Средняя температура в январе в братске

Сегодня, 21 января 2024, погода в населённом пункте Братск будет ясной, очень холодной и спокойной, осадков не ожидается. Днём максимальная температура составит -19 °C. Ветер: юго-восточный, 2 м/сек, с порывами до 3 м/сек. В Братске преобладает резко континентальный климат. Зимы продолжительные и суровые. Средняя температура Января составляет -22,7 градуса. Ночь на среду в Братске будет морозной. Синоптики прогнозируют –23°. Днём значительно теплее – температура поднимется до –11°. Будет облачно с прояснениями. Ветер западный, слабый. МС Братск. Температура воздуха за последние 50 лет и сейчас.

Братск (Bratsk)

Прогноз погоды в Братске на январь Погода в Братске (Россия) на январь 2024 Актуальная погода: Точная температура воздуха ⋄ Осадки ⋄ Сила ветра ⋄ Влажность ⋄ Атмосферное давление ⊳ METEOPROG. Погода в Братске на январь ожидается следующей. Прогноз погоды в Братске на январь Погода в Братске (Россия) на январь 2024 Актуальная погода: Точная температура воздуха ⋄ Осадки ⋄ Сила ветра ⋄ Влажность ⋄ Атмосферное давление ⊳ METEOPROG. Астрахань, Диксон, Иркутск, Нижневартовск, Петропавловск-Камчатский, Санкт-Петербург, Хабаровск. Подпишите значения средних температур января и июля и годового количества осадков в этих городах.

Дневник погоды Братск за Январь 2024 г.

В январе средняя температура составляет -21°С, ночью может опускаться до -30°С, а днем — до -15°С. Однако, несмотря на морозную погоду, январь может быть богат конкретными формами осадков, такими как снег, мокрый снег и дождь. Климат в городе Братске помесячно. Погода на сегодня Прогноз на завтра Прогноз на выходные Погода на неделю Прогноз на месяц Климат. Россия Иркутская область. Об этом сегодня, 23 января, на пресс-конференции рассказали члены оргкомитета конкурса. Братск — один из самых холодных городов России, расположенный в Иркутской области на берегу реки Ангары. В январе 2024 года в Братске ожидается суровая зима с низкими температурами, снегопадами и метелями. В январе средняя температура составляет -21°С, ночью может опускаться до -30°С, а днем — до -15°С. Однако, несмотря на морозную погоду, январь может быть богат конкретными формами осадков, такими как снег, мокрый снег и дождь. MeteoTrend: Погода в Братске на сегодня, завтра и неделю. Точный прогноз погоды в Братске. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и заход Солнца и Луны. Братск, Иркутская область, Россия.

Характеристика субъекта

Блоги Нынешняя зима в Братске признана одной из самых теплых за последние 50 лет В Братск идут морозы. По прогнозам синоптиков в ближайшие дни столбик термометра может опуститься до — 30 градусов, а по району и в местах с пониженным рельефом и вовсе до -35. Ясная и морозная погода продержится недолго. Уже через несколько дней нас снова ждет потепление.

Снег покрывает все земные покровы, создавая красивые ландшафты и облегчая движение на автомобильных дорогах.

Одним из главных преимуществ январской погоды в Братске является наличие легкого ветра, который делает холод более приятным и заметно улучшает общую картину. Красивые зимние пейзажи, яркое солнце и бирюзовое небо только добавляют в общее удовольствие от зимнего времени года в регионе.

В течение большей части года в Братске преобладают западные ветры.

В зимнее время, в связи с антициклональным режимом погоды, территория города подвержена действию ветров. В холодный период обычно-восточные, юго-восточные и западные ветры, в теплый - западные и северо-западные. Число дней со штилем невелико - 40-45 дней зимой и 20-30 дней летом.

Суточный ход скорости ветра в зимнее время выражен очень слабо, в теплый же период повсеместно Хорошо выражено увеличение скорости ветра в дневные часы. Затишье во все времена года наблюдается больше вечером и ночью, реже днем. Весна в Братске короткая, длится от 4-6 недель и наступает поздно.

В конце мая и даже в конце июня часты заморозки.

Расстояние от Братска до Иркутска: по железной дороге - 983 км, по автомобильной - 618 км, по воздуху - 500 км. Город делится на три округа: Падунский 56 182 человека , Правобережный 38 550 человек и Центральный 151 616 человек. Всего в Братске, по данным 2011 года, 246 348 жителей.

Казань братск

Снег покрывает все земные покровы, создавая красивые ландшафты и облегчая движение на автомобильных дорогах. Одним из главных преимуществ январской погоды в Братске является наличие легкого ветра, который делает холод более приятным и заметно улучшает общую картину. Красивые зимние пейзажи, яркое солнце и бирюзовое небо только добавляют в общее удовольствие от зимнего времени года в регионе.

Об этом сообщает Иркутский гидрометцентр. В регионе прогнозируется переменная облачность, без существенных осадков, в северных районах местами небольшой снег. Ветер 4—9 метров в секунду, в северных районах местами порывы до 12 метров в секунду. Температура днем -9… -14 градусов, при облачной погоде -19… -24 градуса.

Снять лучший вариант помогут фото, отзывы и описания объектов. Выгодные цены на аренду жилья в Братске в январе 2024 - 19 объявлений от собственников. Климат в Братске в январе Средняя температура воздуха днем.

Но одним из главных достоинств правобережных районов является лучшая экологическая ситуация, люди здесь могут дышать чистым воздухом и, соответственно, реже болеют.

В настоящее время существует проект, согласно которому планируется перевод отопительных учреждений на газ, что позволит также очистить окружающую среду этих районов от вредного воздействия при использовании угля. Приобрести четырехкомнатную квартиру в доме, расположенном недалеко от вокзала, и имеющим поблизости детский сад, школу, различные магазины и аптеки можно всего лишь за полтора миллиона рублей. Инфраструктура города Чтобы не говорили о Братске, но проживание в нем довольно-таки комфортно. Городские власти содержат его в чистоте. А также заботятся и о развитии инфраструктуры. В настоящее время на город приходится больше ста образовательных учреждений, которые включают в себя детские сады по этому показателю Братск находится на третьем месте по области, а это довольно-таки хорошо , школы и профессиональные учреждения. Главным ВУЗом является Братский государственный университет, которые совместно с филиалами иркутских учебных заведений позволяет жителям города и прилегающего к нему района получить качественное высшее образование. Универ БрГУ Правда, в настоящее время наблюдается общий отток населения из города, в том числе и молодежи, которая едет учиться в Иркутск, или в другие города, расположенные на европейской территории России. Миграция также влияет и на наполняемость детских садов. В настоящий момент в городе существует очередь на места в дошкольных учреждениях, но отток молодежи привел к спаду рождаемости и, следовательно, через несколько лет очередь пропадет сама по себе.

Еще одним важным моментом, непосредственно влияющим на уровень жизни в городе, является коммунальное хозяйство. Так как Братск приравнен к районам Крайнего Севера и имеет очень длительный отопительный сезон, то оплата коммунальных услуг занимает достаточно большую сумму бюджета каждой семьи. Оплата коммунальных за однокомнатную квартиру среднего размера обойдется хозяевам примерно в две тысячи рублей. Для малоимущих горожан и других льготных категорий город предоставляет специальную субсидию, которая покрывает большую часть расходов на оплату жилья. При оценке недвижимости нельзя не сказать и о строительстве новых жилых объектов. В принципе в настоящее время это дело развивается, и по большей части охватывает Центральный округ. При оценке инфраструктуры города нельзя забывать и о состоянии дорог и транспортном сообщении. Если рассматривать связь города с остальной территорией России, то в отношении железной дороги все сложилось очень удачно. Как было сказано выше, в городе есть три вокзала, каждый из которых обеспечивает сообщение с отдельным округом Братска. Есть в городе и аэропорт, но он не очень удобный для гостей города по причине неудачного расположения — находится в восьми километрах за чертой Братска, в результате чего приходиться тратить много денег на такси.

Что касается городского транспорта, то он делится на муниципальный и частный. Стоит отметить медленное обновление муниципальных автобусов, в результате чего, состояние автопарка оставляет желать лучшего особенно актуальной становится проблема в зимнее время. Братский автобус Необходимо отметить существующую до настоящего времени проблему с проездными, которые не действительны для всех районов города. В Падунском и Правобережном действует один вариант, а в Центральном уже другой, в результате чего людям приходится покупать два варианта. Но при всех недостатках с транспортом, нельзя не учитывать того факта, что в последнее время местные власти стали внимательно следить за состоянием дорог, и большинство из числа дорог теперь находятся в хорошем состоянии. Предприятия и работа в Братске Братск является крупнейшим промышленным центром России. Заводы не только загрязняют воздух, которым дышат горожане, но и дают им возможность работать. Согласно исследованиям, в настоящее время около сорока процентов всего трудоспособного населения занято в промышленной сфере, а тридцать — в бюджетной. Большинство населения Центрального округа работает на алюминиевом и химическом заводе, Братской ГЭС, заводе ферросплавов. В настоящее время правительство Иркутской области, совместно с мэрией Братска и частными инвесторами разрабатывает план реконструкции большинства промышленных предприятий, благодаря которой удастся повысить выпуск продукции и вместе с тем снизить негативное влияние производства на окружающую среду.

Первые работы уже начались на алюминиевом заводе, который должен будет увеличить выпуск продукции на пятнадцать процентов после реконструкции окончание ее ожидается в этом году. Братский алюминиевый завод В целом промышленность составляет большую часть экономики города больше восьмидесяти процентов и предоставляет большую часть рабочих мест, поэтому лучше всего в Братске живется людям с техническим образованием. Средняя зарплата работника завода составляет около двадцати пяти тысяч рублей, и является самой высокой среди остальных сфер деятельности, но у нее есть свой существенный недостаток — работать приходится в условиях, вредных для здоровья. В городе также есть мясоперерабатывающий, пивоваренный и молочный завод, который также предоставляют людям рабочие места, и снабжает город свежими продуктами питания. На втором месте находится торговля десять процентов , которая также предоставляет работу большому количеству населения. Работа в этой сфере чаще всего не требует высшего образования если это не руководящие посты , поэтому устроиться на нее довольно легко. Заработная плата находится на уровне тринадцати — пятнадцати тысяч рублей, что значительно ниже той суммы, которую получают рабочие с низкой квалификацией на любом заводе. Также в этом диапазоне заработных плат находятся и различные менеджеры и секретари, так называемый офисный планктон. Лучше всего устраиваться в крупные торговые сети или фирмы, они очень часто ищут сотрудников, например, сеть супермаркетов «Русич», которая также имеет два кафе в своем составе, или известная компания «Рив Гош», которая занимается продажей косметики и имеет магазины во многих городах России. ТЦ Арена Как уже было сказано выше, довольно большую группу составляют работники бюджетной сферы, в основном учителя, преподаватели и врачи, которые готовы за свою работу получать чуть больше пятнадцати тысяч рублей.

В настоящее время наблюдается рост зарплаты бюджетников, поэтому такой вариант идеально подходит для тех, кто имеет соответствующее образование и не хочет перебирать бумажки в офисе. Особо стоит сказать о строительном бизнесе. В настоящее время город начинает постепенно начинать постройку не только офисных зданий, но и жилых домов, поэтому компании — застройщики также нуждаются в рабочих местах. Особое внимание стоит уделить на вакансии ООО «Инстрой», которое является крупнейшей фирмой, занятой в этой сфере деятельности, а значит и наиболее надежной с точки зрения наличия работы на ближайшее время. Таковы сферы деятельности, в которых трудоустроена большая часть работоспособного населения города. В принципе, при отсутствии нездоровых амбиций и готовности работать найти работу не так уж и сложно.

Прогноз погоды:

  • Влажность в городе Братск в январе 2023 года (график)
  • Самое обсуждаемое
  • Погода в Братске на 14 дней
  • Прогноз погоды в городе Братск
  • Город для сравнения

Погода и климат в Братске в январе

январь, со средним температурным максимумом -23 °C и минимумом -16 °C. 3) Любовь: «Температура воздуха в январе последовательно понижается при движении с северо-запада на юго-восток». 4) Мария: «Чем ниже расположен пункт, тем меньше среднегодовое количество дней с атмосферными осадками». Климат в городе Братске помесячно. Погода на сегодня Прогноз на завтра Прогноз на выходные Погода на неделю Прогноз на месяц Климат. Россия Иркутская область. 27 объявлений от собственников. Климат в Братске в январе. Средняя температура воздуха днем. -15.6 °C. В течение дня погода без осадков. Какая температура ожидается сегодня в Братске? Днем температура в пределах от -24 до -18°, ночью до -24. Днем в Братске в январе средняя температура воздуха составляет -22 °C, а вечером -24 °C. Данные получены согласно нашему архиву погоды в Братске.

Содержание

  • Погода в Братске в январе на Погода.Туристер.Ру
  • Погода в Братске на Январь 2023
  • Прогноз погоды в городе Братск
  • Погода в Братске в январе на Погода.Туристер.Ру
  • Погода в Братске по месяцам — зимой, весной, летом и осенью года, Россия
  • Погода в Братске в январе, прогноз погоды январь – Братск, Иркутская область, Россия – НУ И ПОГОДА

Погода в Братске 23 января — ‑16°С

В течение дня погода без осадков. Какая температура ожидается сегодня в Братске? Днем температура в пределах от -24 до -18°, ночью до -24. Погода в Братске на январь ожидается следующей. В Братске преобладает резко континентальный климат. Зимы продолжительные и суровые. Средняя температура Января составляет -22,7 градуса.

Прогноз погоды в Братске (Иркутская область Россия)

  • Климат города Братска: особенности, данные и осадки
  • Температурный тренд на графике
  • Погода в Братске 23 января — °С - Наш Братск. Новости Братска
  • Климат и погода в Братске в январе - Россия, ☂️ архив погоды в Братске в январе
  • Среднесуточная температура в братске
  • Погода в Братске по месяцам, зимой, весной на « по Цельсию»

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий