Туры в стамбул апрель 2024

Мгновенный расчет тура. Сезонный отдых в Стамбуле. Туры в Стамбул в феврале.

Стамбул в апреле

Отзыв Светланы: «Меня поразили большие аквариумы и их обитатели. В комплексе есть контактная часть. Можно потрогать морские звёзды и других животных. В тоннеле, который окружает посетителей, плавают акулы, огромные скаты. Любопытный постоялец — гигантская черепаха. Аквариум — любимое место развлечения для детей».

С детьми побывайте в местном Аквариуме. Фестиваль тюльпанов — визитная карточка апрельского мегаполиса. В начале месяца город превращается в один гигантский благоухающий цветочный парк. Живые ковры из тюльпанов, инсталляции, скульптуры радуют глаз, становятся главной темой туристических фото. Парки «Эмирган», «Гульхане», площадь Султанахмет — главные места для ярмарок, концертов.

Фестиваль длится весь месяц. Каждую весну город превращается в цветущий сад. Пополните её в специальных устройствах или точках продаж с вывеской «Istanbulkart», например, на 20 TL. Цена следующих поездок уменьшается. Они продаются в автоматах с надписью «Jetonmatik».

Планируете активно ездить по городу, «Istanbulkart» — самый выгодный вариант. Цены на питание В Стамбуле точки питания — на каждом углу. Учтите большой разброс цен. Стоимость одного и того же блюда в кафе на набережной или ресторане может различаться в 2 раза. Быстрый и дешёвый перекус — донер-кебаб.

В меню турецкой кухни — блюда из баранины, говядины, свежей рыбы, мучные изделия. Избегайте мест с зазывалами, изучайте меню, чтобы не переплатить лишнего. Популярные заведения не требуют рекламы. Готовая еда выставлена на витрине. Посетители выбирают блюда, кладут на поднос.

Цены здесь ниже, чем в ресторанах. Татьяна: «В «Balkan Lokantasi» вкусно и дёшево. Кафе напоминает столовую советских времен. Обслуживают быстро, всегда есть свободные места. За суп и второе заплатили 32 лиры на двоих.

Еда свежая, хорошо приготовленная. Она понравится и тем, кто не привык к экзотике». Обед в Balkan Lokantasi. За 4 часа вы совершите путешествие в мир стрит-фуда.

Самостоятельно планировать поездки сложно. Находить выгодные путевки еще сложнее — ведь туроператоров так много! Доверьте это нам: мы отвечаем онлайн и по телефону.

Самый дешевый авиабилет Санкт-Петербург — Стамбул в одну сторону с вылетом 24.

Самый дешевый авиабилет Адлер — Стамбул в одну сторону с вылетом 28. Самый дешевый авиабилет Екатеринбург — Стамбул в одну сторону с вылетом 25. Самый дешевый авиабилет Казань — Стамбул в одну сторону с вылетом 30. Самый дешевый авиабилет Махачкала — Стамбул в одну сторону с вылетом 22.

Она расскажет насколько сильной может быть любовь Султана к обычной рабыне — увидим гробницы Султана Сулеймана и Хюррем Султан. Дальше прогуляемся по пешеходному мосту Стамбула, чтобы взглянуть на город с воды.

Возвращение в отель 3 День 3. Стамбул Романтический Сегодня у нас будет очень красивый и вкусный день, ведь мы отправляемся в район Бейоглу, чтобы посмотреть на Галатскую башню и не спеша гулять, наслаждаясь атмосферой, пробовать много вкусного и закупаться сувенирами, а может и устроить настоящий шопинг. Именно в этот день устроим фотосессию с профессиональным фотографом. Увидим один из самых известных символов Стамбула — Галатскую башню. Обязательно попробуем десерт, который нужно есть именно на этой улице. Дойдём до Истикляль — знаменитая пешеходная улица, где магазины и кафе на каждом шагу, где поют уличные музыканты, но самое главное — увидим визитную карточку Стамбула — красный трамвай, стилизованный под старину — и, конечно, прокатимся на нём.

Помимо этого будет ещё много интересного, пусть сейчас для вас это будет секретом. В этот день у нас есть возможность попробовать и узнать, что такое: мокрый бургер, самое вкусное мороженое во всей Турции, попробовать десерты по традиционным османским рецептам, отведать картошку кумпир, фаршированные мидии и выпить много настоящего турецкого кофе. Ужин будет в красивом месте с видом на море во время заката. Как видите, есть придётся много, но не переживайте, ходить будем ещё больше!

Стамбул из Екатеринбурга в апреле

Купить туры в Стамбул, Турцию в апреле с вылетом из Москвы. Цены на путевки в Стамбул от 132014 руб. на сайте ANEX TOUR. Забронируйте тур в отели Стамбула онлайн или позвоните нашим менеджерам, которые помогут сделать правильный выбор. Туры в Стамбул из Москвы 2024 — купить с возможностью подбора, цены от разных туроператоров и турагенств. Тур "ОБРАТНАЯ СТОРОНА СТАМБУЛА, 4 ДНЯ + АВИА". Этот тур покажет вам Стамбул с двух сторон. Прилет в Стамбул. Встреча в а/порту Istanbul. Трансфер в отель. Мы собрали отличные туры в Стамбул на апрель 2024. Ваш отдых будет незабываемым. Чтобы оформить тур онлайн достаточно 8 минут. Отдых в Турции в апреле 2024: подбор доступных и дешевых туров от всех туроператоров! Горячие туры и путевки на курорты по низким ценам!

Заявка на подбор тура в Стамбул

  • Туры в Стамбул в апреле 2024 года
  • Фестиваль тюльпанов в Стамбуле 2024 • Парки с тюльпанами
  • Туры в Стамбул в апреле 2024 года
  • Путёвки на отдых в Стамбул на 10 дней
  • Туры в Стамбул в апреле 2024 из Москвы

Экскурсионные автобусные туры в Турцию и Стамбул из Москвы 2024

Слоны, львы, страусы, гиены , леопард, гепард , буйволы, антилопы Гну, бегемоты , жирафы которые проходили рядом с машиной, они были на расстоянии вытянутой руки , их было 27 вау это чудеса ,зрелище уникальное. Дальше был перелетел на побережье океана. И опять восторг!!!!! Солнце, белый песочек, тёплая вода океана.

Отличная компания! Огромное количество информации об Африке от девочек гидов. Желание увидеть больше стран.

Вернулись домой, эмоции не отпускают. Да, определенно. Понравилась ли мне нетипичная туристическая поездка?

Чем занимались? Всем советую, проверено на себе! У вас удивительная способность сплочать и обьединять вокруг себя людей,совершенно разных по характеру..

Нина похожа на маму-утку, у которой много утят,но всем надо уделить время и своё внимание. Как у настоящей мамы,у тебя нет любимчиков,ты всех любишь одинаково и переживаешь за всех одинаково. Ты прежде всего думаешь о том,чтобы нам,твоим детям,было хорошо,а потом уже вспомнишь про себя.

Так же хочется отметить,как всегда своевременно,ты поднимала дух компании танцами и песнями! Блин,это было круто!

Будут ли цвести тюльпаны в начале апреля в Стамбуле? Что делать и куда сходить? Вопросов, стоящих перед туристами предостаточно. Прежде всего, Стамбул - это турецкий мегаполис, в который тянет приехать вновь и вновь. Основными причинами являются: большое количество интересных достопримечательностей и относительно теплый климат в конце апреля. Правда, такое заключение сделала малая толика российских путешественников, посетивших Турцию.

Но с нашей точки зрения, их количество будет увеличиваться с каждым годом! В том числе в те времена года, которые ранее казались мало подходящими для путешествий. Именно поэтому мы приглашаем вас провести в Стамбуле весь апрель! Или какую-либо его часть. Ведь здесь, в громадном городе на границе Европы и Азии в середине весны действительно хорошо — цветы повсюду не просто распускаются, а пышно расцветают. И все свидетели этого традиционного для Стамбула процесса получают невероятный жизненный заряд энергии. По сравнению с некоторыми другими месяцами года, Стамбул в апреле по-особенному наполнен энергией и свежестью. И если в конце марта природа только намекает, что намерена пройти через начало очередного цикла, то в апреле она бурно воплощает эту идею в жизнь.

Абсолютно вся флора, включая деревья и кустарники, покрываться робкой зеленью, небосвод окрашивается в нежные голубые полутона, а знаменитый пролив Босфор теперь отливает сочной бирюзой. Настолько, что во время круиза на яхте вдоль его берегов туристы непременно должны иметь при себе солнцезащитные очки. И самое главное, городские парки и площади в это время покрыты коврами из цветущих цветов. Несомненно, превалирует число тюльпанов — они олицетворяют Стамбул весной. Но есть и нежные ирисы с гиацинтами, нарциссами и набирающими силу бутонами королевских роз. Стамбул в апреле. Тюльпаны в парке Эмирган Чтобы застать пик цветения, нужно приехать в турецкий мегаполис не позднее середины апреля - на ежегодную выставку тюльпанов. Поступив так, вы увезете из Турции не только подарки, сувениры, но и ровный загар.

Прибавим к этому самые незабываемые впечатления, а также фотографии и видео, которые заставят всех ваших друзей искренне восхищаться. Как подготовиться к поездке в Стамбул в апреле? Погода в Стамбуле в апреле Туристы, которые собираются приехать в мегаполис в это время, должны понимать — середина весны в Стамбуле не порадует вас теплой летней погодой. Обычно довольно прохладно, а если сильный ветер дует с Мраморного моря — начинаешь быстро замерзать с головы до ног. Многолетние наблюдения метеорологов указывают на то, что вероятность теплой погоды довольно высока. Однако рассчитывать на стабильную жару не стоит. Поскольку из метеорологических архивов и обзоров следует, что погода очень изменчива. А на самом деле она просто провоцирует путешественников.

Вспотевший турист с радостью раздевается до футболки, подставляя свою истощенную витамином D кожу яркому солнцу. И тут стамбульский климат преподносит ему сюрприз в виде свинцовых туч, ливневых дождей и резких порывов холодного ветра. Тюльпаны в парках Стамбула Считается, что прогулка на яхте это главное, что должны сделать туристы в Стамбуле в апреле. Особенно осторожными должны быть те, кто собирается участвовать в многочасовой водной прогулке т.

Поскольку вспотев от восхищения?! И тут-то следовал сюрприз в виде туч и резких порывов осерчавшего на такую легкомысленность ветра. В 2023 году середина весны в Стамбуле имела схожий характер. Потому мы советуем быть особенно внимательными тем, кто намерен поучаствовать в водной прогулке. Поскольку если на обычном пароме вы всегда можете укрыться в застекленном пространстве, то во время экскурсии хочется ведь остаться на открытой палубе, дабы насладиться видами. Дождит в апрельском Стамбуле нечасто.

А до ливней дело не доходит почти никогда — более распространен равномерный такой, несильный, но и не быстро проходящий дождик. Хотя подобные капризы природы случаются всего 3-4 раза за месяц, к ним следует подготовиться. Одев ветровку с капюшоном. Или запланировав маршрут, позволяющий чуть-что укрыться в стенах отеля. А нет — так и пасмурный получится насыщенным и интересным, если правильно одеться. Заметим, что продолжительность светового дня на этих широтах в конце апреля достигает аж 14 часов. Так что не забудьте взять с собой в Стамбул солнцезащитный крем и кое-какие другие, совершенно необходимые вещи. Как одеваться Шорты и босоножки определенно лучше оставить дома. А вместо них положить в чемодан лишний свитер или толстовку. При этом предполагается, что в дорогу вы отправитесь в достаточно ветрозащищенной и просто теплой куртке.

А на ноги оденете кроссовки или удобные ботинки. Головные уборы пригодятся немногим, но для детей их лучше взять. Это же касается и шарфов. Стать здесь свидетелем морозов в середине весны — редкая «удача». Но вообще-то вечерами весьма прохладно, а на берегу Босфора — так вообще. Вы же захотите полюбоваться волшебными видами предзакатного или вообще ночного города — а как иначе?

Именно поэтому сотни тысяч туристов ежегодно приезжают сюда, чтобы насладиться не только природой, комфортабельными условиями проживания и шопингом, а, в первую очередь, историей и культурой этого края. И если летом экскурсии придется чередовать с посиделками в отеле под кондиционером, то купив тур в Стамбул в апреле, вы сможете полностью посвятить себя знакомству с городом. В середине весны открывать пляжный сезон рано. Это идеальное время для осмотра местных достопримечательностей: знаменитая Голубая мечеть, Софийский собор, дворец Топкапы и Долмабахче, а также символ города — Галатская башня — программа минимум для всех, кто впервые оказался в этом месте.

Отели и гостиницы Стамбула в апреле - цены 2024

На сайте представлено 3969 туров в Стамбул на апрель от 60945 руб. с вылетом из Москвы и других городов России. Сивас Сиде Соргун Стамбул Ташлыбурун Текирова Титрейенгёль Тосмур Трабзон Тюрклер Улудаг Ургуп Учкумтепеси Фетхие Финике Чамьюва Чанаккале Чардак Чешме Чолаклы Эвренсеки Эдремит Эрджиес Эрзурум Эркан Эфес Ялова. Туры в Стамбул, Турция на Апрель 2024 года — цены на отдых со все включено. Горящие туры и путевки в Стамбул в апреле с вылетом из Москвы и других городов России. Мы предлагаем туры в Стамбул на апрель месях от всех туроператоров с вылетом из Москвы, Белгорода, Воронежа на 2024 год, длительностью от 6 до 14 дней, питание от RO (без питания) до "все включено", отели 3,4,5 звезд. Поиск туров в Стамбул, Турцию с вылетом из Москвы от турагентства Coral Travel в 2024 году. 10 офисов продаж в Москве и области Получите ПРОМОКОД на скидку. Цены на путевки Корал Тревел в Стамбул, Турцию в апреле от 68668 ₽.

Туры в Стамбул апрель 2024

На консультацию и подбор тура требуется время для уточнения и актуализации информации, так как нам нужно дать достоверную и проверенную информацию по предоставляемым услугам! Поставщики тур услуг могут находиться в различных часовых поясах. Часть информации наглядно, удобно и современно предоставлять гиперссылками и визуализацией. Например, фото, расписания, описания тур объктов, экскурсий и пр. Наши сотрудники могут быть заняты в момент подачи вашего запроса, но обязательно вам ответят как можно скорей!

Стоимость билетов туда-обратно — 39 024 р. Пакетный тур обойдется выгоднее. Указанные цены уже включают все доплаты и сборы.

У туроператора «Интурист», также выкупившего блок мест на рейсах Tailwind Airlines, цены на туры с вылетом 14 апреля на 6 ночей стартуют от 82 тыс. На лето 2024 года мы рассматриваем полетные программы из России в Турцию с частотой до 35 раз в неделю. Очевидно, что исходя из указанной частоты 35 рейсов в неделю летом 2023 года партнерство с ANEX Tour Стамбулом не ограничится — в планах перевозчика и туроператора уже есть летняя Анталья.

Увлекательное путешествие для всей семьи можно совместить с пляжным отдыхом на Принцевых островах и других курортах страны. Знаток флиртует на пляже с самой бледнокожей девушкой — у нее весь отпуск еще впереди.

А апартаменты на Sutochno. Выбрать самый дешевый авиабилет среди всех авиакомпаний можно на UniTicket и Aviasales. Найти экскурсии по всему миру на Tripster и Sputnik8 Купить страховку и не беспокоиться за свое здоровье на Cherehapa. Арендовать машину, чтобы увидеть еще больше интересных мест, на LocalRent и EconomyBookings. Заказать трансфер из аэропорта Kiwitaxi. Стамбул Великолепный Стоимость: 38 тыс. Продолжительность: 5 дней.

Туры в Турцию в апреле из Москвы

Отдых и туры в Стамбул в апреле Невысокие цены от 1 324,45 руб. Найдено 54 туров Онлайн-заказ телефоны турфирм. 14 ночей с 28 апреля из Минска. Constantinopolis Hotel 3*. Турция. Стамбул. Пляжный отдых. в Стамбул и Каппадокию. Прилет в Стамбул. Встреча в а/порту Istanbul. Трансфер в отель.

Туры в Стамбул, Турцию, для 2 взрослых, апрель 2024

Купить автобусный экскурсионный тур в Турцию и Стамбул это реально! Тур на автобусе в Турцию с экскурсиями и отдыхом на море, что может быть лучше. AC Hotel istanbul macka by marriott 4*. Acacia mansion 3*. Academia residence 4*. Туроператор ПАКС предлагает туры в Стамбул (Турция) в апреле в 2024 году с вылетом из Москвы. У нас всегда самые выгодные предложения и цены на отдых в Стамбуле в апреле. Туры в Турцию в апреле 2024 с вылетом из Новосибирска от «Море рядом». Подарите себе прекрасный отдых в апреле в Турции: смотрите наши уникальные подборки на двоих, с семьей, в 4 и 5-ти звездочные отели. Цены от лучших туроператоров с перелетом из. Экскурсионные туры Стамбул на 2024 год с перелетом из Москвы по низкой стоимости от туроператора по турции Амиго-С.

Отдых в Стамбуле - цены на апрель 2024 г.

Вкусный ужин, красивое шоу, приятная музыка и просто фантастические виды на Босфор — этот вечер я буду помнить всю жизнь! Если вы не готовы тратить деньги на ужин с шоу-программой, то прокатитесь хотя бы на обычном пароме с открытой палубой. Эта поездка будет короткой, но все равно прекрасной! Чем заняться в Стамбуле зимой, помимо катания на корабле? Конечно, ходить по музеям и мечетям. Вид на Стамбул с башни Чамлыджа Вид на Стамбул с башни Чамлыджа Из доступных развлечений посоветую подняться на смотровую площадку в башне Чамлыджа. Это самое высокое здание в Стамбуле, расположенное на высоком холме. Весь город как на ладони! В башне есть ресторан на высоте 398 метров над уровнем моря — он называется 360 Kule.

В него тоже стоит сходить удивительно — цены тут такие же, как в большинстве ресторанов Стамбула. До башни удобнее всего добраться на такси от паромного причала в Ускюдаре. Из бесплатного советую посмотреть знаменитые мечети: Голубая. Находится на площади Султанахмет. Одна из самых больших в Стамбуле. Во дворе есть смотровая площадка с потрясающим видом на Босфор. А также усыпальницы Султана Сулеймана и Хюррем. Самая маленькая в Стамбуле.

С определенного ракурса кажется, что она будто парит над водой. Самая большая в Турции. Построена президентом Эрдоганом. Мечеть Рустема Паши. Не самая известная, но очень красивая.

Однако неспешные променады доставляют в это время огромное удовольствие: воздух пропитан запахом моря и цветов, а городскую тишину нарушают только шум прибоя и крики чаек. В маловетреную погоду приятно совершить круиз на пароме по Босфору. Во время следования по проливу вы увидите множество достопримечательностей, а чтобы иметь о них представление, стоит воспользоваться аудиогидом. Тем кто особенно чувствителен к качке лучше отправляться в морскую поездку на большом двухпалубном корабле. Все морские прогулки начинаются из порта рядом с площадью Эминеню, до него можно добраться на скоростном трамвае или дойти пешком по улице Истикляль до Галатской Башни, далее по Галатскому мосту до площади. К слову сказать, улица Истикляль представляет собой подобие московского Арбата, на ней расположены сувенирные лавки, магазины одежды, кафе, рестораны. Билеты на паром продаются на пристани, кроме того, группу на прогулку по Босфорскому проливу набирают около Собора Святой Софии. Судна отходят каждый час, а длительность прогулки составляет 1,5-2 часа.

Самое интересное — сколько ты сюда не приезжай снова, интересные, загадочные, удивительные, мистические места никак не заканчиваются. За 10 дней ты точно не успеешь посмотреть даже мельком все достопримечательности, исторические и культурные топовые места. Зато есть опасность «подсесть» на него, как на наркотик.

В туризме с 1994 года. Все услуги в наших турах лицензированы. Договор по стандартам Ростуризма. Более 200 фирменных туров в сопровождении квалифицированных гидов. Уникальные маршруты, которые сложно осуществить самостоятельно.

Другие подборки

  • Путевки в Турции в апреле 2024
  • Туры в Стамбул из Москвы на 4 ночи (5 дней) в апреле от всех туроператоров в 2024 году
  • Стамбул из Екатеринбурга в апреле
  • 4. Великолепный Стамбул! (5 дн.).​ Даты: 12-16 АПРЕЛЯ 2024 (фестиваль тюльпанов)
  • Отели Стамбула в апреле - цены 2024, официальный сайт бронирования
  • Стамбул в апреле, 2024

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий