Погода в тамбове на месяц январь 2024 года

Согласно архиву погоды в Тамбове в январе 2024 соотношение солнечных и пасмурных дней составило 36% и 64% соответственно. При этом данный показатель для региона относительно стабилен из года в год. подробный прогноз погоды на месяц. Прогноз погоды в Тамбове, Россия на Январь 2024. Какая на Январь месяц будет температура воздуха, влажность и атмосферное давление. По данным гидрометцентра, с 6 по 10 января ожидается аномально холодная погода на 7-15 градусов ниже климатической нормы. После тёплого и дождливого начала года в Тамбовскую область внезапно пришли морозы. Тамбов, Россия, погода в январе. Температура воздуха, Осадки. Данные о погоде за последние 3 года.

январь на графиках

  • Примеры выполненных работ:
  • В Тамбовской области ожидаются сильные морозы |
  • Прогноз погоды в Тамбове на февраль 2024 года
  • Погода в Тамбове на 14 дней. Точная погода в Тамбове, Тамбовская область, ГО Тамбов.

Подробный почасовой прогноз погоды в Тамбове

Главные новости в Тамбове Новости Тамбова и Тамбовской области Общественные новости в Тамбове Погода Слайдер Синоптики рассказали о погоде на Рождество в Тамбовской области В предстоящие выходные погода опять повернёт в сторону усиления морозов, но они уже не достигнут показателей середины текущей недели. Скандинавский антициклон вновь усилит своё влияние на Русской равнине, быстро поглотив небольшой вихрь, пробившийся в центральные области.

Минимальное количество солнечных часов в день 1. Расскажи и поделись со своими друзьями!

Условия использования Политика конфиденциальности Контакты 2024 Meteodb. Погода на курортах по месяцам, температура воды, количество осадков.

Правда при похолоданиях по ночам может быть до минус 21 градуса, днём температура может опускаться до минус 15 градусов. На юге - в Краснодарском крае - по ночам ноль градусов, днём до плюс 9. На Нижней Волне холоднее - днём в пределах нулевой отметки.

На Северном Кавказе днём до плюс 6 градусов. И это самые теплые регионы в стране. А самое холодное место на карте России - это Якутия. В январе там трещат 50-градусные морозы.

Это будет компьютерная программа, выполненная под вашу задачу и пояснительная записка с указанием нормативных документов используемых в расчете. Программа простая, поэтому вы сами рассчитаете свои данные Excel , так как вам требуется и за пару минут.

Поработаете с ней, если устроит сделаете оплату. А мы сразу активируем эту программу в полном объеме и отправим платежный чек.

Погода на Январь 2024 года в Тамбове, Россия

Погода на месяц Тамбовский январь 2024 не похож на предыдущие годы: рекордные показатели холода и снега оказали влияние на жизнь города, актуальный прогноз от Гисметео и советы властей города по обеспечению безопасности.
Прогноз погоды в Тамбове на январь 2025 года Архив погоды в аэропорту (130 км, -2 °C+28 °F).

Погода в Тамбове

Тамбов на ближайшие 4 недели Давление: от 744 мм рт. Какой будет световой день в ближайшие 30 дней Тамбов? Тамбов в ближайший месяц прогноз светового дня: В первый день восход в 07:43, закат 17:14; В последний день восход в 06:41, закат 18:08; Продолжительность дня увеличивается.

И это самые теплые регионы в стране. А самое холодное место на карте России - это Якутия. В январе там трещат 50-градусные морозы. Это по ночам.

Но и днём ненамного выше. На Урале и в Сибири тоже теплее обычного, но по нормам для этих регионов. На юго-востоке Дальнего Востока - в Приморье, на Сахалине и Курилах - морозы не такие сильные: ночью минус 14-19, днём - минус 7-12 градусов, рассказала она в интервью РГ.

Тем не менее, холодные периоды все еще могут наступать, и вам следует быть готовыми к резким скачкам температур и к ветрам, которые ощущаются еще холоднее. Возможные осадки в январе Январь в Тамбове характеризуется в основном сухой погодой, но местами могут возникать небольшие осадки. В зимнем полугодии количество осадков обычно снижается, поэтому осадки в январе обычно незначительны. Возможны кратковременные снегопады и местами небольшой дождь, особенно в начале и в конце месяца.

Тем не менее, в большинстве случаев ожидается сухая погода с переменной облачностью. Также стоит отметить, что в январе возможны морозы, особенно во второй половине месяца. Это вызвано влиянием северных воздушных масс, которые могут приводить к понижению температуры и образованию иней и морозной росы. В целом, январь в Тамбове характеризуется холодной погодой и незначительными осадками, что позволяет наслаждаться зимними видами природы в уютной атмосфере. Устойчивые температуры в январе В первой половине января можно ожидать устойчивой морозной погоды. Сильные ветры и покров снега добавляют ощущение холода. Во второй половине января может происходить небольшое погодное смягчение, но и здесь ожидается продолжение холодной погоды.

Устойчивые температуры в январе требуют особого внимания к одежде и безопасности при выходе на улицу. Важно надеть теплую одежду, включая шапку, шарф, перчатки и теплые обувь. В случае сильного ветра или экстремальных температур, рекомендуется оставаться в помещении и избегать длительного нахождения на улице. Несмотря на холодную погоду, январь также предлагает уникальные возможности для зимних развлечений, таких как катание на коньках и лыжах.

Частые прогулки на свежем воздухе и употребление витаминов помогут укрепить иммунную систему и поддерживать здоровье в хорошем состоянии. Поэтому зимний январь — время, когда нужно быть готовыми к сильному холоду и заботиться о своём благополучии, чтобы насладиться зимними красотами и уютом Тамбова. Погода в начале января Начало января в Тамбове обычно характеризуется холодной погодой и низкими температурами. В это время года в городе можно ожидать заморозков и сильных морозов. Средняя дневная температура в начале января составляет около -10 градусов Цельсия, а ночью падает до -15 градусов и ниже.

Ветер часто усиливается, делая ощущаемую температуру еще более холодной. Такие погодные условия требуют от жителей города использовать теплую одежду и защищать себя от холода. Снежные осадки в начале января в Тамбове также не редкость. Они могут накапливаться и создавать толстый слой снега на улицах и тротуарах. Поэтому местные жители и гости города должны быть готовы к ухудшению дорожных условий и обеспечить безопасность при передвижении. Не смотря на холодную погоду, начало января в Тамбове обладает своей привлекательностью. Белоснежные снежинки и яркое солнце создают прекрасную зимнюю атмосферу, придающую городу особый шарм и уют. Также в это время года можно наслаждаться красивыми зимними пейзажами и проводить время на свежем воздухе, прогуливаясь по заснеженным паркам и аллеям. Погода в середине января Снег, неожиданно выпавший на землю, тает медленно из-за низких температур и образует твердую корку, которая делает поверхность скользкой и опасной.

Поэтому жителям Тамбова рекомендуется быть внимательными и осторожными при передвижении.

Следующие 24 часа

  • В Тамбовской области ожидаются сильные морозы
  • Подробный почасовой прогноз погоды в Тамбове
  • Подробный почасовой прогноз погоды в Тамбове
  • Двадцатиградусные морозы ожидают тамбовчан с 3 по 7 января
  • Погода в Тамбове в январе. Прогноз погоды Тамбов - Россия, Тамбовская область

Прогноз погоды в городе Тамбов

Программа простая, поэтому вы сами рассчитаете свои данные Excel , так как вам требуется и за пару минут. Поработаете с ней, если устроит сделаете оплату. А мы сразу активируем эту программу в полном объеме и отправим платежный чек. Работаем в режиме - налог на профессиональный деятельность.

Метеорологические факторы, такие как температура воздуха, осадки, солнечная активность, ветер и уровень влажности, играют важную роль в формировании климатических условий.

Одним из основных метеорологических факторов, который влияет на погоду, является температура воздуха. В январе, в Тамбовской области, ожидается холодная погода с низкими температурами. Это будет оказывать влияние на планирование деятельности на открытом воздухе и требует соответствующей одежды и оборудования для обеспечения комфорта и безопасности. Еще один важный метеорологический фактор — осадки.

В январе, ожидается значительное количество снегопадов и морозов в Тамбове. Осадки могут сильно повлиять на дорожные условия и транспортную доступность, поэтому водители и пешеходы должны быть осторожными и соблюдать правила безопасности. Ветер также играет важную роль в формировании погоды. В январе, в Тамбовской области, ожидается сильный ветер, который может вызывать дополнительное ощущение холода и ухудшать погодные условия.

Это должно быть учтено при планировании активностей на открытом воздухе.

Температура будет держаться около -10 градусов Цельсия днем и около -20 градусов Цельсия ночью. Такие низкие температуры и сильный ветер могут привести к образованию наледи и гололедицы, поэтому рекомендуется быть осторожным на дорогах и тротуарах. Также в конце января ожидается переменная облачность. Возможны небольшие снегопады и снежные заносы. Однако, количество осадков будет невелико, и снег скорее всего быстро растает.

В общем, в конце января в Тамбове ожидается холодная и зимняя погода, характерная для данного сезона. Тенденция изменения температур в январе В последние годы можно заметить, что в Тамбове январь стал немного теплее по сравнению с прошлыми десятилетиями. Средняя температура в этом месяце постепенно повышается, делая погоду более мягкой и комфортной. Тем не менее, периодически происходят сильные холода, которые напоминают о настоящей зиме. Для жителей Тамбова январь является временем, когда необходимо быть особенно внимательными к выбору одежды. Непосредственная близость с Северным Ледовитым океаном оказывает влияние на климат и погоду города.

Вам следует готовиться к холодам, приобретать теплую зимнюю одежду и следить за прогнозами погоды. В целом, тенденция изменения температур в январе свидетельствует о постепенном увеличении средней температуры и более легкой зиме. Тем не менее, холодные периоды все еще могут наступать, и вам следует быть готовыми к резким скачкам температур и к ветрам, которые ощущаются еще холоднее. Возможные осадки в январе Январь в Тамбове характеризуется в основном сухой погодой, но местами могут возникать небольшие осадки.

Отдых в Тамбове в январе с детьми В январе в Тамбов с ребёнком лучше ехать только, если вы ориентированы на экскурсионную программу, так как для пляжного отдыха погода не слишком подходящая. Чем заняться и что посмотреть? Январь в Тамбове - не лучшее время для прогулок на природе.

Рекомендуем вам обратить внимание на музеи , театры и культурные объекты.

Погода в Тамбове на месяц

Cредняя температура в Январе днем была около -7°C, ночью же средняя температура согласно нашим данным была на уровне -13°C. При этом максимальная температура в этом месяце: +1°C, а минимальная: 29°C. На протяжении Января 2024-ого года в Тамбове. Январь 2024 года стал одним из самых необычных месяцев в истории погоды Тамбовской области. Согласно данным Гидрометцентра России, в этом месяце были зафиксированы рекордно высокие и низкие температуры, а также аномально большое количество осадков. С 9-го по 11-ое января в Тамбовской области сохранится аномально холодная погода. Днём ожидаются морозы до -20°С, ночью до -28°С. Таким образом, среднесуточная температура воздуха будет ниже климатической нормы на 7°С и больше.

Погода на январь 2024 в Тамбове

Какой будет световой день в ближайшие 30 дней Тамбов? Тамбов в ближайший месяц прогноз светового дня: В первый день восход в 07:43, закат 17:14; В последний день восход в 06:41, закат 18:08; Продолжительность дня увеличивается. В первый день 09:31, в последний день 11:27.

Условия использования Политика конфиденциальности Контакты 2024 Meteodb. Погода на курортах по месяцам, температура воды, количество осадков. Узнайте куда поехать отдыхать и где сейчас сезон. Page load 0.

Может, эта тенденция сохранится на весь последний месяц зимы! Прогноз Гидрометцентра на первую неделю февраля такой: В пятницу, 2 февраля, около ноля, пасмурно, ветрено, с мокрым снегом. В субботу, 3 февраля, станет чуть холоднее - ночью -4…-6, днем -1…-3, будет сыпать снег. Во вторник, 6 февраля, Москву и область накроет снегопад, а температура понизится до 0…-5 градусов. В целом же февраль в столице окажется на 3 - 4 градуса теплее, чем положено по климатическим нормам, уверяют синоптик центра «Фобос».

Геомагнитная обстановка на январь 2024 Прогноз геомагнитной обстановки в Тамбове, России, формируется на 28 дней вперед от текущей даты 09 февраля, 2024 года. При этом обстановка может измениться в течении нескольких часов, поэтому рекомендуем проверять информацию каждый день, поскольку данные могут измениться.

Погода на Январь 2024 года в Тамбове, Россия

Ветер, м/с Ветер 5. Влажность, % Влажность 96%. Давление, гПа Давление 1001. Pogoda 33 Погода 33: Тамбов на месяц. Тамбовский январь 2024 не похож на предыдущие годы: рекордные показатели холода и снега оказали влияние на жизнь города, актуальный прогноз от Гисметео и советы властей города по обеспечению безопасности. Точность архива погоды - 100%! Яндекс, гидрометцентр и гистеметео Рекомендует погоду на месяц в Тамбове. Причиной тому — атлантический циклон, который, как и предполагалось ранее, висит над Европейской частью России. Таким образом, в начале текущей недели сохранится облачная погода, почти без осадков.

Геомагнитная обстановка на январь 2024

  • Погода в Тамбове на январь 2024 года — долгосрочный прогноз и устойчивые температуры
  • Тамбов на Рождество окутает сильный мороз
  • Погода в Тамбове в январе 2024 года Тамбовская область - подробный прогноз погоды на месяц
  • Погода в Тамбове на 14 дней. Точная погода в Тамбове, Тамбовская область, ГО Тамбов.

Тамбов (Tambov)

Точность архива погоды - 100%! Яндекс, гидрометцентр и гистеметео Рекомендует погоду на месяц в Тамбове. смотреть долгосрочный прогноз погоды в Тамбове. Температурный тренд на графике. Погода поблизости. посуточные и помесячные величины - температура воздуха, почвы, влажность.

Прогноз погоды в Тамбове на февраль 2024 года

В такую погоду без тёплой одежды не обойтись. Многие тамбовчане вынуждены вести ограниченный образ жизни — из-за сильных морозов не всегда получается выйти на улицу. Однако, несмотря на неприглядную погоду, Тамбов остаётся живописным городом. Белый снег и голубое небо неповторимо смотрятся на фоне старинных зданий и красивых парков.

Главные новости в Тамбове Новости Тамбова и Тамбовской области Общественные новости в Тамбове Погода Слайдер Синоптики рассказали о погоде на Рождество в Тамбовской области В предстоящие выходные погода опять повернёт в сторону усиления морозов, но они уже не достигнут показателей середины текущей недели.

Скандинавский антициклон вновь усилит своё влияние на Русской равнине, быстро поглотив небольшой вихрь, пробившийся в центральные области.

Все воспринимают температуру по-разному, однако, взять с собой зимнюю одежду будет правильным решением. Осадки в Тамбове в январе В среднем, за январь в Тамбове выпадает 37 мм осадков. Количество солнечных дней - 2, а ненастных - 8. Отдых в Тамбове в январе с детьми В январе в Тамбов с ребёнком лучше ехать только, если вы ориентированы на экскурсионную программу, так как для пляжного отдыха погода не слишком подходящая.

Геомагнитная обстановка на январь 2024 Прогноз геомагнитной обстановки в Тамбове, России, формируется на 28 дней вперед от текущей даты 09 февраля, 2024 года. При этом обстановка может измениться в течении нескольких часов, поэтому рекомендуем проверять информацию каждый день, поскольку данные могут измениться.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий