Средняя зарплата хоккеиста в нхл

После выплаты всех налогов у игрока остается примерно половина изначальной зарплаты, у некоторых меньше. Какие зарплаты в НХЛ? Сейчас средняя зарплата игрока в НХЛ до вычета налогов приблизительно 3 миллиона долларов. Но почувствуйте разницу с США и Канадой: средняя зарплата хоккеиста в НХЛ, по данным североамериканск их источников, в минувшем сезоне-2014/15 составляла 2,58 миллиона долларов. Средняя же зарплата в НХЛ – более $ 2,5 млн. Информация по зарплатам хоккеистов в данной публикации актуальна на 2017-й год, в дальнейшем могут быть изменения.

Самые высокооплачиваемые хоккеисты России в НХЛ и КХЛ: кто входит в список

Долларов США Словенский центровой был одним из трех кандидатов на Харт Трофи прошлого сезона и стал первым игроком «Королей» после Гретцки, набравшим 90 очков. Копитар участвует в третьем сезоне своего восьмилетнего контракта на 80 миллионов долларов. Джон Карлсон, «Вашингтон» Общий доход — 12,05 миллиона долларов Заработная плата и бонусы — 12 миллионов долларов Дополнительный доход — 50 тыс. Долларов США Карлсон, наверное, самый неожиданный хоккеист в этом списке. Джон установил личные рекорды в чемпионате Вашингтона, на который столицы заключили с Карлсоном восьмилетний контракт на сумму 64 миллиона долларов.

Яромир Ягр: биография самого богатого хоккеиста в мире Яромир Ягр — величайшая спортивная фигура для жителей Чехии, потому что есть Чехия — весь мир хоккея. Для них это как Гретцки в Канаде. У Ягра столько заслуг и отличий, что перечислить их все сложно, но мы постараемся. Всю сознательную жизнь Яромир работал ради хоккея.

Большую часть своей карьеры он провел в НХЛ, но временами успевал поиграть в России и дома в Чехии, не менее результативной была его игра за сборную. Я помню его по матчам за «Питтсбург» в начале карьеры. Шикарные разноцветные волосы, торчащие из-под шлема, выдавали его на льду. Уже в четыре года он начал играть в хоккей и с тех пор чувствовал стресс от хоккея: он выполнял 1000 приседаний каждый день.

И уже в конце карьеры, в 2018 году, он показал свое мастерство: приседания на одной ноге. Это даже превратилось в флешмоб, но повторить этот трюк удалось далеко не всем. В 16 лет он дебютировал в профессиональной карьере за команду Польди Кладно. В 39 матчах дебютного сезона ему удалось забить 8 голов и сделать 10 результативных передач.

Второй сезон, несмотря на юный возраст, он уже был чуть ли не лидером команды. Столь впечатляющая игра опытного игрока за годы работы привлекла внимание заводчиков национальных сборных, и в 1990 году Яромир дебютировал за сборную своей страны. И их взоры упали на молодого, но очень многообещающего парня из Чехии. Драфт 1990 года был полон талантов, поэтому Ягр не смог уйти до своего пятого выбора.

Повезло представителям «Питтсбург Пингвинз», где уже играл суперзвезда Марио Лемье. Именно Ягр должен был стать помощником великого игрока. Так и случилось. Как говорится: а тут и началось.

Первый сезон был успешным. Яромиру удалось заработать 57 очков в 80 играх. Дебют будущей звезды состоялся 5 октября в матче против «Вашингтон Кэпиталз». В том матче Ягр особо не выделялся, но во второй игре с «Нью-Джерси» чешский футболист забил свой дебют в чемпионате.

А 2 февраля в матче с «Бостоном» он сделал свой первый хет-трик в НХЛ. В этом же сезоне Яромир становится обладателем Кубка Стэнли и входит в командный символ новичков чемпионата. Следующий сезон оказался еще более результативным: Ягр зарабатывает 69 очков в 70 играх, что составляет почти одно очко за игру. И в том же сезоне он выиграл свой второй Кубок Стэнли, причем подряд.

Обладатель Кубка Стэнли По итогам выступления за Питтсбург Яромир становится обладателем различных наград. Среди них особо выделяется пятикратное владение Art Ross Trophy. Кстати, именно Ягр стал первым европейским игроком, получившим эту награду. В течение следующих двух сезонов Яромир зарабатывает 94 и 99 очков.

Спустя три года Яро забивает сотый гол. Все бы продолжалось в том же духе, но нас ждал локаут. Период локаута 1994 Уже будучи звездой хоккея, Яромир не ищет приглашения играть ни за какой клуб. В общем, заморозка — это трагедия для североамериканских хоккейных фанатов и радость для европейских.

Именно последний может своими глазами насладиться игрой суперзвезд НХЛ. Решает поступить и Ягр, когда приезжает играть в родном Кладно. После 11 матчей за чешский клуб Ягр переехал в Больцано, Италия. Говорят, что за каждую игру в команде он получал по 10 тысяч долларов.

Вскоре после этого состоялся дебют немецкого клуба «Шалькер Хэй». В дебюте была всего одна игра, но Ягр набрал 11 очков. За это время он смог стать самым результативным игроком лиги и выиграть Art Ross Trophy.

Как видим, в деньгах он не выиграл. Получается, поехал за мечтой — выиграть-таки Кубок Стэнли. И обеспечить комфортные условия жизни в Калифорнии для своей семьи.

Играть там в хоккей с налогом 52,9 процента не очень выгодно. При этом в среднем налог в хоккейных штатах составляет 40-50 процентов. Одна из самых громких историй возвращения в Россию связана с Вадимом Шипачевым. Перед прошлым сезоном он поехал в НХЛ в статусе ведущего центрфорварда КХЛ, подписав контракт на 5 млн долларов без вычета налогов с новичком лиги «Вегасом». После трех матчей Шипачева отправили в фарм-клуб. Бороться за место в НХЛ в его планы не входило, и он вернулся в Россию.

Не уезжай он в Северную Америку, его зарплата могла быть в пять-шесть раз больше. В этом сезоне Шипачев, ставший в составе «Динамо» бомбардиром «регулярки», зарабатывает базовые 120 млн рублей, занимая 12-е место в рейтинге. Обратим внимание и на Николая Кулемина, третьего в рейтинге этого сезона. Он провел в НХЛ 10 сезонов, по последнему контракту с «Айлендерс» он получал чуть больше 4 млн долларов без вычета всех налогов.

Президент «Хартфорда» Эмиль Фрэнсис, который платил в сумме всем своим игрокам на 500 тыс больше, чем получал только один Линдрос, увидев контракт Эрика, раздраженно сказал: «Эту лигу спасет только одно — потолок зарплат». Средняя зарплата игрока в НХЛ: 463 тыс. Самый большой контракт игрока из России: Александр Могильный, «Баффало» — 650 тыс.

Агенты звезд, которые ранее подписались на 3 - 4 сезона, просят клубы повысить зарплаты игрокам, а в случае отказа — устраивают забастовки. Гретцки и Марио находятся ниже. В 1994-м именно команда Майка Кинэна выиграла Кубок Стэнли. Средняя зарплата игрока в НХЛ: 558 тыс. Самый большой контракт игрока из России: Александр Могильный, «Баффало» — 2 млн. До наступления локаута-1994 стороны еще раз пересмотрели контракт и после длительных переговоров подписали новое соглашение — на три года и 25,5 млн или гигантские по тем временам 8,5 млн за сезон. Изначально речь вообще шла о сумме в 30 млн, и Гретцки мог стать самым богатым спортсменом в США.

Восприняли это событие довольно прохладно. К контракту Уэйна потянулись другие, которые на тот момент ему мало в чем уступали. Я в шоке. Лучший баскетболист мира Майкл Джордан зарабатывает 4 млн в год, и он реально лучший. Уэйн был лучшим, но сейчас он не на том уровне, а будет получать в два раза больше Майкла», — возмущался фактически второй отец Гретцки, генеральный менеджер «Эдмонтона» Глен Сатер. Эм Джей получал всего 3,85 млн за чемпионат, но в том сезоне он все равно заработал больше Уэйна. Из-за локаута регулярка НХЛ и вместе с ней выплаты по контрактам были сокращены на треть, а в декабре 1994-го первые обвинения в растратах получил Макналл, который покинул «Кингз».

Гретцки согласился на реструктуризацию выплат, частично они были отсрочены на следующие сезоны, чтобы клуб смог позволить себе других дорогих игроков. Уэйн притащил в «Лос-Анджелес» старого друга Гранта Фюра, и эта сделка похоронила надежды «королей» в том чемпионате и лишила их Алексея Житника. Его обменяли в «Баффало» как раз на вратаря-ветерана. Гретцки второй сезон подряд остался без плей-офф. Средняя зарплата игрока в НХЛ: 733 тыс за полный сезон. Самый большой контракт игрока из России: Павел Буре, «Ванкувер» — 4,5 млн.

К слову, сам Шипачёв получает 95 миллионов рублей в год, а если учитывать бонусы, то максимальная выплата может достигнуть 150 миллионов. Стоит отметить, что эт сумма без учётов бонусов и премий, то есть только гарантированная часть. Кстати, Вадим входит в тройку дорогих игроков.

Сравним с зарплатами футболистов Тинькофф чемпионата России. Transfermarkt опубликовал свой список. Очевидно, что суммы у футболистов РПЛ космические, и с Шипачёвым действительно не поспоришь. А что в Европе и за океаном? Рассмотрим зарплаты футболистов из топ-5 лиг Европы и хоккеистов НХЛ. Оценка трансферной стоимости игроков производится по алгоритму CIES. Оценка не зависит от суммы выкупа, прописанной в контрактах игроков. Скажем больше, они не вошли даже в топ-100. Да, но его заработок — это суммарный доход от всех источников, которых у него немало.

Португалец является самым высокооплачиваемым футболистом «красных дьяволов». Специалисты подсчитали, что Роналду зарабатывает больше, чем три клуба АПЛ тратят на выплаты всем своим футболистам. Также футболист владеет гостиницами и элитной клиникой. Вернёмся к хоккеистам и сравним, сколько получают в Национальной хоккейной лиге. А вот самого ожидаемого человека в списке, Александра Овечкина, там не оказалось.

В топ-10 самых богатых игроков НХЛ вошли четверо хоккеистов из России

В этой статье мы расскажем о семи контрактах хоккеистов НХЛ на начало текущего сезона, которые можно назвать провальными для клуба с точки зрения цены и качества. Джонатан Тэйвз («Чикаго Блэкхоукс»). Эрик Карлссон, двукратный обладатель «Норрис Трофи», стал одним из самых опытных защитников НХЛ. В 2019 году хоккеист подписал восьмилетний контракт с «Сан-Хосе Шаркс» на сумму 92 млн. долл. Американский финансово-экономический журнал Forbes подсчитал, сколько на самом деле зарабатывают игроки НХЛ. Исследования проводились на звездных российских хоккеистах, играющих «за океаном».

Хоккеист Овечкин стал вторым по заработкам в истории НХЛ

В топ-10 самых богатых игроков НХЛ вошли четверо хоккеистов из России Американский финансово-экономический журнал Forbes подсчитал, сколько на самом деле зарабатывают игроки НХЛ. Исследования проводились на звездных российских хоккеистах, играющих «за океаном».
Сколько получают российские хоккеисты в НХЛ? Потолок зарплаты этого хоккеиста в текущем сезоне составляет 8,25 миллиона долларов, что всего лишь немного меньше, чем у самого высокооплачиваемого игрока «Филадельфия Флайерз» Клода Жиру, потолок зарплаты которого составляет 8,275 миллиона.
КХЛ vs NHL. Где больше зарабатывают игроки? И опять-таки, если сравнивать с НБА, то, исходя из информации профильного рейтингового агентства Spotrac, в текущем сезоне бóльшая зарплата, чем у Маккиннона с лучшим в НХЛ результатом на льду в $16,5 млн, ожидается у 101 баскетболиста.

Зарплаты в НХЛ-2023. Кто зарабатывает больше всех?

К началу 2022 года потолок заработной платы в НХЛ составляет 81,5 миллионов долларов ежегодно. Команды не имеют права иметь зарплатную ведомость игроков выше этого предела. Потолок зарплат, как и заработная плата хоккеистов, постоянно растет. В его активе 66 (27+39) очков в 67 играх регулярного чемпионата НХЛ, а также 26 (6+20) баллов и «+14» в 22 матчах в победном для «Вегаса» плей-офф. Титул, ставший 1-м и для клуба, и для игрока, лучше всего оправдывает высокую зарплату хоккеиста. По словам Гэри Пирсона из BETMGM, средняя зарплата в НХЛ в 2023 году составит примерно 3,5 миллиона долларов в год. На рисунке показаны финансовые выгоды, которые приносит профессия профессионального хоккеиста. Первое место делит капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин и форвард «Колорадо Эвеланш» Натан Маккиннон. У обоих хоккеистов доход составляет $ 17,5 млн. Вы здесь. Главная ›. Зарплаты клубов НХЛ (платежная ведомость, кэп хит).

Самые богатые хоккеисты

Его зарплата составляет около 13. Аустон Мэттьюз известен своими невероятными навыками и способностью забивать голы на любых площадках. Он считается одним из лучших форвардов современности. Среди команд, которые тратят больше денег на зарплаты игроков, самыми щедрыми являются Нью-Йорк Рейнджерс и Торонто Мэйпл Лифс. Обе команды регулярно увеличивают бюджеты на оплату труда своих хоккеистов, чтобы привлечь и удержать лучших игроков. Это лишь небольшая часть тех игроков и команд, которые укрепляют свои позиции в НХЛ 2023 года не только своими навыками на льду, но и высокой зарплатой. Конкуренция только растет, и это требует соответствующей финансовой поддержки. Вопрос-ответ Кто лидирует в рейтинге зарплат НХЛ 2023? Какие игроки входят в топ-зарплат НХЛ 2023?

Какая команда владеет самыми высокими зарплатами в НХЛ 2023? Какие факторы влияют на размеры зарплат игроков в НХЛ?

Тем не менее канадский хоккеист все-таки обошел Овечкина, получив три Кубка Стэнли. В активе у Александра же были только личные награды и невероятные одиночные проходы хотя в последние сезоны Овечкин приноровился забивать из одного места. Только в прошлом году «Кэпитэлз» наконец-то смогли выиграть розыгрыш плей-офф, а Овечкин стал признанной хоккейной суперзвездой. На сегодняшний день заработная плата хоккеиста с самой запоминающейся улыбкой — 9,5 миллионов. Столько он продолжит получать до завершения действия контракта через два года. Договор на 124 миллиона долларов действует с 2008-го, и Овечкин стал первым на свете хоккеистом, кто подписал контракт более чем на 100 млн. Сидни Кросби Pittsburgh Penguins, 14 млн долл.

Он дополнил и без того замечательный тогдашний состав «Пингвинов», за которых в то время играли такие легенды, как Марио Лемье, С. Гончар, М. Реки, З. Палфи, Д. Леклер, Б. Орпик и пр. Тем не менее Кубок Стэнли никак не давался такому звездному составу. В 2007-м Кросби в неполные 20 лет стал капитаном хоккейного клуба, став самым молодым обладателем данного звания за всю историю своей команды. Клуб победителей стал настраиваться на игру вокруг молодой звезды.

Под началом Сидни «Пингвины» три раза взяли Кубок Стэнли и еще в одном сезоне дошли до финала, но уступили соперникам. Сегодняшняя заработная плата Кросби — 10 млн долларов. С начала грядущего сезона она будет понижаться, и больше в этом списке Кросби больше не появится. Действующий договор будет продолжаться до 2025 года, и в соответствии с ним хоккеист будет получать по 8,7 млн. В его клубе заработная лишь выше только у легендарного Малкина с 9,5 миллионами долларов. В 2015-м Сидни вошел в «Тройной Золотой клуб», став его 26-м участником.

Но уже сейчас ясно одно — Панарин стал самым высокооплачиваемым россиянином в НХЛ и третьим игроком в лиге по этому показателю. К тому же он выбрал не самое выгодное предложение «Айлендерс» предлагали больше. Теперь от Артемия справедливо ждут результата в Нью-Йорке, а мы верим, что у него все получится. В «Пантерз», видимо, даже решили, что два россиянина из «Коламбуса» идут одним лотом и долгое время пытались приобрести их вместе.

Специалисты подсчитали, что Роналду зарабатывает больше, чем три клуба АПЛ тратят на выплаты всем своим футболистам. Также футболист владеет гостиницами и элитной клиникой. Вернёмся к хоккеистам и сравним, сколько получают в Национальной хоккейной лиге. А вот самого ожидаемого человека в списке, Александра Овечкина, там не оказалось. Капитан «Вашингтон Кэпиталз» впервые не возглавил данный рейтинг. Эксперты Forbes объяснили, что дело в изменении принципа распределения выручки от контрактов. Сейчас НХЛ удерживает часть сумму игроков до того, пока не подсчитает прибыль к концу сезона средства передаются хоккеистам. Большинство игроков пошли навстречу НХЛ и согласились на меньшую сумму в текущем сезоне, но увеличенную в следующих. Хоккеисты реально бедствуют? Подведём итог: даже на международной арене футболисты получают в разы больше хоккеистов. Но расстраиваться хоккеистам не стоит, советуем посмотреть, сколько получают в России лыжники или фигуристы. Например, все российские фигуристы суммарно заработали 48,5 млн рублей призовых за выступления на международных соревнованиях в текущем сезоне, пишет Metaratings. Камила Валиева получила лишь 4,7 млн рублей. Данные подсчитаны до Олимпиады в Пекине. Так что называть себя «нищебродами» хоккеистам точно не стоит. К тому же, как считает ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев, даже особенно высокие зарплаты не помогли бы им играть лучше, а саму сумму определяет спрос — это обычный закон рынка. Если человек нормальный и здравомыслящий, он так не скажет.

Панарин — второй, Овечкин — вне топ-10: посчитали зарплаты в НХЛ

Таким образом, средний суммарный доход одной хоккейной команды НХЛ составляет в настоящее время около 8—10 млн дол. в год. Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин вошел в топ-3 самых высокооплачиваемых хоккеистов сезона-2022/2023 Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщает «». Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин стал самым высокооплачиваемым игроком лиги в предстоящем сезоне по версии Forbes. По информации журнала, его доход составит 17,5 миллиона долларов. В 1990 г. с согласия ассоциации игроков НХЛ впервые обнародовала зарплаты хоккеистов лиги. На вершине оказались Лемье и Гретцки – $2 млн и $1,72 млн соответственно.

10 самых богатых русских хоккеистов этого сезона НХЛ. Овечкин с зарплатой в $10 млн — только пятый

Эрик Карлссон, двукратный обладатель «Норрис Трофи», стал одним из самых опытных защитников НХЛ. В 2019 году хоккеист подписал восьмилетний контракт с «Сан-Хосе Шаркс» на сумму 92 млн. долл. Зарплата в следующем сезоне: $ 12,3 млн. Один из самых харизматичных и авторитетных хоккеистов НХЛ стал частью «Вегаса» в 2020-м, сразу подписав семилетний контракт на $ 61,6 млн с любопытным распределением зарплаты. Топ-50 зарплат НХЛ сезона 2023/24. Сколько зарабатывают хоккеисты, сколько получают российские игроки, включая Задорова, Овечкина, Малкина и других.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий