Средняя температура января в иркутской области

Температура воздуха в Иркутске по месяцам, °С. На диаграмме выше отображаются усредненные значения дневной и ночной температуры воздуха за каждый месяц.

В январе в Иркутской области ожидается колебание от минусовых температур до оттепели

континентальный. Средняя температура января -25С, июля +17С. Осадков 350 мм в год, главным образом летом. Город расположен в Иркутской области, в Восточной Сибири, на севере Лено-Ангарского плато. Средняя высота снежного покрова 30-35 см. Низкие температуры переносятся людьми и животными сравнительно легко, ибо во время морозов абсолютная влажность воздуха невелика. Характерной особенностью климата Иркутской области является инверсионное распределение температуры (повышение температуры воздуха с высотой вместо обычно наблюдаемого падения) в нижнем слое атмосферы, особенно в зимний период (Швер, Форманчук, 1981). около 500 мм в год. Днем в Иркутске в январе средняя температура воздуха составляет -15 °C, а вечером -18 °C. Данные получены согласно нашему архиву погоды в Иркутске.

Курорты Иркутской области

Климат и экология. Иркутск отличается континентальным климатом, так что средняя температура в зимний период от -5 до -40°с, а в летний до +35°с, в зависимости от испарения воды (можете уточнить у местных жителей, замёрз ли Байкал в этому году). Июль, средняя температура воздуха составляет 23°C. По карте климатического районирования Иркутская область в целом относится к району 1В.

Климат в Иркутской области помесячно

Город не попадает под программы от крупных работодателей; в кадровый резерв или на работу проще пройти через всероссийские конкурсы. Имеется тенденция к кумовству, внимательно перепроверяйте информацию. Здравоохранение Хорошие специалисты в бесплатных поликлиниках — дёшево лечить зубы. Имеется возможность получить медицинские услуги через частные кликники.

Основными недостатками здравоохранения являются перегруженность поликлиник из-за строительства новых районов без создания соответствующей инфраструктуры, физическое и моральное устаревание зданий и оборудования. Власть Принадлежит строительному лобби и энергетикам, доминирование за ЕР с лояльными коммунистами. Основная сфера интересов — бизнес, из-за которого чаще всего и происходят конфликты, о которых вы могли слышать в новостях.

В этой статье мы рассмотрим климат Иркутской области по месяцам и разберем особенности погоды, которые ожидают туристов и местных жителей в течение года. Январь Январь является самым холодным месяцем в Иркутской области. Осадки выпадают в виде снега, и световой день довольно короткий. Средняя продолжительность светового дня в январе составляет около 6-7 часов. Восход солнца обычно происходит около 9:00 утра, а закат - около 16:00-17:00 вечера Февраль Февраль также характеризуется холодной погодой, хотя температура начинает постепенно повышаться. Снегопады продолжаются, и регион остается покрытым снегом.

В среднем, световой день в феврале длится около 9-10 часов. Восход солнца обычно происходит около 8:00 утра, а закат - около 18:00 вечера. Март Март - это время, когда зима начинает уступать дорогу весне. Снег начинает таять, особенно к концу месяца, и дневной свет становится дольше. В среднем, световой день в марте длится около 11-12 часов. Восход солнца обычно происходит около 7:00 утра, а закат - около 19:00 вечера.

Осадки преимущественно выпадают в виде дождя, снег исчезает, и природа просыпается. В среднем, световой день в апреле длится около 13-14 часов. Восход солнца обычно происходит около 6:00 утра, а закат - около 20:00 вечера.

Среднегодовое количество осадков здесь составляет около 400 миллиметров. Это означает, что здесь достаточно мало дождливых дней. Также область известна своими ветреностями. Ветры могут достигать силы шторма, особенно во время зимних периодов, что создает дополнительные трудности для местных жителей и сельского хозяйства. Уникальная природа и неповторимый ландшафт Одной из главных достопримечательностей Иркутской области является ее природа и неповторимый ландшафт. Горы, реки, озера, леса — все это создает уникальную атмосферу и привлекает туристов со всего мира. Несмотря на суровый климат, природа Иркутской области пестрит красками и впечатлениями.

Любой, кто посетит этот регион, не останется равнодушным к его красоте и величественности. Иркутская область — это уникальный регион, который славится своими климатическими особенностями и неповторимой природой. Холодные зимы, сухой климат, жаркие летние дни и ветреные дни — все это делает этот регион еще более уникальным и интересным для изучения и проживания. В итоге, Иркутская область — это не только холодный регион, но и место, где можно найти множество возможностей для отдыха и активного времяпрепровождения. Она удивляет своей красотой и многообразием природы, делая ее привлекательным для туристов и жителей. Независимо от погоды или времени года, Иркутская область всегда радует своими уникальными климатическими особенностями и великолепным пейзажем. Климатические особенности Иркутской области Иркутская область, расположенная в Восточной Сибири, отличается своим уникальным климатом. Этот район продолжительное время считался одним из самых холодных мест на земле, где зимы обычно длительные и суровые. Однако нельзя забывать и о летних температурах, которые также могут достигать очень высоких значений. Давайте рассмотрим подробнее климатические особенности этого региона.

Читайте также: Психология древнего времени конспект кратко Зима Зима в Иркутской области наступает рано и продолжается долго. Уже в конце октября начинаются первые заморозки, и в течение всей зимы температура воздуха практически не поднимается выше нуля. Средняя температура зимой составляет около -20 градусов Цельсия, но часто термометр показывает и более низкие значения. Сибирские морозы в Иркутской области — это настоящая проверка для людей и инфраструктуры.

Плотность — 2252 чел. Иркутск — старинный город. Он был заложен в 1661 году. Иркутск является крупным научным и образовательным центром. Здесь развиты такие сектора, как гидроэнергетика, авиастроение и производство пищевых продуктов. А где находится Иркутск на карте часовых поясов? Разница во времени Иркутска с Москвой — 5 часов. Это не так уж и много. Герб Иркутска был утвержден в 1997 году. Он представляет собой геральдический щит серебряного цвета. На нем изображен черный «бабр», который держит в своей пасти червленого соболя. Бабром называют большого, лютого и сильного зверя, которого причисляют к роду тигров. Географические особенности Иркутск находится где-то в Восточносибирском регионе, по обеим сторонам от реки Ангары. Наиболее близким к нему городом является Улан-Удэ, расстояние до которого составляет 439 км. Из крупных городов-миллионщиков самый близкий - Красноярск. Расстояние до него по прямой — 850 км. Что касается расстояния до столицы России — города Москвы, то оно составляет 5200 км. Рельеф Иркутска равнинный, всхолмленный. Ландшафтная зона — лесостепь.

Погода в Иркутске на Январь 2024

Климат и погода в январе в Иркутской области. Высокая температура: 16 °C. Низкая температура: 23 °C. Средняя температура: 20 °C. Осадков: 7,0 мм. Влажность: 82%. Средняя температура воздуха, °С, периода со средней суточной температурой воздуха менее или равной 10 °C. −7,3. Средняя месячная относительная влажность воздуха наиболее холодного месяца. 1 января 2008 года Иркутская область и Усть-Ордынский Бурятский автономный округ объединились в единый субъект Российской Федерации – Иркутскую область. 1.1 Климат: от 160 до 180 дней в году держится устойчивая температура ниже 0оС. Зима холодная (температура января по области от -17оС до -33оС), лето в первой половине жаркое и сухое (температура июля от +17оС до +33оС). Климат Иркутска смягчается Иркутской ГЭС и другими электростанциями Ангарского каскада: средняя температура января составляет −18,3 °C, средняя температура июля +17,7. Абсолютный максимум температуры зафиксирован на уровне +37,2 °C (июль 1915 года). Иркутская область. Дата образования области – 26 сентября 1937 г. Центр – г. Иркутск (575,8 тыс. жителей на 1 января 2008 г.), основан в 1686 г. Расстояние от Москвы до Иркутска 5042 км. Территория Иркутской области – 767,9 тыс. кв. км (4,5% площади России).

Детская парикмахерская Ёжик

GISMETEO: Классический сибирский январь на юге Восточной Сибири - Климат | Новости погоды. По статистике за последние годы средняя температура воздуха в Иркутске днем составила -15,5°C, ночью -21,2°C. Самая высокая температура наблюдалась в январе 2019 года и достигла +0°C, самая низкая в январе 2016 года и равнялась -42°C.
Погода в Иркутске в январе. Температура воды в море в январе. Погода по месяцам. К концу марта в Иркутске обычно уже температура в Иркутской области колеблется от -5 до +6 градусов в течение суток и дело идёт к весне, которая сменит зиму в начале апреля.
Когда холода? Гидрометцентр дал прогноз погоды на зиму 2023-2024 в Иркутске январь, средняя температура -17,8°C. Весна сухая, короткая; снег сходит в начале апреля, плюсовая температура устанавливается к началу мая. Лето в 1-й половине жаркое и сухое, на 2-ю половину приходятся затяжные дожди.
Ответы [HOST]: Какой климат в Усть-Куте? Сильно отличается от Иркутска? около 500 мм в год.
Климат Иркутска — Википедия Переиздание // WIKI 2 Климат Иркутска таблица. Тобольск средняя температура января и июля. Климат Иркутской области.

Погода и отдых в Иркутске в январе 2024 (+ что посмотреть)

По сравнению с другими областями, лежащими на тех же широтах, Иркутская область выделяется преобладанием в году высокого атмосферного давления, которое достигает 770 мм. Прогноз погоды на зиму 2022 – 2023 в Сибири. Самая высокая дневная температура в Иркутске в январе 2023 составила -7°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -41°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют -20°С и -19°С соответственно. Средняя продолжительность светового дня в январе составляет около 6-7 часов. Чтобы сделать Иркутск чище, мы собрали список всех пунктов приема вторсырья в городе и области. В Иркутской области действительно много золота, но главную ценность составляет то, что находится над месторождениями — южносибирские ландшафты — леса, реки и й Байкал и относительно не. — В январе в южных и западных районах средняя температура воздуха ожидается −15 -22, — отмечает синоптик Анна Бабанова. — Месячное количество осадков составит 5−20 мм.

Самый холодный январь в Иркутске был в 1893 году

Небольшой ветер ожидается в Иркутской области 23 января Средние дневные температуры января в Иркутске не поднимаются выше -12°. Нередко столбик термометра опускается и ниже -20-25 градусов.
Детская парикмахерская Ёжик Средние температуры января, самого холодного месяца года, колеблются от -18 С на юге до -35 С на севере области.
Климат города Иркутска Характерной особенностью климата Иркутской области является инверсионное распределение температуры (повышение температуры воздуха с высотой вместо обычно наблюдаемого падения) в нижнем слое атмосферы, особенно в зимний период (Швер, Форманчук, 1981).
Строительная климатология онлайн, СП СНиП 1 января 2008 года Иркутская область и Усть-Ордынский Бурятский автономный округ объединились в единый субъект Российской Федерации – Иркутскую область.

🛡️seasib.ru🛡️

В мае–июне, когда средняя температура днём составляет +16 C и +22 C, начинается сезон водных прогулок по Ангаре и Байкалу, а в июле–августе вода в озере хорошо прогревается: можно загорать и купаться. Иркутская область расположена на юго-востоке Среднесибирского плоскогорья, окаймленного на юге Восточным Саяном (высота до 2875 м) и хребтами Прибайкалья. На северо-востоке Северо-Байкальское и Патомское нагорья. Иркутская область расположена на юго-востоке Среднесибирского плоскогорья, окаймленного на юге Восточным Саяном (высота до 2875 м) и хребтами Прибайкалья. На северо-востоке Северо-Байкальское и Патомское нагорья. Прохладная среднегодовая температура окружающей среды днем +5.5°C, а ночью -4.6°C. Это город в России. Ниже представлена информация о климате и погода в Иркутске зимой и летом. Распределение среднемесячных температур воздуха на территории Иркутской области подтверждает тот факт, что эта зима была тёплой.

🛡️seasib.ru🛡️

В горах — оттепель. С 16 января на несколько дней зайдет очень холодная воздушная масса. К 18 января ночные температуры будут понижаться до -30…-35, по северу области до -40 градусов. Днем -20…-25, по северу — до -35…-38 градусов. Для зимы же свойственна спокойная, более устойчивая, нециклональная погода.

В январе в Иркутской области ожидается колебание от минусовых температур до оттепели 9 января 17:03 Иркутские синоптики прогнозируют до -18 днем в Крещение 19 января Сквер имени Кирова в Иркутске. Воздушные массы смещаются с большой скоростью, поэтому уже 10 января ожидается прохождение холодных фронтов. Будет усиливаться северо-западный ветер до 15-20 метров в секунду, пройдут снегопады. При этом температурный фон будет высокий, ночные температуры: -13…-18 градусов, днем столбик термометра поднимется до -8…-13 градусов, рассказали журналисту IRK. Установится антициклональный тип погоды: прояснит и похолодает.

Прогноз погоды в Иркутске на 3 дня Прогноз погоды в Иркутске на 5 дней Прогноз погоды в Иркутске на 7 дней Прогноз погоды в Иркутске на 10 дней Новости погоды Сад и огород Наш проект подробно информирует вас о погоде на январь 2024 в Иркутске и других 13245 городах России и мира. Мы покажем, как в Иркутске будут изменяться температура воздуха, облачность, осадки, давление, а также проинформируем вас о времени восхода и захода Солнца и фазах Луны.

Куйбышева, макаронная и швейная фабрики. Во время Великой Отечественной войны почти 20 тысяч жителей города были отправлены на фронт, 10 тысяч из которых не вернулись с полей сражений.

В 1960—1970-х годах в городе осуществлялось масштабное строительство жилья и промышленных предприятий. В 1990-х годах из-за сложной экономической ситуации в стране многие промышленные предприятия города были закрыты. В конце 2009 года был введен в эксплуатацию новый мост через Ангару. В 2011 году Иркутск торжественно отпраздновал свое 350-летие.

Промышленные предприятия города: "Иркутскэнерго", Иркутский авиационный завод, Иркутский завод тяжёлого машиностроения, ПАО "Иркутский релейный завод", Иркутский масложиркомбинат, кондитерская фабрика "Ангара". В городе действет Иркутское время. Телефонный код г Иркутска - 3952. Почтовый индекс - 664000.

Климат и погода В Иркутске преобладает резко континентальный климат. Зимы суровые и затяжные. Средняя температура самого холодного месяца Января составляет -18 градусов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий