Кая каллас новости

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас прокомментировала решение МВД России объявить её в розыск.

Кая Каллас заявила, что Россия пытается запугать ее, объявив в розыск

Эстония в тупике, и все потому, что не может использовать замороженные активы на законных основаниях, а воровать - плохо. Речь, конечно же, идет о замороженных российских активах, часть которых США передали Эстонии для выделения помощи Украине. Как призналась премьер-министр Эстонии Кая Каллас, требования России к западным странам по поводу замороженных активов являются законными. В тоже время глава эстонского правительства обращает внимание на то, что деньги конкретно переданы на помощь Украине. Но вот тут создается неприятная ситуация: у Эстонии есть замороженные российские активы, соответственно, Россия будет предъявлять претензии эстонцам, а не украинцам, и имеет на это право. Отсюда и тупик: передать российские деньги Украине Эстония не может, ведь претензии тогда могут предъявлять республике.

Это мои сбережения, и эти сбережения я дала в долг предприятию, занимающемуся инвестициями». Каллас подчеркнула, что иностранные СМИ освещают связанный с бизнесом ее мужа скандал «довольно сдержанно и не столь категорично», как эстонские. В скандале она косвенно обвинила эстонского клиента фирмы своего мужа — компанию Metaprint, владеющую российским заводом по производству аэрозольной упаковки. Безусловно, все это выглядит очень плохо. Повторю, мне очень жаль, что такая ситуация возникла», — повторила Каллас. Она отказалась присутствовать на заседании парламентской спецкомиссии по контролю за госбюджетом, которое состоится 29 августа. По его словам, Каллас не осознает, что «для эстонского общества тема бизнеса, связанного с Россией, находится в центре внимания, и общество хочет услышать ответы именно от премьер-министра».

Кая Каллас, премьер-министр Эстонии Эстония планирует прекратить финансирование образования на русском языке. Фото и видео: European Commission.

Теперь мы заморозили российские активы, поэтому у России есть легитимные требования к нам. Если мы урегулируем эти два требования, мы сможем дать Украине деньги", — сказала Каллас. Глава эстонского правительства добавила, что решением по замороженным активам в ЕС может стать одновременное урегулирование требований Украины и РФ — о восстановлении пострадавшей в ходе конфликта страны и возврате средств России. В Эстонии также разработали "неконвенциональное решение", позволяющее на законодательном уровне решить вопрос по конфискованным активам РФ, отметила Каллас.

Тупик: премьер Эстонии Каллас призналась, что воровать плохо, но очень надо

Blogi. 12. Dec 2023. Euroopa Liidu poliitika ettekanne Riigikogule. Blogi. 3. Dec 2023. Minu kõne Marion Donhöffi auhinna tseremoonial. Blogi. 18. Nov 2023. Minu kõne Reformierakonna üldkogul. Россия озвучивает Коллективному Западу вполне законные требования по своим замороженным активам. Такого мнения придерживается премьер-министр Эстонии Кая Каллас. цитирует «КП» слова Каллас, сказанные ею в эфире национального телеканала. Премьер Эстонии Каллас признала законными требования России по замороженным активам. С таким предложением выступила премьер-министр Эстонии Кая Каллас.

Премьер Эстонии извинилась за «российский» бизнес мужа, но отказалась уйти

Эстония стала единственной в мире страной, где и президент, и премьер-министр — женщины Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что Россия имеет законные требования по отношению к своим замороженным на Западе активам.
Эстонский тупик: Каллас признала законными требования России по активам. Что не так За что МВД РФ объявило в розыск премьера Эстонии Каю Каллас, Чувство ужаса. Чего боится премьер-министр Эстонии Кая Каллас.
Тупик: премьер Эстонии Каллас призналась, что воровать плохо, но очень надо Необходимо изъять замороженные российские активы до начала выборов в США, считает премьер-министр Эстонии Кая Каллас. «Выборы — это всегда неспокойное время.

В Эстонии заявили, что другие страны могут выдать России их премьера Каллас

С таким предложением выступила премьер-министр Эстонии Кая Каллас. О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам. Премьер-министр Эстонии Кая Каллас оказалась в центре скандала из-за связанного с Россией бизнеса. Накануне стало известно, что МВД РФ внесло в базу розыска по статье УК России премьер-министра Эстонии Каю Каллас и госсекретаря Таймара Петеркопа.

Премьер-министр Эстонии

А также позаботиться о долгосрочных контрактах на поставки для Украины, которые включали бы в себя поиск и покупку оружия по всему миру. Прежде стало известно, что западные государства работают над планом по погашению долгов за счет замороженных российских активов, чтобы усилить поддержку ВСУ. В феврале на саммите в Брюсселе главы ЕС согласовали выделение 50 миллиардов евро на помощь киевскому режиму. В МИД РФ неоднократно подчеркивали, что страны альянса лишь отдаляют завершение конфликта своим вмешательством, и напоминали — любой груз с вооружениями для ВСУ в зоне спецоперации становится законной целью российских военных.

По замечанию издания, данный призыв является ещё одним признаком европейской озабоченности относительно того, что к власти в США вновь может прийти экс-президент страны Дональд Трамп, а также влияния, которое это окажет на западную политику в отношении Москвы и поддержки Киева. Как пишет газета, Каллас считает, что изъятие активов РФ якобы окажет давление на российскую экономику и поспособствует завершению конфликта. Также эстонский премьер выступает за использование замороженных активов РФ для помощи Украине. По её мнению, эти средства можно направить на возмещение ущерба, нанесённого республике в ходе боевых действий.

На утверждение новых санкций уходят недели, месяцы. Тем не менее россияне позволяют себе шутить в интернете над каждым новым пакетом санкций, откровенно издеваются над нашей работой. Под ограничения попали 87 физических лиц и 34 юридических лица. Традиционно активно по поводу санкционных мер выступает Эстония — например, она вносила предложения по принятию восьмого и девятого пакетов.

Кая Каллас У Каи юридическое образование. В 1999 году она окончила Тартуский университет со степенью бакалавра права, после чего устроилась работать адвокатом. Также известно, что Кая владеет четырьмя иностранными языками: французским, финским, английским и русским. В политику Каллас пришла 10 лет назад, став частью Партии реформ. Спустя год она была избрана в эстонский парламент, где три года руководила комитетом по экономическим вопросам. Президент Эстонии Керсти Кальюлайд и премьер-министр Кая Каллас В 2014 году Кая прошла в Европарламент, став членом Комитета по промышленности, исследованиям и энергетике.

Каллас выступила за конфискацию активов РФ до президентских выборов в США

Соответствующее заявление сделала объявленная Россией в розыск премьер Эстонии Кая Каллас. Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что не боится решения МВД России объявить ее в розыск. Как передает , об этом она сказала в интервью агентству Reuters на полях. Премьер-министр Эстонии Кая Каллас объявлена в РФ в розыск. Соответствующая информация содержится в базе розыска МВД России, передают во вторник радионовости ERR. Премьер-министр Эстонии Кая Каллас уходит в отставку, чтобы затем вновь возглавить правительство. Премьер-министр Эстонии Кая Каллас призвала страны ЕС объединяться и срочно решать проблемы Киева. Подробности читайте в материале Кая Каллас — все новости о персоне на сайте издания

Премьер-министр Эстонии не боится решения России

Президент страны Алар Карис призвал премьера Каю Каллас уйти со своего поста в отставку. Эстонские разборки. Грозит ли карьере Каи Каллас разразившийся вокруг нее скандал? |. Министерство внутренних дел России объявило в розыск эстонского премьера Каю Каллас. Аналогичные меры касаются госсекретаря республики Таймара Петеркопа и министра. Объявленная РФ в розыск премьер-министр Эстонии Кая Каллас признала, что Россия имеет. Сама Каллас назвала решение России «фиктивным ордером». В свою очередь министр культуры Литвы Симонас Кайрис обрадовался новости об объявлении его в розыск. Об уходе в отставку и о готовности возглавить новое правительство после распада прежней правящей коалиции эстонский премьер-министр Кая Каллас сказала 14 июля, сообщает. Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что не боится решения МВД России объявить ее в розыск. Как передает , об этом она сказала в интервью агентству Reuters на полях.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий