Температура курск в январе

Точность архива погоды - 100%! Яндекс, гидрометцентр и гистеметео Рекомендует погоду на месяц в Курске. гололед, гололедица. Ветер южных направлений от 9 до 14 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью будет колебаться от 2 до 7 градусов мороза. Днем потеплеет до 1 градуса выше нуля. Фото: Руслан Журкин/РИА «Курск». Погода на новогодние праздники в Курске за 14 лет. Агрегированные данные с 30 декабря по 12 января.

В Курске 22 января днем минус 10, к вечеру обещают минус 7

В Курской области 9 января морозы ослабеют до градусов MeteoTrend: Погода в Курске на сегодня, завтра и неделю. Точный прогноз погоды в Курске. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и заход Солнца и Луны. Курск, Курская область, Россия.
Архив погоды за январь в Курске Какая погода была в Курске в январе 2024. История погоды с интервалом 3 часа. График температуры, давление, осадки, роза ветров.
Погода в Курск на январь 2024 По данным метеонаблюдений, в январе в Курске и ближайших к нему населенных пунктах устанавливается температурный режим в диапазоне от -3 до -3 градусов днем и от -4 до -4 градусов ночью. Среднемесячная температура при этом составляет январе -3 градуса.

В Курской области 2 января за несколько часов температура опустится на 20 градусов

Столбики термометров ночью покажут до -17, а днём будут балансировать у отметки 10 градусов с отрицательной отметкой. В прогнозах синоптиков также небольшой снег. Но пик осадков придётся на среду и четверг.

Общая информация о погоде в регионе Осадки в январе в Курске в основном выпадают в виде снега. Снежный покров в этот период достигает значительной толщины и может сохраняться на протяжении всего месяца. Ветер в январе обычно переменный по направлению, характеризуется небольшой скоростью и может иногда приносить с собой сильные снежные заносы.

Уровень освещенности в январе в Курске обычно низкий из-за облачной погоды и короткого дня. Длительность солнечного света составляет около 6-7 часов в сутки. В связи с этим, в январе следует быть готовым к серым и мрачным дням, что может влиять на настроение и активность людей. Ожидаемые погодные условия в январе 2024 года в Курске будут отражать общую тенденцию для этого времени года, однако, точный прогноз погоды на данный месяц можно будет получить ближе к его началу. Путешественникам следует учитывать холодный климат и готовиться к низким температурам и снежным осадкам.

Рекомендуется надеть теплую одежду, обувь и аксессуары, чтобы сохранить комфорт и избежать переохлаждения. Также следует иметь в виду возможные задержки в транспортном сообщении из-за плохой погоды. Температура воздуха в январе Необходимо учитывать, что сильный ветер может усугубить ощущение холода. Одевайтесь потеплее и не забудьте защититься от ветра, особенно при прогулках или на улице. Осадки в январе Январь в Курске отличается высокой вероятностью осадков.

В этом месяце часто выпадает снег, а иногда может идти дождь. Общая сумма осадков в январе составляет около 30-40 мм. В большинстве случаев осадки выпадают в виде снега, который может накапливаться на земле и создавать снежный покров.

В связи с этим, в январе следует быть готовым к серым и мрачным дням, что может влиять на настроение и активность людей. Ожидаемые погодные условия в январе 2024 года в Курске будут отражать общую тенденцию для этого времени года, однако, точный прогноз погоды на данный месяц можно будет получить ближе к его началу. Путешественникам следует учитывать холодный климат и готовиться к низким температурам и снежным осадкам. Рекомендуется надеть теплую одежду, обувь и аксессуары, чтобы сохранить комфорт и избежать переохлаждения. Также следует иметь в виду возможные задержки в транспортном сообщении из-за плохой погоды. Температура воздуха в январе Необходимо учитывать, что сильный ветер может усугубить ощущение холода. Одевайтесь потеплее и не забудьте защититься от ветра, особенно при прогулках или на улице.

Осадки в январе Январь в Курске отличается высокой вероятностью осадков. В этом месяце часто выпадает снег, а иногда может идти дождь. Общая сумма осадков в январе составляет около 30-40 мм. В большинстве случаев осадки выпадают в виде снега, который может накапливаться на земле и создавать снежный покров. Осадки в январе могут быть различной интенсивности. Иногда выпадает небольшой снегопад, который быстро прекращается. В другие дни может идти снег продолжительное время, что приводит к накоплению значительного количества снега. Важно отметить, что осадки могут сопровождаться сильным ветром, который создает снежные заносы и усложняет передвижение по городу. Поэтому рекомендуется быть готовым к возможным трудностям во время снежных дней и следовать рекомендациям местных властей.

Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал chr.

За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм.

Дневник погоды в Курске за Январь 2024 г.

Прогностические данные модели на сегодня, завтра и 3 дня имеют высокую оправдываемость и наибольшую точность в сравнении с долгосрочными прогнозами. Регулярное обновление прогнозов так же помогает пользователям Погоды 33 получать всегда самый свежий и достоверный прогноз погоды в Курске Курская область Детализация прогноза: каждые 3 часа.

Использование материалов, опубликованных на сайте chr. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал chr. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель.

Компания имеет лицензию на деятельность в области гидрометеорологии и в смежных с ней областях. Сайт представляет прогнозы погоды на ближайшие семь суток и информацию о фактической погоде, наблюдённую на наземных станциях, всех стран мира. Прогнозы полностью на все 7 суток обновляются на сайте дважды в сутки: к 05:30 и 17:30 UTC.

Колебания температур между днем и ночью составляют 3. Какая погода в Курске в конце в январе в начале и середине месяца представлено на графике, по отзывам туристов в России почти везде аналогичная ситуация. Рейтинг в период ноябрь - март колеблется с 2. Количество дождливых дней в январе 2, и он занимает 1 место по этому показателю за год.

В Курской области 24 января ожидаются дожди со снегом

Последнее обновление: 20 января 10:14. Для улучшения восприятия информации, прогноз погоды в Курске представлены в виде погодных таблиц и 3-х дневной метеограммы.

В Курской области 22 января похолодает до 22 градусов мороза Дата публикации: 21. После крещенской оттепели с дождями пришли небольшие снегопады. Они ожидаются местами 22 января. В региональном Гидрометцентре рассказали о погоде на понедельник.

В Курск «с опозданием» придут «крещенские морозы» 21. Примечательно, что понижение температуры наступит сразу после оттепели, а это может осложнить дорожную ситуацию. Так, синоптики прогнозируют переменная облачность, преимущественно без осадков, и туман.

Какая погода в Курске в конце в январе в начале и середине месяца представлено на графике, по отзывам туристов в России почти везде аналогичная ситуация. Рейтинг в период ноябрь - март колеблется с 2. Количество дождливых дней в январе 2, и он занимает 1 место по этому показателю за год. Осадков выпадает 37.

Погода в Курск по месяцам

  • Никаких аномалий
  • Погода в Курске в январе года Курская область - подробный прогноз погоды на месяц
  • Архив погоды в Январе
  • Температура воздуха в Курске в январе
  • Общая информация о погоде в регионе

В Курск возвращаются оттепель, мокрый снег и дождь

Столбики термометров ночью покажут до -17, а днём будут балансировать у отметки 10 градусов с отрицательной отметкой. В прогнозах синоптиков также небольшой снег. Но пик осадков придётся на среду и четверг.

Его скорость от 3 до 6 метров в секунду.

Температура зимнего воздуха за окнами утром составит 13-11 градусов мороза. Днем и вечером -9 градусов. Ночью до -22.

Ветер в январе Январь в Курске характеризуется переменными ветровыми условиями. В это время года ветер может быть достаточно сильным и изменчивым. Часто встречаются северо-восточные и юго-восточные ветры, которые принесут с собой прохладное воздухо из арктических регионов. Они могут вызвать похолодание и снижение температуры воздуха. Кроме того, в январе возможны также и сильные западные и южные ветры, которые будут нести с собой более теплый воздух с близлежащих континентов. Эти ветры могут вызывать резкое повышение температуры и обеспечивать более комфортные погодные условия. Важно учитывать, что ветровые условия могут меняться в течение дня, поэтому рекомендуется следить за прогнозами погоды и быть готовыми к возможным изменениям. В случае сильных ветров рекомендуется принимать меры предосторожности и быть осторожными на улице. Уровень освещенности в январе В январе в Курске уровень освещенности довольно низкий.

Это связано с тем, что зимний месяц характеризуется короткими днями и длительными ночами. Солнце поднимается поздно утром и садится рано вечером, поэтому дневное светлое время сокращено. Средняя продолжительность светового дня в январе составляет около 7-8 часов. В первой половине месяца дни все еще короткие, а к концу января дневное время начинает увеличиваться. Однако, несмотря на увеличение длительности светового дня, освещенность остается относительно низкой из-за позиции солнца в зимний период. В связи с этим, в январе в Курске рекомендуется использовать дополнительное искусственное освещение для комфортного пребывания в помещениях. Особенно это актуально для рабочих мест и учебных заведений, где необходимо поддерживать хорошую видимость и уровень освещенности для повышения концентрации и продуктивности.

Днем будет выше 0 и пройдет дождь, а к вечеру похолодает до -14 градусов 82 Как рассказали специалисты ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС», 2 января ожидаются сильные осадки в виде снега и мокрого снега, а в южных районах пройдет дождь, переходящий снег. Возможны снежные заносы на дорогах и гололедица. Ветер восточной четверти, днем с переходом в северный, будет дуть со скоростью 8-13 метров в секунду.

Погода в Курске в январе 2024

Как показывает статистика погоды, самый тёплый месяц в Курске это август со средней температурой +20.3°С. Вторым по счёту идёт июль (+20.2°С), третьим − июнь (+19.1°С). Соответственно, самым холодным месяцем в Курске является январь. Прогноз погоды в Курске на неделю, 10 дней, январь месяц 2024 года от Фобос. Облачность. Температура воздуха в Курске в Январе. Январь в Курске, как правило, является самым холодным месяцем, когда температуры падают до -15°C и даже ниже. Большую часть времени в январе здесь царит морозная погода, а иногда синоптики прогнозируют даже до -30°C. Самая высокая дневная температура в Курске в январе 2024 составила 0°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -23°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют -9°С и -10°С соответственно. Внимание! Долгосрочный прогноз погоды на январь является ориентировочным и отражает только характер изменения погоды. Более точный прогноз погоды на январь будет опубликован позже, тогда и узнаем, какая будет погода в Курске в январе. Статистика погоды за январь 2023 по г. Курск, Курская область предоставляется бесплатно.

Архив погоды в Курске (Россия, Курская область) за январь 2023 года

В Курск «с опозданием» придут «крещенские морозы» 21. Примечательно, что понижение температуры наступит сразу после оттепели, а это может осложнить дорожную ситуацию. Так, синоптики прогнозируют переменная облачность, преимущественно без осадков, и туман.

Так, синоптики прогнозируют переменная облачность, преимущественно без осадков, и туман.

Мороз, местами, до -22 градусов. Днем ожидается от -6 до -11 градусов мороза.

Ветер подует с юга. Его скорость от 3 до 6 метров в секунду. Температура зимнего воздуха за окнами утром составит 13-11 градусов мороза. Днем и вечером -9 градусов.

График поможет ответить на вопрос, какая температура была в Курске в январе 2024, а также какие были минимальная и максимальная температуры воздуха. Дайте нам знать, полезен ли Вам этот график? Полезный график.

Архив погоды в Курске

Самая высокая дневная температура в Курске в январе 2024 составила 0°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -23°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют -9°С и -10°С соответственно. Днём 22 января в городе будет 10 градусов мороза. Начало рабочей недели продолжит зимние заморозки в Курске. Температура в течение понедельника будет колебаться от -8 до -10. Скорость ветра южного направления составит 6-11 метров в секунду. Ожидается, что в январе 2024 года в Курске будут сохраняться типичные погодные условия для этого времени года. Согласно прогнозам, средняя температура воздуха в январе будет колебаться около -10 градусов Цельсия. 3 января по прогнозу синоптиков в регионе будет держаться аномально теплая для зимы погода. Столбик термометра поднимется до +9, но уже к концу недели курян ждут сильные морозы. В Курской области будет постепенно холодать. Ветер в январе 2021 года в Москве. Температура сменится резко, это произойдет уже завтра, 2 января.

Смотрите также

  • Погода в Курск по месяцам
  • Январь в Курск
  • В Курске 22 января днем минус 10, к вечеру обещают минус 7
  • Погода в Курске на новогодние каникулы

Прогноз погоды в Курске

Согласно нашим наблюдениям, а также отзывам туристов, побывавших в России, можно сказать, что погода в Кемере в сентябре ожидается посредственная. Средняя дневная температура воздуха в январе составляет -5.5°С, при этом ночная температура воздуха составит -8.4°С. Курск, Россия, погода в январе. Температура воздуха, Осадки. Узнайте погоду в Курске (Россия) в январе 2023 Ср. ночная температура: °С Ср. дневная темп.: °С Снег. По данным, пожалуй, самого точного прогноза погода в Курске в январе плохая, не сезон. В этот зимний месяц cредняя температура окружающей среды -9.2 днем и примерно -12.8 ночью. Дождей практически нет, примерно 2 дня за месяц, выпадает 37.2 мм осадков. 3 января по прогнозу синоптиков в регионе будет держаться аномально теплая для зимы погода. Столбик термометра поднимется до +9, но уже к концу недели курян ждут сильные морозы. В Курской области будет постепенно холодать.

И в снег, и в зной. Какой была самая холодная и самая теплая зима в Курске?

В Курской области морозы снова идут на спад. Уже завтра, 23 января, днем температура воздуха в регионе составит от –1 до –6°С. Ночью еще морозно – минус 9-14°С. По прогнозам синоптиков, в предстоящие сутки будет облачно с прояснениями. Погода на январь в Курске. Сейчас. Почасовая. Неделя. Погода на 14 дней. Средняя температура днем: 5.3°C. По данным, пожалуй, самого точного прогноза погода в Курске в январе плохая, не сезон. В этот зимний месяц cредняя температура окружающей среды -9.2 днем и примерно -12.8 ночью. Дождей практически нет, примерно 2 дня за месяц, выпадает 37.2 мм осадков. Курск, Россия — погода в январе. Погода в курортных городах по всему миру, данные за последние 5 лет. Информация включается в себя дневную и ночную температуру, температуру воды, количество осадков, продолжительность дня. Прогноз погоды в Курске (Курская область Россия). Этой ночью ожидается переменная облачность, температура -8.-10°. Давление немного выше нормы. Завтра днем ясная погода, -6.-8°, ветер слабый. Прогноз погоды в Курск на январь Погода в Курск (Россия) на январь 2024 Актуальная погода: Точная температура воздуха ⋄ Осадки ⋄ Сила ветра ⋄ Влажность ⋄ Атмосферное давление ⊳ METEOPROG. Январь в Курск. Макс. температура +4°C.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий