Прогноз погоды иркутск январь 1024

По данным, пожалуй, самого точного прогноза погода в Иркутске в январе плохая, не сезон. В этот зимний месяц cредняя температура окружающей среды -13.8 днем и примерно -20.0 ночью. Дождей совсем нет, примерно 0 дней за месяц, выпадает 14.9 мм осадков. Погода в Иркутске в январе 2024: прогноз на месяц. Вернемся ненадолго к прогнозу на декабрь. Температура воздуха в оставшиеся дни этого месяца обещает быть немного выше средних значений. Узнайте, какой была погода в Иркутске в январе 2022 года.

Аномальные морозы января 2023 года в Иркутске стали самыми сильными с начала века

Москва, ул. Полковая, д. Политика, экономика, происшествия, общество.

По прогнозам синоптиков, средняя температура в первые две недели января составит около -20 градусов Цельсия, а в последние две недели месяца ожидается еще большее похолодание до -25 градусов Цельсия. Местами возможны сильные морозы, которые будут ощущаться еще холоднее из-за сильного ветра. Также стоит ожидать обильные снегопады и накопление снега на дорогах и тротуарах. При таких низких температурах важно соблюдать правила безопасности и надевать теплую одежду. Необходимо также обратить внимание на состояние аккумуляторов автомобилей и своевременно сделать все необходимые проверки перед поездкой в дальнюю дорогу. Климат Иркутска в январе В январе Иркутск окутывается суровой зимней атмосферой. Этот месяц отличается низкими температурами и обилием снега.

Ожидается, что в январе 2024 года погода в Иркутске будет соответствовать общему климатическому укладу. Зимняя стужа Иркутска оказывает серьезное влияние на дневную и ночную температуру. Для прогулок по городу потребуется несколько слоев одежды, шапка и теплые перчатки безусловно необходимы. Однако, климат в январе имеет и свою привлекательную сторону. Весь город украшается белым снежным покровом, создавая волшебную атмосферу. Любителям зимних видов спорта предоставляются отличные возможности для катания на коньках, лыжах и санках. Особенно красиво смотрятся парки и набережные, которые превращаются в настоящие сказочные картины. Солнце в это время года проводит всего несколько часов над горизонтом, и дни января в Иркутске выглядят сокращенными. Однако, это не мешает насладиться зимними пейзажами и уютом теплых кафе.

Иркутск в январе предлагает своим гостям уникальную возможность увидеть, как суровая зима сливается с теплым приемом и гостеприимством сибирского народа. Так что, если вы планируете посетить Иркутск в январе, будьте готовы к холодам, но не упускайте возможность увидеть красоту зимнего Иркутска и насладиться его уникальным климатом. Ожидаемая погода в начале января В начале января в Иркутске ожидается холодная погода. Температура может достигать -20 градусов Цельсия. Возможен снегопад и сильный ветер, что создаст некоторые неудобства для жителей города.

В этом году, например, октябрь решил подарить нам побольше тёплых осенних дней. Прогноз погоды на зиму 2023-2024 в Иркутске от Гидрометцентра РФ сообщает irk.

И корректируется ближе к наступлению каждого месяца, это важно учесть. Снегопады в ноябре в Иркутске неизбежны. Согласно предварительному прогнозу Гидрометцентра России, он в городе ожидается, как и в октябре, теплее обычного. Иркутск — это как раз юго-восток Сибири. Проверяем по карте. Полоса теплого воздуха охватывает территорию от Красноярска до Якутска, захватывая ближайшую часть Кузбасса и Томской области. И, безусловно, накрывает Иркутскую область и соседнюю Бурятию.

А что это прогноз на ноябрь означает на практике? Ноябрь в Иркутске — вполне зимний месяц. Днём обычные температуры от -6 до -15, ночами морозно. Это при том, что в первой половине месяца могут быть и тёплые дни, даже с плюсовыми температурами. Судя по прогнозам на октябрь и ноябрь, будет именно так. И, кроме всего прочего, горожанам придётся чаще обычного идти на работу или домой по каше из мокрого снега. Однако избежать наступления зимы в этом месяце не удастся несмотря ни на какие потепления.

Снегопады в ноябре в Иркутске неизбежны. Согласно предварительному прогнозу Гидрометцентра России, он в городе ожидается, как и в октябре, теплее обычного. Иркутск — это как раз юго-восток Сибири. Проверяем по карте. Полоса теплого воздуха охватывает территорию от Красноярска до Якутска, захватывая ближайшую часть Кузбасса и Томской области. И, безусловно, накрывает Иркутскую область и соседнюю Бурятию. А что это прогноз на ноябрь означает на практике? Ноябрь в Иркутске — вполне зимний месяц.

Днём обычные температуры от -6 до -15, ночами морозно. Это при том, что в первой половине месяца могут быть и тёплые дни, даже с плюсовыми температурами. Судя по прогнозам на октябрь и ноябрь, будет именно так. И, кроме всего прочего, горожанам придётся чаще обычного идти на работу или домой по каше из мокрого снега. Однако избежать наступления зимы в этом месяце не удастся несмотря ни на какие потепления. В конце ноября уже нередки морозы -30... И, конечно, уже много снега, а день сокращается до 8 часов. Погода на зиму 2023 — 2024 в Иркутске: в декабре морозы обойдут Декабрь это - разгар зимы.

Когда холода? Гидрометцентр дал прогноз погоды на зиму 2023-2024 в Иркутске

Россия. Иркутск. Прогноз в январе. Погода на январь в Иркутске. Сейчас. Почасовая. Погода Иркутск Январь Информация о температуре, солнечных часах >>Обзор: Иркутск Погода и климат в Январь >>Текущая температура и прогноз погоды для Иркутск. Температура воды в Иркутске, Россия на Январь месяц в среднем составляет 3.00°C. На протяжении всего месяца температура воды будет колебаться от 3.00°C до 3.00°C при этом самая теплая вода будет: 01 января, 17 января, 30 января. Прогноз погоды в Иркутске от ФОБОС на неделю, 10 дней, январь месяц 2024 г. Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Январь 2024 в Иркутске (Иркутская область) - это погода от проекта U-ZONTA.

Погода в Иркутске в январе, история погоды

Детальная погода в Иркутске в январе, а также история погоды за последние 7 лет. Графики и диаграммы по дням, на которых указана температура воздуха, исторические минимумы и максимумы, скорость ветра, количество осадков, вся информация о погоде в Иркутске в. Максимальная температура днем в Иркутске 0 °С, минимальная ночная температура -24 °С. Количество осадков в январе обычно не более 15 mm, а количество солнечных часов не менее 3. Погода в январе на других курортах России. Точный прогноз погоды для пункта Иркутск на сегодня, завтра, выходные, 7 дней и ближайшие месяцы.

Погода в Иркутске в январе, история погоды

Согласно архиву погоды в Иркутске в январе 2014 соотношение солнечных и пасмурных дней составило 51% и 49% соответственно. 1 Января 2024. -7° -18°. облачно. 717 мм. ПРОГНОЗ ПОГОДЫ. Иркутск (Иркутская обл.).

Погода в Иркутске на 14 дней подробно

По словам ученых, чтобы состоялось такое масштабное вторжение холода, фактически до границ субтропиков, в атмосфере должна резко усилиться меридиональность потоков. В свою очередь активность атлантических и южных циклонов была вызвана затоками холода с Гренландии. Благодаря такой непростой картине в распределении ветровых потоков значительная часть Сибири, Якутии, Дальнего Востока, Монголии и даже Китая оказались во власти нисходящих движений холодного воздуха с высот стратосферы, которые усилили Азиатский антициклон и привели к формированию аномальных морозов.

В начале осени тепло и сухо, однако ближе к зиме наблюдаются резкие перепады температур в течение суток. Среднегодовое количество осадков в Иркутске — 480 мм. Их наибольшее количество выпадет в июле. Самым сухим месяцем является февраль. Для осенне-зимнего периода характерны туманы и повышение влажности воздуха. Из-за этого на деревьях часто образуется иней. Прогноз погоды на месяц в Иркутске предлагается на сайте Погодник.

Все данные поступают со спутников, метеозондов и наземных станций. Погода на месяц доступна в погодных push уведомлениях или в погодном боте для телеграмм от Погодника.

Полковая, д. Политика, экономика, происшествия, общество.

Экспертный взгляд на жизнь регионов РФ Информационное агентство «ФедералПресс» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор 21.

Метеорологи поделились прогнозом погоды на январь 2024 в Иркутске Фото: Виктор Гусейнов Декабрь образца 2023 года, конечно, удивил и шокировал своими лютыми морозами. Синоптики подсчитали, что температура воздуха на второй неделе месяца была на 7-17 градусов ниже средних климатических значений. К счастью, морозы остались позади и с 22-23 числа в Иркутске установится практически привычная для этого месяца погода. А какой будет погода в Иркутске в январе 2024? КП-Иркутск узнала прогноз у синоптиков Иркутского Гидрометцентра. Погода в Иркутске в январе 2024: прогноз на месяц Вернемся ненадолго к прогнозу на декабрь.

Температура воздуха в оставшиеся дни этого месяца обещает быть немного выше средних значений.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий