Ховар новости таджикистана

Черевченко уточнил, что уже в понедельник, 16 января, он вылетит из Москвы в столицу Таджикистана для решения этого вопроса, передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на ТАСС.

Радио Ховар (101.5 FM Таджикистан - Душанбе)

официальное информационное агентство Таджикистана, которое публикует новости о политике, экономике, культуре, спорте и других сферах жизни страны и мира. Телефоны "ХОВАР", ТАДЖИКСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО. 213313 -1 213171 -1. Домой Новости ВЫПУЩЕН ОЧЕРЕДНОЙ БЮЛЛЕТЕНЬ О БОРЬБЕ С COVID-19 В СНГ.

В возрасте 74 лет умер Народный артист Узбекистана и Таджикистана Давлатманд Холов

Телефоны "ХОВАР", ТАДЖИКСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО. 213313 -1 213171 -1. Последние новости Таджикистана: политика, экономика, наука, социальная жизнь, цены, туризм, спорт. Ночью 18 февраля после продолжительной болезни в возрасте 74 лет ушел из жизни известный певец и композитор, народный артист Таджикистана Давлатманд Холов. Ночью 18 февраля после продолжительной болезни в возрасте 74 лет ушел из жизни известный певец и композитор, Народный артист Таджикистана Давлатманд Холов.

Фестиваль офицеров и солдат пройдет в Душанбе

Душанбе , проспект Рудаки, дом 40 Веб-сайт khovar. National information agency of Tajikistan "Khovar" , сокр. АМИТ «Ховар»; англ.

После обретения республикой независимости 10 апреля 1992 года Таджик ТА было реорганизовано в Национальное информационное агентство при Правительстве Таджикистана. НИАТ «Ховар» сегодня — это единственное в республике информационное агентство, имеющее официальный статус. Оно получает из первых рук и немедленно распространяет по самым широким каналам официальные документы, связанные с деятельностью Президента, Парламента и Правительства Таджикистана, а также всего госаппарата страны в целом. Агентство является надёжным поставщиком оперативных и достоверных новостей о событиях во всех регионах Таджикистана.

Фестиваль офицеров и солдат пройдет в Душанбе В мэрии рассказали, что запланировано на 23 февраля.

Мэрия столицы сообщила о проведении совещания под председательством заместителя главы города Абдурахмона Абдурахмонзоды, пишет Sputnik. Ему уже придумали лозунг: «Служу верой и правдой своему народу и государству».

Согласно наблюдениям, результаты труда земледельцев приносят желаемый результат, поскольку они будут собирать урожай до конца года и представлять на рынок. Земледельцы наладили выращивание урожая в постоянно расширяющейся теплице методом капельного орошения и во многих отношениях считают эту форму работы полезной для достижения желаемых результатов труда. Этот метод позволяет одновременно с экономией воды уменьшить обработку между рядами, а также обеспечить подпитку. Площадь дехканского хозяйства «Ходжидавлат» составляет 3,3 гектара. В данном хозяйстве с 2022 года на площади 1,5 га была построена постоянно действующая теплица, на которой в соответствии с рыночными требованиями налажены посев и выращивание различных овощей, особенно помидоров. Хозяйственники наладили выращивание семян «Замира, соответствующих климату региона, и в результате своевременной агротехники выращивания смогли получить обильный и качественный урожай.

Таджикистан – последние новости

Эта дата признана днем национального единства. В Таджикистане много полезных ископаемых. Например, в Согдийской области на севере страны находится одно из самых крупных в мире месторождений серебра — Большой Конимансур. Кроме того, Таджикистан владеет большими запасами драгоценных камней, урана, золота, угля и руд. Однако добыча ресурсов затруднена: большую часть территории страны покрывают горы, в государстве плохо развита добывающая инфраструктура, Таджикистан находится далеко от основных европейских транспортных артерий.

The topographic working groups agreed on 47. The parties will continue to work on describing the remaining areas at the next meeting, which will take place in Tajikistan.

АМИТ «Ховар»; англ. Старейшее информационное агентство в Таджикистане. Главный офис агентства расположен в центре города Душанбе , на проспекте Рудаки.

Need help? Our domain ownership transfer specialists will assist you at no additional cost. Who has to pay VAT? It will be calculated accordingly during the checkout process after entering your billing details.

АМИТ «Ховар»/НИАТ «Ховар»

Патрушев призвал Вашингтон взять на себя расходы по постконфликтному восстановлению страны. По мнению секретаря Совбеза Киргизии Марата Иманкулова, основной риск центральноазиатской безопасности представляет перетекание радикальных группировок с Ближнего Востока в Афганистан к границам региона — более 100 тыс. И это происходит не случайно, а по замыслу заинтересованных государств, которые финансируют, вооружают, одевают и направляют террористические группировки. То есть за всплеском терроризма и экстремизма в мире стоят конкретные государства и их спецслужбы, так как эскалация обстановки в ЦА выгодна глобальным игрокам в качестве создания дополнительного очага напряженности, заявил Иманкулов в ходе состоявшегося накануне в Бишкеке круглого стола «Угрозы и риски 2024 года: кто сможет гарантировать стабильность в ЦА в условиях геополитической турбулентности», организованного центром экспертных инициатив «Ой Ордо». По его мнению, гарантом безопасности от глобальных вызовов и угроз является сам народ каждой из стран и их силовые структуры. Но при наличии глобальной угрозы усилий одной страны недостаточно. По мнению президента Садыра Жапарова, только совместными усилиями стран и международных организаций можно добиться значимых результатов в построении международной безопасности. Жапаров считает, что замороженные активы национального банка Афганистана должны быть как можно быстрее переданы афганскому народу для развития страны и на благо населения. Очевидно, встреча спецпредставителей по Афганистану прошла без результата, поскольку делегация во главе с министром иностранных дел во временном афганском правительстве Амиром Ханом Моттаки отказалась от поездки в Доху, сообщил ТАСС. В этой встрече не приняла участия и российская делегация.

Главная экспортная продукция — электроэнергия. После завершения строительства Рогунской ГЭС, деньги на которую обещает дать Катар, объемы поставок электричества будут увеличиваться. Помимо Рогуна катарские бизнесмены готовы инвестировать в строительство ГЭС «Шуроб», в международный аэропорт и карго-центр в Дангаринском районе страны малая родина президента Рахмона , в модернизацию Таджикского алюминиевого завода ТАЛКО и в открытие прямых пассажирских авиарейсов между Дохой и Душанбе.

Реконструкция сделает «Рогун» самой большой плотиной в мире высота 335 м с мощностью 3,6 ГВт. С трудом представляем, сколько должна будет она работать для того, чтобы окупить свою постройку в будущем даже с учетом экспорта электричества в соседние страны.

Старейшее информационное агентство в Таджикистане. Главный офис агентства расположен в центре города Душанбе , на проспекте Рудаки. Официальный сайт и новости агентства доступны на таджикском , русском , английском , персидском и арабском языках, ранее имела версию и на узбекском языке.

Также запланированы десятки мероприятий в рамках этой Конференции. Одной из основных целей III конференции является отслеживание выполнения всех обязательств, которые были объявлены в прошлом году», — добавил Сироджиддин Мухриддин.

Хабархои Точикистон Нав

вашем надежном источнике новостей о событиях, происходящих в Таджикистане и регионе Центральной Азии. В Таджикистане в нынешнем году впервые были возбуждены уголовные дела и вынесены приговоры ВИЧ-инфицированным по обвинению в умышленном заражении вирусом. Информационно-аналитический портал "Хабархо". Новости Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Туркменистана, Казахстана и всех стран ЦА. Таджикистан предложил РФ провести второй раунд переговоров по миграции. В Минтруда Таджикистана не увидели проблемы в запрете на работу мигрантов в регионах РФ. Программа среднесрочного развития Республики Таджикистан на 2016-2020 годы. Свежие события и последние новости Таджикистана. Фото и видео с места событий, темы дня, происшествия, аналитика.

Последние новости и события Таджикистана

Новости и события | Министерство иностранных дел Республики Таджикистан Таджикистан сегодня — В ОДКБ анонсировали учения в сентябре-октябре в странах Центральной Азии. Предварительной причиной крушения самолета в Афганистане назван.
Более 14000 родителей в Таджикистане оштрафованы за плохое воспитание детей - Вечёрка Об этом сообщает НИАТ «Ховар». Топографические рабочие группы согласовали 11,88 км таджикско-кыргызской государственной границы.

Таджикистан: последние новости

16 февраля в ходе пресс-конференции министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин заявил, что Конференция ООН по всеобъемлющему среднесрочному обзору целей. Домой Новости ВЫПУЩЕН ОЧЕРЕДНОЙ БЮЛЛЕТЕНЬ О БОРЬБЕ С COVID-19 В СНГ. Агентство является надёжным поставщиком оперативных и достоверных новостей о событиях во всех регионах Таджикистана. Тревожные новости всю неделю приходили из Таджикистана, передает корреспондент «Хабар 24». В самом отдаленном.

Новости Таджикистана

После обретения республикой независимости 10 апреля 1992 года Таджик ТА было реорганизовано в Национальное информационное агентство при Правительстве Таджикистана. НИАТ «Ховар» сегодня — это единственное в республике информационное агентство, имеющее официальный статус. Оно получает из первых рук и немедленно распространяет по самым широким каналам официальные документы, связанные с деятельностью Президента, Парламента и Правительства Таджикистана, а также всего госаппарата страны в целом. Агентство является надёжным поставщиком оперативных и достоверных новостей о событиях во всех регионах Таджикистана.

Фестиваль офицеров и солдат пройдет в Душанбе В мэрии рассказали, что запланировано на 23 февраля. Мэрия столицы сообщила о проведении совещания под председательством заместителя главы города Абдурахмона Абдурахмонзоды, пишет Sputnik.

Ему уже придумали лозунг: «Служу верой и правдой своему народу и государству».

Вализода в городе Кулябе. С момента образования в 2004 году государственного ансамбля «Фалак» при Комитете телевидения и радио Таджикистана работал в коллективе в качестве художественного руководителя.

Холов — один из самых известных исполнителей в жанре традиционной народной музыки «фалак», включенном во Всемирный список культурного наследия ЮНЕСКО. Помимо звания народного артиста Таджикистана носит титул народного артиста Узбекистана. Обладатель государственной премии имени Рудаки, ордена «Шараф» 1-й степени, ордена «Дружбы», высшего ордена Франции в области пения и музыки.

Президентские выборы 2020 года Президентские выборы в Таджикистане, состоявшиеся в 2020 году, были важным событием в политической жизни страны. Выборы прошли в соответствии с законодательством Таджикистана и признаны международными наблюдателями как свободные и справедливые. В этих выборах принимало участие несколько кандидатов, представляющих различные политические партии и общественные организации. Их программы включали в себя различные обещания и предложения по развитию страны, повышению благосостояния населения и совершенствованию политической системы. Итоги президентских выборов подтвердили победу инкумбента — Эмомали Рахмона. Он получил подавляющее большинство голосов и был избран Президентом Республики Таджикистан на очередной срок. Президентские выборы 2020 года отличались высокой явкой избирателей. Это свидетельствует о большом интересе таджикского населения к политической жизни страны и важности данного мероприятия для будущего Таджикистана.

Выборы также привлекли внимание международных партнеров Таджикистана, которые поздравили президента с победой и выразили надежду на дальнейшее развитие сотрудничества. Основные задачи нового срока В новом сроке президент Рахмон ставит перед собой ряд важных задач для развития Таджикистана. Прежде всего, главной приоритетной целью является укрепление политической стабильности в стране. Президент выступает за совершенствование политической системы, укрепление демократических институтов и защиту прав и свобод граждан. Второй важной задачей является развитие экономики страны. Рахмон выразил намерение продолжить проводить реформы, направленные на улучшение бизнес-климата, привлечение инвестиций и создание новых рабочих мест. Третья задача — развитие социальной сферы. Президент обещал улучшить систему здравоохранения, образования и социальной защиты населения, включая пенсионную систему и выплаты пособий.

Также президент обратил внимание на внешнюю политику Таджикистана. Он подчеркнул необходимость развития отношений с другими странами, укрепления международного сотрудничества и активной роли Таджикистана в международных организациях. Президентские выборы 2020 года в Таджикистане подтвердили доверие населения к лидеру страны, Эмомали Рахмону. Он получил широкую поддержку и возглавил Таджикистан на следующий срок. Ожидается, что новый срок президента будет временем активных реформ, направленных на развитие страны и повышение качества жизни населения. Таджикистан стремится к прогрессу и стабильности, и президент играет ключевую роль в достижении этих целей. Выборы были признаны международными наблюдателями как свободные и справедливые, что подтверждает демократические принципы и развитие политической системы Таджикистана. Президентские выборы 2020 года являются важной вехой в политической истории Таджикистана и отражают волю народа и стремление к развитию и процветанию страны.

Реформы в правительстве Таджикистан активно проводит реформы в правительстве с целью усиления эффективности государственного аппарата и улучшения условий для развития страны. Одной из ключевых задач заключается в совершенствовании административно-территориального деления и оптимизации бюрократической системы. В рамках реформы правительства Таджикистана создано Министерство реформ и развития, которое отвечает за координацию, контроль и мониторинг реализации реформ в различных сферах деятельности. Это позволяет повысить уровень организации и планирования работы государственных органов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий