Погода на январь в антальи

информация о дневной и ночной температуре, осадках в Анталье, Анталья, Турция - Погода в Анталии: январь. +16°C. Средняя температура днем. Погода Антальи в январе радует редко: днем всего +13, а ночью +9 градусов. Дожди идут регулярно, небо пасмурное, а море штормит. В феврале – чуть теплее: +15 градусов днем, а ночью +10.

Отдых в Анталии в январе: что одеть, какая погода и как отдыхать в Турции зимой

Анталия, Турция, погода в январе, температура воды. Температура воздуха, Осадки. Особенности погоды в январе. Январь в Анталье обычно характеризуется прохладной погодой и низкими температурами. Средняя дневная температура составляет около 15 градусов Цельсия, в то время как ночью она может опускаться до 7 градусов. Погода в Анталье, Анталия,Турция на Январь 2024 года. В январе часто идут дожди, пасмурные дни сменяются солнечными. Стоит отъехать от популярных курортов в горы, а там уже лежит снег. В Санклыкенте на высоте 2450 метров в 50 км от Антальи в январе 0 °C днем и -3-5°C ночью. Говорят, погода в Анталии в январе 2022 года солнечная и подходит для экскурсионного отдыха. Температура воды в море низкая, поэтому купаться не получится, зато, если забронировать отель с собственным крытым бассейном, можно купаться, хоть днём, хоть ночью.

Анталия в январе

Если же вы приехали в Анталью самостоятельно и не планируете большую часть отпуска просидеть в отеле, то самым лучшим вариантом развлечения для вас будет аренда машины и посещение самых интересных исторических и красивых природных достопримечательностей в городе и в его ближайших окрестностях. Особенно советуем посетить развалины древних античных городов, таких как Перге , Фазелис , Олимпос и Термессос. Зимой это максимально комфортно во всех смыслах: туристов мало, погода максимально подходит для длительных пеших прогулок. Другие достопримечательности Анталии смотрите в нашем каталоге. Также не стоит забывать, что первый месяц зимы в Анталье — это время больших посленовогодних распродаж в крупных торговых центрах, таких как 5M Migros, Mark Antalya, Erasta и др. Так что для любителей шопинга январь подходит для отдыха в Турции больше всего. Горящие туры в Турцию Все лучшие туры в Турцию по самым доступным ценам вы найдете на сайте Travelata.

Некоторые пляжи Анталии располагаются прямо на отвесных скалах Июнь хорош и многообразием фруктов: апельсины, персики, нектарины, попробуйте дыню. Говорят, они могут быть водянистыми и безвкусными, их сезон только начинается. Высокий туристический сезон и не менее высокие цены, придете на пляж чуть позже — рискуете не найти место. Настоящая жара, которая придется по душе и здоровью не каждому. Взвесьте все за и против, прежде чем покупать путевку на это время. Неистовая жара заставляет туристов уходить в море в поисках желанной свежести Чтобы хоть как-то охладиться, гости берега турецкого заполняют аквапарки, катаются на яхтах по Средиземному морю и освежаются под прекрасными водопадами Дюден и Куршунлу. Если хочется окунуться в колорит страны, отправляйтесь на городские рынки. В воскресенье здесь можно угоститься очень сытным завтраком: 10-15 видов сыров, оливки, мед, варенья, базлама, гёзлеме, катмер — настоящий пир для живота. Заодно прикупите витамины: абрикосы, вишня, нектарины, арбузы, апельсины.

Так, несколько пасмурных или даже дождливых дней обязательно сменяются ясными и теплыми. Именно поэтому отправляясь на юг Турции зимой, в играете в лотерею и здесь как повезет. Иногда с гор поднимается сильный ветер, что вместе с повышенной влажностью делает пребывание на улице не слишком комфортным.

Как правило, во всех хороших пятизвездочных отелях Антальи есть внутренние подогреваемые бассейны, СПА комплексы, спортивные площадки, теннисные корты, детские игровые клубы. Если же вы приехали в Анталью самостоятельно и не планируете большую часть отпуска просидеть в отеле, то самым лучшим вариантом развлечения для вас будет аренда машины и посещение самых интересных исторических и красивых природных достопримечательностей в городе и в его ближайших окрестностях. Особенно советуем посетить развалины древних античных городов, таких как Перге , Фазелис , Олимпос и Термессос. Зимой это максимально комфортно во всех смыслах: туристов мало, погода максимально подходит для длительных пеших прогулок. Другие достопримечательности Анталии смотрите в нашем каталоге. Также не стоит забывать, что первый месяц зимы в Анталье — это время больших посленовогодних распродаж в крупных торговых центрах, таких как 5M Migros, Mark Antalya, Erasta и др. Так что для любителей шопинга январь подходит для отдыха в Турции больше всего.

Погода в Анталье в январе 2024: прогноз, температура и осадки

Погода в январе в Анталии (Турция): среднемесячная температура воздуха и воды в море, осадки. Январская погода в Анталье с учетом наблюдений за последние 20 с лишним лет. Температура воздуха днем: 12.5 градусов. Январь. Дневная температура воздуха составляет +12-+14°, опускаясь в ночное время до +5°. Вода в море в этот месяц имеет температуру не выше +18°. Анталья: погода температура воды и воздуха в январе, фото. Температура Средиземного моря в январе понижается до +17 °C, поэтому купаться в нем не слишком комфортно. Вечера и ночи достаточно прохладные с температурой около +4.+6°C. Заморозков в Анталии почти не бывают, зато случаются густые туманы, особенно по утрам.

Архив погоды в Антальи за январь 2023 года

Особенности погоды в январе. Январь в Анталье обычно характеризуется прохладной погодой и низкими температурами. Средняя дневная температура составляет около 15 градусов Цельсия, в то время как ночью она может опускаться до 7 градусов. Погода в Анталии в январе. Анталия находится в средиземноморской климатической зоне, для которой характерны теплая или жаркая погода летом с небольшим количеством осадков и мягкая, но более дождливая погода зимой. Рассказываю про нашу погоду в Январе 2022. Чем отличается от прошлых зим? В чем прилетать в Анталию? Можно ли купаться? Дожди, ветер, солнце или? Сводка погоды в Анталье за январь 2023. Погода в Турции в январе 2024: описание погоды, температуры воздуха и воды (моря) в январе в Анталии, Сиде, Стамбуле, Аланье, Белеке, Кемере, Каппадокии, Мармарисе.

«У нас жара»: жительница Антальи пригласила россиян искупаться на Новый год

Популярные достопримечательности: Старый город Калеичи. Стоит только оказаться в этом месте, как сразу чувствуется настоящая атмосфера самобытной страны. По территории раскинулось множество древних построек и сувенирных палаток. От современного города Калеичи отделен высокой аркой. Ворота Адриана. Являются отражением времен Римской империи. Монумент был построен еще в первой половине 2 столетия. На протяжении долгого времени арка не использовалась, поэтому она неплохо уцелела и стала архитектурным достоянием курорта.

Посетить это место можно бесплатно. Минарет Кесик. Известное достояние Старого города. Изначально это был храм, на месте которого со временен открыли византийский собор. К нему был пристроен минарет, что позволило называть сооружение мечетью. В 19 веке он был разрушен, уцелел лишь один минарет. Минарет Йивли.

Для местных жителей считается самым дорогим и значимым объектом. Оформлен в виде круглых массивных выступов, наслаивающихся друг на друга, что создает эффект рельефности.

Погода по месяцам и отзывы туристов представлены ниже на странице. Погода по месяцам в Анталии Статистика средней погоды по месяцам напрямую с научных метеостанций в Анталии Розовая линия — средняя температура днем.

Синяя линия — средняя температура ночью. Средняя температура приведена для ознакомления, фактическая температура в конкретный час может ощутимо меняться от средней как в большую, так и в меньшую стороны. О погоде и сезонах словами Анталия, расположенная на южном побережье Турции, славится своим уникальным климатом, который является одним из главных привлекательных факторов для туристов.

В осенние месяцы жара уже не такая сильная, но пляжный сезон почти не сбрасывает своих оборотов. В зимний период в Анталии частенько льют доджи. Но в среднем, погода в Анталии зимой теплая и щадящая. Купание в море в зимний период — не самая лучшая идея.

А можно никуда не ездить, наслаждаться морем, а когда захочется свежих эмоций и впечатлений — заказать джип-сафари или полет на параплане. За тусовками — в центр Анталии, в Бич-Парк, где вечерами весело и шумно. Некоторые пляжи Анталии располагаются прямо на отвесных скалах Июнь хорош и многообразием фруктов: апельсины, персики, нектарины, попробуйте дыню. Говорят, они могут быть водянистыми и безвкусными, их сезон только начинается. Высокий туристический сезон и не менее высокие цены, придете на пляж чуть позже — рискуете не найти место. Настоящая жара, которая придется по душе и здоровью не каждому. Взвесьте все за и против, прежде чем покупать путевку на это время. Неистовая жара заставляет туристов уходить в море в поисках желанной свежести Чтобы хоть как-то охладиться, гости берега турецкого заполняют аквапарки, катаются на яхтах по Средиземному морю и освежаются под прекрасными водопадами Дюден и Куршунлу. Если хочется окунуться в колорит страны, отправляйтесь на городские рынки.

Погода в Анталье в январе

Точность архива погоды - 100%! Full weather forecast for Antalya in January 2024. Check the temperatures, chance of rain and more in Antalya during January. когда лучше поехать отдыхать в Анталию 2022. Погода в Анталии за январь 2024 года. Ежедневный мониторинг температуры воздуха и осадков, отклонения от нормы, аномалии, температурные рекорды в Анталии.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий