Павел яромчук уфа последние новости сегодня

Экс-полицейские в Уфе получили сроки за изнасилование своей коллеги. Трое бывших служащих МВД получили от шести до семи лет тюремного заключения по делу об изнасиловании. Защита обвиняемых и гособвинитель завершили допрос дознавательницы по делу о групповом изнасиловании тремя полицейскими в Уфе. На следующее судебное заседание будут вызваны свидетели, сообщил в четверг адвокат обвиняемого Павла Яромчука Наиль Багаутдинов. Кировский суд Уфы приговорил за изнасилование дознавательницы троих бывших полицейских — экс-начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павла Яромчука, экс-начальника ОМВД. «Павел Яромчук получил шесть лет колонии (обвинение просило восемь), Эдуард Матвеев и Салават Галиев — по семь (прокуратура настаивала на девяти для каждого)», сообщает РИА Новости. Помимо этого, они обязаны выплатить компенсацию в размере 3 миллионов рублей.

В Уфе посадили экс-полицейских, изнасиловавших коллегу

По данным источников уфимских журналистов, Матвеев тесно связан с «песчаной мафией». Матвеев, по некоторым данным, собирался подать рапорт об отставке в связи с выходом на пенсию и уйти в правительство Башкирии. Салават Галиев, пожалуй, самый закрытый персонаж. Известно, что он окончил Московское высшее военное командное училище. И, судя по личным фото из социальной сети, любил покутить. В этой жуткой истории кроме трех негодяев есть еще как минимум несколько, уверены знакомые с ситуацией источники «МК». В первую очередь это сотрудники полиции, которые в злополучную ночь также находились на дежурстве, слышали крики о помощи несчастной, но ничего не предприняли. Почему эта сволочь не пресекла безобразие, хотя знала, что в кабинете пьянка? Почему коллеги дознавателя не подняли шум, когда та не вернулась на рабочее место?

Верховный суд Башкирии как следующая инстанция оправдал Матвеева и Галиева, выпустив их на свободу, Яромчуку смягчил приговор до четырех лет колонии, обязав выплатить потерпевшей 500 тысяч рублей. После этого потерпевшая сторона подала кассацию, и шестой кассационный суд в Самаре отменил приговор Верховного суда Башкирии и направил материалы на новое рассмотрение. В настоящее время все трое подсудимых находятся под домашним арестом. Также, ранее адвокат дознавательницы Ирина Валиева сообщала, что потерпевшая просит у обидчиков 100 миллионов рублей в качестве морального вреда.

В этой жуткой истории кроме трех негодяев есть еще как минимум несколько, уверены знакомые с ситуацией источники «МК». В первую очередь это сотрудники полиции, которые в злополучную ночь также находились на дежурстве, слышали крики о помощи несчастной, но ничего не предприняли. Почему эта сволочь не пресекла безобразие, хотя знала, что в кабинете пьянка? Почему коллеги дознавателя не подняли шум, когда та не вернулась на рабочее место? Потому что боялись за свои шкуры. Это рабы, которые будут знать, что убивают, но не дернутся, — сказал Пашкин. Побоялись вмешаться, — отметил и источник «МК» в местной полиции. Что ж, вырисовывается чудесный образ современного стража порядка. С одной стороны, алкаши в погонах, которые считают, что если девушка с ними выпивает, то должна непременно отдаться.

Кировский районный суд Уфы ранее арестовал подполковника Эдуарда Матвеева, подполковника Салавата Галиева и майора Павла Яромчука на два месяца - до 31 декабря. Защита обжаловала это решение, однако Верховный суд Башкирии оставил его в силе. Все трое были уволены из МВД. Насколько обоснованы слухи о том, что Матвеев, Галиев и Яромчук вскоре могут оказаться на воле?

В Уфе посадили экс-полицейских, изнасиловавших коллегу

Главные новости о персоне Павел Яромчук на Будьте в курсе последних новостей: Кассационный суд оставил без изменений приговор троим бывшим сотрудникам МВД, изнасиловавшим дознавательницу в Уфе. Сегодня, 16 ноября, в Уфе из-под стражи был освобожден бывший полицейский Павел Яромчук, ранее осужденный за групповое изнасилование экс-дознавательницы. Кассационная инстанция в Самаре отменила приговор экс-полицейским Салавату Галиеву, Эдуарду Матвееву и Павлу Яромчуку, которых обвинили в изнасиловании девушки-дознавателя в Уфе. Павел Яромчук получил шесть лет колонии (обвинение просило восемь), Эдуард Матвеев и Салават Галиев – по семь (прокуратура настаивала на девяти для каждого), сообщает РИА Новости.

В Уфе посадили экс-полицейских, изнасиловавших коллегу

Яромчук выплатит девушке около 900 тысяч рублей, Матвеев и Галиев — по миллиону рублей. Комментировать Следите за нашими новостями в удобном формате -.

При этом состав суда будет другим. Пока бывших полицейских отправили под домашний арест на три месяца. После обвинений и полицейских, и дознавательницу уволили из органов.

Фигуранты уголовного дела, связанного с изнасилованием дознавательницы, вновь получили реальные сроки. Ранее трое подозреваемых были отпущены на свободу, их вина была поставлена под сомнение. Все трое фигурантов ранее занимали высокие посты в правоохранительных органах республики. В результате Яромчук получил 5,5 года колонии, Матвеев и Галиев — по 7 лет лишения свободы.

Гособвинитель потребовал приговорить Галиева и Матвеева к девяти, а Яромчука - к восьми годам лишения свободы. В декабре 2019 года суд приговорил Галиева и Матвеева к семи годам колонии общего режима, Яромчука - к шести годам колонии общего режима. Суд также взыскал с них солидарно 3 млн рублей в счет возмещения морального вреда.

Ни один из подсудимых вину не признал.

Из изнасилованной в Уфе девушки-дознавателя СМИ пытаются сделать вторую Шурыгину

Кировский суд Уфы вынес приговор экс-полицейским, обвиненным в изнасиловании своей коллеги. Павел Яромчук получил 6 лет колонии, Эдуард Матвеев и Салават Галиев — по семь. Кроме того, они выплатят потерпевшей 3 млн рублей. Салавата Галиева и Эдуарда Матвеева суд приговорил к семи годам лишения свободы каждого. Отбывать свой срок они будут в исправительной колонии общего режима. Третий фигурант уголовного дела — Павел Яромчук — получил 5,5 года заключения в колонии общего режима. «Более часа назад отменили приговор Верховного суда РБ, по которому Павел Яромчук был осужден, а Матвеев и Галиев были оправданы. Дело вернулось на новую апелляцию. до 31 декабря. Защита обжаловала это решение, однако Верховный суд Башкирии оставил его в силе.

Павел Яромчук вышел из СИЗО в Уфе и отправился домой | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

Осужденные, не согласившись с вынесенным приговором, обжаловали его в Шестой кассационный суд общей юрисдикции. Суд, рассмотрев доводы осужденных, признал версию следствия и выводы Верховного суда Республики Башкортостан законными и обоснованными, и оставил приговор в части квалификации действий и назначенного наказания всем фигурантам без изменения. При этом судом принято решение о возврате на новое рассмотрение заявленный потерпевшей гражданский иск о компенсации морального вреда, выделив его в отдельное производство. Фото из открытых источников.

По словам девушки, она пыталась убежать, но не смогла. Помимо полового сношения они совершали с ней другие действия сексуального характера. Девушка только утром смогла покинуть здание МВД. Известно, что она без промедления обратилась в полицию. Адвокаты двух задержанных офицеров настаивают на том, что их подзащитные невиновны.

По словам девушки, она пыталась убежать, но не смогла. Помимо полового сношения они совершали с ней другие действия сексуального характера. Девушка только утром смогла покинуть здание МВД. Известно, что она без промедления обратилась в полицию. Адвокаты двух задержанных офицеров настаивают на том, что их подзащитные невиновны.

Напомним, министр обороны России Сергей Шойгу в Кремле доложил главе российского государства Владимиру Путину о полном взятии под контроль Авдеевки. Дополнительная проверка информации о движении воздушных судов над Белгородской областью также не проводилась. Медведев в своем Telegram-канале предупредил, что развал России будет иметь куда более страшные последствия, чем результаты обычной, даже самой затяжной войны. Он предупредил, что попытки вернуть Россию к границам 1991 года приведут к применению всего стратегического арсенала по крупным западным городам и «иным красивым историческим местам, давно введенным в полетные цели нашей ядерной триады». Или вернем сами с максимальными потерями для врага. Как Авдеевку.

Наши воины — герои! СМИ со ссылкой на документы Минобороны США сообщили, что Пентагон собирается впервые за 15 лет разместить свое ядерное оружие на военной базе Лейкенхит в английском графстве Саффолк. Как указали в Telegram -канале Общественной палаты, 14 февраля в зоне спецоперации произошла очередная трагедия. Отмечается, что в госпитале города Севастополя от ранений умер уроженец села Хлют Рутульского района Дагестана Магомедали Магомеджанов. Общественная палата Республики Дагестан выразила семье искренние соболезнования. Для всех соотечественников Магомедали Камильевич навсегда останется примером верности Родине и присяге», — говорится в сообщении.

Он отметил, что полковник погиб при исполнении воинского долга в зоне СВО, эта военная операция стала для него четвертой и, к сожалению, последней. Меликов подчеркнул, что Магомеджанов — выпускник Рязанского высшего воздушно-десантного училища. По его словам, в сложные для Кавказа годы он служил командиром 77-й отдельной бригады в 177-м отдельном полку морской пехоты Краснознаменной Каспийской флотилии, которой недавно указом президента РФ Владимира Путина присвоено почетное наименование «гвардейской». Магомеджанов позже выполнял боевые задачи на территории Сирии, уточнил он. Глава региона рассказал, что Магомеджанов берег каждого из своих ребят и даже своей смертью спас жизни многим, а сам же всегда был на переднем крае. Меликов назвал его мужественным, принципиальным человеком, настоящим патриотом, посвятившим жизнь служению Отечеству.

Проститься с нашим отважным земляком приехали представители парламента, правительства, Общественной палаты, близкие, друзья, земляки», — пояснил Меликов. Глава республики также принес свои искренние соболезнования родным и близким Магомедали Камильевича. Ранее Меликов сообщил, что уроженец Дагестана, гвардии лейтенант, командир роты Темирлан Абуталимов удостоен звания Героя России по решению президента Владимира Путина. По его словам, теперь нельзя выращивать на земельном участке популярный разноцветный садовый цветок ипомея трехцветная, поскольку в семечках ипомеи содержатся галлюциногенные, наркотические вещества, передает РИА «Новости».

Павел Яромчук — майор из полиции Уфы изнасиловал коллегу

Экс-полицейского, подозреваемого в надругательстве над уфимской дознавательницей, могут отпустить из-под стражи. Советский суд столицы сегодня рассмотрел дело о продлении ареста Павла Яромчука. Фемида оставила под вопросом дальнейшее его пребывание в СИЗО. Как ранее сообщала «Версия», публично было объявлено, что трое бывших полицейских из Башкирии – Павел Яромчук, Эдуард Матвеев и Салават Галиев – подозреваются в групповом изнасиловании своей коллеги, 23-летней девушки-дознавателя. Третьему обвиняемому сократили срок на два года, сообщил РИА Новости адвокат одного из бывших полицейских Аслям Халиков. В конце 2019 года Кировский районный суд Уфы назначил от шести до семи лет колонии Павлу Яромчуку.

В Уфе одному из фигурантов дела об изнасиловании дознавательницы смягчили наказание

Бывшие полицейские, изнасиловавшие дознавательницу, получили 20 лет лет колонии на троих. Сегодня суд озвучил приговор. Павел Яромчук получил шесть лет колонии, Эдуард Матвеев и Салават Галиев – по семь. Третьему обвиняемому сократили срок на два года, сообщил РИА Новости адвокат одного из бывших полицейских Аслям Халиков. В конце 2019 года Кировский районный суд Уфы назначил от шести до семи лет колонии Павлу Яромчуку. В Уфе началось последнее заседание по делу об изнасиловании дознавательницы бывшими полицейскими. Сегодня, 12 декабря, в суде Кировского района Уфы произнесут свои последние реплики стороны по делу об изнасиловании бывшей дознавательницы отдела МВД Башкирии. Напомним, изнасилование 23-летней девушки произошло в Уфе в ночь с 29 на 30 октября. Сотрудники МВД Эдуард Матвеев, Салават Галиев и Павел Яромчук, пригласили коллегу в один из кабинетов. Там мужчины организовали себе застолье.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий