Все новости кхл

регулярный сезон и серия плей-офф Кубка Гагарина.

Победа над «Торпедо» стала пятой подряд для СКА в КХЛ

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости. Московский ЦСКА одержал победу над петербургским СКА в пятом матче финала Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Новини около КХЛ на Новости. Сергей Важенин из «Зауралья» — первый голкипер в истории лиги 2006 года рождения. В пятницу на заочном заседании совета директоров КХЛ Алексея Морозова единогласно переизбрали президентом КХЛ. Он возглавляет лигу на протяжении трёх лет. Официальные новости Хоккейного клуба «Авангард», главные события, анонсы матчей и мероприятий.

КХЛ (Континентальная хоккейная лига)

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) — международная хоккейная лига, образованная в феврале 2008 года для клубов из России и других стран Европы и Азии. Официальный сайт хоккейного клуба Сочи, г. Сочи, Пр. Олимпийский 7. -ПЕТЕРБУРГ, 15 фев — РИА Новости. Петербургский СКА обыграл уфимский «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Официальный сайт хоккейного клуба ХК «Ак Барс» (Казань). Новости клуба, информация о составе и игроках, фотогалереи, видео-ролики, календарь и результаты игр, турнирные таблицы. КХЛ 2023-2024, регулярный чемпионат: новости, расписание, результаты последних игр, трансферы, онлайн трансляция матчей, видео лучших голов. Подмосковный «Витязь» одержал выездную победу над московским ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 2:1.

«Убийство» Толчинского, победа «Салавата» в «зелёной серии», кризис ЦСКА. 10 событий недели в КХЛ

Статистика лучших хоккеистов из клубов, выступающих в КХЛ и рейтинги хоккейных клубов, обзоры прошедших и предстоящих матчей, легендарные противостояния. Наряду с ежедневными публикациями новостей КХЛ, читателям доступны специальные репортажи о континентальной хоккейной лиге собственных журналистов Sport Pulse. Будьте в курсе всех спортивных новостей Казахстана и мира.

Считаю, что нам удалось. Да, была серия поражений, но в итоге мы сумели справиться с проблемами и вновь начать регулярно набирать очки. Главное сейчас подойти в боевом составе к плей-офф, чтобы те, кто вернулись после долгих травм, через игры набрали оптимальную форму. Всё-таки тренироваться — это одно, а играть — другое. Надеюсь, у всех будет достаточно игр, чтобы максимально восстановиться к первому раунду. А мы будем помогать им адаптироваться и брать на себя игру, если кто-то из ребят пока не может показывать себя на максимум.

Идет сезон — надо о нем думать. Лично я как-то не заостряю внимание на этих слухах. Чувствую себя нормально и не задумываюсь об этой шумихе. Мне кажется, хуже играть я не стал после появления этих слухов. Стараюсь продолжать выполнять установку тренера и помогать команде побеждать. Буду делать это и дальше. И не обращать внимания на слухи. Собственно говоря, об этом я и сам сказал выше.

Именно это стараюсь делать.

Наряду с ежедневными публикациями новостей КХЛ, читателям доступны специальные репортажи о континентальной хоккейной лиге собственных журналистов Sport Pulse. Будьте в курсе всех спортивных новостей Казахстана и мира. Получайте самую актуальную информацию о спорте, результаты матчей и интересные статьи от нашей команды журналистов.

Ну, хотя бы Рид Буше не подвел.

Американский форвард «Авангарда» забил свой 25-й гол и обошел Николая Голдобина в гонке лучших снайперов «регулярки». А еще «ястребы» остались вторыми на «Востоке». В активе сибиряков — на два балла больше, чем у третьей «Лады» 45 очков. Фото: Соцсети «Салавата Юлаева» «Страна без мяса» и новый рекордсмен «Спартака» Красно-белые — главная заноза для петербуржцев. Была занозой: «армейцы» с трудом, но переиграли москвичей с третьей попытки в сезоне — 3:2.

Решающую шайбу забросил экс-спартаковец Александр Никишин, реализовавший выход один на один в меньшинстве! Для СКА эта победа стала седьмой подряд. По этому случаю Роман Ротенберг пригласил в раздевалку особого гостя встречи — Сергея Семака. Во время обращения к хоккеистам главный тренер «Зенита» облегченно выдохнул: «Хорошо, что победили. А то больше не пригласили бы».

Далее Семак сделал общее фото с Ротенбергом и председателем совета директоров СКА Александром Медведевым, после чего последний выкрикнул: «Рыбный день! Страна без мяса! А вот у спартаковцев явно остались смешанные чувства. С одной стороны, есть два значимых достижения: Максим Цыплаков побил клубный рекорд КХЛ по продолжительности забивной серии 7 голов в 5 последних матчах , а Николай Голдобин набрал свой 50-й результативный балл в сезоне. С другой же, главного тренера Алексея Жамнова матч не впечатлил: «Отвечу коротко и ясно — это не самая лучшая наша игра.

КХЛ объявила лучших игроков недели

Хоккеисты минского «Динамо» успешно завершили последнюю гостевую серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА. Омский «Авангард» вышел на первое место в таблице Восточной конференции КХЛ, переиграв на своем льду магнитогорский «Металлург» в матче регулярного чемпионата.

Турнирная таблица КХЛ отражает постоянную борьбу клуба за лидерство и превосходство, предоставляя болельщикам незабываемые моменты напряженных сражений на льду. Каждый сезон предоставляет новые вызовы и возможности для команды продемонстрировать свой характер и профессионализм. ХК Сибирь остается неотъемлемой частью хоккейной культуры Сибири, продолжая вдохновлять поколения болельщиков и стремясь к новым высотам в мире хоккея. Будущее обещает еще больше ярких моментов и достижений для этого замечательного хоккейного клуба.

В заключении статьи о ХК Сибирь, можно отметить, что этот хоккейный клуб играет важную роль в развитии хоккея в сибирском регионе.

После этого число участников чемпионата росло год за годом. Через год лигу пополнили « Адмирал » Владивосток и хорватский « Медвешчак », а число команд-участниц чемпионата возросло до 28. Вместо них появились «Лада», финский « Йокерит » и « Сочи ». Благодаря этим изменениям период до 2014 года связан с активным расширением КХЛ на запад — лига действительно обрела континентальный масштаб и в разное время состояла из клубов России, Беларуси, Казахстана, Латвии, Словакии, Чехии, Финляндии, Хорватии и Украины. После этого лига определила новый вектор для своего развития.

Основополагающие пункты стратегии: надёжная коммерческая модель, высочайший уровень соревнований и умение создавать привлекательный продукт для болельщиков. При этом в лиге начали появляться различные нововведения, в том числе, клубы начали получать доходы от реализации телевизионных прав. Сама КХЛ показывала финансовые успехи, завершая каждый сезон с прибылью. В декабре 2017 года Совет директоров КХЛ утвердил отчёт о реализации трёхлетней стратегии [10]. В марте 2018 года была принята новая, семилетняя стратегия развития КХЛ [11]. Она была направлена на повышение спортивного уровня, коммерческой привлекательности и финансовой устойчивости клубов, а также снижение государственного финансирования.

В период с 2017 по 2019 год число клубов-участников чемпионата сократилось с 29 до 24. В мае 2017 года в КХЛ был внедрён специальный рейтинг, в соответствии с которым оценивался потенциал клубов.

Это уже пятая победа подряд для петербургского клуба.

Матч, который прошел 18 февраля на льду домашней арены СКА, привлек огромное количество зрителей — 21 тысячу. Им было что увидеть: напряженная борьба, мастерство игроков и эмоциональные моменты.

Победа над «Торпедо» стала пятой подряд для СКА в КХЛ

Дубль Кучерова принес «Тампе» победу над «Колорадо» 05:56. Все новости. Завершилась 23-я игровая неделя КХЛ сезона-2023/24, по её итогам таблицы конференций возглавляют питерский СКА (Запад, 93 очка) и омский «Авангард» (Восток, 88 очков). Стали известны все участники розыгрыша плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции Континентальной хоккейной лиги.

Победа над «Торпедо» стала пятой подряд для СКА в КХЛ

ХК Сибирь остается неотъемлемой частью хоккейной культуры Сибири, продолжая вдохновлять поколения болельщиков и стремясь к новым высотам в мире хоккея. Будущее обещает еще больше ярких моментов и достижений для этого замечательного хоккейного клуба. В заключении статьи о ХК Сибирь, можно отметить, что этот хоккейный клуб играет важную роль в развитии хоккея в сибирском регионе. Основанный с целью сочетания высокого уровня соревновательности и развития молодежных программ, клуб успешно продвигает хоккейные ценности в своей общине. История и развитие ХК Сибирь свидетельствуют о его значительных успехах и триумфах в мире хоккея.

До перехода его лучшим результатом в карьере были 14 очков за 49 игр. В этом сезоне он превзошел этот результат сразу в 4,5 раза: в 73 матчах набрал 63 очка — 15 голов и 48 голевых — и занял первое место в списке бомбардиров-защитников. Алексей Кручинин — 31 год, нападающий, «Торпедо». Некогда считался перспективным нападающим, но в последние годы мало чем отличился. А в этом сезоне ему удалось доказать свой уровень: за 65 игр он набрал 54 очка — 15 голов и 39 ассистов, стал третьим в рейтинге лучших ассистентов регулярного чемпионата и наверняка набрал бы больше, если бы не травма. Провел очередной хороший сезон, но по-настоящему раскрылся только в плей-офф.

Его 49 очков за 64 матча в «регулярке» меркнут в сравнении с 25 баллами за 27 матчей плей-офф. Владимир Ткачев — 27 лет, нападающий, «Авангард». Вернулся в родной клуб из «Лос-Анджелес Кингз» и показал лучший сезон в карьере. В 78 матчах набрал 73 очка — 26 голов и 47 ассистов, стал вторым бомбардиром лиги по итогам регулярного чемпионата, а в плей-офф дошел с «Авангардом» до финала Восточной конференции. Еще три легендарных игрока завершили карьеру в этом сезоне. Василий Кошечкин — 40 лет, вратарь, «Металлург». После неудачного выступления в плей-офф объявил о завершении карьеры. Кошечкин остается рекордсменом среди вратарей по числу проведенных, выигранных и «сухих» матчей в отечественных чемпионатах — 765, 378, 90 игр соответственно. Вратарь дважды завоевывал Кубок Гагарина в 2014 и 2016 году, становился чемпионом мира в 2009 и олимпийским чемпионом в 2018. Данис Зарипов — 42 года, нападающий, «Ак Барс».

Единственный пятикратный обладатель Кубка Гагарина и трехкратный чемпион мира: 2008, 2009 и 2014 года. Ушел из хоккея еще в ходе сезона — после предпоследнего матча «регулярки» между «Ак Барсом» и «Металлургом».

С начала второго периода инициативой завладели уже череповчане, организовавшие несколько позиционных атак, ярославцам пришлось отбиваться, в том числе, при игре в меньшинстве. При этом, едва шайба оказалась за чужой синей линией, как счёт стал равным — уже соперник допустил позиционную ошибку в своей зоне, а Дмитрий Симашев был точен со средней дистанции, 1:1. Затем в некоторой степени история повторилась, только теперь на волне нереализованного большинства «сталевары» всё-таки смогли забить, 2:1. К счастью, буквально через минуту «железнодорожники» ответили своей голевой атакой: Сергей Андронов доставил шайбу на ворота, Артур Каюмов навязал борьбу защитнику, а подоспевший к месту событий Даниил Бут в касание отправил снаряд в сетку, 2:2. Третий период ярославцы начинали в большинстве, создав один момент — после мощного щелчка Рафикова с центра зоны шайба немного разминулась со створом. В равных составах шла игра на встречных курсах, но без большого количества моментов.

Это зеленый вектор», — сказал Ларионов. Источник: телеграм-канал «Торпедо» «Авангард» и возвращение в Омск. В 2018 году выяснилось, что домашняя арена «Авангарда» непригодна для эксплуатации. Из-за этого клубу пришлось срочно менять стадион и перебираться из Омска в подмосковную Балашиху. Новый ледовый дворец для «Авангарда» построили всего за четыре года. Команда из Нижнего Новгорода, по мнению разных экспертов , стала главным открытием сезона. У клуба был скромный бюджет, в составе — в основном молодые игроки, которых болельщики из-за возраста в шутку прозвали «ватагой», а Игорь Ларионов возглавил команду практически без тренерского опыта. Но это не помешало ему поставить атакующий комбинационный хоккей, попасть в плей-офф с четвертого места на Западе и дойти до четвертьфинала. Главный тренер «моряков» Леонид Тамбиев, в отличие от «Торпедо», придерживается более прагматичного подхода: если у клуба небольшие финансовые возможности, то он должен играть от обороны и реализовывать шансы в контратаках. Считается, что такая тактика может работать в «регулярке», но использовать ее в плей-офф — неэффективно. Тем не менее клуб из Владивостока доказал обратное, победив в первом раунде «Салавата Юлаева» и навязав борьбу «Ак Барсу» во втором. Казанский клуб показывал удручающие результаты всю первую половину чемпионата: на момент увольнения главного тренера Олега Знарка в декабре команда занимала лишь седьмую строчку. На его место назначили Зинэтулу Билялетдинова, который не только вывел «Ак Барс» в лидеры конференции за короткий срок, но и дошел до финала плей-офф. После прихода Билялетдинова на свой прежний уровень вернулись главные звезды клуба — Александр Радулов, Вадим Шипачев и Дмитрий Кагарлицкий. А молодые хоккеисты Илья Сафонов и Дмитрий Воронков провели лучший сезон в своей карьере. Голкипер «Торпедо» Иван Кульбаков. Это его дебютный сезон в КХЛ — и сразу в статусе основного голкипера клуба. В плей-офф он показал достойную статистику: провел один матч без пропущенных шайб.

Новости хоккея

СКА обыграл ЦСКА и вышел на первое место в Западной конференции КХЛ. КХЛ сегодня — Стали известны все участники плей-офф в Западной конференции КХЛ. Красно-белая полоса: как Голдобин переписал историю «Спартака». События и новости 24 часа в сутки по тегу: КХЛ. Эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей планеты и. Свежие и актуальные новости кхла. Обзоры матчей, календарь игр, видео. Прямые трансляции и видеоархив событий. Официальный сайт хоккейного клуба ХК «Ак Барс» (Казань). Новости клуба, информация о составе и игроках, фотогалереи, видео-ролики, календарь и результаты игр, турнирные таблицы.

Хоккейная «Сибирь» не попадет плей-офф КХЛ

В пятницу на заочном заседании совета директоров КХЛ Алексея Морозова единогласно переизбрали президентом КХЛ. Он возглавляет лигу на протяжении трёх лет. Все новости. Все Амур Амурские Тигры. Читайте последние новости регулярного сезона и плей-офф КХЛ, а также качественную аналитику на сайте «Матч ТВ»! Минское «Динамо» крупно обыграло чемпиона КХЛ московский ЦСКА. Таким позитивным образом – 4:1 над «армейцами» – минчане завершили домашнюю серию матчей. Новости. Сергей Важенин из «Зауралья» — первый голкипер в истории лиги 2006 года рождения. Официальный сайт КХЛ. Видеотрансляции матчей КХЛ.

Московское «Динамо» выиграло у «Салавата Юлаева» в матче Континентальной хоккейной лиги

Дмитрий Темников Автор 24. Что произошло в матче СКА — «Спартак» Непобедимый «Авангард» — все Омичи установили рекорд нынешнего сезона, выиграв в 10 матчах подряд. Но на «Салавате Юлаеве» внушительная серия оборвалась: два очка Ефремова и шайба Гуськова первая за 9 месяцев! Ну, хотя бы Рид Буше не подвел. Американский форвард «Авангарда» забил свой 25-й гол и обошел Николая Голдобина в гонке лучших снайперов «регулярки». А еще «ястребы» остались вторыми на «Востоке». В активе сибиряков — на два балла больше, чем у третьей «Лады» 45 очков. Фото: Соцсети «Салавата Юлаева» «Страна без мяса» и новый рекордсмен «Спартака» Красно-белые — главная заноза для петербуржцев. Была занозой: «армейцы» с трудом, но переиграли москвичей с третьей попытки в сезоне — 3:2. Решающую шайбу забросил экс-спартаковец Александр Никишин, реализовавший выход один на один в меньшинстве! Для СКА эта победа стала седьмой подряд.

По этому случаю Роман Ротенберг пригласил в раздевалку особого гостя встречи — Сергея Семака. Во время обращения к хоккеистам главный тренер «Зенита» облегченно выдохнул: «Хорошо, что победили. А то больше не пригласили бы». Далее Семак сделал общее фото с Ротенбергом и председателем совета директоров СКА Александром Медведевым, после чего последний выкрикнул: «Рыбный день! Страна без мяса!

Правда, теперь там еще и «Динамо» обосновалось: благодаря сегодняшней победе над «Торпедо» 3:2 бело-голубые набрали 49 баллов и сравнялись со столичными «друзьями». За все 60 минут игры динамовцы не схватили ни одного удаления. Игоря Ларионова этот факт удивил.

Но в открытую обвинять арбитров главный тренер «Торпедо» не стал: «Конечно, я могу это прокомментировать, но… Не трогая тему судейства? Вы знаете, всегда можно находить причины. Пусть они останутся между нами. Хотя эта тема должна обсуждаться в любом случае, потому что мы не можем жить отдельно от судейского аппарата. То, что было, то было, этого уже не вернешь. Надеюсь, что в дальнейшем будет лучше». Динамовцы нанесли поражение торпедовцам. Народ тут же подхватил мем.

А 18 ноября Коваленко получил в подарок стикеры со своей фразой. Презент ему сделала 4-летняя фанатка «Торпедо» по имени Василиса. Форвард поблагодарил девочку и вручил ей футболку с собственным изображением. Слишком мило. Но еще милей, что на сегодняшнюю встречу против «Динамо» Коваленко вышел с клюшкой, обклеенной этими самыми стикерами.

Омский «Авангард» вышел на первое место в таблице Восточной конференции КХЛ, переиграв на своем льду магнитогорский «Металлург» в матче регулярного чемпионата. Команда Козлова созрела для больших дел в плей-офф Эта команда может стать чемпионской.

Пожалуй, самый яркий эпизод с ним произошел в сентябре после победы над «Амуром».

Когда Ларионова спросили, почему его игроки такие быстрые, он достал контейнер с салатом. Это зеленый вектор», — сказал Ларионов. Источник: телеграм-канал «Торпедо» «Авангард» и возвращение в Омск. В 2018 году выяснилось, что домашняя арена «Авангарда» непригодна для эксплуатации. Из-за этого клубу пришлось срочно менять стадион и перебираться из Омска в подмосковную Балашиху. Новый ледовый дворец для «Авангарда» построили всего за четыре года. Команда из Нижнего Новгорода, по мнению разных экспертов , стала главным открытием сезона. У клуба был скромный бюджет, в составе — в основном молодые игроки, которых болельщики из-за возраста в шутку прозвали «ватагой», а Игорь Ларионов возглавил команду практически без тренерского опыта.

Но это не помешало ему поставить атакующий комбинационный хоккей, попасть в плей-офф с четвертого места на Западе и дойти до четвертьфинала. Главный тренер «моряков» Леонид Тамбиев, в отличие от «Торпедо», придерживается более прагматичного подхода: если у клуба небольшие финансовые возможности, то он должен играть от обороны и реализовывать шансы в контратаках. Считается, что такая тактика может работать в «регулярке», но использовать ее в плей-офф — неэффективно. Тем не менее клуб из Владивостока доказал обратное, победив в первом раунде «Салавата Юлаева» и навязав борьбу «Ак Барсу» во втором. Казанский клуб показывал удручающие результаты всю первую половину чемпионата: на момент увольнения главного тренера Олега Знарка в декабре команда занимала лишь седьмую строчку. На его место назначили Зинэтулу Билялетдинова, который не только вывел «Ак Барс» в лидеры конференции за короткий срок, но и дошел до финала плей-офф. После прихода Билялетдинова на свой прежний уровень вернулись главные звезды клуба — Александр Радулов, Вадим Шипачев и Дмитрий Кагарлицкий. А молодые хоккеисты Илья Сафонов и Дмитрий Воронков провели лучший сезон в своей карьере.

Голкипер «Торпедо» Иван Кульбаков.

Наши матчи

  • ХК «Ак Барс» (Казань) - официальный сайт
  • Новости Континентальной Хоккейной Лиги
  • Команды берегут себя к плей-офф КХЛ. И это абсолютно нормальное явление
  • Кирилл Долженков: Все наши ближайшие игры — это прямая подготовка к плей-офф - ХК ЦСКА
  • Спорт Ярославль

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий