Шинный завод барнаул новости сегодня

В Барнауле все сотрудники шинных предприятий ООО «Нортек» и ООО «ЯШЗ Авиа» вышли из простоя и приступили к работе. Об этом сообщили в минпромэнерго Алтайского края. Пожар на Алтайском шинном комбинате в Барнауле локализован на площади 1 тыс. кв. м. Погибших и пострадавших нет. Об этом сообщила пресс-служба управления МЧС по Алтайскому краю. Сообщение о возгорании поступило в 4:50, к 9:40 (5:40 мск) пожар локализовали.

После пожара на шинном заводе в Барнауле работников отправили в простой

Барнаульский шинный завод. В Барнауле в четырехэтажном производственном здании шинного завода Нортек произошел большой пожар, в тушении огня участвовало около 110 спасателей и 33 единицы техники. Евгений, полгода он точно никогда не стоял. Последний раз пожар такого масштаба был ещё на заре лохматых 80-х. Тогда даже, по старой советской традиции, военную технику стянули к Заводу. 10.12.2022 Пожарным удалось ликвидировать открытое горение на территории шинного завода в Барнауле, пожар на котором продолжается с утра пятницы. Шинный завод в Барнауле, где недавно полностью выгорел большой цех, продолжает функционировать. Сейчас здесь задействовано 40% сотрудников. Рабочий процесс удалось не остановить благодаря другому участку, где есть необходимое оборудование. Прием письменных обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц принимаются по адресу: 656043, л, , 48, каб.114.

«Омскшину» продали «лотерейному королю»

Шинный завод после пожара от 091222 Барнаул. Видео. Новости по тегу: Новости Барнаула. В Барнауле загорелся Алтайский шинный комбинат. Пожару присвоен третий ранг сложности, сообщил сайт «РЕН ТВ». По информации ГУ МЧС по Алтайскому краю, к горящему зданию направили практически все машины в городе. На предприятиях “ЯШЗ Авиа” и “Нортек”, которые работают в Барнауле на площадке шинного завода, по решению Минпромторга России введено внешнее (либо доверительное) управление, сообщили “Толку” три источника.

Алтайские производители шин перешли под управление "Росхима"

RU Поделиться Сегодня, десятого января, на шинном заводе в Барнауле случился пожар. Кадрами с места поделился очевидец в телеграм-канале « Инцидент Барнаул ». Но, как уточнили в пресс-службе МЧС по региону, на момент съемки пожар уже потушили. На заводе загорелся электродвигатель. Его потушили до приезда пожарной бригады. Пострадавших нет.

Производство шин было запущено через четыре года, а на проектную мощность завод вышел только в 1973 году, то есть через 17 лет после начала строительства.

В 1968 году из состава комбината было выведено резино-асбестовое производство. В 1974 году запущено производство 34 типоразмеров авиационных шин для военной и гражданской техники. В годы Перестройки на базе шинного завода образуются внутрипроизводственные кооперативы. В 1990-е годы предприятие пережило глубокий кризис, объёмы производства упали более чем в три раза. В 2001 году завод перешёл под контроль группы «Нефтехимпром», которая в 2003 году на базе Барнаульского шинного завода создала ОАО «Алтайская шинная компания».

Спасателям практически сразу пришлось нарастить группировку, в тушении задействовали больше 100 человек и 36 единиц техники. Возгорание удалось локализовать в 9. Проливка продолжается до сих пор, работу осложняет сам профиль предприятия — резина горит хорошо, выделяет много копоти. К заводу ведёт железная дорога, и это сыграло в плюс. По ней спасатели пустили пожарный поезд. Он более эффективен, чем обычный автомобильный транспорт, поскольку в его цистернах запасено большое количество воды. Сколько человек находилось в здании в момент возгорания, пока неизвестно.

Кому принадлежат "Нортек" и "ЯШЗ Авиа" 29 мая, 7:48 Бывший директор шинного завода Барнаула заявил в прокуратуру на экс-работодателя Надзорное ведомство, предположительно, обнаружило нарушения трудового законодательства на одном из крупнейших предприятий Алтайского края По данным "Спарк Интерфакс", основным владельцем предприятия "Нортек" является принадлежащая Алексею Лукину компания "Меркурий". А руководителем на нем является Лукин. Оба не ответили на звонки "Толка". Однако, по неподтвержденным данным, к этим активам имеет отношение прежний руководитель шинного завода в то время — АШК Максим Васильев. Летом прошлого года компания "Бизнес квартал Новь" управляющий директор — Алексей Лукин подала иск к "Нортеку" о взыскании 4,5 млрд рублей, позже уменьшив сумму до 4 млрд. Однако затем третье лицо Кирилл Васильев предположительно, брат Максима Васильева заявил о фальсификации неких доказательств, а потом представители истца и вовсе перестали ходить на заседания и потеряли интерес к процессу. Суд в октябре решил оставить иск без рассмотрения. В решении говорится, что истец и ответчик "обладают признаками аффилированности". Почему сменилось управление на шинном заводе Инсайдеры называют несколько возможных причин, однако ключевой считают проблемы с исполнением гособоронзаказа. Оба предприятия имеют оборонзаказ. Еще в середине 2022 года заводы входили в топ краевых производств по темпам роста — и объемов, и оборота. Однако череда внутренних управленческих решений и внешних событий привели к кризису. Многие заказы и обязательства подвисли. Хотя руководитель предприятия Алексей Терехович в интервью "Толку" подчеркивал , что завод "ни на один день не прекращал выпуск продукции под гособоронзаказ". По гражданской продукции пауза в производстве была.

В Барнауле запустили производство цельнометаллокордных шин

В Барнауле все сотрудники предприятий «Нортек» и «ЯШЗ Авиа» вышли из простоя. На предприятиях “ЯШЗ Авиа” и “Нортек”, которые работают в Барнауле на площадке шинного завода, по решению Минпромторга России введено внешнее (либо доверительное) управление, сообщили “Толку” три источника. Пожар третьего ранга сложности возник на Алтайском шинном комбинате в Барнауле. Как сообщает ТАСС со ссылкой на краевой ГУ МЧС, на объект выехали все пожарные машины города. Белгородский полумарафон PULSE собрал около 7 тыс. человек. Белгородцы вновь испугались громких звуков в небе. ГлавнаягородСпасатели ликвидировали возгорание на шинном заводе в Барнауле. В Барнауле все сотрудники шинных предприятий ООО «Нортек» и ООО «ЯШЗ Авиа» вышли из простоя и приступили к работе. Об этом сообщили в минпромэнерго Алтайского края.

В российском Барнауле горит шинный завод

Молодой мужчина скончался от полученной травмы. Алгоритмы для расследования несчастных случаев от ГИТ Забирайте пошаговые алгоритмы от инспектора ГИТ, чтобы расследовать несчастный случай на производстве в соответствии с текущими требованиями. Травмы работников — это дополнительный стресс в напряженной работе специалиста по охране труда, ведь происходят они неожиданно и всегда не вовремя. Действуйте по алгоритмам, чтобы не растеряться и успешно расследовать несчастный случай.

На барнаульском шинном заводе более тысячи работников вышли из простоя Сотрудников временно отстраняли от работы в декабре 2022 года после мощного пожара на предприятии На барнаульских шинных предприятиях "Нортек" и "ЯШЗ Авиа" все работники, более тысячи человек, вышли из простоя, сообщили amic. Таким образом, на заводах в настоящее время трудится более 2,7 тысячи человек. Также предприятием организовано получение резиновой смеси с других заводов страны.

В настоящее время руководством двух заводов принимаются меры к скорейшему восстановлению деятельности предприятий. Пострадавшая часть цеха после проведения соответствующих экспертиз будет восстановлена. Планируется установить современное оборудование, позволяющее вдвое увеличить мощность производства по сравнению с утраченным при пожаре оборудованием.

Для оперативного запуска производства и обеспечения выполнения Государственных заказов предприятий достигнуты договоренности о приобретении полуфабрикатов у сторонних производителей.

Площадь возгорания составила около одной тысячи квадратных километров. Спасатели помогли выбраться из опасной зоны трем сотрудникам цеха. Причину случившегося установят эксперты пожарной лаборатории.

Алтайский шинный завод (90 фото)

Использование материалов, опубликованных на сайте brl. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал brl. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель.

Спасателям практически сразу пришлось нарастить группировку, в тушении задействовали больше 100 человек и 36 единиц техники. Возгорание удалось локализовать в 9. Проливка продолжается до сих пор, работу осложняет сам профиль предприятия — резина горит хорошо, выделяет много копоти. К заводу ведёт железная дорога, и это сыграло в плюс. По ней спасатели пустили пожарный поезд. Он более эффективен, чем обычный автомобильный транспорт, поскольку в его цистернах запасено большое количество воды. Сколько человек находилось в здании в момент возгорания, пока неизвестно.

Огонь повредил и часть оборудования. Площадь возгорания составила около тысячи «квадратов».

Уже к 9 утра площадь пожара достигла тысячи «квадратов». Чтобы справиться с пламенем, пожарным пришлось использовать не только стволы и звенья газодымозащитной службы, но и пожарный поезд. Для обогрева личного состава развернули три надувных мобильных модуля с тепловыми пушками. Причину случившегося установят эксперты пожарной лаборатории, - подчеркнули в службе.

На барнаульском шинном заводе более тысячи работников вышли из простоя

Теперь две стороны семейного конфликта буквально погрязли во взаимных судебных претензиях. При этом не совсем ясно, какие механизмы позволили Минпромторгу РФ передать управление над двумя частными структурами «Росхиму». Журналисты направили запрос в ведомство, чтобы уточнить этот вопрос, а также причины принятия такого решения. Однако нельзя не отметить, что «Росхим» уже получал контроль над различными юрлицами по схожим сценариям. Эта молодая московская компания, созданная в начале 2021 года, сейчас находится под управлением Эдуарда Давыдова.

Ее уставной капитал находится в руках Закрытого паевого комбинированного инвестфонда «Квинта». Наблюдатели связывают это юрлицо с Ростехом. Раньше организация называлась «Русский водород», но в августе этого года юрлицо сменило название на «Росхим» с разрешения правительства РФ. Новое названия якобы лучше отражает бизнес-модель компании.

Возобновлять работу завода будут поэтапно — по мере готовности цехов. Первый планируют запустить через 2-3 месяца, полное восстановление займет до полугода. Причина возгорания пока устанавливается. А вот ущерб подсчитан - его оценивают в 600 миллионов рублей. Причём, можно ли восстановить сгоревший цех, или придётся строить помещение заново, пока неизвестно.

Момент происшествия был снят камерами видеонаблюдения. Женщина едва успела сесть за руль иномарки, как на нее обрушились груды льда, снега и искореженного железа. То, что владелица машины осталась жива и не получила серьезных травм, можно назвать чудом. В Барнауле продолжает действовать режим повышенной готовности в связи с непогодой.

Судя по опубликованным фото, речь идет о Шинном заводе. Пожар тушат 110 человек, 33 единицы техники, площадь возгорания составила около тысячи квадратных метров. На место происшествия прибыл пожарный поезд.

Кому принадлежат "Нортек" и "ЯШЗ Авиа"

  • В Барнауле ликвидировали открытое горение на шинном заводе
  • Прокуратура Алтайского края начала проверку по факту пожара на шинном заводе в Барнауле
  • На шинном заводе в Барнауле рассказали, как будут восстанавливать сгоревший цех
  • Не пропустите изменения в работе специалиста по ОТ в феврале

Алтайский шинный комбинат отдали под опеку «доверенным» москвичам?

Прием письменных обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц принимаются по адресу: 656043, л, , 48, каб.114. На заводе временно приостановлена работа ряда подразделений и цехов. БАРНАУЛ, 14 декабря, ФедералПресс. В столице Алтайского края сотрудников предприятий «Нортек» и «ЯШЗ Авиа» отправили в простой. Когда они вернутся на работу, пока не ясно. Предприятие испытывало серьезные финансовые трудности с 2014 года, когда Барнаульский шинный завод перешел под контроль московской финансово-промышленной группы. Одним из крупнейших акционеров предприятия является норвежская компания NorTec.

Кому принадлежат "Нортек" и "ЯШЗ Авиа"

  • Все сотрудники шинного завода в Барнауле вышли из простоя
  • Алтайский шинный завод (90 фото)
  • Telegram: Contact @incident22
  • Прокуратура Алтайского края начала проверку по факту пожара на шинном заводе в Барнауле

Спасатели ликвидировали возгорание на шинном заводе в Барнауле

Специалисты до сих пор пытаются выяснить причины пожара, который начался утром 9 декабря и был ликвидирован спустя сутки. Также необходимо сделать все для скорейшего восстановления работы предприятий и не допустить нарушений трудовых прав работников. Читайте также:.

Производственное объединение "Алтайский шинный комбинат" было образовано в 2004 году в результате объединения "Алтайской шинной компании" и Барнаульского завода технического углерода. Комбинат выпускал шины для автотранспорта, сельхозтехники, гражданской и военной авиации. В конце 2017 года ПО "АШК" прекратило производственную деятельность, в ноябре 2019 года было признано несостоятельным по упрощенной процедуре ликвидируемого должника.

Когда предприятие восстановит работу Компания "Нортек" сообщила о работах на сгоревшем предприятии.

Крупный пожар произошел на предприятии в Барнауле 09. Сколько человек вывели в простой? Руководители «Нортек» и «ЯШЗ Авиа» выпустили приказ 13 декабря о введении официального статуса простоя по вине работодателя на заводах. В простой вывели 1 383 сотрудника «Нортека» и 253 сотрудника «ЯШЗ-Авиа» из персонала производственных профессий.

Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта www. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий