Мчс гродно официальный сайт новости

Смотрите все служба спасения в городе Гродно на карте: наведите указатель мыши на красную точку и увидите название. кликните на красной точке на карте для перехода на профиль организации. Адрес почтовый: 230005, г. Гродно, ул. Курчатова, 1. Приёмная: тел. 45 12 74, факс 45 12 95 Адрес электронной почты: mchs01@

Службы спасения

Речь про заведение неподалеку от площади Победы: давние минчане помнят его как кафе «Бригантина». К счастью, это всего лишь учения В аэропорту спасают самолет, терпящий бедствие. По легенде, при подлете к локации командир судна передал сигнал «Терплю бедствие»: якобы у него загорелся правый двигатель и в салоне произошло сильное задымление. Кроме того, во время аварийной посадки загорелось еще и топливо из поврежденной топливной магистрали. Произошло все в заброшенном здании на территории бывшего мясокомбината, сообщает МЧС.

Прибывшие к месту происшествия бойцы МЧС обнаружили охваченное пламенем строение. Люди не пострадали. Вероятнее всего, к возгоранию привело неосторожное обращение с огнем при курении. Жабинского в райцентре. Местные жители сообщили, что на частном подворье горит деревянное строение.

Прибывшие спасатели ликвидировали пожар. Огнем уничтожены кровля, перекрытие, имущество, повреждены стены. По одной из версий, к возгоранию могло привести нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

Уничтожены кровля и перекрытие рядом стоящей хозяйственной постройки.

Причина пожара устанавливается. Загорание грузового автомобиля Ночью, 10 декабря, в 02:10 поступило сообщение о загорании грузового автомобиля РЕНО вблизи д. Котловка Островецкого района.

На данном этапе участникам санитарных дружин необходимо было провести: поквартирные дворовые обходы с целью выявления больного подозрительного на инфекционное заболевание, имеющее международное значение; отбор проб воды, пищевых продуктов, почвы на территории очага инфекционного заболевания для проведения лабораторных исследований; заключительную дезинфекцию. Все команды достойно справились с поставленными заданиями. При подведении итогов теоретических знаний и практических навыков первое место среди санитарных дружин заслуженно заняла команда СПК имени И.

Двух работников белгородского МЧС приговорили к штрафам за взятки

Для приближения первичной медицинской помощи к месту жительства гродненцев в новостройках открыты амбулатория для детей на 70 посещений в смену по улице Воинов-интернационалистов и поликлиника на 650 посещений в смену в микрорайоне Ольшанка. Медицинская помощь. В прошедшем году диспансеризация населения проводилась по-новому и была нацелена на медицинскую профилактику, пропаганду здорового образа жизни и воспитание ответственности людей за свое здоровье. По результатам диспансеризации только пятая часть прошедших ее не имела факторов риска. В сравнении с предыдущим годом по городским стационарам стало больше на 7,5 процента операций и на 9 процентов прооперированных пациентов. Приоритетным направлением деятельности хирургических отделений стационаров было дальнейшее развитие малоинвазивных эндохирургических технологий. Проведены 1 543 высокотехнологические операции, 1519 сложных операций, в том числе факоэмульсификация торической линзы, восстановление просвета гортани, микрохирургические вмешательства на среднем ухе и ряд других.

В клинической больнице скорой медицинской помощи выполнены доведенные модельные нормативы по эндопротезированию крупных суставов. Задачи и перспективы. Отмеченные на медико-санитарном совете пути повышения эффективности и устойчивости системы здравоохранения вытекают из анализа ситуации по итогам прошлого года. В частности, в плане обеспечения качественной и доступной помощи на всех этапах ее оказания выделена необходимость улучшить качество осмотра пациентов врачами первичного звена, акушерами-гинекологами, повысить онконастороженность при осмотре пациентов врачами всех специальностей. Ставятся задачи внедрения новых высокотехнологичных видов медицинской помощи, повышения их доступности, активного использования стационарзамещающих технологий.

Историей создания послужило территориальное деление 1939 года, на котором было принято решение о выделении средств на организацию пожарной охраны в городе Гродно. На момент создания численность сотрудников насчитывала 55 человек, спустя время, в наши дни, Гродненское ОУМЧС насчитывает около 2,5 тысячи сотрудников по всей Гродненской области.

Планируется, что спасатели нового депо смогут выезжать не только в Гродно, но и в ближайшие населенные пункты Гродненского района. Строительство пожарной части происходит в лесу, на территории бывшей базы подразделения 1-го зенитно-ракетного полка, рядом с улицей Виктора Саяпина. Ради строительства на территории бывшей воинской части засыпали пруд. Во время работ использовали грунт со строительства дорог в жилом микрорайоне. Рядом прокладывают участок будущей кольцевой автомагистрали. Сколько денег пойдет на новую станцию На строительство базы городской службы МЧС планировали потратить 1,2 млн рублей. Такая сумма была заложена в областной инвестиционной программе.

Две с половиной тысячи особей сома обыкновенного будет выпущено в Неман 2. В Гродненском областном драмтеатре будет представлена премьера сезона — «Накануне Рождества» 3. Беларусь находится в активной фазе подготовки к Единому дню голосования 5. Более 500 десятиклассников занимаются в инженерных классах 5. В Берестовицком районе выявлена порностудия 0. Две жительницы Гродненщины отравились сушёными мухоморами 1. В Гродно подвели итоги социально-экономического развития Гродненской области за 9 месяцев 2023 года 2. Двухуровневую транспортную развязку построят на одной из основных магистралей Лиды 3. Драка в Островце из-за взятой по ошибке куртки закончилась смертью парня 0. На Ольшанке в Гродно открыли новую поликлинику 5. Ветеран Великой Отечественной войны Валентина Баранова отметила 100-летний юбилей 6. В Гродно открыли движение по новому участку объездной дороги от улицы Карского до Озерского шоссе 1. Госконтроль мониторит цены на стоматологические услуги 2. В Новогрудке заложили капсулу в строящийся храм 2. В Гродно определили лучшего пропагандиста подразделения МЧС 3. Для школьников областного центра и Гродненского района провели экскурсию в 557-ю инженерную бригаду 2. Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил с рабочей поездкой Островецкий район 7. Областной конкурс "Лучший социальный работник-2023" прошёл в Лиде 4. Поисковый сезон захоронений защитников Отечества и жертв войны окончен 5. В Беларуси с 1 декабря водители обязаны использовать зимние шины на автомобилях 3. В Гродно стартовал областной этап конкурса на лучшего пропагандиста МЧС 2. В Гродненском районе ликвидирован очаг по производству элитного самогона 0. Первый областной слёт представителей Советов пожилых граждан провели в Гродно 5. С экспонатами музея Национального олимпийского комитета познакомились гродненские школьники 3.

mchs-grodno

Обгон запрещен: - на обозначенных и или регулируемых перекрестках; - на пешеходных переходах и ближе 50 метров от них в обе стороны; - транспортного средства, производящего обгон или объезд препятствия; - при недостаточной видимости дороги; - на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними; - на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними; - если водитель транспортного средства, движущегося впереди по той же полосе движения, подал сигнал левого поворота либо если следующие за ним начали такой же маневр, запрещается. Не позволителен обгон также: - в зоне действия дорожных знаков «Обгон запрещен», «Обгон грузовым автомобилям запрещен», на поворотах, обозначенных дорожными знаками «Опасный поворот», «Опасные повороты», на подъемах, обозначенных дорожным знаком «Крутой подъем», а также при наличии сплошной линии разметки за исключением одиночного транспортного средства со скоростью менее 30 километров в час , в конце подъемов и на других участках с ограниченной обзорностью дороги.

Вместе с этим сотрудники пожарной охраны провели боевое развертывание и подали ствол «Б» на тушение здания снаружи. Совместными усилиями все поставленные задачи были выполнены. Всего было привлечено 58 человек и 12 единиц техники. Популярные новости.

Котловка Островецкого района. В результате повреждена внутренняя отделка кабины. Подписывайтесь на наши каналы Будьте в курсе всех новостей Знаете новость?

Пострадавших достали из воды и доставили на берег. К сожалению, граждане нередко попадают в беду. На ум сразу приходит случай, когда на одном из участков Немана перевернулась лодка с четырьмя пассажирами, двое из них были детьми. И все — без жилетов. Повезло, что мы оказались рядом, иначе все могло бы закончиться плачевно. Подобные масштабные учения помогают отточить слаженность действий, когда на месте ЧС работают различные структуры, — рассказал командир отделения водолазно-спасательной службы ПАСО Гродно Роман Степаняк. В рамках учений понтонно-мостовой батальон соорудил понтонный мост, который соединил берега Немана. В случае беды это наладит сообщение с населенным пунктом, пока мост не будет восстановлен. Военнослужащие возводят военные и низководные деревянные мосты, которые значительно упрощают транспортные связи в сельской местности.

Стало известно, когда в Гродно откроют новую станцию МЧС в Грандичах

и в группе Вконтакте «МЧС Гродно». За 9 месяцев текущего года в Гродненской области произошло 11 пожаров по причине детской шалости с огнем. Для того чтобы в вашем доме не случилась беда, объясните малышам последствия игр с огнем. МЧС Гродно официальный сайт. Проект спасатель. С заботой о безопасности малой Родины. Последние новости. 19:26В ОАО «Гродно Азот» под руководством генерального директора Игоря Ляшенко прошло оперативное совещание по программе рабочей пятницы. Адрес почтовый: 230005, г. Гродно, ул. Курчатова, 1. Приёмная: тел. 45 12 74, факс 45 12 95 Адрес электронной почты: mchs01@ На данной странице вы можете посмотреть без регистрации 144 видео канала мчс гродно на котором 53 тыс просмотров. Адрес почтовый: 230005, г. Гродно, ул. Курчатова, 1. Приёмная: тел. 45 12 74, факс 45 12 95 Адрес электронной почты: mchs01@

На пожаре в Гродно МЧС и милиция спасли 5 человек

Службы спасения Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости.
Университет гражданской защиты МЧС Беларуси Новости Гродно. Работники МЧС ликвидировали пожар на сельхозпредприятии около д. Доржи.
«Пострадал» мост и «сгорела» деревня. Под Гродно прошли совместные учения МЧС и военных (+видео) ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

Погода в Гродно

В горящей квартире оказалась пара пожилых пенсионеров. Спасатели вынесли их из горящего здания и оказали первую медицинскую помощь в ожидании скорой, сообщает МЧС Беларуси. Позже в телеграм-канале МЧС Беларуси появилась информация о пожаре в окрестностях того района: горел частный дом. Речь про заведение неподалеку от площади Победы: давние минчане помнят его как кафе «Бригантина». К счастью, это всего лишь учения В аэропорту спасают самолет, терпящий бедствие.

Со двора, открытых балконов и лоджий следует убрать вещи, которые при непогоде могут нанести ущерб жилищу. Машину лучше поставить в гараж или припарковать подальше от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

МЧС рекомендует воздержаться от поездок на личных автомобилях и длительного пребывания на улице.

Руководители компаний просили не привлекать их к ответственности за нарушения требований пожарной безопасности и ГО ЧС взамен на вознаграждения. Аналогично за деньги они просили выдавать лицензии на техобслуживание средств обеспечения пожарной безопасности зданий.

На должностных лиц, причастных к получению взяток, завели уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями и получение взяток ст. Следствие доказало их причастность к совершённым преступлениям. По решению Свердловского райсуда одного из фигурантов признали виновным в использовании должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы ч.

Подобные масштабные учения помогают отточить слаженность действий, когда на месте ЧС работают различные структуры, — рассказал командир отделения водолазно-спасательной службы ПАСО Гродно Роман Степаняк.

В рамках учений понтонно-мостовой батальон соорудил понтонный мост, который соединил берега Немана. В случае беды это наладит сообщение с населенным пунктом, пока мост не будет восстановлен. Военнослужащие возводят военные и низководные деревянные мосты, которые значительно упрощают транспортные связи в сельской местности. Несколько лет назад оборудовали временную переправу через Припять рядом с треснувшим мостом в Житковичском районе.

В учениях было задействовано более 10 единиц техники и свыше 30 специалистов. Каждый из участников качественно выполнил поставленные задачи и показал свою готовность оказывать помощь населению даже в самых сложных ситуациях. Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

За полгода сотрудники МЧС Гродненской области спасли 144 человека

г. Гродно пр-т Космонавтов, 100. Мчс официальный сайт гродно. Областной мчс гродно. Популярное видео. Очень странные сайты в интернете. Центр оперативного управления: т.ф. 2-12-79 email: mchs02@

За полгода сотрудники МЧС Гродненской области спасли 144 человека

Пожар возник на последнем этаже дома. В горящей квартире оказалась пара пожилых пенсионеров. Спасатели вынесли их из горящего здания и оказали первую медицинскую помощь в ожидании скорой, сообщает МЧС Беларуси. Позже в телеграм-канале МЧС Беларуси появилась информация о пожаре в окрестностях того района: горел частный дом. Речь про заведение неподалеку от площади Победы: давние минчане помнят его как кафе «Бригантина».

Новогрудок, ул. Минская, 89, код 8-01597. Островец, ул. Ленинская, 81, код 8-01591. Ошмяны, ул. Колоса, 3, код 8-01593.

Свислочь, ул. Октябрьская, 24а, код 8-01513. Слоним, ул. Хлюпина, 7, код 8-01562. Сморгонь, пр-т Индустриальный , д. Щучин, ул.

Четыре пожара за сутки: обзор огненных ЧП от Гродненского ОУМЧС 2 мая 2023 63 Хозяйственные постройки и частный жилой дом: четыре пожара произошло в Гродненской области за минувшие сутки.

По указанному адресу немедленно выехали пожарные расчеты и службы взаимодействия. Прибывшие к месту бойцы МЧС установили, что кровля блочного строения охвачена пламенем. Спасатели ликвидировали пожар. Огнем уничтожена кровля, повреждены перегородки. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия случившегося — поджог.

Тренировочные занятия по эвакуации рекомендуется проводить не реже одного раза в год в соответствии с требованиями, определенными в общеобъектовой инструкции по пожарной безопасности. С информацией по вопросам обеспечения пожарной безопасности при эксплуатации объектов можно ознакомиться в разделе «Организациям и ИП». В помощь руководителю субъекта хозяйствования для обеспечения пожарной безопасности и противопожарного режима разработано практическое пособие «Обеспечение пожарной безопасности на объектах хозяйствования», ознакомиться с которым можно в подразделе «Руководителю о пожарной безопасности».

Мчс гродненской области - фото сборник

16.11.2023. В Гродно прошло областное расширенное офицерское собрание среди работников областного Управления МЧС. Работники Гродненского городского отдела МЧС в рамках акции-марафона «Будь рядом с ребенком!» организовали для многодетных семей ликбез по безопасности на территории пожарной аварийно-спасательной части № 3 областного центра. Делитесь видео с близкими и друзьями по всему миру. Свои заслуженные награды получили 14 сотрудников. Им вручили Грамоты Гродненского облисполкома, Гродненского городского Совета депутатов, Гродненского областного управления МЧС и другие государственные награды. Новую аварийно-спасательную часть «Грандичи» откроют в Гродно в январе 2024 года. Это будет 11 пожарная станция в городе, сообщил телеканал ОНТ. Стало известно, когда в Гродно откроют новую станцию МЧС в Грандичах. новости беларуси, гродно, мчс беларуси, праздник, видео. Ретро-парад и пожар на площади: как в Гродно отметили день МЧС.

mchs-grodno

ЧС Гродно - видео Свердловский районный суд приговорил двух сотрудников МЧС к штрафу. Одному виновному назначили 1,8 млн рублей штрафа, а другому – 950 тыс. рублей. Они не могут занимать аналогичные должности в течение пяти и двух с половиной лет соответственно.
За полгода сотрудники МЧС Гродненской области спасли 144 человека С целью обучения подрастающего поколения правилам пожарной безопасности и истории развития пожарной службы, популяризации профессии спасателя-пожарного, в социальной сети «Вконтакте» создана и функционирует страница «МЧС Гродно».
На пожаре в Гродно МЧС и милиция спасли 5 человек Наиболее полный бизнес-справочник Республики Беларусь, насчитывающий более 60 тысяч компаний. Бесплатное размещение рекламной информации о предприятиях на нашем портале.
Организации гражданской обороны в Гродно Лидские спасатели присоединились к акции "Беларусь помнит". 22 июня 2023 г. 17:39:15 МЧС Гродно.
Службы спасения Несколько часов потребовалось спасателям, чтобы справиться с возгоранием. Благодаря оперативным и слаженным действиям работников МЧС и персонала объекта спасено 15 тонн семян подсолнечника. Огонь успел уничтожить 5 тонны семян. Причина пожара устанавливается.

mchs-grodno

Работники Гродненского городского отдела МЧС в рамках акции-марафона «Будь рядом с ребенком!» организовали для многодетных семей ликбез по безопасности на территории пожарной аварийно-спасательной части № 3 областного центра. По сигналу к месту условного возгорания направились огнеборцы ПЧ с. Садовое, ПЧ с. Охотское, ПЧ с. Чкалово и подразделения ГУ МЧС России по Республике Крым. Звенья ГДЗС Федеральной противопожарной службы провели разведку помещения и эвакуировали 1-го пострадавшего. МЧС предупреждает о сильном и порывистом ветре в понедельник в Беларуси.

Гродненский районный отдел МЧС

По информации МЧС Гродно за минувшие выходные в Гродненской области произошло 4 пожара. В отрасли здравоохранения Гродно и Гродненского района задействовано 1632 врача и 2734 специалистов со средним медицинским образованием. Дуэт Елены и Дмитрия Розумейко отмечен в номинации 16 пожарно-спасательного отряда главного управления МЧС России по Красноярскому краю. новости беларуси, гродно, мчс беларуси, праздник, видео. Ретро-парад и пожар на площади: как в Гродно отметили день МЧС.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий