События в казани в январе

Для вас афиша на январь 2024: билеты и расписание концертов, театральных постановок, вечеринок, выставок, мастер-классов и других мероприятий, которые пройдут в январе. На нашем сайте вы можете купить билеты онлайн! Мастер-класс по изготовлению браслетов из натуральных камней «Магия камня»– 6 января в 12:00, 13:30. Новогодний клуб настольных игр «Сугробы разума» – 6 и 7 января в 15:30. Экскурсия «Путешествие к центру Земли» – 6 и 7 января в 12:00. Какие мероприятия будут в новогоднюю ночь 2023 в Казани. Для жителей и гостей Казани подготовили более 100 новогодних мероприятий, чтобы каждый мог найти развлечение по душе. В субботу, 31 декабря, в 19.00 всех приглашают на кинопоказ в парке «Черное озеро». С 31 декабря по 8 января, поликлиники Казани будут работать ежедневно. На усиленный режим приема пациентов медучреждения перейдут 2, 4 и 6 января.

Как провести новогодние каникулы в Казани: бесплатные елки, огоньки и утренники

Забирайте большой список мероприятий на каждый день новогодних праздников: с 30 декабря по 8 января. Отзывы туристов о Казани в январе на «Тонкостях туризма»: мнения, рассказы о поездках, советы и рекомендации об отдыхе в Казани в январе. В столице Татарстана в этом году начнут реставрировать Храм-памятник воинам, павшим при взятии Казани. Об этом на заседании коллегии комитета РТ по охране объектов культурного наследия сообщил руководитель ведомства Иван Гущин. Экскурсии по Казани в январе подарят волшебство юным и взрослым гостям города, позволят насладиться красотой и величием архитектуры, погрузиться в веселый мир зимних развлечений и уличных гуляний. Афиша концертов в Казани январь 2024. Низкие цены на билеты от официальных продавцов.

Как проводить старый Новый год в Казани: аниматоры, праздничный концерт и тематический спектакль

Лучшие места Казани для детей на новогодние каникулы — ТОП-25 с фото, адресами и описаниями, куда сходить с ребенком на Новый 2024 год, где побывать на экскурсии. 5–7 января. В центре Казани, в здании бывшего центрального загса, продолжают играть иммерсивный спектакль Дианы Сафаровой «Анна Каренина» — проект фонда «Живой город». Какие мероприятия будут в новогоднюю ночь 2023 в Казани. Для жителей и гостей Казани подготовили более 100 новогодних мероприятий, чтобы каждый мог найти развлечение по душе. В субботу, 31 декабря, в 19.00 всех приглашают на кинопоказ в парке «Черное озеро».

Куда сходить в Казани с детьми: новогодние события в парках и скверах города 2023

Жители смогут посетить выставку-ярмарку, мастер-классы, вертепное представление, праздничный концерт и молодежную вечеринку. Участие бесплатное, но для посещения необходима предварительная регистрация. Киномарафон продлится с 10:00 до 22:00.

Например, можно посетить матчи футбольных команд «Рубин» и «Ак Барс», а также зрелищные состязания в других видах спорта. Среди событий и мероприятий в Казани выделяются различные фестивали, которые посвящены музыке, кино, культуре. Например, это международный фестиваль «Сабантуй», «Казанский фестиваль классической музыки», «Дни татарской культуры» и другие. Кулинарные мероприятия. Столица Татарстана по праву гордится статусом гастрономической столицы. Местные очень любят поесть — и с не меньшим удовольствием потчуют гостей!

Казанцам рассказали, где можно отметить старый Новый год Скопировать ссылку В Казани организуют праздничную программу, посвященную старому Новому году. Какие мероприятия ожидать в городе 13 января, рассказали в телеграм-канале казанской мэрии. Откроет празднование спектакль «УхПухи в поисках дракона», который состоится в 13. Мира в Дербышках, программа в сквере 100-летия образования стройотрасли РТ и в елочном городке на территории ипподрома.

Ибо уличные термометры так и не предпринял даже единственной попытки показать плюсовую температуру. Чему любознательные туристы, конечно, не были особенно рады! Ибо исследовать Казанский Кремль и слушать рассказ о Бауманской улице и Старо-Татарской слободе в настолько морозную погоду буквально невозможно. Постоянный снежный покров обыкновенно устанавливается в Казани еще в декабре. Как одеваться Переборщить сложно: пуховики, вязаные свитера шапки, варежки, шарфы почти наверняка окажутся к месту. Как и зимняя обувь на толстой подошве — во время экскурсий по городу при температурах в районе обозначенных можно сильно закоченеть.

Если вы собираетесь встретить в Казани Новый год и намерены взять с собой детей, следует обратить особенное внимание на одежду. Набрать побольше теплых вещей, наплевав на желание сэкономить на размере и весе чемодана. Невыдуманные истории и красивые легенды, по цене от 450 рублей для человека. Нестандартные форматы, более 200 маршрутов! Тем более, что знакомиться со столицей Татарстана в зимнее время куда приятнее, если перемежать пешие прогулки с поездками на личном транспорте. Цены 2024 Очевидно, что стоимость туров, авиабилетов и гостиниц в период новогодних праздников стремится к максимуму от возможного. Ведь даже во время коронавирусной пандемии люди не прекращают путешествовать. Стремясь это сделать при любой возможности! Автобусные туры из Москвы с осмотром Нижнего Новгорода , Владимира и Суздаля стоят от 25 000 рублей на человека. Желающим проделать подобное путешествие из Санкт-Петербурга нужно приготовить минимум 30-35 тысяч.

Раз, два, три, 20-23! Куда сходить на зимний праздник в Казани?

Билеты на концерты в Казани на январь 2024 года, афиша концертов в январе в Казани. Отдых в Казани в январе: погода в начале, середине и конце января, максимальная дневная и ночная температура воздуха, морозы, температура воды в Волге, количество солнечных, облачных и пасмурных дней, плюсы и минусы январского отдыха, рекомендации для поездок с. Для вас афиша на январь 2024: билеты и расписание концертов, театральных постановок, вечеринок, выставок, мастер-классов и других мероприятий, которые пройдут в январе. На нашем сайте вы можете купить билеты онлайн!

Выходные в Казанском Кремле: дайджест событий на 6 – 7 января

Многие экспонаты тут не только можно, но и нужно трогать руками и проделывать с ними разные фокусы. В игровой форме дети узнают многое о законах мироустройства и способах их изучения. Посещение музея сможет стать первым шагом к научной и исследовательской деятельности. Здесь нет программ со строгим сценарием, для каждого ребенка можно найти свой вариант. В музее регулярно проводятся научные мастер-классы. Конечно, совсем малышам тут делать нечего, но даже ребята старшего детсадовского возраста уже могут заинтересоваться. В этот музей с детьми начиная с младшего школьного возраста должны идти дедушки с бабушками. Он посвящен жизни и быту именно советских детей, и старшее поколение и разъяснения точнее даст, и поможет внукам лучше понять себя и свою жизнь. Игрушки, одежда, бытовые предметы, мебель, учебные пособия и другие предметы ежедневного пользования советского ребенка помогут детям дня сегодняшнего не только лучше понять старших родственников и их отношение к жизни. Дети сами смогут научиться относиться сознательно к собственному существованию, ценить те преимущества, которые им ныне предоставлены.

Татарская деревня «Туган Авылым» Адрес: ул. Просто погулять по «Туган Авылым» можно бесплатно — это кривые улочки между домами в стиле прошлых веков, причем с национальным колоритом. Везде установлены фигурки сказочных героев и другие симпатичные инсталляции. Однако в состав комплекса входит много интересных мест, где предлагают развлекательные и познавательные программы на Новый год, но уже за плату. Программу лучше узнавать непосредственно перед посещением, и далеко не все подойдет для детей. Однако и малышам определенно понравится в местном игровом центре, а также в музее мягкой игрушки «Мишкин дом». В татарской деревне для детей устраивают игры в национальном духе, интересные и понятные экскурсии и многое другое. Активный зимний отдых Зимой в Казани бывает холодно и ветрено — это да. Однако варианты досуга на свежем воздухе, подходящие для ребенка, есть.

Сюда лучше прийти с ребенком, если есть желание покататься на коньках. В парке не так ветрено, как на набережной Казанки, и гораздо меньше людей, так что неумелые конькобежцы не пострадают в толчее. В период каникул тут проводятся бесплатные занятия для начинающих фигуристов. Парк легкодоступен, благоустроен, хорошо оборудован. Его украшают новогодним декором. Катком служит само Черное озеро, надежно замерзающее зимой. Коньки можно взять напрокат. Приходить сюда кататься следует днем. Парк им.

В этом популярном парке всегда богатый новогодний декор. Специально под новогодние каникулы тут сооружают горки разных габаритов — от маленьких безопасных для малышей до почти экстремальных для подростков и взрослых. Есть пункт проката санок и ледянок. Также в период каникул тут проводят веселый фестиваль «Сани Казани» — род соревнований, участники которых спускаются с большой горки на самодельных санях. Зрелище это веселое, да и попробовать поучаствовать можно. В парке Горького также имеется стадион «Трудовые резервы», где в зимнее время работает общедоступный каток.

Заказывайте билеты со скидками внизу страницы, уточняйте календарь развлечений города. Что посмотреть в Казани январь 2024: события и билеты.

Праздничная программа начнется с выступления DJ Молотов, а после обещают песнопения — в наличии популярные новогодние песни вместе с артистами: «Веселые Волгари», «Барбара бэнд». Завершится мероприятие в 2:00. А дальше будет 1 января… И там тоже много интересного Ясно, что рано в первый день года мы вряд ли встанем. Потому и афиша начинается только в 11:00 — в Присутственных местах Казанского кремля. Если к 11:00 не успеете, то программа повторится в 14:00, а затем и в 17:00. Кинопоказ на Черном озере начнется ровно в 12:00. Здесь вас ждут теплая атмосфера и понимающие люди, которые тоже только что отпраздновали и не все еще осознали. Дальше — в 16:00, когда все уже взбодрятся, идем на улицу Баумана, где пройдет выступление уличного театра. С 17:00 до 19:00 — новогоднее представление у Главной городской елки у Центра семьи «Казан». Наконец, в 19:00 состоится выступление уличного театра на бульваре «Белые цветы».

Гуляния у «Чаши» продлятся до 2 часов ночи, а на «Черном озере» — на час дольше, впрочем, как и в других елочных городках города. Впервые новогодние гуляния пройдут и в Присутственных местах Казанского Кремля. В первый вечер нового года на парковой сцене прозвучат ретро-хиты, знакомые каждому. Еще одной новой праздничной площадкой в этом году станет парк «Салават купере» в Кировском районе. Его открыли и полностью украсили в этом году. Здесь будет своя елка и новогодние торжества. Елочный городок уже работает, и регулярная новогодняя программа здесь также запланирована. Урицкого — турнир по снежкам. К этой детской зимней забаве вполне могут присоединиться и взрослые — отменно повеселиться, а заодно проверить свою меткость. Чем не развлечение после двухдневных праздничных застолий? Для участников турнира организуют командные состязания. Главное, чтобы погода не подвела. Здесь же организуют фудкорт, музыкальное сопровождение, болельщики тоже не останутся без дела. К снежной битве приглашают 12 команд из 5 человек по предварительной регистрации. Ссылка на регистрацию будет в аккаунте Дирекции парков и скверов. Но однажды в сказочном мире появляется Злодей, который хочет навсегда оставить лишь одно из них. Что поможет спасти сказочный мир, станет известно в конце представления. Мира — выступление артистов казанского цирка. Саид-Галиева ул. Советская, 18 — зимняя прогулка со снежколепами. Чуйкова, 25 — уличный спектакль «Эмоции Деда Мороза». Мира — праздничное мероприятие. Горького — выступление артистов Казанского цирка.

Погода в Казани в январе

  • Афиша театров Казани на январь
  • Выходные в Казанском Кремле: дайджест событий на 6 – 7 января
  • Расписание концертов в Казани на январь
  • Новый год в Казани: программа мероприятий, будет салют или нет
  • Новые лица: 12 молодых героев электронной сцены Казани
  • Мероприятия в Казани в январе 2024

Афиша Казани в январе

Кирова и на ул. Фестиваль развернется с 29 декабря по 8 января. Торговые домики по ул. Баумана будут открыты с 10:00 до 21:00, а в Саду им.

Чтобы после процедур любители этой процедуры могли согреться, увеличив эффект закаливания, на берегу установят купель и баню-бочку. А выступающие артисты будут подбадривать казанских моржей. Юным казанцам покажут, как своими руками сделать новогодний венок или оформить праздничную открытку, а еще научат вязать без спиц. Взрослые же смогут расписать шоколадные фигуры и сделать дизайнерский подсвечник. С теми, кто отважится прокатиться по зимней Казанке, сопровождающие экскурсоводы поделятся рассказами об истории и особенностях достопримечательностей вокруг, впечатлений от поездки будет масса. В нескольких локациях, где будут остановки, можно будет сделать фото на память.

Профессиональный тренер поможет детям с 4 до 7 лет освоить основные движения. Занятия бесплатные, а коньки тут же можно взять напрокат. Химиков, 15 — уличный спектакль «Чемодан чудес». В этот вечер со сцены будут звучать композиции джазовой группы «нееет, ты что» из Дагестана и коллектива «Манго Буст» из Йошкар-Олы. Горького — зимний забег. Присоединиться ранним рождественским утром к забегу казанцам предлагает сообщество бегунов «5 верст».

С лета представители клуба раз в неделю выходят на дистанцию в 5 километров. Не стали исключением и зимние каникулы. Айрата Арсланова, 6а — уличный спектакль «Эмоции Деда Мороза». Победы, 48а — концерт. Местом проведения урока станет участок береговой линии парка «Манзара» с видом на Кремль и «Кул-Шариф». Перед тем, как устроить гонки на игрушечных машинках, участникам мероприятия еще нужно будет своими руками построить для них большую снежную трассу.

Урицкого — уличный спектакль «Чемодан чудес». Посетителей разных возрастов ждут театрализованные представления, экскурсии с Дедом Морозом, игры, мастер-классы, различные творческие занятия и прочие интересные развлечения. К примеру, центр «Эрмитаж-Казань» приглашает учеников младших классов отправиться в приключение с великим Рубенсом. Программа «Новогодний экспресс в мир Рубенса, или Тайна исчезнувшей картины» познакомит детей с традициями празднования Нового года в разных странах мира. Музей истории государственности татарского народа и РТ приглашает школьников на Мяу-квест «Семейные предания Алабрыса — Кота Казанского».

Выступление хора в Лядском саду 27 декабря 18:00. Открытие елки в парке «Калейдоскоп» 19:00. Выступление Казанского цирка у Центра семьи «Казан» 28 декабря 18:00.

Открытие елки и катка в сквере 100-летия образования стройотрасли РТ 19:00. Выступление Казанского цирка в парке «Крылья советов» 29 декабря 18:00. Открытие елки на бульваре по улице Фучика 19. Выступление Казанского цирка в Горкинско-Ометьевском лесу 30 декабря 16:00. Праздничная программа «Дед Мороз и Снегурочка» в парке у театра кукол «Экият» 16:00. Выступление Казанского цирка на бульваре «Белые цветы» 19:00. Кинопоказ в парке «Черное озеро» 21:00. Новогодняя ночь у Центра семьи «Казан» 23:00.

Новогодняя ночь на катке в парке «Черное озеро» 1 января 12:00. Кинопоказ в парке «Черное озеро» 17:00. Новогодняя программа у Центра семьи «Казан» 18:00. Концерт «Голубой огонек» в парке «Крылья советов» 2 января 11:00, 14:00. Мастер-класс по фигурному катанию для детей в парке «Черное озеро» 11:00. Турнир по снежкам в парке им. Урицкого 14:00. Мастер-класс по созданию реквизитов для карнавала в Горкинско-Ометьевском лесу 15:00.

Татарстан-24 , 15:20 02. В парках и скверах Казани в январские праздники организована насыщенная праздничная программа. Для гостей и жителей столицы Татарстана подготовили спектакли, мастер-классы, интерактивные шоу и вечеринки на льду. Тинчурина 16:00 - праздничный концерт в сквере «Авангард» ул. Авангардная, 66а 16:00 - детский спектакль от «Молодежного театра на Булаке» в поселке Дербышки, Комсомольская площадь ул. Мира 16:00 - праздничный концерт на площадке перед КЦ «Чулпан» пр. Победы, 48а 16:00 - концертная программа «Здравствуй, Новый год!

Маршала Чуйкова, 25 17:00 - праздничная программа «Дед Мороз и Снегурочка» в Лядском саду 17:00 - праздничное мероприятие у Центра семьи «Казан» 17:00 - уличный театр «Зилант» в поселке Левченко ул.

TEERTA EVOLUTION «Dreams of Uluru»

  • Куда сходить на январские праздники в Казани: афиша мероприятий - Татарстан
  • График работы транспорта в новогоднюю ночь 2024 в Казани
  • Куда сходить и что посмотреть
  • Главные новости
  • Афиша Казани - Татарстана на январь

Мероприятия и события в Казани в январе

Билеты на концерты в Казани 2024, полное расписание выступлений артистов на всех площадках города. Мастер-класс по изготовлению браслетов из натуральных камней «Магия камня»– 6 января в 12:00, 13:30. Новогодний клуб настольных игр «Сугробы разума» – 6 и 7 января в 15:30. Экскурсия «Путешествие к центру Земли» – 6 и 7 января в 12:00. Казань в январе 2024 — стоит ли ехать? Погода, температура воздуха, как одеваться, цены на билеты и в гостиницах. Что посмотреть в Казани в начале января и после новогодних праздников, куда съездить на экскурсию — в обзоре Январь 2024 года в Казани ожидается насыщенным мероприятиями. Вот основные события, которые стоит посетить: 1 января — Новогодний фестиваль на Казанской площади. 2024 с ёлкой и весельем для детей и взрослых! Уже известно что новогодние выходные продлятся 10 дней с 30 декабря до 8 января включительно.

Какая афиша в Казани в январе 2024

  • Концерты в Казани в январе 2024
  • Главные новости
  • Казань в январе: отзывы туристов о Казани на «Тонкостях»
  • комментарии
  • Спектакль-променад по территории Казанского Кремля с фонарщиком Фаролеро

Куда сходить на январские праздники в Казани: афиша мероприятий

В январе 2024 года Казань полна событий, которые порадуют любителей культуры, музыки и спорта. Не упустите возможность окунуться в атмосферу ярких впечатлений и насладиться всем многообразием предложений, которые город предлагает своим жителям и гостям. Афиша в Казани на январь 2023 года: спектакли, выступления артистов, спортивные события, фестивали, выставки, ярмарки, мастер классы, кино. Расписание всех мероприятий, билеты со скидкой онлайн. информация обо всех актуальных событиях месяца на

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий