План реорганизации роспотребнадзора

Об изменениях в правовом регулировании, затрагивающем сферу деятельности Роспотребнадзора. с 9 января по 15 января 2024 г. Между тем, эксперты видят в этом постановлении расширение полномочий Роспотребнадзора и федерального правительства до таких масштабов, что одобрение скандального законопроекта. В России регистрируют единичные случаи кори, поэтому ситуация с заболеванием в стране спокойная, об этом 8 февраля пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора. Правительство России на заседании в четверг одобрило проект о внесении изменений в положение о Роспотребнадзоре, сообщается на сайте кабмина. Речь в заметке не об этом, а о том, что в Роспотребнадзора здесь конфликт интересов: его медицинская ипостась обязана настаивать на ношении маски в любом случае.

Какие проблемы решит Роспотребнадзор

По результатам 3262 проверок возбуждены дела об административных правонарушениях. В судебном порядке назначено административных штрафов на сумму более 73 млн руб. По результатам контрольных мероприятий за I квартал 2015 года назначено административных штрафов на сумму около 30 млн руб. Из года в год Росздравнадзор заявляет о выявлении все большего количества нарушений, что, по его мнению, свидетельствует о росте эффективности надзора. Но с другой стороны, получается, что система не становится лучше, а давление на бизнес лишь многократно усиливается. Интересно сопоставить результаты деятельности Росздравнадзора с аналогичными показателями лицензирующих органов субъектов РФ. Как следует из аналитической записки, подготовленной ФАС в 2011 г. Вместе с тем вызывает закономерное сомнение тезис М. Мурашко о связи между ростом выявленных нарушений и эффективностью надзора. Тем более вызывает сомнение обоснованность ответа Мурашко на прямой вопрос корреспондента о неэффективности надзора, выявляющего из года в год все больше нарушений. Руководитель Росздравнадзора заявил, что "говорить, что система не становится лучше нельзя.

Все объективные данные свидетельствуют об обратном. Сегодня мы имеем рекордные значения по таким показателям, как продолжительность жизни, материнская и младенческая смертность. С 2012 года существенно увеличилась доступность высокотехнологичной медпомощи". Господин Мурашко лишь забыл упомянуть какова роль Росздравнадзора в достижении данных показателей. На наш взгляд, вопрос об эффективности надзорной деятельности не столь однозначен. Так в аналитической записке ФАС от 2011 г.

Данным нормативным правовым актом на Роспотребнадзор возложены полномочия по осуществлению федерального государственного лицензионного контроля надзора за деятельностью по оказанию услуг по дезинфекции, дезинсекции и дератизации в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Помощник прокурора Фокина Ю.

Хотя о сокращении в Роспотребнадзоре сегодня не говорит никто и нигде, ну так чтобы вам было легче работать», — отметила она. Также Попова назвала важной задачей для Казани и Татарстана «реанимацию» расположенного в столице республики научно-исследовательского института эпидемиологии. Ранее правительство РФ утвердило параметры оптимизации штатов федеральных органов власти, которая затронет 45 министерств и ведомств.

С 1 января запрещен «веселящий газ» Запрещаются производство, закупка, хранение, перевозка, сбыт и пропаганда закиси азота не для медицинского, промышленного или технического применения. Запрещается употребление физическими лицами закиси азота не по назначению, а для изменения состояния организма. С января 2021 года будет разрешено охотиться с использованием луков и арбалетов. В 2021 году нас ждут изменения в программе госгарантий. В программе ОМС всю медпомощь разделят на две группы: специализированная, включая высокотехнологичную медицинскую помощь, которая оказывается федеральными медцентрами, и вся остальная но это не значит, что в ее составе не будет ВМП и специализированной помощи. С нового года действуют новые правила выдачи медсправок и заключений. Действовать они будут до 2027 года. Нововведения распространяются на случаи, когда нет специальных правил выдачи этих документов. Теперь допускается составлять такие справки и заключения в произвольной форме, а оформлять их можно и на бумаге, и в форме электронного документа сопровождая электронной подписью врача. В новом году вступили в силу новые правила оказания акушерско-гинекологической медпомощи. Основной смысл — некоторое уменьшение количества обязательных осмотров женщины при здоровой беременности. Если раньше нужно было показаться гинекологу минимум 7 раз за беременность, то теперь можно будет только 5. А еще теперь достаточно одного обязательного осмотра стоматологом, а не двух, как раньше. Осмотр оториноларингологом исключен из числа обязательных — теперь его нужно будет пройти только при наличии показаний. В новых правилах есть требование о том, что терапевт должен впервые осмотреть беременную женщину не позже, чем через 10 дней после первичного обращения в женскую консультацию. Осмотр офтальмолога немного сдвигается и теперь должен пройти не позже, чем через 14 дней после первичного обращения. До сих пор этот срок был до 10 дней. Сокращено число скрининговых УЗИ. Вместо 3 исследований обязательны 2: на сроках 11—14 недель и 19—21 неделя. Для каждого УЗИ определена форма протокола. По новым правилам акушер-гинеколог должен сделать окончательное заключение о возможности вынашивания беременности с учетом состояния женщины и плода на сроке до 20 недель ранее — до 22 недель. Да и понятно, правительство не желает тратить деньги на медицину. Проще запугать людей и заставить носить маски, которые люди должны покупать за свой счет, а если не купил и не нацепил — штраф! Власть со всех сторон выставляет людей виновными! Какие массовые мероприятия? Украли праздник, запретили всё. Причём 14 декабря можно, это не опасно. А вот 15 уже всё ,купец, коронавирус нападёт. В итоге очень многие в ближайшую пятницу празднуют. Только собственный иммунитет. Как украли? Празднуй, кто ж запрещает?

Систему санэпиднадзора модернизируют с 2021 года

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА от 31 августа 2023 года Роспотребнадзор: с 1 сентября 2023. Речь в заметке не об этом, а о том, что в Роспотребнадзора здесь конфликт интересов: его медицинская ипостась обязана настаивать на ношении маски в любом случае. В завершении мероприятия состоялось награждение сотрудников Роспотребнадзора государственными и ведомственными наградами.

Правительство отрицает слияние Роспотребнадзора и Россельхознадзора

Геннадий Онищенко был освобождён от занимаемой должности, а исполняющим обязанности руководителя Роспотребнадзора стала Анна Попова ¹⁴. В соответствии с указом президента «О структуре федеральных органов исполнительной власти», подписанным 22 мая, Роспотребнадзор выводится из состава Министерства. Роспотребнадзор и Росздравнадзор к сентябрю прекратят самостоятельное существование, процесс интеграции ведомств запущен в июне, говорят в отраслевых ассоциациях. Протокол сов.

В России сливаются два ведомства: Роспотребнадзор и Росздравнадзор

Основные направления деятельности Роспотребнадзора. Главный санитарный врач также отметил, что предлагаемая реформа сводит на нет всю работу Роспотребнадзора, проделанную ранее, пишет Источники газеты «Известия» рассказали, что после отставки Геннадия Онищенко с поста главы Роспотребнадзора данное ведомство могут расформировать. В новых субъектах Российской Федерации сформированы территориальные органы Роспотребнадзора.

Итоговая коллегия Роспотребнадзора

Новости 8 февраля, 14:49 В Роспотребнадзоре заявили, что ситуация с корью в России спокойная В России регистрируют единичные случаи кори, поэтому ситуация с заболеванием в стране спокойная, об этом 8 февраля пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора. В ведомстве отметили, что иногда фиксируются групповые очаги среди граждан, которые не были привиты по разным причинам.

План иммунизации детского населения выполнен более чем наполовину по коклюшу, полиомиелиту, гепатиту B. В РФ продолжается кампания по вакцинации. Граждан прививают бесплатно. Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайте стопкоронавирус.

Ранее стало известно, что премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение об отставке Онищенко с поста главы Роспотребнадзора и назначил него на пост своего помощника. Другие материалы.

Схема позволит путем укрупнения и создания межрегиональных управлений сократить число руководящего и административного аппарата и увеличить количество инспекторского состава, оптимизировать нагрузку на одного специалиста. Министр поручил руководителю Росприроднадзора Светлане Радионовой до 1 августа провести организационно-штатные мероприятия. Так, департамент Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу будет ликвидирован, а вместо него на территории Уральского федерального округа создадут два межрегиональных управления — Уральское и Северо-Уральское. В штате будут работать не более 169 человек с годовым фондом оплаты труда более чем 79,4 млн рублей.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий