Новости атяшево мордовии

Рано утром 6 июня в районном центре Атяшево произошло «газовое» ДТП, сообщают «Новости Атяшева». Глава Республики Мордовия. Новости. В поселке Атяшево после масштабной реконструкции заработала современная станция водоочистки.

Атяшево мясокомбинат: история и современность

Также со словами поддержки и утешения выступил Глава Атяшевского муниципального района В. Военный комиссар Ардатовского и Атяшевского района полковник А. Келяшов пожелал ребятам скорейшего возвращения домой с Победой!

Дианова» Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. Огарёва В 2019 году в Мордовском государственном университете им.

Главная » Новости » Криминал » В Атяшево ссора между супругами привела к кровавой развязке В Атяшево ссора между супругами привела к кровавой развязке 44-летний житель Атяшево подозревается в убийстве своей 43-летней супруги. О преступлении сообщил в полицию 18-летний сын супружеской пары, который в этот момент находился дома, сообщили в СУ СКР по Республике Мордовия. По версии следствия, в ночь на 10 апреля муж с женой поссорились из-за малозначительного повода, и мужчина нанес женщине множественные удары ножом.

В остальных случаях, особенно при наличии сопутствующих хронических заболеваний, возможны осложнения в виде двусторонней пневмонии, требующей подключения к ИВЛ. Тест на коронавирус в Атяшево Одна из опасностей COVID-19 состоит в том, что многие инфицированные пациенты переносят заболевание бессимптомно, чувствуя себя как обычно. При этом человек продолжает оставаться социально активным, посещая работу или супермаркет, пользуясь общественным транспортом. Все это время он остается носителем вируса и может передавать его другим людям, не подозревая об этом. В сложившейся обстановке большое значение имеет своевременное выявление инфицированных лиц с целью их изоляции и лечения. Для этого нужен анализ на наличие вируса в организме. В первую очередь тестирование проводится для следующих категорий населения: пациентов с симптомами заболеваний верхних дыхательных путей или с подозрением на воспаление легких; лиц, пребывавших в контакте с инфицированными пациентами; медицинских работников; людей, вернувшихся из мест с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой; лиц старше 60 лет, имеющих хронические заболевания. Динамика распространения заболевания свидетельствует о том, что риск заражения сохраняется, поэтому важно соблюдать все необходимые меры предосторожности. Профилактика заболевания Главные профилактические меры: избегать посещения многолюдных мест, соблюдать дистанцию между людьми не менее 1,5 метра, исключить рукопожатия или поцелуи при встрече со знакомыми; во время нахождения в общественном месте защищать дыхательные пути, надевая маску респиратор , желательно также носить очки для профилактики попадания инфекции на слизистые глаз; не касаться руками лица, особенно находясь вне дома; придя домой, тщательно вымыть руки с мылом; при отсутствии возможности гигиенических процедур следует пользоваться санитайзером; совершать покупки в вечернее время, когда в магазинах и аптеках находится минимальное количество людей; при чихании и кашле пользоваться одноразовыми носовыми платками или салфетками, которые сразу же нужно утилизировать. При появлении первых симптомов острых респираторных заболеваний следует обращаться за медицинской помощью.

В Атяшеве чествуют сельских тружеников

По версии следствия, в ночь на 10 апреля текущего года в поселке Атяшево между подозреваемым и его 42-летней супругой из-за малозначительного повода произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес женщине множественные удары ножом. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте. В правоохранительные органы о случившемся сообщил 18-летний сын супругов, который в это время находился дома.

В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.

Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи. Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения. Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли.

Также здесь проложили 12,5 км нового трубопровода. На реконструкцию было затрачено свыше 220 млн рублей. Теперь ситуация с подачей воды населению улучшилась, сообщает пресс-служба правительства Мордовии. Во вторник, 27 декабря, объект посетил глава РМ Артем Здунов. Он осмотрел оборудование и оценил работу водоочистного цеха.

Подъем воды ведется на 4 скважинах.

В сутки станция очищает почти 1,5 тысячи кубических метров воды - этого достаточно, чтобы обеспечить не только местных жителей, но и вновь построенный бассейн, который открылся в декабре 2022 года в новом социокультурном центре «Наяда». Варвара Суркова очень хотела иметь умную колонку Яндекс. Станцию, чтобы слушать любимые песни и детские сказки. Девочка - инвалид с нарушением речи. Благодаря всероссийской благотворительной акции «Елка желаний» ее мечта осуществилась. Помощник сенатора передала Варе заветный подарок, сообщает пресс-служба правительства Мордовии.

Вся Мордовия. Атяшево

Главные новости в Атяшево на Будьте в курсе последних событий: Вечером 27 апреля пьяный 16-летний байкер в Мордовии чуть не убил свою пассажирку. 431800, РФ, Республика Мордовия, р.п. Атяшево, ул. Центральная. 22 июля в поселке Атяшево прошли торжества, посвященные 95-летию образования Атяшевского района. 22.07.2023. Известия Мордовии. Республика Мордовия. Накануне, 17 октября, в Атяшево из-за сильного ветра попадали деревья, были повреждены кровли и фасады жилых домов.

Мордовия в Совете Федерации делилась опытом работы с интеллектуальной собственностью

Центр общения старшего поколения расположен по адресу: пос. Атяшево, ул. Центральная, д.4А. Работать он будет в будние дни с 8.30 до 17.00. Новости региона. +8. за неделю. Новости региона. +8. за неделю. До 19 апреля жители старшего поколения Мордовии могут пройти бесплатные онлайн-уроки по финансовой грамотности на сайте Банка России. Судьи федеральных судов и мировые судьи Мордовии подвели итоги работы за 2023 год.

В Мордовии в Атяшево открыли новый социо-культурный центр

п. Атяшево - г. Ардатов - п. Тургенево». Группа компаний «Талина» продолжает наращивать объемы производства и реализует очередной крупный инвестпроект на территории Республики Мордовия. Владелец сайта предпочёл скрыть описание страницы.

Новый завод по производству мясных снеков набирает сотрудников

На приглашения организаторов турнира съехались более ста участников. Приехали спортсмены не только из всех сельских филиалов Атяшевской ДЮСШ, но также иногородние спортсмены по несколько команд из — Ардатовского, Дубенского, Ичалковского, Чамзинского районов и города Алатыря, Чувашской Республики.

Еще до открытия торжеств центральную площадь поселка Атяшево, на которой проходил праздник «Шумбрат! Они показали изделия народных промыслов и поделились щедрыми дарами, которые привезли с личных подворий. Многочисленных представителей делегировали на праздник «Шумбрат! Над центральной площадью Атяшева весь день звучали песни, которые исполняли творческие коллективы из регионов России. В частности, большую программу, которая вызвала восторг у участников праздника, показал Государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс».

Больше чем на треть вырос коэффициент изобретательской активности. Внедряем основы интеллектуальной собственности в школах". Он также сообщил, что в этом году в Мордовии будет проведён форум "Дни патентной аналитики".

В Атяшевском районе пьяный водитель грузовика сбил 33-летнего мотоциклиста 14 августа 2023 Елена Ульянова Фото: ГИБДД по РМ Стало известно о жестком дорожно-транспортном происшествии, которое случилось в Атяшевском районе Мордовии в минувшую субботу, 12 августа 2023 года. По данным ведомства, авария случилась около семи часов вечера на 18-м километре автомобильной дороги «Комсомольский — Атяшево — Ардатов — Тургенево — граница с Чувашской Республикой — Алово — Мордовские Сыреси».

В Атяшево росгвардейцы выявили и задержали злостного нарушителя ПДД

Максима Горького, д. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка hyperlink www. Публикации с пометкой «На правах рекламы», «Новости компании» оплачены рекламодателем.

Строительство новой производственной площадки площадью около 13 тысяч кв. Вложения в проект составили 1,7 млрд рублей, что делает его значимым инвестиционным проектом, направленным на импортозамещение и развитие производства российских кормов.

Предприятие оснащено ультрасовременным оборудованием преимущественно от российских, а также европейских и китайских компаний. Идём дальше вперед!

Холдинг объединяет предприятия по растениеводству, изготовлению комбикормов, индустриальному разведению и откорму свиней, производству и реализации мясоколбасной продукции. Структура «от поля до прилавка» позволяет не зависеть от поставщиков сырья, контролировать качество на каждом этапе производства и выпускать экологически чистую продукцию. В рейтинге крупнейших производителей свинины в России по итогам 2022 года агрохолдинг «Талина» занимает 10-ое место. По версии аудиторско-консалтинговой компания BEFL холдинг входит в топ-50 крупнейших землевладельцев.

Торжественное собрание проходит и в Атяшевском районе, успехи которого получили в прошлый вторник высокую оценку на торжественном мероприятии в Саранске. Как и в прошлые годы, район не только внес заметный вклад в производство аграриями республики более двух миллионов тонн зерна, но и стал лучшим в республиканском трудовом соперничестве среди свеклосеющих районов. С его полей собрано 208 тыс.

Осторожно: Атяшево

В Атяшево сегодня ожидается -9.-15 °C, cлабый снег, умеренный ветер. Архипастырь совершил молебен на центральной площади о и благословил воинов святой водой. Войти в почту. В мире. Новости Москвы. Архипастырь совершил молебен на центральной площади о и благословил воинов святой водой.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий