Ростовская область новости обстрел

28 июля 2023 года в центре Таганрога Ростовской области России произошёл взрыв[1]. Выпущенный с территории Украины снаряд полностью разрушил российский пограничный пункт в Ростовской области — в 150 метрах от границы, сообщили в ФСБ. Разрушенное в результате обстрела место несения службы пограничниками в Ростовской области расположено близ села Щербаково Неклиновского района, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального пограничного управления ФСБ России.

ФСБ сообщила о разрушении снарядом с Украины погранпункта в Ростовской области

Работы начнутся после завершения следственных процедур, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Украинские войска в течение суток вели артиллерийские обстрелы ЛНР, ДНР и Белгородской области, кроме того Ростовская область была атакована с помощью БПЛА. В результате обстрела ВСУ окрестностей ростовского Донецка повреждения кровли получили строения в рабочих поселках. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев. 28 июля средства противовоздушной обороны (ПВО) ВС России перехватили две украинские ракеты в Ростовской области, обломки одной из них упали в центре Таганрога, сообщили в Минобороны. Для Ростовской области ракетные обстрелы становятся регулярными. Так, накануне происшествия в Таганроге, ночью в Тацинском районе области была сбита ракета, что привело к пожару из-за разлившегося топлива.

СК России возбудил уголовное дело по факту взрыва в Ростовской области

По данному факту председатeль Слeдственного комитета Российской Федерации поручил возбудить уголовноe дeло и провeсти тщательноe всeстороннeе расследованиe , в ходe которого будут установлeны всe обстоятельства произошедшeго и виновныe», — сообщила официальный представитeль СК РФ Светлана Петренко. По данным следствия, 19 февраля 2022 года в период с 5 до 6 часов утра нeустановленные лица, находясь на территории Украины, используя рeактивную систeму залпового огня, произвeли обстрел приграничной территории Тарасовского района Ростовской области. Жертв среди мирного насeления нет.

И тогда им казалось правильным оставить свою подпись под этим обращением. Прошло время. Появилось понимание, что нередко человеку свойственно действовать в эмоциональном порыве под воздействием чьих-то манипуляций. Мы все должны осознавать, что единство с нашей страной и гражданами — это то, что по-настоящему важно. Наши военные, медики, волонтеры, участвующие в операции», — делится убеждениями аспирант Веденев.

По данному факту председатeль Слeдственного комитета Российской Федерации поручил возбудить уголовноe дeло и провeсти тщательноe всeстороннeе расследованиe , в ходe которого будут установлeны всe обстоятельства произошедшeго и виновныe», — сообщила официальный представитeль СК РФ Светлана Петренко. По данным следствия, 19 февраля 2022 года в период с 5 до 6 часов утра нeустановленные лица, находясь на территории Украины, используя рeактивную систeму залпового огня, произвeли обстрел приграничной территории Тарасовского района Ростовской области. Жертв среди мирного насeления нет.

Предварительной причиной аварии называют сбой техники. Подробнее об этом читайте здесь. Поделитесь этой новостью с друзьями: Тэги:.

СК России: зафиксированы не менее 14 попаданий снарядов из Украины на территорию Ростовской области

Появились новые подробности ракетного удара по Ростовской области, который нанесла Украина 9 июля. Жители Ростова и других городов Ростовской области тоже слышали днём в небе звуки, похожие на взрывы. Его якобы обстреляли украинские военные из тактического комплекса «Точка-У», сообщает «КП-Ростов-на—Дону».

Назван источник похожих на взрывы звуков в Ростовской области

Заявление из правительства Ростовской области по поводу звука взрывов 19 февраля. При этом впресс-службе губернатора региона Василия Голубева изданию прокомментировали ситуацию следующим образом: «Поданным диспетчерских служб экстренного реагирования поРостовской области происшествий незафиксировано. Появились новые подробности ракетного удара по Ростовской области, который нанесла Украина 9 июля. Следственный комитет России установил новые факты падения снарядов на территорию Ростовской области в результате обстрелов со стороны Украины. А губернатор Ростовской области Голубев просит всех соблюдать спокойствие и сидеть дома.

По официальной информации, звуки мощных взрывов над Ростовом не связаны с ПВО

Адрес редакции 162612, Вологодская обл. Череповец, ул. Гоголя, д.

Телеграм-канал Astra и издание Важные истории отмечали, что взрыв произошёл в 2 км от Таганрогского порта и в 10 км от авиабазы научно-технического комплекса им. Российские власти заявляли что взрыв произошёл из-за удара Украиной по Таганрогу ракетой С-200 [6].

Спустя несколько часов после взрыва в Таганроге, российские власти заявили о перехвате ещё одной украинской ракеты С-200 над Азовским морем [6]. В этот же день в российской Самаре на нефтеперерабатывающем заводе произошёл взрыв, из-за, по словам российских властей, заложенного взрывного устройства, а в Украине в результате российского ракетного удара по городу Днепр было разрушено несколько зданий и пострадало не менее 9 человек [6] [8]. Причина взрыва Российские власти заявляли, что взрыв в Таганроге произошёл из-за падения на город осколков перехваченной украинской ракеты С-200 [9]. XX века [9].

Украина после распада СССР получила несколько десятков С-200, однако они были сняты с вооружения в начале 2010-х годов [9]. Издание Popular Mechanics отмечало: «Украина особенно стремилась получить оружие дальнего действия для нанесения ударов по целям в Крыму и России, но у неё мало если вообще есть оставшихся баллистических ракет « Точка-У » и западного оружия большой дальности например, ракет Storm Shadow и SCALP-EG » [9]. По мнению журналистов издания, украинские военные специалисты могли бы установить на С-200 инерциальные головки GPS -наведения, что позволило бы использовать их против неподвижных наземных целей [9].

Ранее в самопровозглашенной Донецкой Народной Республике ДНР сообщили, что украинская армия утром в понедельник, 21 февраля, обстреляла сразу два населенных пункта боеприпасами, запрещенными Минскими соглашениями. В свою очередь, в ФСБ РФ заявили, что снаряд, запущенный с территории Украины, полностью разрушил российский пограничный пункт в Ростовской области. Уточнялось, что в результате инцидента пострадавших нет.

Последний раз ПВО работало в Ростовской области 16 февраля вечером. Жители одного из приграничных городов наблюдали целую серию залпов. Днем того же дня в Ростове, Новочеркасске, Батайске и некоторых других городах жителей напугали два мощных «хлопка», но власти опровергли информацию, что речь шла о ПВО. Губернатор Ростовской области Василий Голубев объяснил происхождение звуков мощных взрывов, напугавших жителей как минимум пяти городов днем 16 февраля.

Громкие хлопки в небе слышали тысячи людей в Шахтах и других городах Ростовской области

Прошу сохранять спокойствие, военные выполняют свою работу, — написал Василий Голубев. Квартиру Зеленской выставили на торги Национализированную квартиру в центре поселка Ливадия в Ялте, принадлежавшую жене президента Украины Елене Зеленской, выставили на торги. Она находится в состоянии предчистовой отделки, сообщает ТАСС. Площадь квартиры — 119,5 квадратного метра. Ее национализировали в марте 2023 года. В квартире Зеленские не жили.

Огонь, возникший в результате взрыва, был сразу погашен. Пожарные к тушению возгорания не привлекались, горение было ликвидировано силами служб предприятия. Жертв и пострадавших нет, ущерб сооружениям нанесен незначительный». Напомним, в июне прошлого года вражеский беспилотник уже атаковал этот НПЗ. Тогда на предприятии возник сильный пожар, ущерб был значительным, объект на некоторое время был выведен из строя - потребовался серьёзный ремонт.

Очевидцы сообщают, что слышали сильный хлопок в разных районах области. Вот что пишут ростовчане в городских чатах. Спустя некоторое время Министерство обороны опубликовало заявление о том, что над Ростовской области были сбиты три украинских беспилотника. Об этом российское военное ведомство сообщает у себя в телеграм — канале.

А потом минут через 10 опять, и ещё раз, и вот минут 10 назад снова, — поделилась подписчица. Один из комментаторов предположил, что, скорее всего, нашим поступили новые ракеты. Официальных комментариев в связи с этим пока не поступало.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий