В уфе пройдет в январе 2024

Масштабный ежегодный фестиваль «Новогодние каникулы. Терра Зима» в Уфе проходил в этот раз с 31 декабря 2023 года по 3 января 2024 года. За четыре дня яркий праздник посетили около 30 тысяч уфимцев и гостей столицы Республики Башкортостан. 19 октября российский лидер объявил о том, что в следующем году в Уфе пройдет Форум «Россия – спортивная держава». Тот факт, что право принимать столь масштабные события, наряду с Москвой и Санкт-Петербургом, все чаще отдают Уфе, свидетельствует о том.

Восточный выезд из Уфы откроют в январе-феврале 2024 года

Афиша в Уфе на январе 2024: развлекательная программа, концертные выступления звёзд, расписание фестивалей, выставок, ярмарки и мастер классы. Ежегодный фестиваль «Молочная страна» в этот раз пройдет на новой площадке, как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на Департамент выставочной деятельности. В Уфе 26 января состоится митинг-концерт в поддержку главы Башкирии Радия Хабирова «Сильная Россия — Единый Башкортостан!». В Музее истории Уфы прошла акция «Манифест-2024» Радий Хабиров оценил бирские пельмени. Претендентам, которые пройдут предварительный отбор, будет выслана анкета-заявка (приглашение). Первый этап Фестиваля пройдет 1 мая в парке культуры и отдыха «Первомайский». Он включает в себя творческий конкурс по нескольким номинациям. спортивном конкурсе В.

В Уфе пройдет знаковое событие — студенческий форум #Дома

Афиша Уфы на январь 2024 VK Fest в 2024 году расширяет географию и впервые пройдет в Уфе и в Красноярске.
УФИМЦЕВ И ГОСТЕЙ ГОРОДА ПРИГЛАШАЕМ НА ФЕСТИВАЛЬ «НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ «ТЕРРА ЗИМА» | ТерраБашкирия трибьют Linkin Park в Уфе, Спектакль «Клуб анонимных невест», Спектакль "El Tramontana", 26/01 "ДЕНЬ СТУДЕНТА" Тинькофф Холл.

Вход для зрителей на этапе Кубка России по биатлону в Уфе будет свободным

Новогодний концерт в Уфе 2023–2024. В ночь с 31 декабря 2023 года на 1 января 2024 года на площади им. Ленина пройдет праздничный музыкальный марафон с участием артистов и мастеров искусств. В 2024 году в Уфе состоится Форум сотрудничества России и Казахстана. Об этом сообщил президент России Владимир Путин. Грядущий форум будет юбилейным – двадцатым по счету. В столице Башкортостана прошёл молодёжный образовательный форум «Курс – 2024: Карьера, успех, развитие, создание». В рамках мероприятия и была организована ярмарка вакансий.

"Hilton Fair. Зимняя Ярмарка в Сердце Уфы" пройдет в Башкортостане

спортивном конкурсе В. На площадке МЦ «Артерия» в Уфе 19 января прошел десятый по счету бизнес-форум Communication Day* «Что год грядущий нам готовит?» Организаторами и партнерами делового события выступили – Ассоциация предпринимателей Республики Башкортостан, МЦ «Артерия». По благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Башкортостанского, с 27 января по 5 февраля 2024 года в комплексе ЭКСПО по адресу г. Уфа, ул Менделеева, 158 пройдет выставка-ярмарка «Богоявленская». Как добраться. О выставочном комплексе г. Уфа. Республиканская елка к Новому 2024 году пройдет 27 декабря в ГКЗ «Башкортостан» в Уфе. Об этом сообщил министр образования и науки региона Ильдар Мавлетбердин на оперативном совещании в правительстве Башкирии 4 декабря.

В Уфе пройдет автопробег к первой годовщине воссоединения новых регионов с Россией

Елки в новогодних местах Уфы В Уфе установили новогодние елки в каждом районе. Самая главная — на площади Ленина, перед зданием горсовета. Именно здесь пройдет новогодний концерт 31 декабря в 21:00 перед Русдрамтеатром. Помимо этого, в Уфе установили елки возле дворца спорта, в парке Кашкадан, на площади Салавата Юлаева, в Демском парке, возле ДК «Моторостроитель» и на площади Орджоникидзе.

Ледовые городки в Уфе. Ледовые городки в Уфе построили в Демском районе — в парке культуры и отдыха, в Кировском — на площади Салавата Юлаева, в Калининском районе — на площади ДК «Моторостроитель», в Октябрьском — на площади Дворца Спорта, в Ленинском — на площади перед парком «Волна», в Советском — на площади перед Уфимской детской филармонией.

Объём производства бортевого меда увеличился на 1,5 тонны и составил более 7 тонн. На развитие колодно-бортевого пчеловодства в 2023 году направили 6,9 млн рублей. Их получили 11 пчеловодов, которые компенсировали до 50 процентов затрат на приобретение более 700 пчелосемей, пчелопакетов и пчеломаток башкирской породы, порядка 800 колод и техники, а также проведение 25 лабораторных исследований генетической чистоты породы пчел.

Кроме того, для сохранения и воспроизводства чистопородной тёмной лесной пчелы башкирской породы организовали совместную работу АНО «Алтын Солок» и Башкирского государственного аграрного университета. За два года работы удалось сформировать генетический банк данных по тёмной лесной пчеле из 11 тысяч образцов, обнаружить перспективные очаги генетической чистопородной элиты. Учёные также провели отбор более 200 проб в зонах естественного обитания популяции пчел, а также разработали методики контроля генетической чистоты на колодно-бортевых пасеках. В прошлом году в других регионах России были зафиксированы случаи завоза пчеломатериала, зараженного тропилелапсозом — смертельным заболеванием семей медоносных пчел. Это большой риск для нашего пчеловодства, — отметил Ильшат Фазрахманов.

Телефон редакции: 347 983-38-14, 3-38-11, e-mail: [email protected] Телефон.

Кроме того, в программе фестиваля — концерт звезд башкирской эстрады. В заключительный день «Terra Zima» 3 января на Набережной реки Белой в 11:00 пройдет башкирский биатлон, а в 12:00 — Всероссийский парад конно-санных экипажей.

Для того чтобы принять участие в конкурсах, необходимо заранее зарегистрироваться. Самых креативных и спортивных ждут ценные подарки. Забег обещаний 1 января пройдет еще одно необычное мероприятие, уже ставшее традиционным для столицы Башкирии — Забег обещаний. Организаторы предлагают пробежать участникам 2023 метра не на скорость, а для символического шага к своей мечте.

Перед началом забега каждый получит специальный номер, где напишет свое обещание или мечту и пробежит дистанцию. Забег пройдет в 12:00 в парке «Кашкадан», нужна предварительная регистрация. Парки и ледовые городки Уфа традиционно входит в топ самых зеленых городов-миллионников России. Районы города разделены своеобразными лесопосадками, которые хорошо благоустроены: большая часть из них — это красивые парки и скверы.

С приходом зимы зеленые места преображаются и становятся пространствами, где можно поймать новогоднее настроение. В парках обустраивают любимые детьми ледовые городки, поэтому здесь можно провести время всей семьей. Площадь Ленина Сколько шампанского можно выпить в новогоднюю ночь Новый год уфимцы традиционно встречают на площади Ленина — здесь проводят основные народные гулянья и устанавливают центральную городскую елку. В этом году торжественное открытие зеленой красавицы состоится 23 декабря в 17:00.

В этот вечер 7 районных Дедов Морозов во главе с уфимским зажгут огни на главном символе Нового года. Здесь же откроется ледовый городок, там дети смогут покататься на горках. Демский парк Парк в одноименном районе уже украшен к Новому году. Здесь установили большую елку, которую привезли из Благовещенского района.

В 2024 году в Уфе пройдет форум “Россия – спортивная держава”

Билеты от 2000 рублей. Горе от ума: Спектакль будет показан 16 и 17 января в Русском драматическом театре Республики Башкортостан. Билеты от 700 рублей. Дискотека Союз: Концерт пройдет 4 января в 19:00 в Тинькофф-холле. Билеты от 2500 рублей. Голубая камея: Спектакль состоится 31 января в 19:00 в Русском драматическом театре Республики Башкортостан.

В рамках деловой программы российского энергетического форума состоятся: - Пленарное заседание; - Более 30 мероприятий: дискуссионные сессии, круглые столы, конференции; - Молодёжный день. Основной задачей форума является создание эффективной площадки для диалога между отраслевыми компаниями, органами государственной власти, ассоциациями, партнёрствами и научным сообществом и поиск ответов на ключевые вопросы новой реальности в энергетической отрасли.

В дискуссии также примут участие представители делегации Ирана во главе с руководителем отдела игрушек аппарата вице-президента Ирана по науке и технологиям Моххамадхоссейном Нахчи, которые представят свой уникальный опыт развития индустрии детских товаров. В рамках деловой программы пройдет всероссийская научная конференция «Ребенок и игра в эпоху глобальных трансформаций» и ряд практических лекториев для бизнеса. В течение четырех дней на Советской площади будет организована выставка игрушек российских производителей, демонстрация лучших игровых детских практик, тест-драйв игрушек. На фестивале «Айда играть» пройдет один из этапов всероссийского конкурса «Выбор детей». Производители российских игр и игрушек, лауреаты Национальной премии «Золотой медвежонок» представят на площадке свои новинки, которые протестируют дети. Маленькие эксперты оценят и проголосуют за наиболее понравившиеся им игрушки.

Битбокс-шоу от мирового чемпиона — это озарение для настоящих меломанов и ценителей музыки. Новогодний концерт с участием знаменитого певца В январе 2024 года в Уфе состоится долгожданный новогодний концерт с участием знаменитого певца. Это событие обязательно стоит посетить всем поклонникам музыки и ярких эмоций. Вам гарантировано незабываемое времяпрепровождение и возможность насладиться выступлением верховой исполнительской мастерности. Знаменитый певец, чей талант известен на весь мир, подготовил специальную новогоднюю программу для своих поклонников. Она включает в себя как самые яркие и популярные хиты исполнителя, так и песни в новогоднем стиле, которые подарят вам праздничное настроение и не оставят никого равнодушным. На концерте вас ждет большой зал, где каждое место пронизано атмосферой праздника. Оформление зала передаст вам новогоднюю сказку и улучшит впечатления от самого концерта. Вы окажетесь в центре событий, где каждая нота и каждое движение исполнителя вызовут в вас настоящие восторг и волнение. Уникальность этого новогоднего концерта заключается в том, что знаменитый певец полностью передает вам свою энергию, страсть и чувственность. Вы не просто слушатель, вы становитесь частью музыки и исполнения. Ощущая каждую ноту настоящего артиста, вы погружаетесь в его музыкальный мир и получаете непередаваемые эмоции. Будьте готовы к невероятному шоу, яркому светомузыкальному оформлению и прекрасному исполнению песен. Этот новогодний концерт станет для вас великолепной возможностью провести время в кругу семьи или друзей, наслаждаясь качественной музыкой и профессиональным исполнением знаменитого певца. Не пропустите новогодний концерт с участием знаменитого певца в Уфе в январе 2024 года. Приходите и ощутите всю магию музыки вместе с нами! Джаз-концерт с выступлением известных инструменталистов В январе 2024 года в Уфе состоится долгожданный джаз-концерт с выступлением известных инструменталистов. Это событие станет настоящим подарком для любителей джазовой музыки и качественных исполнителей. На концерте выступят такие звезды джаза, как Джон Колтрейн на саксофоне, Луи Армстронг на трубе и Майлз Дэвис на трубе. Они преподнесут зрителям музыкальное совершенство, гармонию звуков и неповторимую атмосферу джазовых импровизаций. Джаз-концерт с известными инструменталистами — это возможность окунуться в мир свободной музыки, где каждая нота и каждый звук создаются на месте. Исполнители будут демонстрировать свою мастерство, играя сложные импровизации и взаимодействуя друг с другом на сцене. Это событие уже успело привлечь внимание как любителей джаза, так и профессионалов. Особенно ждут выступления Майлза Дэвиса, который считается одним из самых влиятельных джазовых музыкантов XX века и получил несколько престижных наград в своей карьере. Джаз-концерт с выступлением известных инструменталистов пройдет в прекрасном концертном зале Уфы, где благодаря отличной акустике каждая нота звучит ясно и четко. Билеты на это уникальное мероприятие уже можно приобрести в кассах концертного зала или онлайн. Не упустите возможность насладиться уникальным джазовым концертом и погрузиться в мир прекрасной и свободной музыки. Приходите и наслаждайтесь выступлениями великих инструменталистов живьем!

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий