Межводное новости

По информации Telegram-канала Mash, недалеко от села Межводное в западной части Крыма был обнаружен упавший беспилотник.

Межводное, Крым - подробное описание посёлка

В случае принятия положительного решения по расширению его границ на указанной территории планируется строительство аквапарка, грязелечебницы, пансионатов, благоустройство пляжной зоны, увеличение зоны отдыха. К настоящему времени свои предложения по реализации этих проектов уже высказали инвесторы. Как сообщал Курортно-информационный центр АРК, в Крыму приступили к разработке проекта по развитию туристической инфраструктуры на западном побережье Крыма. Данную территорию планируют развивать как конкурентоспособный, круглогодичный, общегосударственный и международный курортно-рекреационный и туристический центр.

На аукцион будут выставлены 45 объектов комплекса. База «Солнышко» расположена в селе Оленевка Черноморского района, на продажу выставят 26 объектов комплекса. Ранее распорядительная дирекция имущества Крыма выставила на аукцион базу отдыха в Феодосии за 161 млн рублей.

За продуктами зачастую ходили пешком в Шейхлар, поскольку там, в имении графа М. Воронцова, «приобрести их было намного легче». В начале XIX века численность населения деревни Ярылгач составила почти 500 человек, проживавших в 91 дворе.

Несколько в стороне находилась хлебная пристань, где в небольшом поселке насчитывалось еще 55 человек. Местные жители занимались земледелием, разведением прибыльных серых тарханкутских овец, крупного рогатого скота, рыболовством. Проблем хватало, поэтому крестьяне поддержали Октябрьскую революцию 1917 года.

Советская власть в селе была установлена в 1918 году. Затем до 1920 года пришлось бороться с белогвардейцами и иностранными интервентами. Большевики победили, началось социалистическое преобразование села.

Численность его населения понемногу возрастала, в 1921 году она составляла 520 человек. Тяжелым испытанием для жителей деревни стал голод 1921-23 годов. По имеющимся архивным данным из 660 крестьян умерли 160, а 200 "разбежались" по другим населенным пунктам, разрушались коллективные и индивидуальные хозяйства.

Последствия политического и экономического кризиса удалось преодолеть во второй половине 20-х годов. В 30-е годы развернули "решительную борьбу за повышение урожайности, завершение коллективизации, улучшение культурно-бытовых условий, освоение сельскохозяйственной техники". В соответствии с поставленными задачами в селе Ярылгач создали избу-читальню, в 1934 году ликвидировали неграмотность, а в годы первых пятилеток развернули социалистическое соревнование и движение ударничества.

Большие успехи были достигнуты накануне Великой Отечественной войны в развитии образования, за что Ярылгачскую школу наградили переходящим Красным знаменем. В годы войны более 200 человек сражались с немецко-фашистскими захватчиками, 76 из них награждены орденами и медалями, 48 жителей села погибли. Освобождение от фашистов пришло в апреле 1944 года.

В 50-е годы здесь было проведено укрупнение хозяйств. На территории Межводненского сельского совета создали крупное овцеводческое хозяйство - совхоз "Межводное".

Глава администрации Крыма Сергей Володько заявил в эфире крымской радиостанции «Россия сегодня», что восстановление аэропорта значительно увеличит доступность Черноморского района Крыма для туристов. Как только утвердим схему планировки, можно будет поработать в этом направлении», — отметил Сергей Володько.

Сотрудники ГИМС с профилактическим визитом посетили пляж в с. Межводное

Лето не кончается – лето в Крыму вечно! На базе виллы «Лидия» в Межводном, на берегу Ярылгачской бухты в 70 км от Евпатории. ТАСС/. Главное управление МЧС РФ по Крыму объяснило видео с клубами черного дыма в окрестностях поселка Межводное возгоранием сухой травы в Черноморском районе. Не исключен и акт диверсии Из населенного пункта Межводное виден дым, поднимающийся над Черноморским. Последствием чего он является достоверно неизвестно. Главная Новости: Симферополь. Движение автомобилей в районе посёлка Межводное Черноморского района возобновлено. В Главном управлении МЧС РФ по Крыму заявили, что столб черного дыма в окрестностях поселка Межводное на северо-западе полуострова, является следствием воз. ТАСС/. Главное управление МЧС РФ по Крыму объяснило видео с клубами черного дыма в окрестностях поселка Межводное возгоранием сухой травы в Черноморском районе.

Популярное

  • Новости Западного Крыма и отеля «Лидия» в Межводном
  • Ближайшие онлайн трансляции
  • В Крыму нашли еще одно тело возможного украинского диверсанта: Россия:
  • Комментарии
  • Как добраться
  • Межводное - перспективы развития

Крым. Сезона НЕ БУДЕТ. Межводное. Везде ОКОПЫ. Обстановка в Крыму. 📽️ 15 видео

В Главном управлении МЧС РФ по Крыму заявили, что столб черного дыма в окрестностях поселка Межводное на северо-западе полуострова, является следствием воз. Из-за подтопления временно прекращено движение машин на автодороге Воинка – Черноморское у поселка Межводное в Крыму. МЧС Крыма – Сегодня днем (в 14:00) в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе поселка Межводное, Черноморского района в море на расстоянии около 4-х 05.10.2020. Из-за подтопления временно прекращено движение машин на автодороге Воинка – Черноморское у поселка Межводное в Крыму. История села Межводное, начинается со времен заселения этой территории Греками, которые приплыли сюда в поисках пригодных для жизни плодородных земель. По информации Telegram-канала Mash, недалеко от села Межводное в западной части Крыма был обнаружен упавший беспилотник.

С Праздником, Межводное!

Соответствующее постановление было принято на сегодняшнем заседании крымского парламента. Как пояснила министр имущественных и земельных отношений Крыма Анна Анюхина, вырученные с продажи средства пойдут на компенсацию вкладов крымчан, находящихся в украинских банках. База отдыха «Межводное» расположена в селе Межводное Черноморского района.

Как пояснила министр имущественных и земельных отношений Крыма Анна Анюхина, вырученные с продажи средства пойдут на компенсацию вкладов крымчан, находящихся в украинских банках.

База отдыха «Межводное» расположена в селе Межводное Черноморского района. На аукцион будут выставлены 45 объектов комплекса.

Главная Крым Жёны и дети погибших и раненых ополченцев Луганска отдыхают в Крыму Жёны и дети погибших и раненых ополченцев Луганска отдыхают в Крыму 30. Как сообщил журналистам председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, семьи погибших и раненых ополченцев приезжают на оздоровление на полуостров. За летний период в селе Межводное побывали 150 человек. В настоящее время в гостевом доме «Дельфин» отдыхают 58 человек.

Крым 2022. Это БРЕД. Видео Спец репортаж. Расскажем Вам об отелях ,пляжах,базах отдыха и кемпингах. А так же расскажем о том какие проблемы существуют на наших курортах и в наших городах.

В Крыму нашли еще одно тело возможного украинского диверсанта

Межводное возобновлено. В селе Межводное Черноморского района море вышло из берегов. Вода затопила улицы Советскую и Пограничную. Около 12-ти частных домов оказались в воде. ТАСС/. Главное управление МЧС РФ по Крыму объяснило видео с клубами черного дыма в окрестностях поселка Межводное возгоранием сухой травы в Черноморском районе. Get to know everything Vimeo can do for your business. Watch now. Лето не кончается – лето в Крыму вечно! На базе виллы «Лидия» в Межводном, на берегу Ярылгачской бухты в 70 км от Евпатории. 5 октября спасателям поступила информация о том, что в районе посёлка Межводное Черноморского района уносит в море кайтсёрфингистов.

Столб черного дыма на западе Крыма в МЧС объясняют природным пожаром

: новости Израиля и Ближнего Востока, актуальные события в мире. Межводное (ранее Ярылгач) – село, центр сельского совета Черноморского района. Расположено в 15 км от районного центра поселка городского типа Черноморское. Новости организаций. Разместить организацию. В селе Межводное Черноморского района море вышло из берегов. Вода затопила улицы Советскую и Пограничную. Около 12-ти частных домов оказались в воде. Украинский беспилотник со взрывчаткой и поражающими элементами обнаружили в нескольких километрах от крымского села Межводное, сообщил Mash на волне. Поселок Межводное – это белоснежные песчаные пляжи, которые тянутся на несколько километров, чистая морская синева, чарующая красивейшими рассветами и закатами.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий