Шарджа погода январь 2024

Туры со скидками до 20% от цены туроператоров в отели Шарджа, в ОАЭ. Вылеты из Москвы в январе 2025 года. Подробный прогноз погода по дням на 7,10 и 14 дней. Погода по месяцам в Шардже. прямой рейс, отель: Lou Lou’a Beach Resort 3*, питание – Завтрак, тип отдыха – Пляжный, на 8 дней 223046. За прошедшие сутки, с 25.01.2024 года по 26.01.2024 года, на территории местного пожарно-спасательного гарнизона произошли следующие происшествия.

Погода в городе Шарджа в январе 2024 года

Особенности погоды в основных регионах Арабских Эмиратов. В январе на побережье Персидского залива днем стоит нежаркая погода. На курортах Аджман и Рас-аль-Хайма дневная температура держится в пределах +24, в Шардже и Дубае на градус ниже. Погода в Шардже: климатические особенности и погода по сезонам. Дневные температуры в январе колеблются в диапазоне +24 °C, а в летний период они достигают показаний +50 °C (в тени). В январе 2024 года в Шардже ожидается теплая и солнечная погода, идеальная для пляжного отдыха, экскурсий и шопинга. Ежемесячные климатические данные, средние значение, сохраненные погодные данные и долгосрочный прогноз погоды. Погода в Шардже | Климат, прогноз погоды на сегодня, неделю, 14 дней Средняя температура воздуха по месяцам. Точный прогноз погоды в Шарджа. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и заход Солнца и Луны.

Прогноз погоды в городе Шарджа

Отдых в ОАЭ в феврале 2024. Погода. Цены. Можно ли купаться. Куда поехать? В пятницу, 16 февраля 2024, погода в населённом пункте Шарджа будет облачной, тёплой и слегка ветреной, осадков не ожидается. Днём максимальная температура составит +28 °C. Ветер: западный, 4 м/сек, с порывами до 6 м/сек.
Погода в Шардже на январь 2024 Описание погоды в Шардже в январе 2024 г., информация о температуре воздуха в Шардже в январе от «Тонкостей туризма». Погода в Шардже по месяцам. январь.
ОАЭ кто был зимой? Шарджа в январе отзывы туристов. Шарджа это один из очень привлекательных городов в Объединенных Арабских Эммиратах. Привлекает город своими красивыми выидами, зданиями и конечно природными достояниями.
Погода в Январе 2024 в Шардже. Точный Прогноз на Месяц Январь. Архив температур в Шардже(Шарджа) Как видно из графика, температура воздуха в городе Шарджа колебалась в диапазоне от +12°C до +29°C. Причём минимум температуры (+12°C) пришёлся на 12 января в 06:00, а максимум (+29°C) был зафиксирован 15 января в 12:00.

Погода в Шардже сегодня по часам

Согласно нашим наблюдениям, а также отзывам туристов, побывавших в ОАЭ, можно сказать, что погода в Кемере в сентябре ожидается хорошая. Средняя дневная температура воздуха в январе составляет 24.1°С, при этом температура воды в море составит 22.5°С. За прошедшие сутки, с 25.01.2024 года по 26.01.2024 года, на территории местного пожарно-спасательного гарнизона произошли следующие происшествия. Погода в ОАЭ в январе Так, днем в Шардже и Абу-Даби около 23 градусов, чуть теплее на побережье Оманского залива, в Фуджейре, здесь воздух прогревается до 24°С. Более высокие температуры характерны для восточного побережья страны и по ночам. Погода в Шардже на месяц. Температура воздуха в январе в Шардже в дневное время составляет +23 °C, в ночное: +13 °C. Максимальное значение за январь днем зафиксировано 28.01.2019 и составило +30 °C, минимальное 27.01.2023: +18 °C.

Погода в декабре в оаэ шарджа

Архив фактической погоды в Шардже (атмосферное давление, температура воздуха, влажность воздуха, направление и скорость ветра, атмосферные явления, осадки) за февраль 2024 года. Погода в Шардже в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. Ясно Ветер: С, 2 м/с, Давление: 764 мм р.с. Влажность: 72%. Подробный прогноз на Январь 2024. Погода. Описание погоды в Шардже в январе 2024 г., информация о температуре воздуха в Шардже в январе от «Тонкостей туризма». Погода в Шардже по месяцам. январь. В январе 2024 года в Шардже ожидается теплая и солнечная погода, идеальная для пляжного отдыха, экскурсий и шопинга. Январь – это самый холодный месяц для данного эмирата.

Шарджа, Объединенные Арабские Эмираты — погода в январе, температура воды

В Шардже в феврале можно удачно сочетать пляжный отдых и увлекательные экскурсии. Отправляясь на пляж, не забудьте про солнцезащитные средства: хотя жары нет, но солнце уже довольно активно, и если пренебречь защитой, можно быстро сгореть. Погода в Шардже в марте Первый весенний месяц отлично подходит для комфортного отдыха в Шардже. Март к тому же один из самых солнечных месяцев, а вот осадков ждать не приходится. Обязательно нужно пользоваться солнцезащитной косметикой, чтобы не сгореть на коварном солнце, и носить головные уборы во избежание теплового удара. Погода в Шардже в апреле Апрель по сути является летним месяцем: погоды стоят совсем не весенние. Температура воды — 25 градусов тепла, и неудивительно, что число загорающих и купающихся существенно увеличивается.

Как и в марте, в апреле все дни за редким исключением являются солнечными. Поэтому не забывайте про солнцезащитный крем, носите очки и головной убор. Погода в Шардже в мае Еще более летней становится погода в Шардже в мае. Длинный световой день позволит и на пляже отдохнуть, и на экскурсиях побывать.

Конечно, питание похуже, чем в турецких отелях, но в целом нас кормили неплохо, по системе «шведский стол». Главное, что мы из студеных российских морозов вырвались в солнечное лето, где цветут кустарники и деревья, над ровненькими газонами возвышаются зеленые пальмы и удивительные песчаные пляжи ласкают волны теплой морской воды! На достаточно большой территории отеля очень удобно разместили несколько бассейнов. К каждой группе корпусов, в центральной части двора, прилегали один или сразу несколько бассейнов, у которых всегда можно было найти свободные лежаки. Атмосфера в отеле очень дружелюбная, располагающая к тихому семейному отдыху. Пьяных и шумных гостей мы не видели. Среди отдыхающих были в основном англоязычные иностранцы. Очень редко можно было услышать немецкую, французскую и итальянскую речь. Россиян мы здесь не встретили. С нашего рейса туристы разъехались по пятизвездочным отелям. И мы здесь себя чувствовали действительно за границей, как шутил мой маленький сын, который часто бывает со мной в Турции, где в отелях большинство гостей говорит по-русски!

До пляжа далеко, там грязно и холодно, поэтому загорали в основном около бассейна с подогревом. Вечером прохладнее, долго на улице не побудешь, но, если сравнивать, то гораздо теплее, чем в Турции в октябре. В Дубаи и Абу-Даби теплее, но не намного. Для экскурсий, прогулок самое то. Самая комфортная...

Людям, которые с трудом переносят сильную жару и духоту, будет очень трудно в июле в Шардже, поэтому нужно очень внимательно подходить к выбору времени отдыха. Обязательно нужно пользоваться солнцезащитной косметикой, чтобы не получить ожог, и носить головные уборы, чтобы не получить тепловой удар. Погода в Шардже в августе Жаркая погода продолжается в Шардже и в августе. Даже ночью не стоит ожидать прохлады и свежести, так что людям, с трудом переносящим жару и духоту, стоит выбрать другое время для посещения Шарджи. При таких условиях нужно пить много воды, пользоваться солнцезащитной косметикой и носить головные уборы. Погода в Шардже в сентябре В сентябре в Шардже по-летнему жарко, хотя температуры немного снижаются. Если вы не любитель летнего зноя и духоты, то лучше не выбирать сентябрь для отдыха в Шардже. В это время солнце продолжает быть очень активным, так что использование солнцезащитных средств является обязательным. Световой день сокращается, так что времени на прогулки, экскурсии и пляж становится меньше. Тем не менее все можно успеть, если оптимально спланировать свой отдых. Насчет осадков можно не переживать — они в октябре в Шардже маловероятны.

30 вещей, которые надо знать перед поездкой в Шарджу

Официальная валюта страны — дирхам. С мая по сентябрь в Шардже устанавливается жаркая погода, поэтому это не лучший период для пляжного отдыха. Март и апрель — идеальные месяцы для знакомства с Шарджей. В январе и феврале возможны дожди, но едва ли они испортят впечатление. Дресс-код и алкоголь Строгого дресс-кода в Шардже нет, но во многие музеи и государственные организации не пустят в шортах и майках. Женщинам лучше позаботиться о прикрытых плечах и коленях. В отелях никаких ограничений нет: на частных пляжах вполне допустимо появиться в бикини. В Шардже действует сухой закон.

Это значит, что алкоголь не продают даже в пятизвездочных отелях. До двух литров на человека можно купить в дьюти-фри и взять с собой. Однако пить придется в номере и не на балконе : иначе можно получить штраф. Где остановиться В Шардже много отелей на любой вкус и бюджет. Среди городских можно выделить DoubleTree by Hilton , с верхних этажей которого открывается отличный вид на город. Среди персонала есть русскоговорящие сотрудники. Если хочешь погрузиться в подлинную атмосферу востока, обрати внимание на отель The Chedi Al Bait в историческом квартале «Сердце Шарджи».

Отель занимает отреставрированный квартал в традиционном арабском стиле — с запутанной сетью узких улочек, ведущих к жилым корпусам. Иногда, чтобы добраться до своего номера, предстоит пройти целый квест — и в этом есть свое очарование. Среди удобств — открытый подогреваемый бассейн, спа-зона, а также ресторан с отличными завтраками и креативными моктейлями. Отель The Chedi Al Bait занимает отреставрированный квартал в традиционном арабском стиле. Если же душа просит единения с природой, можно поселиться в глэмпинге. Один их них — Mysk Kingfisher Retreat — находится на западном побережье Шарджи, прямо на берегу Оманского залива. В просторных шатрах с дизайнерским интерьером есть все необходимое для полноценного отдыха, включая джакузи под открытым небом и террасу для солнечных ванн.

Для желающих всю ночь наблюдать за звездами есть глэмпинги в пустыне: например, Mysk Moon Retreat или палаточный городок при археологическом комплексе Млеха. ООО «Бронирование гостиниц». Что посмотреть Природа Мангровые заросли и заповедник Al Hefaiyah. Любителям красивой природы обязательно стоит побывать на западном побережье Шарджи. Помимо красивых пляжей, здесь можно увидеть мангровые заросли, а в них — диковинных птиц. В прибрежных водах живут морские черепахи и рыбы, а если повезет, мимо проплывет грациозный скат. Заповедник Al Hefaiyah знакомит с фауной региона: в просторных вольерах здесь обитают волки, гиены, ориксы и другие животные.

Входной билет — 15 AED 314 руб. В городе Кальба расположен центр хищных птиц , в котором устраивают шоу с участием хищников и стервятников. Это не цирк, поэтому не стоит ждать от пернатых акробатических номеров. А вот проследить за полетом гигантского грифа или увидеть, как сова охотится за добычей, здесь можно. Действо сопровождается увлекательной лекцией на английском языке. Цена билета не менее гуманная, чем отношение к птицам: всего 15,75 AED — примерно 320 руб. Центр хищных птиц в Кальбе.

Одно из чудес Шарджи — самый большой за пределами Африки сафари-парк. Он разделен на зоны, в которых, не мешая друг другу живут, разные животные: жирафы, львы, крокодилы, антилопы и многие другие. По просторной территории гостей возят открытые джипы, из которых особенно удобно наблюдать за обитателями парка. Ты можешь отправиться на пешеходную прогулку с гидом за 40 AED 825 руб. Если душа просит настоящего африканского сафари, недавно рассказали , как устроить такое приключение в Кении.

Она предлагает потрясающий вид на город и Персидский залив. Башня Аль Касба является идеальным местом для того, чтобы насладиться закатом и сделать великолепные фотографии. Замок Фуджейра Замок Фуджейра — это одно из самых известных исторических мест Шарджи. Он был построен в 16 веке и хранит богатую историю этого региона. В замке Фуджейра можно познакомиться с местными традициями, историей правителей и историческими артефактами. Замок также предлагает прекрасный вид на море. Корниш Шарджи Корниш Шарджи — это набережная, простирающаяся вдоль побережья города. Она является популярным местом отдыха и прогулок среди местных жителей и туристов. Корниш Шарджи предлагает красивые виды на море и возможности для активного отдыха, такие как пешие и велосипедные прогулки, прокат велосипедов и многие другие развлечения.

Следующим шагом станет передача указанных законопроектов на обсуждение Консультативного совета Шарджи. В ходе заседания Совет обсудил законопроект об аренде жилья в эмирате. Целью нового законопроекта является регулирование правил аренды и создание законодательной базы наряду с развитием города и ростом спроса в секторе недвижимости, а также оптимизация государственных процедур, защита прав всех сторон и облегчение юридических процедур, связанных с арендой жилья как для арендодателей, так и для арендаторов. В ходе своего заседания Совет также рассмотрел отчет о девятой выставке недвижимости Шарджи — ACRES 2024 — в которой приняли участие 93 компании из сферы недвижимости.

Прогноз изменения температуры воды на ближайшие 10 дней. Статистические данные по месяцам за последние годы. Информация о соседних курортах. Прогноз погоды в Шардже на неделю.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий