Новости никита поршнев биатлонист

Российские юниоры в составе армейца Никиты Поршнева, Никиты Лобастова, Игоря Малиновского и Кирилла Стрельцова показали в эстафете лучший результат. Никита Дмитриевич Поршнев — российский биатлонист, бронзовый призёр чемпионата мира 2019 года в эстафете, чемпион зимней Универсиады 2019 года. Российские юниоры в составе армейца Никиты Поршнева, Никиты Лобастова, Игоря Малиновского и Кирилла Стрельцова показали в эстафете лучший результат. Напомним, что в феврале лидер югорских биатлонистов Никита Поршнев пропустил главный старт сезона – Спартакиаду в Златоусте, которая стала для команды Югры провальной.

Югорский биатлонист Никита Поршнев уходит из спорта

Бронзовая медаль досталась спортсмену из Германии Лукасу Фрацшеру, уступившему чемпиону 22,9 сек. Два первых призера гонки прошли оба огневых рубежа без ошибок, немец же заглянул на один штрафной круг. Лучшим из представителей Беларуси стал Сергей Бочарников, спортсмен допустил 2 промаха и оказался на 32-й позиции.

Его преследовали Поварницын, Халили, ещё несколько биатлонистов, но очень скоро стало ясно, что они борются между собой за только последующие места. Поршнев же к смене лыж и обойм после 20 км оторвался от преследователей на 1 минуту, а дальше довёл разрыв до 1,5 минут. На 7-м рубеже 1 промах лидера ничуть не поколебал его перевес; никто поближе к нему не подобрался. Безошибочно отстреляв последнюю «стойку», лидер убежал к финишу, навстречу марафонскому золоту и щедрым призовым. Халили, Поварницын, Бабиков, Бажин с отставанием более 1 м. В гордом одиночестве Никита Поршнев под одобрительную реакцию трибун пересёк линию финиша первым.

Напомним, что штрафной круг в марафоне составляет 75 метров.

Решение принял, когда родилась дочь. Понимаю, насколько тяжело супруге, я бежал от этих проблем. Если только по любителям теперь буду выступать, профессиональный спорт не для здоровья, нужно искать себя в другом месте», — прокомментировал свое решение Никита Поршнев в эфире спортивного телеканала «Матч! Представитель ХМАО-Югры Поршнев является бронзовым призером чемпионата мира-2019 в эстафете, обладателем серебряной медали чемпионата Европы-2022 в спринте, обладателем Кубка России и многократным чемпионом России. Все новости Новости биатлона Комментарии 7 Вера, А чего странного? Наши спортсмены, как правило, умом и сообразительностью не блещут. Губерниев сегодня верно заметил, после интервью Поршнева.

Поршнев – последние новости

Призер чемпионата мира по биатлону Никита Поршнев объявил о завершении карьеры. 11 Февраля 2020 Югорские биатлонисты Кристина Резцова и Никита Поршнев выступят на чемпионате мира. Серебряным медалистом стал югорчанин Никита Поршнев, который выигрывал марафон в Увате в прошлом году.

PARI Чемпионат России. Эстафета. Мужчины. 02.04.2023

Победивший в спринте биатлонист Никита Поршнев похвалил трассу в Ханты-Мансийске, где проходит чемпионат России. Главная» Новости» Биатлон россии 2023 2024 результаты и очковый зачет. Никита Поршнев стал лучшим в спринте на чемпионате России по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске.

Саратовский биатлонист Никита Поршнев стал чемпионом России в марафоне

Югорский биатлонист Никита Поршнев получил малый хрустальный глобус. Российский биатлонист Никита Поршнев, который 1 декабря 2023 года объявил о завершении карьеры, объяснил, почему изначально заявил, что уходит из спорта. Российский биатлонист Никита Поршнев завершил карьеру в возрасте 27 лет. Биатлонист Никита Поршнев одержал победу в марафоне на чемпионате России — 2023 по биатлону. Биатлонист из Нижневартовска, чемпион России Никита Поршнев объявил о завершении карьеры. Главные новости о персоне Никита Поршнев на

Биатлонист Никита Поршнев взял серебро в спринте на Чемпионате Европы

Если только по любителям теперь, профессиональный спорт не для здоровья, нужно искать себя в другом месте", - отметил спортсмен. В то же время личный тренер Поршнева Сергей Белозеров заявил, что не знал о решении своего воспитанника: "Думаю, что это спонтанное решение, на эмоциях. Будем беседовать. Человек болел неделю, ему сказали: "Не бежать". Ну вот и итог такой.

Александр Кошин показал 57-е время 3 , Павел Белько - 77-й 2. Илья Авсеенко промахнулся пять раз и стал 84-м. Всего участие в спринте приняли 120 спортсменов.

Надеюсь, знающие люди меня поймут и по достоинству оценят мои поступки. Решение принял, когда родилась дочь. Понимаю, насколько тяжело супруге, я бежал от этих проблем.

Буду воспитывать детей, жить дома, а не на сборе. Со сборов поеду домой. Выступления всё, вешаю лыжи на гвоздь.

Надеюсь, знающие люди меня поймут и по достоинству оценят мои поступки.