Программа развлечений в ширяево 2024

В парке отдыха "СПИН-СПОРТ" для взрослых и детей есть развлекательная программа "Зимний праздник". Гостей встречают и провожают до сноупарка, где вас ждет веселое катание на баллонах с горок (подъем на специальном горнолыжном подъемнике).

Тур на 3 дня Тольятти - Ширяево - Самара 03-05.01.2024

Вода источника считается целебной и освященной, а рядом находится часовня и купальня Николая Угодника. Подробнее про Каменную чашу здесь... Путевка действует только на данном маршруте, и не дает права посещать штольни, гору Верблюд и Попову. В хорошую погоду можно доехать почти до самого источника по грунтовой дороге, но в дождь туда лучше не соваться и пройти маршрут пешком. Музейный комплекс Ширяево В Ширяево действует целый музейный комплекс, включающий в себя сразу три музея, и являющийся филиалом самарского художественного музея.

Они посещаются по единому билету, работают по единому расписанию, и находятся в одном месте в центре села. Также здесь проходят музыкальные и поэтические вечера, фольклорные фестивали и народные праздники, творческие мастерские для одарённой молодёжи «Жигулёвский Барбизон». Вот музеи, входящие в комплекс: Дом-музей И. Репина Дом-музей И.

Репина Музей великого русского художник Ильи Репина вовсе не случайно находится в Ширяево. В этом доме летом 1870 года проживали Репин, его брат Василий и друзья-художники Макаров и Васильев. Обстановка старого деревянного дома и двора, экспонаты, передают быт того времени, рассказывают о творчестве и жизни художника. Именно во время нахождения в Ширяево Репиным были подготовлены эскизы знаменитой картины «Бурлаки на Волге», и написан «Шторм на Волге».

Оригиналов картин, к сожалению, нет, только копии, а оригиналы хранятся в столичных музеях. Музей-усадьба купца И. Вдовина Музей-усадьба Вдовина Усадьба местного купца Вдовина примечательна тем, что построен в 1910 году из кирпича, что для того времени было большой редкостью.

Программы концертов адресованы всем и включают самый широкий спектр жанров и видов музицирования — от соло до ансамблей, от классики до джаза, от имен начинающих исполнителей до звезд российской музыкальной сцены.

Уникальный фестиваль-путешественник впервые пройдет со 2 по 5 июня 2022 в Самарской области. Международный проект, арт-директором которого является всемирно известный виолончелист, заслуженный артист России Борис Андрианов, традиционно объединит концерты ярчайших представителей современного исполнительского искусства и путешествие по историческим местам Самарской губернии. В Самарской области фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Самарской области, Администрации г. Самара, Администрации г.

Фестиваль «Музыкальная экспедиция» был придуман и впервые проведен в 2014 году во Владимирской области.

День приезда утром - обзорная экскурсия от Елены, целый день - три обзорные площадки с видами Самарской Луки от Ольги - собственно цель поездки, ну и день отъезда вечером - прогулка по Самаре с посещением Кухмистерской фон Вакано - как дань памяти и уважения фон Вакано. Выбранные Ольгой для экскурсии три обзорные площадки для показа видов Самарской Луки, особенно Смотровая площадка в селе Ширяево, не смогли конкурировать с Ютубными роликами снятыми при помощи дронов с видами Самарской Луки и со знаковых мест Самарской Луки, ради которых мы и поехали в Самару.

Надо было сначала съездить в Самару, возможно, восхититься видами и просторами Самарской Луки от Ольги, а уже затем дополнить впечатления ютубными роликами.

Начало программы в 11. Город мастеров Сарбай предоставляет вам возможность самим слепить горшочек из глины и украсить его причудливым узором. Сплести куклу-оберег из лыка и покататься на лошадке. Вас ждёт обед: вкусная картошечка с мясом в глиняных горшочках. Музейный комплекс, штольни Поповой горы, история села и добычи жигулёвского известняка в давние времена. Самарская Лука и её заповедные уголки. Смотровая площадка. Отдых на берегу Волги. За то недолгое время, что мы будем в пути, узнаем о святынях Земли Самарской.

Ширяево – экскурсии в Самаре

В Ширяево — на теплоходе. Самара и Жигулевские горы. Поездка в Ширяево — это очень увлекательный аттракцион: с воды можно увидеть не только красоты Самары, но и большую часть Жигулевских гор, а также Жигулевские ворота. На базе музея проводятся ежегодные выставки, фестивали, праздники. Например, праздник Вишнёвого пирога, который проводился в августе на протяжении 16 лет. За последние 3 года произошли серьёзные изменения по части организации туризма в Ширяево. Жигулевск – Тольятти – Ширяево – Самара, с посещением Замка Гарибальди, круизом на теплоходе и прогулкой по заповедным тропам Самарской Луки, 3 дня + ж/д. Экскурсионная и развлекательная программа; - Пешеходная экскурсия по селу; - Посещение штолен и смотровой площадки на горе «Поповая». Ежедневно с 28 апреля по 5 мая 2023 года жители и гости Самарской области смогут отправиться с речного вокзала Самары в Ширяево в 10.00 и в 15.00. Из Ширяево можно будет уехать в 11.00 и 17.00. Большой выбор экскурсионных туров в Ширяево (Россия) из Самары в 2024 году. Надёжный туроператор, доступные цены, интересные экскурсионные программы для путешествия в Ширяево. Заказать тур Экскурсионные туры из Самары в Ширяево.

ЧТО ВАС ОЖИДАЕТ

  • Отдых в Ширяево 2024
  • ТОП-3 — самые интересные места в Ширяево
  • Национальный туристский маршрут по Самарской области "Жигулевские выходные"
  • За чем ехать в Самарскую область зимой? | Ассоциация Туроператоров
  • Самара-Ширяево

В Ширяево пройдет фестиваль "Колыбель ремесел"

В Ширяево — на теплоходе. Самара и Жигулевские горы. Поездка в Ширяево — это очень увлекательный аттракцион: с воды можно увидеть не только красоты Самары, но и большую часть Жигулевских гор, а также Жигулевские ворота. в 16 часов. Судя по афише фестиваля, гостей Ширяево ждет широкая программа. входные билеты в историко-музейный комплекс о - 150 руб/взрослый, 75 руб/льготный +150 руб./чел экскурсионное сопровождение. - проезд на рейсовом прогулочном теплоходе Самара-Ширяево-Самара - 272 руб/чел. На теплоходе из Самары в Ширяево. Речное судоходство открывается в конце марта или начале апреля. Расписание движения теплоходов до села Ширяево доступно на официальном сайте Самарского речного пассажирского предприятия.

Национальный туристский маршрут по Самарской области "Жигулевские выходные"

Здесь проведут познавательную экскурсию, научат управлять нартами и прокатят на собачьей упряжке. На территории есть кафе, фотозона, а вокруг красивая природа. Для детей будут особенно интересны квест-игры, походы и дог треки. А рядом с Тольятти расположена деревня ездовых собак «Серебро Севера», где научат профессиональному общению с аляскинскими хаски и дадут почувствовать себя настоящим каюром. Если в детстве зачитывались Джеком Лондоном, и любовь к животным безгранична — в свой маршрут можно включить посещение деревни ездовых собак «Серебро Севера». Деревня позиционирует себя как международный экспедиционный центр. Зимой можно отправиться на настоящее сафари в лес. Протяженность маршрута — 5 км, в сафари могут принять участие дети с 7 лет. Для тех, кто хочет сам научиться управлять санями, организуется мини-экспедиция на 9 км. Дети с 4 лет могут присоединиться к экскурсии по деревне и познакомиться с жизнью ездовых собак.

Общение с ласковыми и веселыми собаками доставит вам удовольствие и запомнится надолго. В Самаре есть живой уголок «Сказка» — место отдыха для всей семьи, где можно наблюдать за животными, а также кормить и общаться с ними. Здесь дети и взрослые знакомятся с местными обитателями: северными и пятнистыми оленями, ламой, овцами и козами, дикобразами и сурками, енотом и лисами.

Посетите "Ферму острова Олух" - питомник, где узнаете как живут ездовые собаки экскурсия, фотолокации 5. Пройдете испытание на Вороньем Мысе горка.

Примете участие в настоящем Морском Бое в порту викингов 7. На себе ощутите, что такое полет на Ночной Фурии катание на банане Если справитесь - тайна исчезновения будет раскрыта. А вы - справитесь! Продолжительность программы - 2 часа. Многим полюбившаяся программа с заездом на 1,5 км с возможностью самостоятельного управления упряжкой!

В этом году мы предусмотрели специальный чек-пойнт, где вы сможете поменяться местами с пассажиром! На протяжении маршрута вас будет сопровождать инструктор на снегоходе. В программе: - Экскурсия в питомник, обнимашки с собаками; - Заезд на 1,5 километра с самостоятельным управлением упряжкой. Не доезжая БО "Стрежень" примерно 500 метров. Деревня ездовых собак "Серебро Севера" По 8 января 2020 года в Деревне ездовых собак "Серебро Севера" проходит новогодняя программа для детей и взрослых "Хаски!

Пожалуйста, обратитесь в службу поддержки, чтобы уточнить стоимость тура для вашей компании. Всю необходимую информацию о проезде и трансферах вы получите после бронирования. На некоторых маршрутах возможны подъёмы на высоты, длительные пешие перемещения и нахождение на свежем воздухе.

В таких ситуациях от туристов могут потребоваться определённые физические усилия, удобная и соответствующая погоде и рельефу местности надёжная обувь и одежда. Пожалуйста, обратите внимание, что время в программе указано ориентировочно. Рекомендуется оформить медицинскую страховку на всё время путешествия.

Тур предназначен для взрослых и детей от 7 лет. В случае прибытия на более поздних поездах вам понадобится самостоятельно нагнать группу. Пожалуйста, сразу после бронирования сообщите, в каком месте вы сможете присоединиться к группе, чтобы гид знал, где вас встретить.

В стоимость включено: 2 завтрака день 2—3 и 3 обеда день 1—3. Транспортно-экскурсионное обслуживание по программе, а также входные билеты. Условия отмены: При аннуляции тура организатор вправе удержать фактически понесённые затраты ФПЗ.

Размер ФПЗ определяется в каждом случае индивидуально и не может быть рассчитан заранее.

Жигулевское море Куйбышевское водохранилище и Жигулевские горы уже многие годы собирают участников на "Жигулевскую кругосветку", "Молодецкое кольцо" и знаменитый Грушинский фестиваль. Чудесными видами на Жигулевское море вы сможете полюбоваться на обзорной смотровой площадке у памятника Татищеву. Посещение музейно-паркового комплекса им. Обед в кафе. Загородная поездка "Замок Гарибальди". Внешний осмотр замка без внутреннего посещения. Замок Гарибальди - необыкновенная достопримечательность Самарской области.

Этот великолепный неоготический средневековый замок посреди волжского пейзажа. Грандиозный замок строился лучшими российскими архитекторами в наши дни, но по всем правилам средневековой архитектуры. Это "архитектурная фантазия", воплотившая в себе лучшие черты архитектуры Средних веков, Ренессанса и даже Викторианской эпохи. Невероятно красивое, необычное и впечатляющее зрелище! Отправление в Самару.

Село Ширяево

Дом Вдовина, который также именуют «Белым домом» стал главным памятником купцу. Сегодня в нём открыт музей, посвящённый живописи и купеческому быту. Посетители музея увидят спальню, рабочий кабинет, столовую и гостиную с подлинными предметами интерьера и личными вещами семьи Вдовиных. Среди них пианино, стеллаж с витыми столбиками, портреты купцов, кружевные скатерти, посуда, зеркала в резных рамах и многое другое. В отдельном зале проходят временные выставки картин и фотографий, посвящённых истории, этнографии и природе Ширяево. Святыни Ширяево: храмы и церкви Церкви, часовни и святые источники — всё это почитается православной общиной Ширяево и активно посещается паломниками.

Церковь Николая Чудотворца Адрес: ул. Павла Власова, 2А, село Солнечная Поляна. В 1884 г. Год спустя её перестроили в полноценный крестово-купольный храм. Это было простое здание, завершённое шестигранным барабаном под куполом-луковицей.

С запада примыкала трёхъярусная колокольня, покрытая колпаком со шпилем. После революции эта церковь была утрачена. Её возрождение произошло в начале 2000-х, когда на том же месте заложили основание каменного храма. Это небольшое здание в стиле эклектики. Круглый барабан украшен орнаментальной кладкой и покрыт золотым куполом.

Рядом возвышается шатровая колокольня. На территории храма разбит небольшой парк с детской площадкой. Урочище «Каменная чаша» Координаты на карте: 53. Издавна в мрачном овраге посреди леса бьёт источник, который почитается как святыня. В 2002 году прошла реконструкция этого места.

Источник был оборудован каменной чашей, а рядом построили бревенчатую часовню Николая Чудотворца. Также в овраге расположена каменная часовня, покрытая шатром. Урочище находится в пределах Жигулёвского заповедника, поэтому его часто посещают в ходе экскурсии по экологическим тропам. Поклонный крест на Монастырской горе Координаты: 53. Монастырская гора славится потрясающей панорамой на Ширяево, заповедник и близлежащие населённые пункты.

На одной из смотровых площадок установлен поклонный крест. Он выполнен из бронзы и спроектирован сквозным. Постаментом ему служит сложенная из камней тумба с памятной доской у основания. Памятники и скульптуры города Ширяево Памятники и скульптуры Ширяево посвящены не столько историческим событиям, сколько людям, прославившим эти земли военными и трудовыми подвигами, а также своими талантами. Памятник Каменотёсу Памятник Каменотёсу был установлен в советские годы после закрытия штольней.

Это бронзовая скульптура рабочего, который везёт тачку, полную известняка. Каменотёс словно только что вышел из тоннелей. Ещё одна интересная особенность скульптуры заключается в том, что тачка отлита из бронзы пустой. Уже после установки в неё нагромоздили известняковые обломки. Памятник заводу «Ширяевец» Этот памятник находится на месте ныне не существующего завода.

Во второй половине XIX века село жило за счёт добычи и обжига известняка. В 1900 году Г. Ванюшин развил этот промысел, построив завод. Предприятие работало до 1962 года, после чего было закрыто и снесено. Сегодня о нём напоминает полуразрушенная кирпичная беседка.

Каменные вставки в декоративных нишах осыпались, из украшений сохранилась лишь рустовка и два фриза: один с гуттами, другой с гирьками. Рядом установлен камень с мемориальной плитой, на которой выгравирована история известнякового промысла и завода «Ширяевец». Бюст И. Бронзовый бюст выдающемуся художнику был установлен в 2011 году. Илья Репин изображён в солидном костюме, с палитрой и кистью в руке.

Бюст помещён на классический прямоугольный постамент с именем и годами жизни художника. Фоном памятнику служит стена из белого камня, а вокруг него разбита круглая площадь, вымощенная известняковыми плитами. Обелиск Великой Отечественной войны Адрес: Ленинская улица. Обелиск возвышается на берегу Волги. Он выполнен из камня и облицован светлым металлом.

У подножия мемориала установлен макет чаши Вечного Огня, однако пламя в ней не зажжено. Его бронзовое изваяние украшает плоскость обелиска.

Здесь находятся еще одни штольни и каменоломни. Недавно на Поповой горе оборудовали смотровую площадку. Вход на нее сторожат древнерусский и древнебулгарский деревянные воины.

На вершину доступ закрыт - опасно, породы неустойчивые после многолетней добычи известняка. Недалеко установлен памятный знак Волжской Булгарии - древнего государства, которое существовало на территории "Самарской Луки" в прошлые века. Фото: "Город-курорт" Сегодня же в Ширяево в распоряжении путешественников, которые решили остаться в селе с ночевкой, есть новый глэмпинг Foxsisters "Лисички-сестрички". Тут все сделано из эко-материалов. Гостей ждут уютные домики с теплыми полами, красивыми интерьерами, панорамными окнами, верандами с потрясающими видами сразу на две горы - Попову и Верблюд.

Здесь туристов ждут лучшие закаты и рассветы. А еще говорят, что если провести ночь под куполом в глэмпинге есть именно такие домики и загадать желание, то оно обязательно сбудется.

Прогулка по Ширяево После прибытия к причалу «Ширяево» мы отправимся на прогулку по селу. Одной из главных его достопримечательностей является музейный комплекс, который состоит из домов Репина, писателя Ширяевца и усадьбы купца Вдовина. При желании музей можно посетить за дополнительную плату. Также в ходе прогулки вас ожидает подъем на Попову гору, откуда можно полюбоваться панорамами села. На ее вершине располагаются памятники горняку и ладье, которая некогда использовалась для хождения по Волге.

Надеюсь, что производственные возможности позволят увеличить число такого вида транспорта. У нас ежедневно в сезон будет не меньше 8 рейсов туда и обратно. Нерест рыбы мешает работе — Во время нашей прошлой встречи мы обсуждали строительство нового причала в Ширяево, который смог бы принимать круизные суда, но работы на объекте так и не начались. Здесь есть и объективные сроки получения экспертиз, и так называемый нерест рыбы, который ограничивает работу на воде.

Поэтому в этом году будет строительство, а в 2024 году Ширяево должно стать доступным для многопалубных теплоходов. Всё, что касается строительства на воде, это всегда непросто. Также это особая территория нацпарка «Самарская Лука», где нужно было найти не только удобное решение для обслуживания круизных теплоходов, но и не навредить природе. Поэтому для получения необходимых согласований и экспертиз сроки строительства сдвинулись.

Совсем скоро в Самарской области обновят территорию вокруг Голубого озера Поделиться — А на каком этапе сейчас проект благоустройства Голубого озера?

В селе Ширяево пройдет всероссийский фестиваль ледяных скульптур

Самара. Приглашаем вас совершить увлекательную прогулку на теплоходе в с. Ширяево с отправлением от речного вокзала Самары. Вы сможете полюбоваться природной красотой Самарской Луки, побывать в. Найдено 2 экскурсии в Ширяево из Самары на теплоходе. Цены на увлекательные прогулки с гидом от 8200 рублей. В Ширяево — на теплоходе. Самара и Жигулевские горы. Поездка в Ширяево — это очень увлекательный аттракцион: с воды можно увидеть не только красоты Самары, но и большую часть Жигулевских гор, а также Жигулевские ворота. В этом году в селе Ширяево впервые проводится фестиваль «Жигулевская зима». Приглашаем вас побывать на этом ярком и красочном Празднике Зимы, воспользовавшись автобусной экскурсией в Ширяево из Тольятти и Жигулевска. В министерстве транспорта Самарской области 27 сентября 2023 года ему ответили, что в 2024 году будет обновлен речной флот, что позволит увеличить число рейсов до села Ширяево.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий