Военные новости сегодня в россии и в мире

В этом разделе вы найдете последнюю информацию о вооружении России и мира, узнаете последние новости Армии России и мира, а также познакомитесь с новейшим оружием России, США и остального мира. Новостная лента о событиях в российской и мировой экономике, политике, культуре. Мультимедийные проекты.

Новости в России и мире сегодня

Достоверность слайда, впрочем, неизвестна. Так что лишать Украину моря и возвращать себе Западную Новороссию, — придётся. Сбор на беспилотники для наших парней тут.

Министерство обороны ФРГ поставило Украине бронемашины, которые совершенно не годятся для боев и при этом были закуплены по завышенным ценам. Об этом пишет газета Bild. Пограничная полиция Молдавии нашла обломки дрона недалеко от границы с Украиной на юге республики, говорится в распространенном для СМИ сообщении ведомства. Российские войска на донецком направлении улучшили положение по переднему краю, отразили четыре атаки ВСУ, потери Украины составили до 360 военнослужащих, сообщили в Минобороны РФ.

Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz. Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В их создании принимают участие десятки специалистов, которые в своих статьях рассказывают о малоизвестных страницах военных конфликтов, разработке и применении боевой техники, создании культового стрелкового оружия, деятельности выдающихся инженеров, тактике прославленных полководцев и подвигах рядовых. Наряду с ретроспективными статьями о событиях давно минувших дней наш сайт публикует и свежие редакционные материалы, в которых отражены последние новости оборонной промышленности всего мира. Читайте военное обозрение на Warspot.

Новости в России и мире сегодня

Последние новости о военной операции в Украине на утро 26 августа 2023 года 26. В некоторых регионах страны ведутся боевые действия, одновременно решаются вопросы по обмену пленными, гуманитарной помощи и эвакуации гражданских. Рассказываем о самых заметных событиях, произошедших к утру 26 августа. За последние сутки российские войска уничтожили 2 украинских Су-25 и 73 дрона.

Фото: скриншот с видео Министерства обороны России Собянин сообщил, что прошедшей ночью на подлете к Москве в Истринском районе система ПВО уничтожила дрон. Информацию о данной попытке Киева совершить террористическую атаку по объектам в Москве подтвердили в Минобороны. Российские военные отразили 7 атак украинских штурмовых отрядов на краснолиманском направлении.

В ходе контрбатарейной борьбы были подавлены около 20 артиллерийских позиций ВСУ. Украинские войска под Купянском заняли позицию глухой обороны и начали активно применять кассетные боеприпасы по российским силам.

Все включенные в операцию рода войск продемонстрировали высочайшую эффективность в совместной работе. ВКС России и артиллерия несколько дней безостановочно наносили удары по опорникам противника, живой силе, матчасти, по тылам, путям подвоза боеприпасов и ГСМ, разведка основательно постаралась, чтобы эти удары были болезненными для врага. Примечательно то, что враг пытался защитить свой гарнизон при помощи полкового, и даже объектового ПВО, да, вы все правильно поняли, хохол притащил на оккупированную часть Донецкой республики даже приснопамятные Пэтриот, и…ничего. ВКС выступили блестяще, все сообщения врага о пораженных Су-34 — обычное хохлобольство. В сухом остатке противник не сумел прикрыть свои силы от нашей авиации, что вылилось для него в кровавый фарс, вместо оборонительной операции. Конечно же, нельзя не отметить, что огромную роль сыграли железобетонные танкисты и пехота, которая в боях на пистолетной дистанции просто переехала элиту украинской армии. Проба пера прошла успешно, что мешает повторить?..

Ничего не мешает, и именно это является причиной того, что вражеский генштаб лихорадочно пытается найти способ избежать повторения такого сценария, но быстрого выхода из такой ситуации нет, а полугодовой передышки им не даст никто. Конечно, создать такое давление на всей 1500 километровой линии фронта нельзя, но ведь на всей и не нужно. Начну издалека. В статье Залужного в CNN, незадолго до его отставки, была одна брошенная вскользь фраза: «Attack operations can have psychological objectives».

И конечно, граждане России переживают за судьбы своих солдат, а потому с особым вниманием и тревогой следят за военными новостями. В данном разделе нашего портала мы регулярно освещаем ситуацию на различных театрах военных действий, публикуем актуальную аналитику от профессиональных военных экспертов из разных стран, интервью с официальными лицами минобороны и непосредственными участниками военных действий, а также прогнозы о возможном развитии событий на ближайшее время. Благодаря нам, вы всегда будете в курсе последних происшествиях и сможете с уверенностью смотреть в будущее. В данном разделе публикуются не только новости, но так же интересные материалы о новинках вооружения не только российских вооруженных сил, но и спецподразделений других стран. Настоящие профессионалы знакомят читателей с уникальным снаряжением элитных войск и спецподразделений.

Если такие будут найдены, там последует основной удар. Карта СВО на Запорожском направлении. Последние новости спецоперации на карте Вот какие новости с направления сообщает ТГ-канал «Два майора»: «Мы удивлены высокой активностью работы нашей артиллерии на Запорожском направлении. Наши артиллерийские расчеты работают не замолкая». Вот такие новости СВО. ВС РФ закрепились взяли очередной опорник на окраине Георгиевки.

Артиллерия наносит удары по боевикам. В Авдеевке продолжается зачистка. В городе осталось очень много разрозненный частей ВСУ. Боевики не вступают в серьезное противоборство, прячутся по подвалам и ждут, когда их возьмут в плен. После попадания в руки российских солдат украинцы признаются, что очень рады наконец-то оказаться в плену. Потому что они уже не надеялись, что выживут под адским огнем российской артиллерии и авиации.

Многие солдаты противника контужены из-за нескончаемых ударов ФАБ-500. Он также сказал, что рад остаться в живых. Под удар попадают штабы ВСУ. В Купянске по одному из таких штабов прилетела авиабомба. Министерство обороны готовит списки бойцов и летчиков, которые отличились при освобождении Авдеевки Архангельский спецназ танцует по музыку Satisfaction после победы в Авдеевке Президент Путин поручил наградить бойцов и летчиков, которые отличились при освобождении Авдеевки. Министерство обороны уже составляет списки.

Награждение пройдет в ближайшее время. Конечно, удары будут нанесены и по Киеву. Медведев заявил, что ракеты уже нацелены. Осталось только нажать на кнопку. По его словам, именно поэтому разговоры о том, что ядерная держава может проиграть в войне исторического значения — просто абсурдны. Вот что в конце поста заявил Медведев: «Пусть возвращают всё, пока не поздно.

Или вернем сами с максимальными потерями для врага. Как Авдеевку.

Index of /

Загрузить еще Warspot. Наш сайт призван привлечь интерес к прошлому, используя для достижения этой цели формат научно-популярных статей. Посвященные различным аспектам военной истории и техники материалы написаны максимально интересно и доступно.

Под атаку попали Петровский район Донецка и Никитовский район Горловки. Снаряды были калибром 155 миллиметров. В Минобороны рассказали о приказе оставить Авдеевку после бегства ВСУ Вооруженные силы Украины начали неконтролируемо бежать из Авдеевки за сутки до приказа главкома Александра Сырского об отступлении, сообщает «Лента.

ВКС выступили блестяще, все сообщения врага о пораженных Су-34 — обычное хохлобольство. В сухом остатке противник не сумел прикрыть свои силы от нашей авиации, что вылилось для него в кровавый фарс, вместо оборонительной операции. Конечно же, нельзя не отметить, что огромную роль сыграли железобетонные танкисты и пехота, которая в боях на пистолетной дистанции просто переехала элиту украинской армии. Проба пера прошла успешно, что мешает повторить?.. Ничего не мешает, и именно это является причиной того, что вражеский генштаб лихорадочно пытается найти способ избежать повторения такого сценария, но быстрого выхода из такой ситуации нет, а полугодовой передышки им не даст никто. Конечно, создать такое давление на всей 1500 километровой линии фронта нельзя, но ведь на всей и не нужно. Начну издалека. В статье Залужного в CNN, незадолго до его отставки, была одна брошенная вскользь фраза: «Attack operations can have psychological objectives». Она никак не вытекала из логики повествования, и ничем не продолжается, но вот когда я её прочитал, я таки вздрогнул. Потому что понял, что они имеют в виду под psychological objectives. Один военный аналитик говорил мне: мы имеем дело с определённым стилем ведением войны.

К Работино двигаются колонны 71 мотострелкового полка 42 гвардейской мотострелковой дивизии. Наши давно вышли на окраины Работино и похоже скоро село вновь станет нашим. Появились сообщения о массированной артподготовке по укрепам ВСУ в районе Каменского. Зарево на весь горизонт. Зачистка города займет пару дней. За ночь вышла примерно 1 тысяча - поля к западу от города превращены в ад на земле. Территория заминирована, группы ВСУшников по 5-10 человек без связи и координации бегут из города - приказ есть. Двигаются они в направлении на Ласточкино и на Орловку. Ядро 3-й штурмовой бригады "Азов" по старой традиции залезло на подвалы завода. Ночью у них была попытка выйти организованной колонной с АКХЗ, но наша артиллерия быстро загнала их обратно в подвалы. Теперь они отходят мелкими группами. Силы противника отступают на позиции выкопанные к западу от Авдеевки в районе дороги Орловка-Семеновкк. Координаты: 48. Причем последний уже успел заявить о выходе всей украинской армии из населенного пункта, подтвердив что многие попадают в плен. Отдельные подразделения ВСУ скорее всего даже еще не знают об этом приказе - в окружении, потеряли связь, дезорганизованы и потеряли управление. Большая часть бегущих из города ВСУшников накапливаются в районе "Химик", откуда уже полями и посадками, ножками бегут на запад. Наши наступают на плечах отступающих и находятся уже в этом районе , встречая бегущих ВСУ с флангов. Известно, что более суток солдаты противника бегут в сторону Ласточкино по балке Дурной и окрестностям. Подходы к селу были дистанционно заминированы нашими системами "Земледелие" 15 февраля. Если с городом уже более-менее понятно - агония гарнизона врага с зачисткой продлится до 2-3 дней, то АКХЗ возможно враг будут удерживать чуть дольше. Оборона противника стремительно коллапсирует. Спикеры "Азова" сообщают, что нацисты-боевики попали в окружение в Авдеевке.

Боевые действия на Украине - Свежие новости на сегодня

В мире. BI: реакция политиков Запада на интервью Путина повысила его популярность Глава России смог донести позицию до избирателей и политических лидеров США. Последние новости о военных конфликтах и о достижениях военно-промышленных комплексов разных стран России и мира на сайте Генерал Сырский грозит диверсиями на территории России, в то время как на фронте его войска уходят в глухую оборону Константин Ольшанский. Новости МО и МВД РФ и мира 242 Ленпех Вчера 0. Группа Военное обозрение в Одноклассниках. Обзор военно-политической обстановки в мире, а также описание военной техники и оружия. Поручения и их выполнение. Заседания. В министерствах и ведомствах. Новости.

Последние военные новости

  • Минюст Украины попросил дать заключенным лопаты и отправить на фронт
  • Специальная военная операция России / Все новости и видео по теме //
  • В мире: новости, события, аналитика – ОСН
  • Новости армии и флота —
  • Про Войну - Хроника боевых действий.
  • Откройте свой Мир!

Читайте также:

  • Warspot.ru - военное обозрение
  • Навигация по записям
  • Военное обозрение
  • Новости армии и флота —
  • Минюст Украины попросил дать заключенным лопаты и отправить на фронт

Украина обнародовала военные потери России

Последние новости о военной операции в Украине на утро 26 августа 2023 года 26. В некоторых регионах страны ведутся боевые действия, одновременно решаются вопросы по обмену пленными, гуманитарной помощи и эвакуации гражданских. Рассказываем о самых заметных событиях, произошедших к утру 26 августа. За последние сутки российские войска уничтожили 2 украинских Су-25 и 73 дрона. Фото: скриншот с видео Министерства обороны России Собянин сообщил, что прошедшей ночью на подлете к Москве в Истринском районе система ПВО уничтожила дрон.

Информацию о данной попытке Киева совершить террористическую атаку по объектам в Москве подтвердили в Минобороны. Российские военные отразили 7 атак украинских штурмовых отрядов на краснолиманском направлении. В ходе контрбатарейной борьбы были подавлены около 20 артиллерийских позиций ВСУ. Украинские войска под Купянском заняли позицию глухой обороны и начали активно применять кассетные боеприпасы по российским силам.

Вооруженные силы получили приказ «нейтрализовать» виновных», — пишет издание. Пригожин подорвал путинское оправдание наступления в соседней стране, сообщает Die Welt и отмечает, что 61-летнему Пригожину грозит от 12 до 20 лет лишения свободы. CNN Американский телеканал CNN приводит ключевые моменты из телеобращения президента России и отмечает, что, по словам Путина, ситуация в Ростове остается сложной из-за «вооруженного восстания». Национальный антитеррористический комитет России объявил о введении режима контртеррористической операции в Москве, Московской области и Воронежской области, сообщает CNN. В это время, пишет издание, президент Франции Эммануэль Макрон «внимательно» следит за ситуацией в России. The Washington Post Путин призывает группу «Вагнера» остановить «бунт», говорит, что организаторы будут наказаны, — сообщает американская газета The Washington Post.

Издание отмечает, что в своем телеобращении к гражданам России Путин обещал «жесткие» действия против «вооруженного восстания», не называя имени Пригожина. Вот что мы знаем» — статья с таким заголовком вышла в субботу утром на сайте ежедневной американской газеты The New York Times.

Наряду с ретроспективными статьями о событиях давно минувших дней наш сайт публикует и свежие редакционные материалы, в которых отражены последние новости оборонной промышленности всего мира. Читайте военное обозрение на Warspot.

Там отметили, что российские военнослужащие продвинулись на глубину 8,6 км, а общая площадь освобождённой территории составила 31,75 кв. По данным ведомства, ВСУ потеряли свыше 1,5 тыс. Ранее Владимир Путин объявил благодарность соединениям и воинским частям, участвовавшим в боях за Авдеевку под командованием генерал-полковника Андрея Мордвичева.

Боевые действия на Украине - Свежие новости на сегодня

Военное обозрение – Telegram В открытом доступе появился список членов экипажа российского военно-транспортного самолета Ил-76, который сегодня днем был сбит ВСУ и упал в Белгородской области.
Новости СВО на 18 февраля 2024 года: В Запорожском направлении Россия наращивает наступление Министерство обороны России доложило о ликвидации 33 украинских беспилотных летательных аппаратов за сутки в Херсонской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Военные округа От российской границы до Харькова – всего 30 километров. Получается, что не просто села или городки, а города Украины войдут в то, что президент России называет демилитаризованной зоной, которую будут устанавливать российские военнослужащие в ходе СВО.
Военные материалы » Вселенная - территория свободной стаи Военное дело — это сайт для тех, кто любит всё, что связано с армией и оружием! Мы стараемся отобрать для Вас самые главные новости, писать интересные статьи из истории армий и оружия, делиться самыми интересными видео военной тематики.

Warspot.ru - военное обозрение

«Ъ» назвал доводы Генпрокуратуры к конфискации заводов ЧЭМК Бизнес, 06:31. Россияне назвали желанные города для пенсии Общество, 06:00. Как поток туристов из России в Турцию почти достиг уровня до COVID-19 Экономика, 06:00. Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в войска Центрального военного округа проверил выполнение государственного оборонного заказа по производству разведывательных и ударных дронов предприятиями ВПК в Удмуртии. Последние новости с Украины, видео и карты боевых действий на текущий день. Большой архив документальных фильмов про войны XX и XIX века.

Не называя имени Пригожина. Что мировые СМИ пишут о событиях в России

Информационно-аналитический ресурс о событиях в мире: текущие новости, еженедельные обзоры, обсуждения. над Черным морем. самоубийство из-за страха фон Бисмарк. ВОЕННОЕ ОБОЗРЕНИЕ - 19981 участник, 6119 обсуждений. Как происходящее в мире может отразиться на ходе СВО, «МК» рассказал российский военный с позывным «Мазур». Информационно-аналитический ресурс о событиях в мире: текущие новости, еженедельные обзоры, обсуждения. Новости в России и Мире.

Последние новости

  • Новости армии и флота —
  • Армия и вооружения
  • Новости СВО на 18 февраля 2024 года: В Запорожском направлении Россия наращивает наступление
  • Не называя имени Пригожина. Что мировые СМИ пишут о событиях в России

Военное обозрение

Новости в России и мире сегодня На направлении к Херсону, ситуация на земле остается неизменной. Российская армия сосредоточена на противодействии украинским дронам, чья активность продолжает нарастать. В Запорожском направлении российские вооруженные силы наращивают наступление.
Военное обозрение — военные материалы и последние новости военного мира | Украина будет производить до тысячи БПЛА дальнего радиуса, чтобы бить вглубь территорий России в 2024 году. Страна уже имеет до десяти компаний, которые производят дроны, способные достичь территории.
Сводки с фронта «Ъ» назвал доводы Генпрокуратуры к конфискации заводов ЧЭМК Бизнес, 06:31. Россияне назвали желанные города для пенсии Общество, 06:00. Как поток туристов из России в Турцию почти достиг уровня до COVID-19 Экономика, 06:00.
Армия и ОПК Украина будет производить до тысячи БПЛА дальнего радиуса, чтобы бить вглубь территорий России в 2024 году. Страна уже имеет до десяти компаний, которые производят дроны, способные достичь территории.
Боевые действия на Украине - Свежие новости на сегодня Информационно-аналитический ресурс о событиях в мире: текущие новости, еженедельные обзоры, обсуждения.

Последние новости о военной операции в Украине на утро 26 августа 2023 года

Активные бои за город продолжаются с октября 2023 года. Главной ценностью он назвал жизнь солдата», ради которой главком готов «оставить какую-то позицию». Накануне, 10 февраля, украинское правительство уволило Павлюка с поста первого замминистра обороны.

Под атаку попали Петровский район Донецка и Никитовский район Горловки. Снаряды были калибром 155 миллиметров.

В Минобороны рассказали о приказе оставить Авдеевку после бегства ВСУ Вооруженные силы Украины начали неконтролируемо бежать из Авдеевки за сутки до приказа главкома Александра Сырского об отступлении, сообщает «Лента.

Главной ценностью он назвал жизнь солдата», ради которой главком готов «оставить какую-то позицию». Накануне, 10 февраля, украинское правительство уволило Павлюка с поста первого замминистра обороны. Издание отмечает, что Украине «срочно необходима американская помощь», без которой ВСУ может ждать «стремительный коллапс» на фронте в конце 2024-го.

Над созданием военных обозрений и сбором достоверной информации трудится коллектив профессиональных авторов и экспертов в области ОПК, военной науки и истории, чтобы читатель нашего издания мог ознакомиться с актуальными военными материалами о современных разработках в области вооружения и военной техники, военных конфликтов или подвигах российской армии и народа.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий