Погода в самаре на 10 дней 2024 январь

Рассмотрим, чем можно себя занять и что интересного вас ожидает в Самаре в январе — в первые дни нового 2024 года.

Погода в Самаре на 14 дней

По прогнозу синоптиков Приволжского УГМС, ночью 9 января 2024 года воздух местами остынет до минус 32 градусов, осадков не ожидается, днем пойдет небольшой снег, термометры покажут минус 21 градус. Погода в Самаре, Самарская область,Россия на Февраль 2024 года. Погода в Самаре в феврале: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. Какая погода будет в Самаре в январе 2024. Январь 2024 года в Самаре обещает быть холодным и снежным месяцем. Как и весь Январь, температура воздуха в Самаре будет колебаться в пределах от -10°C до -20°C.

Какая будет зима в Самаре в году | прогноз погоды

Прогноз погоды по аэропортам, ближайшим к городу Самара. Оценка неблагоприятных для полетов погодных явлений, прогноз задержек вылетов по метеоусловиям. Наглядный погоды в Самаре на 3 дня. Рассмотрим, чем можно себя занять и что интересного вас ожидает в Самаре в январе — в первые дни нового 2024 года. Самая точная почасовая погода в городе Самаре, Самарская область на 10 января 2024: температура, осадки, давление, ветер, влажность.

Погода в Самаре в январе

Прогноз погоды на зиму 2023-2024 в Самаре По статистике бывают как чрезвычайно теплые годы, так и максимально снежные и холодные. Синоптики сообщили чего ожидать от каждого зимнего месяца. Декабрь 2023 Зима начнется с сильных ветров и снегопадов. Не исключены метели и вьюги. В середине месяца придет небольшое потепление и оттепель. Во второй половине месяца морозы вернутся. Практически все дни будут пасмурными, их разбавят только два ясных дня. Январь 2024 Зимние каникулы станут идеальными для прогулок. Ветра практически не ожидается.

В эти сутки также ожидается снег и ветер до 6—11 метров в секунду. В ночь на пятницу, 5 января, в области похолодает до -18... В эти двое суток также ожидаются небольшой снег и ветер до 6—11 метров в секунду, — предупредила синоптик Приволжского УГМС Анна Елецкая. С аномальных морозов начинался декабрь 2023 года.

Незнакомые люди вместе веселятся, играют в предложенные игры, водят хоровод, даже пляшут. Ну разве это не здорово! Еще мне нравится, что в филармонии дают нестандартные выступления. Я попала на выступление духового оркестра «Новогодний коктейль». Исполняли старые хиты только профессиональные музыканты оркестровой ямы.

Звук там что надо, аж мурашки по коже. Гости и туристы В январе в городе сразу замечается наплыв гостей из ближайших областей, городов и даже стран. На площади Куйбышева еще некоторое время стоит большая елка, проводятся концерты и выставки. Особенно много семей с детьми. На всяких массовых мероприятиях народу много всегда, чем интереснее афиша, тем естественно больше толпа. Если уж отдыхать, то точно не сидеть дома! Самара - город гостеприимный, но злоупотреблять добротой не стоит. В районе железнодорожного вокзала всегда можно наткнуться на приезжих мошенников. Ночью по городу гулять безопасно, если не лезть в большие пьяные компании.

А так, в центре города спокойно разгуливают с детьми.

Климат Самары в январе 2024 Какая погода будет в Самаре в январе 2024 Январь 2024 года в Самаре обещает быть холодным и снежным месяцем. Осадки в виде снега можно ожидать практически каждую неделю. Общее количество осадков может достигать 15-20 см.

Кроме снега, также возможны небольшие ливни, которые быстро замерзнут, превращаясь в гололедицу. Поэтому рекомендуется быть осторожными и аккуратными на дорогах и тротуарах. Ветер будет достаточно сильным и переменчивым. Поэтому рекомендуется надевать теплую одежду, шапку и перчатки перед выходом на улицу.

Учитывая, что январь — самый холодный месяц в Самаре, не стоит забывать о правилах сохранения тепла в помещении. Рекомендуется утеплить свое жилье, проветривать помещение, не допускать сквозняков и оберегать себя от переохлаждения. Таким образом, погода в Самаре в январе 2024 года будет характеризоваться низкими температурами, частыми снегопадами, сильными ветрами и возможными гололедицами. При соблюдении мер предосторожности и адекватной подготовке, можно насладиться зимними забавами и уютом дома в этом прекрасном городе.

Прогноз погоды на январь 2024 в Самаре Январь 2024 года станет холодным и зимним месяцем для жителей Самары. Ожидается, что погода будет преимущественно холодной и сухой, с небольшим количеством осадков и низкими температурами. Средняя температура воздуха в январе составит около -10 градусов Цельсия, но в некоторые дни может опускаться до -20 градусов Цельсия. Такие низкие температуры могут быть опасными для здоровья, поэтому жители Самары должны быть готовы к холоду и принимать соответствующие меры предосторожности.

В январе в Самаре можно ожидать снегопадов и метелей, особенно в первой половине месяца. Осадки могут быть значительными, и это может повлиять на дорожные условия.

Sorry, your request has been denied.

Сейчас Сегодня Завтра 3 дня. 10 дней. Прогноз погоды на зиму 2024 года в Самаре от Центра "Фобос". Погода в Самаре, Самарская область,Россия на Февраль 2024 года. Погода в Самаре в феврале: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. Прогноз обновлен 1 ч. 10 мин. назад / Регион: Самарская область. Восход: 8:21Заход: 17:24Долгота дня: 09:3Фаза луны: последняя четверть последняя четверть 0:53 10:37. Прогноз погоды на 10 дней.

Погода в Самаре на январь 2025

В остальные дни снега не ожидается. Что касается температуры воздуха, то самые холодны сутки — 8 и 11 января. Ночью до -15 градусов, днем до -12 градусов.

Атлантический циклон воцарится на самарских землях в ближайшие две недели, пишет СОВА. Читайте также:.

На данный показатель влияют как длина светового дня, так и облачность в дневное время. В Самаре среднесуточное количество солнечных часов в январе составляет: 2.

Температура воздуха поднялась в сравнении с прошедшей субботой почти на десять пунктов. Но неутихающий ветер скрадывает все последствия потепления. Синоптики, однако обнадеживают самарцев.

Прогноз погоды в городе Самара

Sorry, your request has been denied. Стало известно, какая погода ожидает жителей Самарской области и всей страны в первый месяц 2024 года.
ERROR Новости 09.02.2024 23:21:22 Погода в Самаре на Январь – точный прогноз на месяц, Россия. Подробный прогноз погоды в Самаре в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка.
До минус 34 окрепнет мороз в Самарской области на первой рабочей неделе года Ночные температуры не сильно будут отличаться от дневных, находясь в пределах -2 -10 градусов. В этот период пройдут сильные снегопады, в остальные дни прогнозируется переменная облачность. Завершающие десять дней января сохранят стабильные температуры.

Погода в Самаре на январь 2024 | Прогноз, температура, осадки

Морозный период будет затяжным. В отдельные дни мороз может сочетаться с сильным ветром и снегопадом. Немного потеплеет только после 23 февраля. В конце месяца погода будет снежной с небольшим морозом днем и более ощутимым ночным минусом. Обычно первая часть месяца холодная и морозная, а после 15 числа уже начинает ощущаться скорый приход весны. Настоящее весеннее тепло стоит ждать не ранее апреля месяца. Заключение Альтернативой долгосрочному метеорологическому прогнозу может стать наблюдение за природой и народные приметы, которые могут подсказать, какой будет предстоящая зима. Предлагаем вспомнить, как предсказывали зиму наши предки и написать в комментариях, совпадают ли народные прогнозы с мнением метеорологов.

Данный показатель относительно стабилен в течение всего года. Среднесуточное количество солнечных часов Данный график показывает усредненное количество часов за день, в течение которых прямые солнечные лучи достигают поверхности земли.

На данный показатель влияют как длина светового дня, так и облачность в дневное время.

Качество воздуха Качество воздуха с 07 часов 8 февраля до 07 часов 9 февраля. По данным наблюдений в указанный период в городах Самарской области: Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске, Сызрани, Чапаевске, Отрадном на стационарных пунктах наблюдения ПНЗ концентрации наблюдаемых загрязняющих примесей в атмосферном воздухе фиксировались в пределах санитарных норм. Уровень загрязнения атмосферного воздуха оценивался как низкий.

И если спасение от мороза большинство жителей находит дома у горячих батарей, то тем, кто живет на Мехзаводе, пришлось пережить невероятный холод в собственных квартирах. Кто-то даже уехал в пункт временного размещения. Жители не могли даже вскипятить себе чай, не говоря уж о приготовлении еды. Дети делали уроки под светом фонариков.

Ночью 11 января в Самарской области ударит мороз -30°

Погода в Самаре на январь 2024 года: прогноз и статистика Средние значения в январе 2024 года. Погода на Новый 2024 год в Санкт-Петербурге. Погода в Самаре на 10 дней — прогноз погоды на десять дней.
Самара в январе 2025 — отзывы и погода, цены на отдых, экскурсии и жильё Ночные температуры не сильно будут отличаться от дневных, находясь в пределах -2 -10 градусов. В этот период пройдут сильные снегопады, в остальные дни прогнозируется переменная облачность. Завершающие десять дней января сохранят стабильные температуры.
Невероятный январь: синоптики рассказали о погоде в первый месяц 2024 года в Самарской области Какая погода была в Самаре в январе 2024. История погоды с интервалом 3 часа. График температуры, давление, осадки, роза ветров.
Погода в Самаре на январь 2024 * Погода на январь в Самаре показана на основе статистических данных за последние 10 лет и отражает характерную погоду для этого периода времени (! Погодные данные, приведенные на этой странице могут отличаться от данных, указанных на странице погоды на текущий месяц).

Погода в Самаре

Подробный прогноз погоды в Самаре в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. Погода на вторую декаду января 2024 в Самаре. В последующие десять дней января будет холоднее. При этом ночные температуры не слишком будут отличаться от дневных: все в пределах -2 -10 градусов. Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Январь 2024 в Самаре (Самарская область) - это погода от проекта U-ZONTA. По данным Гидрометцентра России, в Самаре за прошлый период (с 1 по 10 января 2024 года) средняя температура воздуха составила -12,5°C, что на 3,5°C ниже климатической нормы.

Погода в Самаре

Погода в Самаре на январь 2024 года: прогноз и статистика — Средняя температура воздуха в Самарской области в первой декаде января ожидается на 5 °C ниже средних многолетних значений, — сообщили в ведомстве. Значительно холоднее станет уже в ночь со 2 на 3 января.
Погода в Самаре в январе 2024 - точный прогноз погоды – Рамблер/погода * Погода на январь в Самаре показана на основе статистических данных за последние 10 лет и отражает характерную погоду для этого периода времени (! Погодные данные, приведенные на этой странице могут отличаться от данных, указанных на странице погоды на текущий месяц).
Погода в Самаре на 10 января 2024, прогноз погоды в городе Самаре, Самарской области на 10.01.2024 Дневник фактических данных погоды в Самаре, Январь 2024 г. для школьников.
Архив погоды за январь 2024 в Самаре Погода Тольятти на 3. Погода в Златоусте на завтра. Погода на январь 2024 самара. Погода во Владимире на неделю.
Погода в Самаре на 10 дней подробно Самая высокая дневная температура в Самаре в январе 2024 составила -4°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -22°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют -13°С и -14°С соответственно.

Архив погоды в Самаре за январь 2024

Прогноз погоды после 18 февраля 2024 рассчитан автоматически на основе имеющихся у нас статистических данных о погоде в Самаре за последние 15 лет. В середине января 2024 года в Самаре ожидается небольшой снег и пониженная температура около -8 °C. Затем на 17 января прогнозируется снегопад и более холодная погода около -12 °C. Сегодня 15 января 2024 года в Самаре погода встретила горожан резкими порывами колючего юго-западного ветра. Погода в Самаре 1 Января 2024. Как сообщает Приволжское УГМС, к ночи 2 января 2024 года в Самарской области резко похолодает. Воздух остынет до минус 19 – 24 градусов. Днем 3 января атлантический циклон принесет сильный ветер, обильные снегопады и, возможно, дожди. Ветер: слабый, юго-западный, скорость 5 м/сек Порывы ветра: 10 м/сек Относительная влажность воздуха: 85% Облачность: 87% Атмосферное давление: 733 мм. рт. ст. Количество осадков: 4,1 мм.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий