Уфимский марафон 2024

2023-2024. Сроки. Первенство России по биатлону (юноши, девушки 17-18 лет). Уфимский марафон 2024 предлагает уникальную возможность бегунам познакомиться с богатыми историческими местами города Уфа.

В Башкирии прошел международный марафон

Восьмой Уфимский марафон стал самым массовым, собрав более 6 тысяч человек. Здоровых, любящих спорт жителей Башкортостана. В столице Башкирии состоится Уфимский международный марафон. Мероприятие пройдет уже в седьмой раз. Уфимский международный марафон 2022. 42,2 км. Судья.

О спорт, ты - мир!

Девятый Уфимский международный марафон пройдет в столице Башкирии 3 сентября, сообщила пресс-служба правительства республики. В марафоне участвовали 36 пейсмейкеров из Уфы и городов России, они помогали сотням участников держать заданный темп на дистанциях 10 км, 21,1 км и 42,2 км. Уфабежит, марафон уфа, марафон в уфе, отели в уфе, гостиницы уфы, отели для марафона. Уфимский биатлонист Антон Бабиков выиграл пролог в дуэльной стрельбе перед Спартакиадой сильнейших. Об этом сообщили в министерстве спорта Башкирии. В Башкирии прошел международный марафон. Более пяти тысяч участников третьего Уфимского международного марафона собрались на стадионе «Динамо». Уфимский международный марафон. 04.09.2023 В минувшие выходные прошло одно из самых ярких, зрелищных событий нашего города – Уфимский международный марафон.

Семь тысяч бегунов из двадцати шести стран мира. Как прошел девятый Уфимский марафон?

Ищете где погулять с ребенком, куда сходить с парнем или девушкой? Выбираете место для свидания? Ищете развлечения на выходные? Интересуетесь активным отдыхом? Посещаете выставки? Не знаете куда сходить на корпоратив?

Пейсмейкером бегуном, задающим удобный темп , в полумарафоне стал Вячеслав Усов из Самары. Кроме того, эту дистанцию преодолевали хендбайкеры — спортсмены с инвалидностью на специальных велосипедах с ручным приводом. По пути марафонцы имели возможность подкрепиться энергетическими гелями, бананами и апельсинами. Победителем марафона стал Арсель Фасхетдинов из Стерлитамака, преодолевший дистанцию 42,2 километра с результатом 2 часа 24 минуты 11 секунд.

Вторым прибежал оренбуржец Алексей Ширшов. Бронзовая медаль досталась Марату Абубакирову из поселка Тюльган Оренбургской области. Арсель Фасхетдинов и Алексей Ширшов лидировали на протяжении всей дистанции. Выигранного преимущества лидеру хватило до конца забега, и он финишировал в гордом одиночестве под бурное одобрение болельщиков.

Однако прошлогодний рекорд трассы перекрыть не удалось.

Марафон объединил любителей бега из 26 стран и 200 городов России. Каждый участник на финише получил эксклюзивную медаль, а самых быстрых спортсменов наградили призами.

Результаты марафона: на дистанции 30 км в возрастной категории 50-59 лет Луганский Вячеслав занял 1 место в абсолютном зачете 10 место , в возрастной категории 40-49 лет Гончаров Сергей занял 1 место в абсолютном зачете 11 место , в возрастной категории 30-39 лет Алексеев Иван 3 место в абсолютном зачете 19 место. Финишерам вручили памятные медали, а самых быстрых лыжников наградили ценными призами.

Более 4000 участников из 18 стран: итоги Уфимского международного марафона

Спортивное мероприятие прошло в формате большого праздника. Не остались в стороне и наши коллеги — врачи кардиоцентра также приняли участие в IX Уфимском международном марафоне. На старт также вышли более 7000 человек из 26 стран и 42 субъектов России. Самому взрослому участнику забега 85 лет, самому маленькому - пять месяцев, он «бежал» марафон в коляске.

Большой семьей бежал марафон Роберт Галимов - менеджер «Уфанефтехим» 5км , его супруга Лэйсэн 10 км , сын Арслан 5 км и дочь Амелия детский забег : - Первый раз мы участвовали в Уфимском марафоне в 2019 году втроем. Сейчас с нами участвует и наша дочка. Надеемся своим примером приучить детей к здоровому образу жизни». Все в настоящем восторге! Это был настоящий праздник!

Если сравнивать с результатом 2019 года, то получилось улучшить свой результат почти на минуту!

Добрая традиционная гонка для лыжников собрала 227 спортсменов из 48 городов России. Возраст участников — от 5 до 72 лет.

Лыжники соревновались на дистанциях от 5 до 50 километров.

Уфимские спортивные ведущие Рустем Гарифуллин и Юлия Исанбердина вели непрерывную 6-часовую прямую трансляцию марафона 10. Каждый участник получил в стартовом пакете футболку и подарки от партнеров, а на финише — медаль! Впервые на спортивном событии в Уфе работал колокол финишера от Яндекс Карт и одновременно 10 активных зон 12. Цифровой партнер Уфимского международного марафона — компания «Ростелеком» организовала на стадионе зоны бесплатного Wi-Fi для участников и гостей мероприятия, предоставила возможность прямой трансляции забега и установила цифровую фотозону на стадионе «Динамо» 14. В стартово-финишном городке во время мероприятия прошла большая спортивная программа с участием коллективов Уфимской детской филармонии, заслуженной артистки Республики Татарстан Ляйсан Мингазовой, Золотой скрипки России Ольги Спасеновой, заслуженного артиста Республики Башкортостан Зайнетдина, Никиты Малинина, Ирины Ортман и Маши Вебер.

Наши спортсмены достойно выступили на Уфимском международном марафоне

2–4 сентября 2023 ий международный марафон — одно из самых ярких, зрелищных событий Уфы, которое в этом году будет проходить в девятый раз. Алиса Красноярская, организатор Уфимского марафона: «Ровная трасса, классные участники, великолепная поддержка на трассе. 2-3 марта 2024, Павловское водохранилище 25 км, 10 км, 5 км, детские старты, забег в гору + сноуборд, горные лыжи и ездовой спорт.

Уфимский марафон

В рамках Уфимского международного марафона в седьмой раз на фандрайзинговой платформе «Сделай! Всего за годы сотрудничества с платформой для уфимских некоммерческих организаций собрано более 4,5 млн рублей. На данный момент участники создали 95 поступков на платформе и собрали уже больше 805 тысяч рублей для уфимских фондов «Мархамат», «Потерь Нет», «Особенные дети», «Уфимский Хоспис» и «Ломая Барьеры» — и сборы продолжаются. В девятый раз мы предложим участникам пробежаться по сертифицированной трассе, одной из самых комфортных в России, и насладиться красивейшим маршрутом по исторической части города, — рассказал Дмитрий Бабин, директор УММ и серии забегов Bashrun.

Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов. В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность?

Пожалуйста, нажмите сюда. По словам организатора, пробежка в лесу по пересеченной местности намного интереснее и полезнее для самих участников, чем бег по оборудованному стадиону.

Потому что когда бежишь, очень многим участникам нужно питание, вода, изотоник. Всё это было и это очень классно». Ежегодно марафон собирает вместе как любителей, так и состоявшихся профессионалов. При этом не только из беговых видов спорта.

Аделина Загидуллина, олимпийская чемпионка 2020 года, двукратная чемпионка мира и Европы по фехтованию: «Любое движение - это здоровье. Движение - это жизнь. В то же время это и хорошее настроение. Не обязательно быть быстрее, выше, сильнее. Здесь можно познакомиться, хорошо провести время, тут очень много интерактива». По тем улицам, которые ты видел только переполненными транспортом.

А тут ты один.

Необходимо разделить стартующих по времени, экипировать участников, организовать перекрытие дороги, следить за ходом по дистанции. Никогда в истории Башкортостана и Уфы не стартовало одновременно 5 500 человек, в 2019 году 5 400 человек вышли на старт. Владислав Литвинчук, директор Уфимского международного марафона Я бежал с кардиоподдержкой и смотрел диапазон пульса. К сожалению, не каждый день удается заниматься спортом, поэтому смотрели за самочувствием. Максим Забелин, руководитель администрации Главы Республики Башкортостан Первыми отправились на дистанцию роллер-марафонцы и хэнд-байкеры. Датский конькобежец, участник зимних Олимпийских игр не дал усомниться в своей победе. Это современный мегаполис, и приходилось бежать среди домов и других городских зданий. Сначала в гору, потом вниз. И было непросто победить.

Виктор Торуп, победитель Уфимского международного марафона среди роллеров на дистанции 10 км 23 страны — это хороший показатель международных участников, и более 400 городов — это хорошее спортивное мероприятие.

В уфимском международном марафоне приняли участие более 7000 человек

Забеги в 2024 году. Интернет5 мая — Красноярский марафон, Красноярск; 19 мая — Екатеринбургский марафон, Екатеринбург; 9 июня — Нижегородский марафон, Нижний. Марафон объединил любителей бега из 26 стран и 200 городов России. Уфимский биатлонист Антон Бабиков выиграл пролог в дуэльной стрельбе перед Спартакиадой сильнейших. Об этом сообщили в министерстве спорта Башкирии. Девятый Уфимский международный марафон пройдет в столице Башкирии 3 сентября, сообщает пресс-служба правительства республики. 4 сентября состоялся крупнейший старт Башкортостана — VIII Уфимский международный марафон. На старт пяти дистанций, от 2 до 42,2 км, вышло около шести тысяч человек из.

Президент федерации лыжных гонок Оренбурга завоевал бронзу «Уфимского марафона»

Марафон объединил любителей бега из 26 стран и 200 городов России. Итоги лыжного марафона в Уфе. 11 января 2024. Пробежали уфимский марафон.

Магнитогорец стал победителем международного марафона

На данный момент участники создали 95 поступков на платформе и собрали уже больше 805 тысяч рублей для уфимских фондов «Мархамат», «Потерь Нет», «Особенные дети», «Уфимский Хоспис» и «Ломая Барьеры» — и сборы продолжаются. В девятый раз мы предложим участникам пробежаться по сертифицированной трассе, одной из самых комфортных в России, и насладиться красивейшим маршрутом по исторической части города, — рассказал Дмитрий Бабин, директор УММ и серии забегов Bashrun. Для участия в Уфимском международном марафоне необходимо пройти регистрацию на сайте www. Цюрупы, 7 , лица с ОВЗ и многодетные семьи могут получить льготную регистрацию.

Что посмотреть и посетить в Уфе во время лыжного марафона? Уфа — столица Республики Башкортостан, один из крупнейших культурных и экономических центров России. Уфа славится своей историей, архитектурой, природой и гостеприимством. Во время лыжного марафона Уфа 2024 вы сможете не только принять участие в захватывающем спортивном событии, но и насладиться красотой и разнообразием этого города. Вот некоторые из достопримечательностей, которые стоит посетить в Уфе: Салават Юлаев — памятник населению Башкирии, воевавшему во время Пугачевского восстания.

Салават Юлаев — национальный герой Башкирии, поэт и военачальник. Памятник расположен на холме в центре города и является одним из символов Уфы. Башкирский государственный театр оперы и балета — один из старейших и крупнейших театров России, основанный в 1938 году. Театр предлагает зрителям разнообразную программу, включающую классические и современные произведения русских и зарубежных композиторов. Театр также известен своими фестивалями, такими как «Башкирская весна» и «Белые ночи Уфы». Музей истории Уфы — музей, посвященный истории города с древнейших времен до наших дней. Музей располагает богатой коллекцией экспонатов, включающих археологические находки, документы, фотографии, предметы быта и искусства. Музей также организует различные выставки, лекции и экскурсии.

Парк имени И. Якутова — один из самых красивых и уютных парков Уфы, названный в честь известного башкирского писателя и общественного деятеля. Парк имеет площадь более 40 гектаров и предлагает посетителям множество развлечений, таких как аттракционы, фонтаны, скульптуры, аллеи и цветники. Парк также является местом проведения различных культурных и спортивных мероприятий. Это лишь некоторые из многих интересных мест, которые вы можете посетить в Уфе во время лыжного марафона. Уфа — город, который не оставит вас равнодушными и подарит вам незабываемые впечатления! Какие еще лыжные марафоны стоит посетить в 2024 году?

Были гости из 16 стран: Казахстан, Белоруссия, 226 городов России. Прибывшие спортсмены отмечают особую гостеприимность и приветливость нашего города. Мне нравится особая, семейная атмосфера. Такая поддержка очень вдохновляет: играет музыка, болельщики свистят и приветствуют по всему маршруту. Простые прохожие машут нам, снимают на телефон. Нигде такой поддержки как в Уфе я не чувствую. Непременно приеду еще раз! Самым популярными были старты на 10 километров 1111 человек и на 2 км 795. На полумарафон заявились 592 участника, на марафон — 349. В этом году помимо традиционных забегов был организован специальный старт для хендбайкеров и роллеров. Паралимпийский чемпион Александр Давыдович на коляске проехал маршрут марафона, а Федерацию роллерного спорта республики представляли 14 участников в возрасте от 12 до 44 лет. Среди них есть как любители, которые обули колеса, когда узнали, что будет отдельный старт, так и заслуженные спортсмены в этом виде спорта. Например, кандидат в мастера Дмитрий Мясников пробежал дистанцию на 10 км за 24 минуты 2 секунды.

Всего за годы сотрудничества с платформой для уфимских некоммерческих организаций собрано более 4,5 млн рублей. На данный момент участники создали 95 поступков на платформе и собрали уже больше 805 тысяч рублей для уфимских фондов «Мархамат», «Потерь Нет», «Особенные дети», «Уфимский Хоспис» и «Ломая Барьеры» — и сборы продолжаются. В девятый раз мы предложим участникам пробежаться по сертифицированной трассе, одной из самых комфортных в России, и насладиться красивейшим маршрутом по исторической части города, — рассказал Дмитрий Бабин, директор УММ и серии забегов Bashrun. Для участия в Уфимском международном марафоне необходимо пройти регистрацию на сайте www.

Программа:

  • На Уфимском марафоне собрались более семи тысяч участников
  • Все на старт
  • Уфимский международный марафон
  • Бегите на здоровье
  • 3 сентября в Уфе пройдет девятый уфимский международный марафон.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий