Средняя температура воздуха в январе курск

Средняя годовая температура воздуха в Курске составляет 5,4 °С {табл. 15). Самым холодным месяцем является январь (рис. 5). Средняя месячная температура января — 8,6 °С. Однако довольно часты годы, когда средняя температура февраля и де. Средняя суточная температура в Курске в январе 2024 по данным с интервалом 3 часа. График среднесуточной температуры. Погода в Курске в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность.

Погода в Курск в январе

2) Ольга: «Для всех пунктов на параллели 51° с. ш. характерен зимний максимум атмосферных осадков». 3) Евгений: «Летом количество атмосферных осадков зависит от температуры воздуха — чем выше температура, тем больше выпадает осадков». Температуры января увеличиваются при продвижении с востока на запад: Якутск, Пермь, Курск. По статистике за последние годы средняя температура воздуха в Курске днем составила -4,8°C, ночью -7,1°C. Самая высокая температура наблюдалась в январе 2020 года и достигла +3°C, самая низкая в январе 2017 года и равнялась -24°C. Наименьшее значение температуры в среднем за день составило −21.5°C и самым холодным днём в январе оказался 8 января. Наибольшая средняя температура воздуха равна +6°C, а самый тёплый день в Курске в январе 2023 года — 2 января. Cреднемесячная температура воздуха в Курске в январе составляет -7.3°C и колеблется от -28.2°C до 15.9°C. Среднее атмосферное давление воздуха и влажность в Курске в январе. Норма среднемесячной температуры января: 5.9°. Фактическая температура месяца по данным наблюдений: 10.7°. Отклонение от нормы: 5.0°. Норма суммы осадков в январе: 47 мм.

И в снег, и в зной. Какой была самая холодная и самая теплая зима в Курске?

На данной странице вы найдёте: среднюю температуру воздуха и среднее атмосферное давление в январе; повторяемость состояний неба и среднее месячное количество общей облачности в январе; среднюю скорость ветра и розу ветров в январе; и другую полезную информацию о погоде в Курске в январе. Информация о погоде в Курске Курская область в январепредставлена исключительно для личного некоммерческого использования.

В целом можно сказать, что январь в Курске прекрасное время для людей, которые любят зиму и холодную погоду. Конечно, нужно быть готовым к сильным морозам и отважиться выйти на улицу, чтобы насладиться красивыми зимними пейзажами и свежим воздухом.

Не забудьте взять с собой зонтик или капюшон, чтобы сохранить себя в сухости и комфорте во время прогулок по городу во время осадков. Снежный покров в Курске Снежный покров может достигать значительной толщины, особенно после сильных снегопадов. Снег покрывает деревья, кустарники и дома, создавая захватывающий зимний пейзаж. Многие жители и туристы наслаждаются прогулками по снежным улицам и паркам, а также занимаются зимними видами спорта, такими как лыжи и сноуборд. Снежный покров также оказывает влияние на температуру воздуха. Во время снегопадов температура может быть ниже нуля, а после них она может подняться до нуля или даже немного выше. Снег сохраняет холод и помогает удерживать воздух вокруг более прохладным. Снег также может влиять на движение транспорта и условия на дорогах. После снегопада дороги могут быть покрыты слоем снега или льда, что делает их скользкими и опасными для вождения. Поэтому важно быть осторожными и аккуратными, если вы планируете путешествовать по Курску в январе. Все вместе, снежный покров является неотъемлемой частью зимы в Курске. Он создает красивую атмосферу и предлагает возможности для активного отдыха на свежем воздухе. Не забывайте приготовиться к зимней погоде и наслаждайтесь зимними прелестями Курска в январе! Ветер в январе Январь в Курске характеризуется переменными ветровыми условиями. В это время года ветер может быть достаточно сильным и изменчивым. Часто встречаются северо-восточные и юго-восточные ветры, которые принесут с собой прохладное воздухо из арктических регионов.

Ожидаемые погодные условия в Курске в январе 2024 года будут схожи с характеристиками, указанными выше, поскольку климатические условия региона в этом месяце обычно стабильны. Людям, путешествующим в Курск в январе, рекомендуется быть готовыми к холодным температурам, пользоваться теплой одеждой и обувью, а также принимать меры для защиты от сильного ветра. Общая информация о погоде в регионе Осадки в январе в Курске в основном выпадают в виде снега. Снежный покров в этот период достигает значительной толщины и может сохраняться на протяжении всего месяца. Ветер в январе обычно переменный по направлению, характеризуется небольшой скоростью и может иногда приносить с собой сильные снежные заносы. Уровень освещенности в январе в Курске обычно низкий из-за облачной погоды и короткого дня. Длительность солнечного света составляет около 6-7 часов в сутки. В связи с этим, в январе следует быть готовым к серым и мрачным дням, что может влиять на настроение и активность людей. Ожидаемые погодные условия в январе 2024 года в Курске будут отражать общую тенденцию для этого времени года, однако, точный прогноз погоды на данный месяц можно будет получить ближе к его началу. Путешественникам следует учитывать холодный климат и готовиться к низким температурам и снежным осадкам. Рекомендуется надеть теплую одежду, обувь и аксессуары, чтобы сохранить комфорт и избежать переохлаждения. Также следует иметь в виду возможные задержки в транспортном сообщении из-за плохой погоды. Температура воздуха в январе Необходимо учитывать, что сильный ветер может усугубить ощущение холода. Одевайтесь потеплее и не забудьте защититься от ветра, особенно при прогулках или на улице. Осадки в январе Январь в Курске отличается высокой вероятностью осадков. В этом месяце часто выпадает снег, а иногда может идти дождь.

Среднесуточная температура в Курске за январь 2024

Январь — самый холодный месяц в Курске, когда средняя температура воздуха составляет -8°C, а среднее количество осадков — 38 мм. Средняя суточная температура в Курске в январе 2024 по данным с интервалом 3 часа. График среднесуточной температуры. По статистике за последние годы средняя температура воздуха в Курске днем составила -4,8°C, ночью -7,1°C. Самая высокая температура наблюдалась в январе 2020 года и достигла +3°C, самая низкая в январе 2017 года и равнялась -24°C. Средняя высота волн от 60 сантиметров до 1 метра, длина достигает 6 метров. Порывы ветра: 12 м/сек Относительная влажность воздуха: 81% Облачность: 100% Атмосферное давление: 743 мм. рт. ст. Видимость: 100%. Зима в Курске холодная и снежная. В январе и феврале средняя дневная температура составляет -8 ℃, ночью она может опускаться до -15 ℃ и ниже. Ветер сильный, что вызывает ощущение еще большего холода. 2) Ольга: «Для всех пунктов на параллели 51° с. ш. характерен зимний максимум атмосферных осадков». 3) Евгений: «Летом количество атмосферных осадков зависит от температуры воздуха — чем выше температура, тем больше выпадает осадков».

Погода в Курске

Самая теплая погода в Курске по месяцам и в целом в России стоит в июне, июле, августе до 27.5°C. При этом наименьшие температуры окружающего воздуха отмечаются в январе, феврале, декабре до -9.2°C. Для любителей ночных прогулок показатели колеблются от -12.8°. Таблица средней месячной и годовой температуры воздуха по городам России. Летом средняя температура воздуха в России увеличивается с севера на юг. Зимой температура воздуха уменьшается с запада на восток. Разберём задание на примерах. Пример 1. Расположите города России в порядке увеличения средних температур воздуха в июле. Средняя годовая температура воздуха в Курске составляет 5,4 °С {табл. 15). Самым холодным месяцем является январь (рис. 5). Средняя месячная температура января — 8,6 °С. Однако довольно часты годы, когда средняя температура февраля и де. Самая теплая погода в Курске по месяцам и в целом в России стоит в июне, июле, августе до 27.5°C. При этом наименьшие температуры окружающего воздуха отмечаются в январе, феврале, декабре до -9.2°C. Для любителей ночных прогулок показатели колеблются от -12.8°. По данным прогноза погоды, январь 2024 года в Курске будет несколько теплее, чем обычно, с возможными оттепелями и дождями. Средняя температура воздуха ожидается на уровне **-5°C**, а среднее количество осадков — **50 мм**.

Погода в Январе 2024 в Курске

Средняя суточная амплитуда температуры воздуха наиболее холодного месяца, °C. Продолжительность, сут, и средняя температура воздуха, °C, периода со средней суточной температурой воздуха. Максимальная ночная температура воздуха 3°C — 8 Январь 2021. Минимальная дневная температура воздуха -21.5°C — 30 Январь 2014. Отзывы туристов о погоде в Курске (Россия) в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих и советы по выбору одежды и развлечений. Прогноз погоды на Январь 2024.

В Курской области 1 января температура воздуха на 9 градусов превысила норму

Главный редактор - О. Роговская Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Реклама изготовлена и размещена на основе материалов, предоставленных заказчиком.

Постоянный снежный покров устанавливается во второй декаде декабря, в начале марта начинается снеготаяние, длящееся около 20 дней Кабанова и др.

Высота снежного покрова колеблется от 15 до 30 см максимум 50 см , а сам покров лежит в среднем 2-2,5 месяца.

Рекомендуется надеть теплую одежду, обувь и аксессуары, чтобы сохранить комфорт и избежать переохлаждения. Также следует иметь в виду возможные задержки в транспортном сообщении из-за плохой погоды. Температура воздуха в январе Необходимо учитывать, что сильный ветер может усугубить ощущение холода.

Одевайтесь потеплее и не забудьте защититься от ветра, особенно при прогулках или на улице. Осадки в январе Январь в Курске отличается высокой вероятностью осадков. В этом месяце часто выпадает снег, а иногда может идти дождь. Общая сумма осадков в январе составляет около 30-40 мм. В большинстве случаев осадки выпадают в виде снега, который может накапливаться на земле и создавать снежный покров.

Осадки в январе могут быть различной интенсивности. Иногда выпадает небольшой снегопад, который быстро прекращается. В другие дни может идти снег продолжительное время, что приводит к накоплению значительного количества снега. Важно отметить, что осадки могут сопровождаться сильным ветром, который создает снежные заносы и усложняет передвижение по городу. Поэтому рекомендуется быть готовым к возможным трудностям во время снежных дней и следовать рекомендациям местных властей.

Имейте в виду, что осадки могут влиять на дорожные условия, поэтому водителям следует быть осторожными при движении по дорогам во время снегопада. Также рекомендуется носить теплую и водонепроницаемую одежду, чтобы защитить себя от дождя или снега. Осадки в январе создают красивую зимнюю атмосферу и дают возможность насладиться зимними забавами, такими как катание на лыжах, снегоступы или строительство снежных фигур.

В большинстве случаев осадки выпадают в виде снега, который может накапливаться на земле и создавать снежный покров. Осадки в январе могут быть различной интенсивности. Иногда выпадает небольшой снегопад, который быстро прекращается. В другие дни может идти снег продолжительное время, что приводит к накоплению значительного количества снега.

Важно отметить, что осадки могут сопровождаться сильным ветром, который создает снежные заносы и усложняет передвижение по городу. Поэтому рекомендуется быть готовым к возможным трудностям во время снежных дней и следовать рекомендациям местных властей. Имейте в виду, что осадки могут влиять на дорожные условия, поэтому водителям следует быть осторожными при движении по дорогам во время снегопада. Также рекомендуется носить теплую и водонепроницаемую одежду, чтобы защитить себя от дождя или снега. Осадки в январе создают красивую зимнюю атмосферу и дают возможность насладиться зимними забавами, такими как катание на лыжах, снегоступы или строительство снежных фигур. Не забудьте взять с собой зонтик или капюшон, чтобы сохранить себя в сухости и комфорте во время прогулок по городу во время осадков. Снежный покров в Курске Снежный покров может достигать значительной толщины, особенно после сильных снегопадов.

Снег покрывает деревья, кустарники и дома, создавая захватывающий зимний пейзаж. Многие жители и туристы наслаждаются прогулками по снежным улицам и паркам, а также занимаются зимними видами спорта, такими как лыжи и сноуборд. Снежный покров также оказывает влияние на температуру воздуха. Во время снегопадов температура может быть ниже нуля, а после них она может подняться до нуля или даже немного выше. Снег сохраняет холод и помогает удерживать воздух вокруг более прохладным.

Климат в городе Курске помесячно

Все рекламные предложения не являются публичной офертой. Политика конфиденциальности Телефон сетевого издания: 4712 73-10-24 E-mail: gi-kursk mail. Использование материалов сайта в печати, ТВ и радио разрешено только с указанием названия сайта «Городские известия».

Как часто идут дожди В среднем январь насчитывает лишь 1 дождливый день в Курске. Бывает ли снег в январе По многолетним наблюдением в январе бывает 2 дня со снегом — это самый снежный месяц в году. Самый сильный ветер был зафиксирован в январе 2019 года и его порывы достигали 8. Солнечные, облачные и пасмурные дни По многолетней статистике в Курске в этом месяце в среднем 1 солнечных, 3 облачных и 27 пасмурных дней.

В Курской области 9 января морозы ослабеют до -10 градусов 08 января 2024 16:33 Общество Постепенно в регионе начнёт теплеть, а к середине недели температура воздуха достигнет нулевых отметок. Арктический атмосферный фронт уступит место тёплым воздушным массам, что принесёт снегопады и повышение температуры воздуха до нуля. Однако эти капризы погоды ожидаются в середине рабочей недели.

Несмотря на холодную погоду, уровень освещенности в январе остается достаточно высоким благодаря яркому солнцу и сравнительно чистому небу. Ожидаемые погодные условия в Курске в январе 2024 года будут схожи с характеристиками, указанными выше, поскольку климатические условия региона в этом месяце обычно стабильны. Людям, путешествующим в Курск в январе, рекомендуется быть готовыми к холодным температурам, пользоваться теплой одеждой и обувью, а также принимать меры для защиты от сильного ветра. Общая информация о погоде в регионе Осадки в январе в Курске в основном выпадают в виде снега. Снежный покров в этот период достигает значительной толщины и может сохраняться на протяжении всего месяца. Ветер в январе обычно переменный по направлению, характеризуется небольшой скоростью и может иногда приносить с собой сильные снежные заносы. Уровень освещенности в январе в Курске обычно низкий из-за облачной погоды и короткого дня. Длительность солнечного света составляет около 6-7 часов в сутки. В связи с этим, в январе следует быть готовым к серым и мрачным дням, что может влиять на настроение и активность людей. Ожидаемые погодные условия в январе 2024 года в Курске будут отражать общую тенденцию для этого времени года, однако, точный прогноз погоды на данный месяц можно будет получить ближе к его началу. Путешественникам следует учитывать холодный климат и готовиться к низким температурам и снежным осадкам. Рекомендуется надеть теплую одежду, обувь и аксессуары, чтобы сохранить комфорт и избежать переохлаждения. Также следует иметь в виду возможные задержки в транспортном сообщении из-за плохой погоды. Температура воздуха в январе Необходимо учитывать, что сильный ветер может усугубить ощущение холода. Одевайтесь потеплее и не забудьте защититься от ветра, особенно при прогулках или на улице. Осадки в январе Январь в Курске отличается высокой вероятностью осадков.

Погода и климат в Курске в январе

Отзывы туристов о погоде в Курске (Россия) в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих и советы по выбору одежды и развлечений. Прогноз погоды на Январь 2024. Летом средняя температура воздуха в России увеличивается с севера на юг. Зимой температура воздуха уменьшается с запада на восток. Разберём задание на примерах. Пример 1. Расположите города России в порядке увеличения средних температур воздуха в июле. Отзывы туристов о погоде в Курске (Россия) в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих и советы по выбору одежды и развлечений. Прогноз погоды на Январь 2024. Самая высокая дневная температура в Курске в январе 2015 составила 4°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -14°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют -2°С и -3°С соответственно.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий