Шегарский район новости

Сигнал о происшествии на ул. Ленина в с. Победа Шегарского района поступил на пульт дежурного 16 февраля в 04:56. Сообщалось о возгорании в жилом доме. Контрольно-счетный орган Шегарского района Томская область. На здешних полях аграрии получают самые высокие урожаи зерна – за 30 центнеров с гектара. С погружения в эту тему и началась рабочая поездка главы региона в Шегарский район. Муниципальное казенное учреждение Администрация Шегарского сельского поселения Шегарского района Томской области. В Шегарском районе пенсионер предстанет перед судом по обвинению в убийстве односельчанина. Новости Следственного комитета РФ.

Право на добычу торфа в Шегарском районе Томской области выставили на торги за 1,15 млрд

Анастасьевка, пер. Школьный, д. На прием обратилось 4 постояльца социального учреждения.

За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Предположительно источником возгорания могла стать печка. Сгорело всё на территории 70 метров, включая два дома. Пенсионерка живёт у родственников. В администрации сельского поселения обещают: жилищный вопрос будет решён.

Ведется проверка. Выясняются все обстоятельства смертельного ДТП.

В Малиновке Томского района проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

Суд в Томской области признал главу Шегарского района Владимира Емельянова виновным в читать далее на Интерфакс-Россия. По данным следствия, ночью 23 апреля полицейский на «Ладе» сбил двух девочек на улице Кирова в селе Мельниково (Шегарский район). Обе пострадавшие умерли на месте. Андрей Белозеров вынес из горящего дома ветерана. В финальных играх встретятся шесть команд: колпашевцы (хозяева состязаний), Шегарский район (победители XXXVII игр), команды Кожевниковского и Каргасокского районов.

Гуманитарный груз из Шегарского района отправлен в зону СВО

Чтобы «зацепить» и увлечь молодежь разработан однодневный интенсив по принципу компьютерных игр и популярных марафонов. Здесь и интерактивная лекция, и квиз о российских этносах, и тренинг по этнической и гражданской идентичности, который в игровой форме заставляет задуматься над вопросами «А какой я национальности и насколько мне это важно? Своими впечатлениями от полученных знаний участники интенсива делятся в творческой форме и снимают собственные социальные ролики о самобытных традициях, дружбе и взаимопомощи. Лучшие видео покажут на итоговом фестивале социальных роликов о межнациональных отношениях.

Заряженная многонациональная команда «молодежки» уже провела программу «ProЭто 2. До конца года такая насыщенная программа охватит восемь районов: Томский, Асиновский, Зырянский, Кривошеинский, Первомайский, Тегульдетский, Чаинский и Шегарский. Еще один молодежный проект «Наличники Томска — культурный код города» знакомит с сибирскими традициями деревянного зодчества.

Этот день олицетворяет все то, что женщины ценят в мужчинах: силу, ответственность, мужество и заботу. Мы приглашаем всех на праздничный благотворительный концерт, посвященный сбору средств для мобилизованных. В это сложное для нашей страны время важно участие каждого из нас.

Заявки на участие в аукционе будут принимать с 16 февраля до 15 марта. Итоги будут подведены 3 апреля. Начальная цена на торгах — 1,15 миллиарда рублей. Месторождение «Гусевское» располагается в Шегарском районе, его площадь составляет 338,9 квадратного километра.

Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz. Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.

Глава региона встретился с жителями Шегарского района

Своими впечатлениями от полученных знаний участники интенсива делятся в творческой форме и снимают собственные социальные ролики о самобытных традициях, дружбе и взаимопомощи. Лучшие видео покажут на итоговом фестивале социальных роликов о межнациональных отношениях. Заряженная многонациональная команда «молодежки» уже провела программу «ProЭто 2. До конца года такая насыщенная программа охватит восемь районов: Томский, Асиновский, Зырянский, Кривошеинский, Первомайский, Тегульдетский, Чаинский и Шегарский. Еще один молодежный проект «Наличники Томска — культурный код города» знакомит с сибирскими традициями деревянного зодчества. Его автор — томское учреждение дополнительного образования «Школа продаж» - готовит к изданию книгу о деревянной архитектуре Томска, которая расскажет о ее истории, особенностях создания оконной резьбы и символическом значении ее элементов. Ведь каждая резная деталь и орнамент на наличниках неслучайны, они отображают уникальные традиции народов Сибири, их мифологию и веяния определенных исторических периодов.

На торжественной церемонии открытия нового физкультурно-спортивного комплекса присутствовал губернатор Томской области Сергей Жвачкин. Глава региона проинспектировал качество строительных работ, поговорил с сотрудниками спорткомплекса и приветствовал его первых посетителей. Возведение нового физкультурно-спортивного комплекса началось в 2020 году.

Для предотвращения отравления пчел пестицидами и агрохимикатами необходимо оповещать жителей населенных пунктов, расположенных на расстоянии до семи километров от границ обрабатываемых земельных участков, не позднее чем за три дня до проведения работ. О планируемой обработке оповещают через средства массовой информации. Сельхозпроизводители оповещали население о планируемых обработках полей препаратами, имеющими высокий класс опасности для пчел, в вечернее и утреннее время.

Бревна ошкуривали скобелем и укладывали на мох. Еще одной особенностью здания является потолок из ели с врезанными в ниши для акустики глиняными кувшинами. Венчают храм резные деревянные купола. Освященный храм строился на народные деньги, это и пожертвования местных жителей, предпринимателей Шегарского района, жителей с. Богослужения в новоосвященном храме с. Нащёково буду совершаться по субботним и воскресным дням, по средам в 18.

Глава Шегарского района предупредил жителей о резком похолодании

Архивы Новости - Контрольно-счетный орган Шегарский р-н Автор: Татьяна Дон Дата выпуска: 23 августа 2012 Место съемки: Шегарский район, Запахи, которые распространяет предприятие Межениновская птицефабрика, беспокоят этим.
Шегарка в движении 2024 | ВКонтакте В Шегарском районе пенсионер предстанет перед судом по обвинению в убийстве односельчанина. Новости Следственного комитета РФ.

В томском селе в ДТП с мотоциклом погиб 13-летний мальчик

Шегарское поселение находится в очень выгодном географическом положении. Близость к городу и транспортная доступность - одни из главных плюсов сельской территории. Новые детские сады и пристройки к действующим появятся в Зырянском, Кожевниковском, Молчановском, Первомайском и Шегарском районах. На прошлой неделе сотрудники Шегарской больницы посетили IX съезд медицинских работников онкологической службы Томской области. Шегарский районный суд обязал арендаторов лестных участков в Шегарском лесничестве провести работы по лесовосстановлению, сообщается на сайте областной прокуратуры. До конца года такая насыщенная программа охватит восемь районов: Томский, Асиновский, Зырянский, Кривошеинский, Первомайский, Тегульдетский, Чаинский и Шегарский.

Суд отправил в СИЗО полицейского, который пьяным сбил насмерть двух девочек в томском селе

В двух районах Томской области нашли четыре несанкционированные свалки | ОБЩЕСТВО | АиФ Томск В Кривошеинском и Шегарском районах Томской области в июне 2023 года специалисты Россельхознадзора обнаружили четыре несанкционированные свалки, сообщается на сайте.
ДТП в Томской области: два человека погибли, ещё двое попали в больницу На экскурсиях уже побывали ученики 5-го и 8-го классов Шегарской СОШ№1. Экскурсии проводятся для организованных групп, предварительная запись по телефону: +7 (3824) 72-98-35.
Храм по образцам древнерусского зодчества построили под Томском - Азбука новостей Новости, информация, рассказы и сюжеты о шегарцах, о событиях в с. Мельниково и Шегарском районе!
Шегарская межпоселенческая централизованная библиотечная система | Новости Областное государственное казенное учреждение. Центр социальной поддержки населения шегарского района.

Пожар в н.п. Мельниково Шегарского района

В Томской области суд приговорил к девяти годам лишения свободы 24-летнего бывшего сотрудника ОМВД России по Шегарскому району УМВД России по региону за смертельное. Афиша Шегарского района. Всех, кто располагает об этом какими-либо сведениями, просят обращаться в ОМВД России по Шегарскому району по телефонам: 02 (с сотового 102), сотовый – 8-999-316-02-76.

В Шегарском районе пенсионер предстанет перед судом по обвинению в убийстве односельчанина

Ранее сообщалось, что инвестор, компания «Экогрунт», заявила о планах заняться поиском и добычей торфа в Шегарском районе Томской области и построить предприятие для переработки ископаемого. Власти предварительно определили площадку для размещения завода, уточняется, что он будет «в удалении от всех населенных пунктов муниципалитета». Местные жители били тревогу, что месторождение будет прямо в границах села. Они заявляли, что из-за таких планов в селе вырубят кедровый лес, построят перерабатывающий завод, который принесет людям гарь и пыль.

Учредитель: Автономная некоммерческая организация содействия информированию и просвещению населения "Медиахолдинг "Общественная служба новостей" ОГРН 1187700006328.

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

Агрофирма «Межениновская», где побывал врио губернатора, строит в деревне Нащеково селекционный семеноводческий центр. А это значит, что аграрии смогут выращивать элитные семена, которые будут подходить нашему климату.

Большие возможности открывает строящийся в Каргале завод по сжижению природного газа. Он позволит догазифицировать село Вороновку, а в перспективе Баткат, решить постоянные проблемы подготовки котельных к отопительному сезону.

Знаменательная дата уже превратилась в своеобразный неофициальный «день всех мужчин». Как говорят историки, ничего, что бы объяснило выбор именно 23 февраля, в Советской России обнаружить не удалось. Однако это совсем не помеха отметить День защитника Отечества настолько широко, насколько позволяют возможности.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий