Стешин военкор последние новости на сегодня

Военкор Дмитрий Стешин допускает предстоящее отступление ВСУ. Он предполагает, что далее боевые действия направятся в сторону города Часов Яр. Это стратегически важный для ВСУ пункт. Входные двери квартир, в которых прописаны военкоры, неизвестные залили монтажной пеной. Стешин в своем Telegram-канале написал, что ему ночью запенили дверь по старому месту прописки.

Дмитрий Стешин – последние новости

И пророческая фраза в моем репортаже с "выступа", где "Слоник" был главным героем: "Об этих парнях нужно писать, именно сейчас, в реальном времени, а не когда уже поздно. Они все живые и родные. Не цифры в ведомостях: «Сухой паек и вещевое довольствие списывается в момент выдачи». И я сейчас вернусь в Донецк и напишу все что видел и чувствовал.

Эксперт Стешин отметил, что преступления, совершаемые иностранными мигрантами на территории России, похожи на саботаж. По его словам, за такие деяния мигрантов необходимо отправлять из страны целыми семьями, но этого почему-то не делается.

Источник фото: Фото редакции "Пусть у себя дома разбираются - кто там накосячил в России.

По мнению военкора, такие действия говорят о том, что планируется отступление. Во все времена при подготовке к отступлению взрывали мост. Видимо, ВСУ решили, что это сможет задержать продвижение российской армии.

Конечно, взорванный мост осложнит задачу, но не помешает её решить. Это не очень помогло украинской армии, а мосты уже все восстановлены. Местные жители, те, кто ещё остался в Бахмуте, с горечью смотрят, как украинская армия разоряет их город. По их словам, бои сейчас смещаются в сторону соседнего города Часов Яр.

Участвовал в спасении детей, которых боевик взяли в заложники в школе, но от награды отказался. Как-то странно выделять меня и моего коллегу из спонтанной машины спасения. Нам показалось, что это неэтично и надо или награждать всех, или мы без этой истории обойдемся. Александр Коц Получил тяжелое ранение под Цхинвалом, когда колонна мотострелков 58-го батальона, следовавшая на помощь миротворцам, попала в засаду. За эту командировку Коц награжден медалью «За отвагу» 2009. Северная Осетия. За эту деятельность СБУ объявила журналиста «пособником террористов». Среди рабочих командировок Коца — попытка переворота в Венесуэле в 2019 году. Сирия и Мосул Ирак.

Лауреат премии правительства Российской Федерации. Дважды лауреат премии имени Артема Боровика. Основатель и руководитель медиапроекта War Gonzo. Седьмое место по цитируемости среди журналистов по версии «Медиалогии» октябрь, 2022.

Военкор Стешин перечислил последствия передачи польских танков Украине

Дмитрий Стешин: У Запорожья остался один выход. Известный российский военный корреспондент Дмитрий Стешин в своём авторском Telegram-канале «Русский тарантасъ» проко. По мнению военного корреспондента «Комсомольской правды» Дмитрия Стешина, освобождение Авдеевки стало серьезным ударом по моральному духу Вооруженных сил Украины. Еврейское сообщество также неоднозначно отреагировало на случившееся, отмечает военкор. Инцидент во всех высказываниях осуждают, однако про поддержку Украины говорить не перестают, передает MK. Почему н заявил, что желающих изучать украинский язык в ДНР не нашлось? А потому что он там никому не впился. Единственный раз за десять лет, я слышал мову от пассажирки последнего поезда дошедшего до Славянска.

Нефтепровод «Дружба»

  • Военкор Стешин обвинил Зеленского в «обнулении» Холокоста | Москва | ФедералПресс
  • Военкор Стешин сообщил, что, отступая, ВСУ первым делом сжигали школы | 12.08.2023 | Рязань.Лайф
  • **Заголовок:** Армия России добилась падения воли к обороне в Авдеевке, считает военкор Стешин
  • Стешин назвал провал контрнаступления ВСУ главным событием 2023 года - ANNA NEWS
  • Нефтепровод «Дружба»
  • Военкор Стешин раскрыл, почему Польша осталась без нефти

Стешин, русский мужик и генералы. Священная военная операция глазами русского военкора

Украина — это зайцы фарфоровые, на которых Запад тренируется воевать с Россией. И как мы покажемся в этой спецоперации, как мы ее закончим, от этого будет зависеть, будет ли вторая серия. Аналогии есть в истории — финская война. Дмитрий Стешин, военный корреспондент В нынешних условиях Запад проигрывает и по численности населения, и по объемам промышленности, заключил эксперт.

Оказывается, украинские диверсионно-разведывательные группы, переправляются по воде и постоянно нас здесь прощупывают. Херсон тоже ощутимо «кошмарили», там даже отправили детей на каникулы, от греха. В пятницу утром несколько «хаймерсов» попали по Дарьевскому мосту, всю атаку ПВО отбить не смогла.

Отправились в Херсон, вроде и недалеко, а посуху дороги нет.

Личный архив И еще мне показалось, что наш русский мужик в окопе похож на северную такую болотную сосну. Она невысокая, кривая и на вид сухая давно. Кажется, ткни - развалится. Но начинаешь ее рубить и топор сломаешь. Поэтому пришлось выпустить дополнительный. Купить книгу «Священная военная операция: от Мариуполя до Соледара» можно на на всех маркетплейсах страны и в московских книжных магазинах. Но со скидкой - только у нас на сайте shop.

Подземные коммуникации завода раскинулись на 300 гектаров, и, как на «Азовстали», их тоже, сильно заранее, готовили к боевым действиям: завозили воду, еду, боеприпасы, соединяли тоннели между собой. Еще один узел обороны - «Зенит» - военная часть ПВО на подступах к городу. Ее соединили в один укрепрайон со сложной дорожной развязкой, прозванной в народе «Чебурашка». Позиции были оборудованы в многометровых дорожных насыпях. А были еще узлы обороны в самом городе… У ВСУ было десять лет, для подготовки Авдеевки к обороне, но рухнула она всего за несколько дней. Из противника буквально выбили волю к победе или волю к обороне. В какой-то момент он понял, что наши не отступятся. А такое в ВСУ не любят. А переброска на Коксохим битых «азовстальских» сидельцев, превратило происходящее в кровавую комедию. Сразу же было понятно, что это войско не добавит защитникам Авдеевки твердости.

Так оно и вышло, именно с приходом «азовцев» запрещенная в РФ организация все в Авдеевке посыпалось, оборона стала дробиться на отдельные очаги, пути отхода и подвоза были перерезаны… Разумеется, не сами по себе, а нашими героическими бойцами. И есть еще целая совокупность важных моментов, прикончивших ВСУ в Авдеевке. Во-первых, была определена правильная тактика применения управляемых планируемых фугасных авиабомб. От точечных ударов по выявленным целям, наши перешли к ударам массированным — до 50 управляемых авиабомб за раз! Именно на них «захистники» жаловались везде, где только можно. Особенно, их расстраивало, что укрытия не спасали. Разумеется, бомбы били не вслепую — их корректировала авиаразведка, у которой появилась возможность эффективно работать. Качество соединилось с количеством, зацементировалось мужеством наших бойцов и шансы выстоять у бандеровского гарнизона Авдеевки просто обнулились. Зачастую, вместе с самими бандеровцами. Взятие Авдеевки — очень серьезный удар по самолюбию бандеровцев.

Это единственный участок фронта, который не претерпел никаких изменений с началом СВО.

Военкор Стешин дал прогноз об окончании спецоперации на Украине

Вы не представляете, как быстро настанет у нас тишь да гладь и дружба народов", — военный корреспондент Дмитрий Стешин. Также о необходимости отправки мигрантов на родину высказался также Кирилл Кабанов, занимающий должность председателя Национального антикоррупционного комитета. Он заявил, что происходящее не стоит интерпретировать как мелкие хулиганства или конфликты, а стоит наказывать по всей строгости.

После публикации его материалов в России, власти Косово начали расследование. Начиная с 2011 года, питерский военкор, вместе с Александром Коцем и тремя журналистами НТВ, был командирован в Ливию, для освещения гражданской войны в этой стране и вскоре попал в плен к сторонникам оппозиции, которые обвинили их в шпионаже. Только благодаря вмешательству главы МИД России Сергея Лаврова и с помощью итальянских военных, группа журналистов была освобождена.

Военкор Стешин заявил о массовом заражении военных инфекциями от мышей в ходе спецоперации на Украине 8:15:00 Это заражение он связал с гниением пшеницы, из-за которого развелось большое количество мышей. Фото: pixabay. Как он утверждает, в целом ведение боев 6 ноября длилось примерно 30 минут, а противник в ходе контрбатарейного сражения отреагировал около 5 раз на удары со стороны армии России.

Как ранее сообщала «Свободная Пресса», в конце 2023 года Польша планирует провести у границ Белоруссии и Калининградской области РФ военные маневры с участием 200 тыс. Последние новости и всё самое важное о спецоперации на Украине читайте в теме «Свободной Прессы».

Последние новости

  • Почему Авдеевку называют «воротами Донецка»?
  • Картина Дня
  • Дмитрий Стешин – биография, личная жизнь, карьера, сейчас
  • Сообщить об опечатке

Военкор Стешин: ВСУ в Работино 10 раз об этом пожалели, если они ещё живы

Тактика «активной обороны», которой придерживается российская армия в зоне СВО, несмотря на всю свою жестокость, является оптимальным вариантом в нынешних условиях. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военный корреспондент Дмитрий Стешин. Журналист Дмитрий Стешин – военкор «Комсомольской правды». Командировки в горячие точки, биография, личная жизнь, телеграм-канал, сейчас. Солдаты Вооруженных сил России, с которыми общался Стешин, описали обновление состава противника на Времевском выступе. Они рассказали, что новички в рядах противника – это «дедули, наловленные на улицах», пишет «Военное дело».

Военкор Стешин предположил, что спецоперация на Украине закончится к осени 2023 года

Известный российский военный корреспондент Дмитрий Стешин накануне подвёл итоги военной кампании прошедшего года. Журналист назвал главным событием 2023-го провальное контрнаступление ВСУ. А в последний год ее полностью противник начал простреливать, зная, что только гражданские машины по ней носятся. Дмитрий Стешин, военный корреспондент газеты «Комсомольская правда», в эфире СоловьёвLIVE. Судьба России решается в Запорожской области, в Донецкой области, в Харьковской области. И решают ее сотни тысяч русских солдат, которые сегодня штурмуют Авдеевку. Дмитрий Стешин: У Запорожья остался один выход. Известный российский военный корреспондент Дмитрий Стешин в своём авторском Telegram-канале «Русский тарантасъ» проко. Военкор отметил, что данное решение Варшавы стало следствием того, что Польша лишилась поставок российской нефти по трубопроводу «Дружба». «Схема простая: “Нет “Леопардов” — есть нефть, есть “Леопарды” — нет нефти», — пишет Стешин.

Дмитрий Стешин – последние новости

Спецкор "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин побывал на передовой и показал, с какими трудностями сталкиваются наши бойцы. Чего ждать от "контрнаступа"? Около месяца Киев бравировал скорым контрнаступлением и, вызывая усмешку не только у отечественных, но и у западных специалистов, обещал вернуть потерянные территории. Более того, Царьград с самого начала предупреждал о непростой ситуации у Балаклеи, Изюма и Купянска: накануне стало известно, что эти города пришлось оставить , причём не без потерь и среди наших ребят. Совершенно очевидно, что наступление проспали, и это должно стать наукой. С другой стороны, Дмитрий Стешин полагает, что пока рано делать выводы о том, насколько для Украины было хорошей идеей бросаться грудью на амбразуру, даже несмотря на драматичность ситуации, когда нам приходится оставлять города. МО не могло не знать о готовящемся наступлении ВСУ.

И в свою очередь готовились его парировать. Это мы скоро узнаем. Одно можно сказать точно: противник проявляет инициативу... Не факт, что это пойдёт ему на благо, — отметил Стешин. Ещё в прошлом месяце спецкор замечал, что, несмотря на беспрерывные вливания в Украину оружия и денег, возможностей для серьёзного наступления у противника нет. Россия же, наоборот, вероятнее, перейдёт к тактике медленного и целенаправленного выдавливания ВСУ из Донбасса.

Глубоких прорывов не будет. Продолжится медленное выдавливание. Мы этим можем заниматься бесконечно долго. Как показали эти месяцы, у нас есть экономические ресурсы и политическая воля. Ничего этого у Украины нет и близко, — цитирует слова эксперта "Украина. Кроме того, объяснял военкор, у России и союзных сил тоже нет достаточных возможностей для молниеносного наступления и достижения всех целей.

Эксперт Стешин отметил, что преступления, совершаемые иностранными мигрантами на территории России, похожи на саботаж. По его словам, за такие деяния мигрантов необходимо отправлять из страны целыми семьями, но этого почему-то не делается. Источник фото: Фото редакции "Пусть у себя дома разбираются - кто там накосячил в России.

На обочине группа из десятка машин. У «командирского» УАЗа меняют пробитое колесо, а из грузовиков горохом высыпаются бойцы и занимают позиции в кювете. Противник же за Днепром! Оказывается, украинские диверсионно-разведывательные группы, переправляются по воде и постоянно нас здесь прощупывают.

Я не открою большой военной тайны, что это связано с недостатком личного состава. У противника в три-четыре раза больше живой силы, а при наступлении должны быть другие пропорции, — указал военкор. Есть и много других нюансов.

Побывавший на передовой в составе подразделения "Восток" во время боёв за Угледар Стешин привёл читателям малоизвестные факты боевых действий, буквально показав один день из жизни бойцов в Донбассе. Бескрайние поля, вбитые в асфальт, чтобы не торчали, хвосты от ракет системы залпового огня "Смерч", сгоревшие и просто расстрелянные машины и чья-то броня, искалеченная до полной неузнаваемости, — описал представшую картину журналист. По его словам, сейчас артиллерия ВСУ бьёт хаотично, раньше — пока бойцы не научились хорошо маскировать объекты — "прилетало" точнее. Один из бойцов авиаразведки поведал, что и дроны у ВСУ периодически получается неплохо перехватывать. Так, у одного из аппаратов внезапно начала пропадать связь, а двигатели заглохли. Однако опытные бойцы сумели увести БПЛА из-под луча, который мешал управлению, и посадить его вручную. И буквально спустя пару минут сразу последовал миномётный удар украинцев. Удивило Стешина, что многие бойцы и командиры "Востока" едва ли не в один голос заявили, что под Угледаром тяжелее, чем в Мариуполе. Казалось бы, густые лесополосы — всегда хорошее укрытие от глаз противника и уж точно лучше, чем узкие городские улочки. Но на практике всё иначе.

Если в городе можно быстро укрыться в любом подвале, то здесь даже выйти на передовую позицию уже равно проведённому бою. Мне рассказывают, как на тридцатиградусной жаре много часов вытаскивали раненых товарищей, потом они умерли и уже тащили трупы, быстро вздувшиеся на жаре. Как во время атаки напоролись на страшную вещь — РОП, ротный опорный пункт, построенный точно по советскому уставу буквально месяц назад. В Великую Отечественную умные командиры такие опорники глушили артиллерией и обходили, не особо спеша, дожидаясь, когда умные немцы сами их оставят, чтобы не оказаться в окружении. Здесь тоже воюют с "немцами" — первый раз услышал новое название противника, — поделился информацией Стешин. Вместе с бойцами военкор едва не был засечён украинским ударным беспилотником.

Содержание

  • Военкор Стешин предположил, что спецоперация на Украине закончится к осени 2023 года
  • Военкор Стешин сообщил, что, отступая, ВСУ первым делом сжигали школы | 12.08.2023 | Рязань.Лайф
  • Карта боевых действий на Украине, на 18 февраля 2024г., от РИА Новости. Карта СВО России.
  • **Заголовок:** Армия России добилась падения воли к обороне в Авдеевке, считает военкор Стешин
  • Правила комментирования

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий