Рэц новости

Российский экспортный центр и Фонд «Росконгресс» реализуют программу «Сделано в России», куда входит система добровольной сертификации «Сделано в России» и поддержка. В этом году на Петербургском международном экономическом форуме РЭЦ представил экспозицию «Сделано в России» под названием «ие». Добро пожаловать на канал Российский экспортный центр (23871019) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 202 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно. В рамках финансовых мер поддержки РЭЦ представлен двумя институтами, входящими в его структуру, – это Росэксимбанк и ЭКСАР (государственный институт развития экспорта). эффективному алгоритму продвижения российского экспорта в Индию. Проводит консультацию руководитель Представительства АО «Российский экспортный центр» в Индии.

Глава Российского экспортного центра назвала главную проблему при выходе на внешние рынки

РЭЦ рассказал о мерах поддержки для российских экспортеров зерна Благодарим вас за подписку на рассылку новостей. Вы были добавлены в список подписчиков. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
На форуме «Сделано в России» открылась выставка экспортных товаров Глава представительства Российского экспортного центра сообщил, что в ходе выставки будет проведено более 150 встреч на площадке РЭЦ, по итогам мероприятия.
РЭЦ: больше экспортеров смогут получить возврат НДС Последние новости. 19.02.2024. Денис Мантуров обсудил с руководством Республики Узбекистан вопросы торгово-экономического.

Окно в регионы. РЭЦ запускает новый проект для компаний

Для компаний это не только способ еще раз подтвердить качество, но и помощь в продвижении на приоритетных рынках под «зонтиком» «Сделано в России». В том числе это специальные рекламные кампании, брендирование профиля товара в национальных онлайн-магазинах РЭЦ, маркетинговые активности, в том числе в социальных и в торговых сетях, и многое другое», — подчеркнула руководитель РЭЦ. Алексей Репик в своем выступлении отметил, что в новых экономических условиях российским компаниям предстоит выйти на совсем другой по широте и усилиям рынок, который насчитывает порядка 7 млрд человек. Но для выхода на новые рынки стран Азии, Африки, Латинской Америки отечественным компания нужна кооперация как внутри сообщества, так и поддержка со стороны государства.

Такие данные обычно не идентифицируют вас непосредственно, но могут предоставлять вам индивидуализированные возможности работы в интернете. Вы можете отказаться от использования некоторых типов файлов cookie. Однако вы должны понимать, что блокировка некоторых типов cookie может повлиять на использование вами веб-сайта и ограничить предлагаемые нами услуги.

Страховая премия по договору страхования отсрочки платежа фиксированная и составляет 20 тысяч рублей для договоров страхования, заключенных через канал платформы «Мой экспорт» и 30 тысяч рублей для договоров страхования, заключенных по каналам, отличным от платформы «Мой экспорт». Цифровая платформа «Мой экспорт» предоставляет онлайн-доступ к государственным и бизнес-сервисам, сопровождающим выход компаний на экспорт. Сервисы платформы обеспечивают решение основных задач на каждом этапе экспортного цикла. РФ — государственный институт поддержки несырьевого неэнергетического экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Поддержку можно получить до трёх раз по трём разным мероприятиям в течение одного календарного года. Компенсируются затраты на участие в мероприятиях, прошедших в 2022-2023 гг. Одним из основных условий для получения поддержки является превышение стоимостного объёма экспортных контрактов, заключённых в период с даты начала мероприятия до даты подачи заявки, над суммой запрашиваемой поддержки не менее чем в 9 раз. Список документов, подробности программы и условия получения господдержки можно найти на сайте РЭЦ здесь , а также на цифровой платформе «Мой экспорт».

Российский экспортный центр заявил о намерении развивать двустороннюю торговлю с Ираном

В системе также обновился раздел «Электронная торговля». Это облегчит российскому бизнесу выход на экспорт и позволит увеличить эффективность продаж. Новые возможности для выхода на экспорт Правительство России расширило возможности информационной системы «Одно окно» для участников внешнеторговой деятельности. Об этом говорится в подписанном премьер-министром России Михаилом Мишустиным распоряжении, с которым ознакомилось агентство « Прайм ».

РФ » , который является оператором платформы, с 2024 г. Информация от министерств Минпромторг будет предоставлять оператору информацию о нереализованном остатке тарифных квот.

Департамент развития и регулирования внешнеэкономической деятельности 1 ноября 2021 9:58 Российские экспортеры смогут получить уже к концу 2022 года полноценный сервис по организации и исполнению внешнеторговых сделок, начиная с поиска потенциальных зарубежных партнеров и подготовки внеэкономического контракта, заканчивая организацией международной перевозки и таможенным оформлением груза, с помощью информационной системы «Одно окно» на цифровой платформе АО «РЭЦ». Все промежуточные операции, необходимые для организации экспорта участие в международных выставках, сертификация, лицензирование, получение разрешительных документов и предварительных решений таможенного органа будут также доступны в электронном виде по принципу «одного окна». Для этого Правительством Российской Федерации по предложениям Минэкономразвития России и АО «РЭЦ» существенно расширен перечень государственных и иных услуг, предоставление которых может осуществляться в электронной форме с использованием информационной системы «Одно окно».

Более того, спикеры расскажут об инвестиционном регионе нефтегазовой, химической и нефтехимической промышленности Гуджарата. Помимо этого, будут рассмотрены нормативно-правовые требования и поддержка со стороны Invest India, а также работа отдела «Россия плюс» в рамках компании. В завершающей части вебинара представители агентства «Invest India» ответят на все интересующие участников вопросы.

Пополнится перечень цифровых финансовых продуктов от Группы РЭЦ — в онлайн-формате можно будет получить дополнительные услуги по страхованию и кредитно-гарантийной поддержке. Напомним, платформа «Мой экспорт» создана для того, чтобы перевести из бумажного вида в электронный и упростить доступ экспортеров к государственным сервисам и мерам поддержки. Здесь экспортер может получить нужную ему услугу буквально в несколько кликов. Кроме того, платформа предлагает инструменты для анализа и прогнозирования спроса на продукцию на различных рынках, что помогает выстраивать эффективную стратегию экспорта. Платформа появилась в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» , который направлен на увеличение экспорта несырьевых неэнергетических товаров. Цифровая платформа «Мой экспорт» предоставляет онлайн-доступ к государственным и бизнес-сервисам, сопровождающим выход компаний на экспорт. Сервисы платформы обеспечивают решение основных задач на каждом этапе экспортного цикла. РФ — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

РЭЦ: больше экспортеров смогут получить возврат НДС

РЭЦ — все самые свежие новости по теме. «РосБизнесКонсалтинг» — ведущая российская компания, работающая в сферах масс-медиа и информационных технологий. С генеральным директором АО «Российский экспортный центр» Вероникой Никишиной и председателем Игорем Шуваловым. В мае РЭЦ подписал соглашение с Alibaba об организации первой российской онлайн-выставки экспортных товаров на площадке компании.

Российский экспортный центр

Торгово-промышленная палата Российской Федерации Последние новости. 19.02.2024. Денис Мантуров обсудил с руководством Республики Узбекистан вопросы торгово-экономического.
Руспродсоюз на НРР 2023: итоги экспортной сессии Павел Шибилов из РЭЦ — об инструментах группы РЭЦ при продвижении российских экспортёров в торговые сети Африки и Ближнего Востока.

РЭЦ расскажет о перспективах выхода российских компаний на рынок ЮАР

На вебинаре выступят представители высшего руководства компании «Invest India», которые раскроют специфику индийской химической промышленности, представят сценарии будущего развития химической и нефтехимической отраслей, а также существующие инвестиционные возможности в стране. Более того, спикеры расскажут об инвестиционном регионе нефтегазовой, химической и нефтехимической промышленности Гуджарата. Помимо этого, будут рассмотрены нормативно-правовые требования и поддержка со стороны Invest India, а также работа отдела «Россия плюс» в рамках компании.

РФ и Федерация иранских продовольственных ассоциаций начинают сотрудничество по развитию двусторонней торговли. Стороны обозначили взаимный интерес в наращивании российско-иранского торгово-экономического сотрудничества», — сказано в сообщении. Старший управляющий директор по развитию нефинансовых продуктов и зарубежной сети РЭЦ Ксения Тагирова назвала иранский рынок одним из стратегических приоритетов для развития бизнеса.

Совместная с информационная поддержка крупнейших международных выставок АПК и отраслевых бизнес-миссий поможет еще большему количеству экспортеров узнать об этих инструментах продвижения и привлечет новых участников таких программ», — отметила генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина. И все это для того, чтобы сделать экспортный путь для наших компаний еще легче», — сказал руководитель «Агроэкспорта» Дмитрий Краснов. Стороны договорились о том, что будут совместно продвигать продукцию российских агроэкспортеров на зарубежных выставках и бизнес-миссиях, информировать компании АПК об условиях участия в них, а также размещать информацию о специальных мерах поддержки, продуктах и услугах РЭЦ и Федерального центра «Агроэкспорт» для компаний аграрной отрасли.

Кроме того, с учетом возросшей проблематики обеспечения продовольственной безопасности в странах Африки, поставки российских зерновых и минеральных удобрений для нужд населения континента носят стратегический характер, отметил директор по развитию зарубежной сети Российского экспортного центра. По его словам, для расширения контактов между представителями российских компаний и африканского бизнеса Группа РЭЦ работает над обеспечением более широкого участия российских компаний в отраслевых и межотраслевых бизнес-миссиях, а также крупных выставках в Африке. Так, летом 2022 года Российский экспортный центр организовал бизнес-миссию в ЮАР в сфере машиностроения и технологических решений, в которой приняли участие 12 российских компаний, которые провели более 120 b2b-встреч с потенциальными импортерами из ЮАР, ДРК, Зимбабве, Мозамбика и Замбии.

РАСПП и РЭЦ представили новые инструменты для экспорта | Новости РАСПП

Российский экспортный центр (РЭЦ) на стенде «Сделано в России» в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023) показал образ муз российского экспорта. Проект «РЖД логистики» и Российского экспортного центра с 2019 года доставляет продукты ускоренными контейнерными поездами из центра России в Китай. Российские экспортеры смогут получить уже к концу 2022 года полноценный сервис по организации и исполнению внешнеторговых сделок, начиная с поиска потенциальных. 6 апреля 2023 года в 09:00 мск Российский экспортный центр начал прием заявок от российских экспортеров на участие в конкурсном отборе на компенсацию части затрат. Российский экспортный центр (Группа ) совместно с федеральными и региональными органами исполнительной власти с участием бизнеса уже активно работает над решением. 9 сентября в Российском экспортном центре (РЭЦ) прошло заседание Комиссии по конгрессно-выставочной деятельности под председательством генерального директора АО «РЭЦ».

РЭЦ: соглашение с глубоководным портом Китая расширит логистические возможности России

В целом нововведения призваны облегчить процедуру возврата НДС для экспортеров и расширить ее доступность», - говорится в сообщении. Кроме того, для компаний подготовлены специальные акции. В частности, каждому, кто подал заявку в этом году на участие в конкурсе «Экспортер года», вручен сертификат на получение по призовой цене услуги «Гарантия. С этим сертификатом гарантия стоит 2023 рубля независимо от суммы в рамках данного продукта - максимально возможная сумма гарантии в рамках услуги «Гарантия. Первые экспортеры уже воспользовались этой возможностью.

Центр поддержки экспорта Республики Карелия по результатам работы за 1 квартал 2023 года выполнил установленные плановые показатели работы. При поддержке регионального Центра 8 субъектов малого и среднего предпринимательства заключили 17 экспортных контрактов на сумму 2,5 миллионов долларов США. Были проведены две международные бизнес-миссии, в Королевство Бахрейн и в Королевство Саудовская Аравия, 10 компаний при поддержке Центра приняли участие в международных выставках, были организованы семинары и мастер-классы по экспортной тематике, проводилась работа по заявкам компаний на услуги Центра.

В ходе онлайн-беседы можно будет получить информацию о востребованности Вашей продукции на местном рынке и задать интересующие вопросы. После выступлений всех спикеров предусмотрена сессия «Вопрос-ответ» , где у экспортеров будет возможность получить ответы на интересующие вопросы.

Страховая премия по договору страхования отсрочки платежа фиксированная и составляет 20 тысяч рублей для договоров страхования, заключенных через канал платформы «Мой экспорт» и 30 тысяч рублей для договоров страхования, заключенных по каналам, отличным от платформы «Мой экспорт». Цифровая платформа «Мой экспорт» предоставляет онлайн-доступ к государственным и бизнес-сервисам, сопровождающим выход компаний на экспорт. Сервисы платформы обеспечивают решение основных задач на каждом этапе экспортного цикла. РФ — государственный институт поддержки несырьевого неэнергетического экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

РЭЦ рассказал о мерах поддержки для российских экспортеров зерна

Государственным институтом поддержки несырьевого экспорта является Российский экспортный центр, предоставляющий экспортерам широкий спектр мер поддержки. Российский экспортный центр расскажет о перспективах выхода российских компаний в одну из самых экономически развитых стран Африки – Южно-Африканскую Республику. По ее словам, в октябре 2023 года в Индию Российским экспортным центром также запланирована деловая миссия российских компаний в сфере продуктов питания и товаров. Новости. В Новосибирске прошла неформальная встреча представителей Российского экспортного центра с компаниями Сибирского федерального округа. Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР, входит в Группу РЭЦ) получило временные полномочия по перестрахованию торговых кредитов по.

Информация от министерств

  • Глава Российского экспортного центра назвала главную проблему при выходе на внешние рынки
  • РЭЦ рассказал о мерах поддержки для российских экспортеров зерна
  • Все новости
  • РЭЦ: больше экспортеров смогут получить возврат НДС

Российский экспортный центр

Российский экспортный центр Финансовая и нефинансовая помощь экспортерам. Официальный сайт. Новости РЭЦ. Российский экспортный центр (РЭЦ, входит в ) традиционно представил на выставке национальную экспозицию "Сделано в России"/ Made In Russia. Российский экспортный центр Союзконсалт – это международная организация с штаб-квартирой в Москве, которая занимается поддержкой экспорта товаров и услуг. Если раньше для ускоренного получения гарантии от экспортера требовался опыт прохождения как минимум двух камеральных проверок по возврату НДС, то теперь достаточно одной. Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР, входит в Группу РЭЦ) получило временные полномочия по перестрахованию торговых кредитов по.

На форуме «Сделано в России» открылась выставка экспортных товаров

Новости. В Новосибирске прошла неформальная встреча представителей Российского экспортного центра с компаниями Сибирского федерального округа. Гендиректор Российского экспортного центра (РЭЦ) Вероника Никишина на полях форума "Сделано в России" рассказала журналистам, с какими проблемами сталкиваются сегодня. В мае РЭЦ подписал соглашение с Alibaba об организации первой российской онлайн-выставки экспортных товаров на площадке компании. На ПМЭФ-2023 Российский экспортный центр представил экспозицию «Сделано в России» под названием «ие».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий