Ярославский музей заповедник официальный сайт афиша

Ярославский музей-заповедник. от 100 руб. Экспозиции Ярославского музея-заповедника. Ярославский музей-заповедник. от 200 руб. Мини-выставка «Черный кот с пустым ведром. В честь своего 158-летия ярославский Музей заповедник на один день делает посещение территории музея и всех экспозиций бесплатным. Такой подарок ярославцам и гостям города музей делает на 25 января.

Стала известна программа празднования дня рождения Ярославского музея-заповедника

как раз одно из них. Прежде чем самим посетить это место, вы можете посмотреть фотографии, почитать интересные обзоры и исторические факты. Афиша на выходные. Анонс основных экспозиций и временных выставок в Ярославле на выходные 17-18 февраля. 10:00-18:00 "Сокровища Ярославля" Ярославский музей-заповедник (в субботу до 19:00). Официальный сайт ГБУК ЛО «Староладожский историко-архитектурный и археологический музей-заповедник». Заказ экскурсий 8 (813) 634-90-70 8 (911) 272-27-50. Филиал Русского музея теперь работает в Ярославле. Первым проектом стала выставка "Иван Константинович Айвазовский", на которой представлено 19 произведений выдающегося мариниста. Марина Ломакина побывала на открытии нового центра.

Ярославский музей-заповедник объявляет бесплатный день

Иван Айвазовский просветительский и выставочный центр, музей-спутник. Ярославская область – абсолютный регион-лидер в России по количеству художественных музеев и художественных коллекций.
Восемь ярославских мест, которые стоит посетить... прейскурант цен на платные услуги на
Экскурсия по Ярославлю + музей-заповедник Афиша на выходные. Анонс основных экспозиций и временных выставок в Ярославле на выходные 17-18 февраля. 10:00-18:00 "Сокровища Ярославля" Ярославский музей-заповедник (в субботу до 19:00).
Ярославль: что посмотреть за выходные В группе музея: анонсы мероприятий и экскурсий, рассказ о коллекциях и фактах из истории Ярославля и России.
Ярославский музей-заповедник — Википедия с видео // WIKI 2 Официальный сайт музея, расположенного на берегу Волги. Уникальные экспонаты, интересные экскурсии по городу, комплекс услуг для отдыха в Ярославле.

Ярославский музей-заповедник опубликовал программу "Ночи искусств-2023"

В честь своего 158-летия ярославский Музей заповедник на один день делает посещение территории музея и всех экспозиций бесплатным. Такой подарок ярославцам и гостям города музей делает на 25 января. В Ярославле отремонтируют фасад ризницы, которая находится на территории ярославского музея заповедника, ранее – Спасо-Преображенского монастыря. Ризница построена в 1812 году, значительно позже самого ярославского кремля, выстроенного в 16 веке. 1. Посетить Ярославский музей-заповедник. Ярославский музей-заповедник был основан в 1865 году. Он располагается в центре города на территории бывшего Спасо-Преображенского монастыря. Один из старейших музеев России – Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник сегодня отмечает 158 лет. Льготы при посещении музея. Музей предоставляет скидки на посещение: школьникам, студентам и пенсионерам. Все скидки отражены в ценах на билеты.

Виртуальная экскурсия в Ярославский музей-заповедник

Телефон: +7 (4852) 30-35-04. Сайт: В 1919 году Ярославский художественный музей (тогда он назывался галереей) обрёл свой дом — двухэтажный особняк 1815 года постройки на набережной реки Которосли. Афиша на выходные. Анонс основных экспозиций и временных выставок в Ярославле на выходные 17-18 февраля. 10:00-18:00 "Сокровища Ярославля" Ярославский музей-заповедник (в субботу до 19:00). Ярославский музей-заповедник 25 января отметит 159-й день рождения.

Выставка «Ярманка»

Чуть позже по соседству возвели Крестовую или Рождественскую церковь, а также звонницу. В период с 1550 по 1580-ее годы старые деревянные стены заменили на каменные. Подобных укреплений в те времена не имел даже реальный Кремль, поэтому многие и стали принимать за него Спасо-Преображенский монастырь, который в 1787 году был упразднен. Что еще сейчас можно увидеть на территории Ярославского музея-заповедника? Непосредственно к собору примыкает церковь ярославских чудотворцев Феодора, Давида и Константина, построенная в 1825-1831 годы.

На данный маршрут предоставляется комфортный микроавтобус 18 мест. При наборе группы более 17 чел - по данному маршруту будет предоставлен автобус большей вместимости, Все туристы, сидящие по правой стороне, будут рассажены парами согласно новой схеме рассадки.

В Нижний Новгород одним днём! Это возможность познакомиться с нижегородской стариной, открыть для себя этот очаровательный город. Нижний Новгород - один из крупнейших промышленных и культурных центров нашей страны, столица российского купечества, город могучих заводов, прекрасных зданий и величественных храмов, с великолепной набережной, спускающейся с высоты к Волге, и дивной красоты Кремлём! Краткое описание тура: 7:00 отправление от ДК Железнодорожников по пути забираем у Московского вокзала и на остановке "Кресты" переезд до Нижнего Новгорода 6-6,5 часов в пути , путевая информация обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду обед в кафе города включен в стоимость экскурсия в усадьбу Рукавишникова.

В 1991 году на звонницу после многолетнего перерыва вновь подняли колокола. Сейчас на ярусе звона находятся 18 старинных колоколов ярославского, псковского, петербургского и голландского литья. С 1992 года в Ярославском музее-заповеднике ежегодно проходит музыкальный фестиваль «Преображение», на который съезжаются лучшие звонари со всей России и зарубежных стран. На протяжении двух десятилетий фестиваль «Преображение» является яркой страницей международного музыкального календаря.

Ярославский музей-заповедник обладает богатейшим фондом - около 300 000 единиц хранения. Большую их часть можно увидеть в постоянных музейных экспозициях. Название экспозиции «Сокровища Ярославля» говорит само за себя: здесь представлены сокровища ризниц ярославских монастырей и храмов, вклады царей и богатых купцов, изделия лучших ювелирных мастеров средневековья. Ярославский музей-заповедник по праву гордится экспозицией «Слово о полку Игореве». Это единственная в России экспозиция, посвященная уникальному памятнику древнерусской культуры, была открыта при участии академика Дмитрия Лихачева в 1985 году.

Вахромеева рукописные книги, книги кирилловской и гражданской печати, иностранные издания , Ярославской губернской учёной архивной комиссии рукописные книги, отечественные издания гражданской печати, кириллица, иностранные издания , Ярославского естественно-исторического общества, упразднённых церквей и монастырей города книги кирилловской печать, рукописные книги. В 1920-е годы в музей поступило значительное количество книг, изъятых у репрессированных лиц Ярославской губернской чрезвычайной комиссией.

Общий объём фонда: ок. Специализация фонда по видам изданий: книги рукописные, книги печатные, газеты, журналы, альбомы, атласы.

Стала известна программа празднования дня рождения Ярославского музея-заповедника

Ярославский музей-заповедник является крупным культурным центром региона и одним из старейших музеев во всей России. Входящие в его состав экспонаты, как движимые, так и недвижимые, связаны с историческим, архитектурным и культурным наследием Ярославля. Административные службы и основные музейные экспозиции располагаются в границах комплекса Спасо-Преображенского монастыря, где находятся древнейшие строения города. Дата основания — 25. Экспозиционная площадь — почти 7500 кв.

Несмотря на это, его здание — древнейшее из сохранившихся в Ярославле. Спасо-Преображенский монастырь, часовня Трифона Ростовского и Церковь ярославских чудотворцев Спасо-Преображенский монастырь, часовня Трифона Ростовского и Церковь ярославских чудотворцев В это же время построили и Святые ворота, явившиеся первой каменной башней.

Чуть позже по соседству возвели Крестовую или Рождественскую церковь, а также звонницу. В период с 1550 по 1580-ее годы старые деревянные стены заменили на каменные. Подобных укреплений в те времена не имел даже реальный Кремль, поэтому многие и стали принимать за него Спасо-Преображенский монастырь, который в 1787 году был упразднен.

Как добраться на личном автомобиле Координаты для навигатора 57. Некрасова «Карабиха» на автомобиле из города Ярославля сторона Вологда, Иваново, Кострома необходимо выехать на Московский проспект, далее на развязке 253-й километр свернуть направо на Московское шоссе и двигаться вперед до деревни Карабиха. После въезда в деревню необходимо свернуть направо на ул.

Режим работы касс: с понедельника по четверг, в субботу и воскресенье с 9:00 до 17:45. В пятницу с 9:00 до 19:30.

Обращаем внимание на технические перерывы касс на санитарную обработку, в это время вы можете оформить билеты в другой кассе музея или онлайн: Касса со стороны Богоявленской площади закрыта: 11:45 — 12:00 Касса со стороны Которосльной набережной закрыта: 11:00 — 11:15 Расписание экскурсий в разделе Что посетить.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий