щитом, но все равно доминировал на протяжении всей игры. Рад, что смогли удвоить счет в четвертьфинальной серии. В Самаре будет еще сложнее, но мы едем к ним за победой. Несмотря на поражение, отмечу наши старания и борьбу.

УНИКС у себя дома обыграл «Самару» во втором матче четвертьфинала Единой лиги ВТБ

И завершила десятиминутку вничью — 17:17. Хейден Далтон продолжил набирать очки и в начале второго периода, а после попадания Джавонтэ Хокинса «Самара» ненадолго вырывалась вперед 25:24. Впрочем, УНИКС довольно быстро создал себе комфортное преимущество, которое, несмотря на «вспышку» от Раде Загораца 4 очка за полминуты , удержал до большого перерыва — 33:43. Третью четверть самарцы открыли фирменным данком от Джеймса Томпсона — но казанцев это ничуть не смутило: хозяева продолжили убегать вперед.

Хозяевам паркета сегодня нужно сыграть только на победу, что явно повысит и скорость игры, и шансы на ошибку, пока УНИКС спокойно может играть в свою игру. Вряд ли гости забыли и то, как прошел их прошлый визит в Самару, и сыграют максимально собранно в сегодняшней игре. Тем более, учитывая возможность закрыть серию и отправиться отдыхать на полторы недели. К тому же, в 3 последних личных встречах самарцы ни раз не набрали более 73 баллов.

Мы также убеждены, что благотворительность — одна из важнейших потребностей человечества, которая сплачивает и объединяет людей так же, как лучшая игра с мячом. Желаем всем крепкого здоровья, отличной физической формы и идти напролом к своим мечтам и целям!

В завершившемся регулярном чемпионате Димитриевич принял участие в 35 матчах, став первым в УНИКСе по очкам 19,0 и результативным передачам 6,8. В этом году мы выиграли множество ярких матчей и победили в «регулярке». Считаю, это результат усердной работы всей команды.

• Богачев – о французе Лабери: «Может уйти? Ничего, обойдемся»

Баскетболист УНИКСа Димитриевич признан MVP регулярного сезона Единой Лиги ВТБ

Самое громкое подписание состоялось накануне – состав УНИКСа пополнил американец Эрик Грин. слухи, фото, трансферы, игроки - защитники, вратарь, нападающие. Тем более что у УНИКСа по сравнению с прошлым матчем этих соперников вернулся в строй ключевой игрок атаки – Джален Рейнольдс. новости, отчеты, матчи, фото. Казанский баскетбольный клуб УНИКС победил "Нижний Новгород" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Еще один новый чемпион

• УНИКС обыграл "Самару" во втором матче 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ
  • УНИКС одержал победу во втором матче плей-офф
  • Баскетбол. Единая лига ВТБ. Матч "УНИКС" - "Самара"

Казанское счастье: УНИКС – впервые лучший в российском баскетболе!

Текущий состав баскетбольного клуба УНИКС. профессиональный баскетбольный клуб из Казани, Россия, выступающий в Единой лиге ВТБ, а ранее выступавший в Евролиге. Да, УНИКС вновь позволил соперникам собрать 12 подборов под нашим щитом, но все равно доминировал на протяжении всей игры. Баскетбол на : нба, новости, статистика, общение. Свою трансферную кампанию УНИКС начал агрессивно с глобальной чистки состава от баскетболистов, которые были бесполезными в минувшем сезоне. БК УНИКС сегодня — УНИКС впервые в своей истории выиграл регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ.