Сценарий школьного концерта

международный женский день. Просмотр содержимого документа «Сценарий отчетного концерта в школе "Формула успеха"». поздравить мам, бабушек, педагогов, девочек с 8 марта; способствовать музыкальному и литературному воспитанию подрастающего поколения.

Сценарий отчетного смотра-концерта школьной самодеятельности

Подвести итог деятельности коллектива школы за этот большой период мы предоставляем слово директору школы —Бариеву Рамилю Дамировичу. Вед: С искренней благодарностью мы приглашаем на сцену генерального директора «Кукморского валяльно- войлочного комбината» Ахметшина Шамиля Мирхайдаровича, начальника Кукморского дополнительного офиса «Татфондбанка» Сафина Фаргата Нургатовича,начальника управления культуры Гарееву Гульнару Закирзяновну, директор Районного Дома Культуры Каюмов Дамир Абдулхаевич. Вед: Спасибо вам за ту поддержку, которую оказали и оказываете вы нашей школе. Вед: А мы приглашаем следующих участников нашей концертной программы— «Раненая птица». Вед: Спасибо учащимся 3 а класса и Матвеевой Эльвине. Вед: Сегодня у нас в зале те, кто в течение многих лет сеял разумное, доброе, вечное, создавал, хранил и укреплял нашу школьную семью.

Это наши многоуважаемые ветераны. Фанфары Вед: А теперь, внимание!!!

И пусть в этом доме ребята кричат только от радости, морщинки на учительских лицах будут следами былых улыбок. Концерт посвященный Дню учителя 2 ведущий: Выступление — Ира А. Выступление - Настя Ж. Выступление - Ульяна Н.

Ответ прост: «когда один человек совершенно бескорыстно помог другому, ощутив при этом небывалый душевный подъем…» 1 ведущий 6 слайд «Счастье» Душевный подъем сможем ощутить и мы. Во все времена ярким украшением праздника являлся вальс. И сегодня перед нами выступят ученики 10 «А» класса. Меценат Гай Цильнис, живший до нашей эры, был приближенным римского императора Августа, исполнял его поручения. Он успокаивал народные волнения, примерял противников, смягчал жестокость императора. Вергилий и Гораций, лучшие поэты того времени, пользовались поддержкой Мецената. Для людей искусства он устраивал роскошные пиры и угощения. Благодаря покровительству людям искусства, имя Мецената стало нарицательным. Современный меценат — это не тот, кто перечисляет деньги с сухим холодным расчетом.

Меценат — это человек, который обладает огромной душевной любовью к своему народу и Отечеству. Княжение Владимира Святославича стало ярким событием в становлении и развитии благотворения на Руси. Благотворительная деятельность князя наряду с другими заслугами была отмечена при канонизации Владимира Святого. На воевод была возложена обязанность «приступить к устроению больниц, богаделен, сиротских домов, домов смирительных и домов прядильных для людей праздношатающихся». Для примера боярам, царь сам жертвовал на эти цели до трети своего жалования. Для нашего концерта они подготовили сценку. В эпоху её правления были созданы дома призрения для бедных, богадельни для подопечных Воспитательного дома, повивальный институт с родильным отделением для бедных женщин, организованы сиротские дома, училища и больницы. Музеи, школы, библиотеки, выставки, картинные галереи — это объект благотворительной деятельности русских меценатов, фамилии которых навсегда вошли в историю России: Третьяковы и Мамонтовы, Морозовы и Прохоровы, Бахрушины и Щукины, Найденовы и Боткины, а также многие другие. В их честь во многих российских городах установлены памятники.

Под корягой не мальки — а большие окуньки. Да ступай без лишних слов…Знаю, будет там улов. Макс уходит. Ух ты, солнце как палит, как же Макс под ним сидит? Эй, Максимка, как клюет? Щас с три короба наврет… Макс: Эй, Сергей, кончай орать! Можешь рыбу распугать. Тут ее полным полно, только вся легла на дно. Как же нам ее достать?

Не руками же хватать. Без ухи мы будем, значит, надоело мне рыбачить. Сергей: Ты, Максим, угомонись! Мы зачем сюда плелись?

Сценарий отчетного смотра-концерта школьной самодеятельности

Сценарий концертной программы в рамках участия в региональном проекте «Школа. Задачи Подготовительный этап: • Составление программы, выбор темы концерта • Подготовка сценария • Подготовка афиши, рекламы в СМИ Организационный этап: • Организация творческой концертной группы преподавателей-участников. Учитель: Наш концерт продолжается! Надеемся, что по окончанию концерта «От сердца к сердцу» людей, готовых протянуть руку помощи, сделать доброе дело, поделиться душевной теплотой и заботой станет чуточку больше. Данный сценарий концерта может быть использован заместителями директоров по воспитательной работе, педагогами в образовательных организациях для проведения общешкольных и внеклассных праздников.

Сценарий концерта на День учителя

Что он для нас? Школьный Дом как и родительский, но только с большими возможностями и выбором, в нем также хорошо учиться и уютно каждому, как в семье, каждого любят, уважают, ценят, независимо от учебных успехов, за то, что он — Человек. Школьный Дом — это содружество детей и взрослых: учеников, учителей и родителей. Это радость совместного творческого созидания. Это кузница знаний и мастерская душ, где ребенка окружает красота, игра, фантазия, творчество. Это святилище, где учатся быть счастливыми. На этом наш отчетный концерт подошел к концу, но не говорим вам до свиданья, мы говорим вам Вместе: До новых встреч!

Танец девушек из 8 «А» звучит музыка 11 Ведущие: А ты знаешь самую любимую женскую игру? Но обидеть женщину может каждый, а вот защитить ее и сделать так, чтобы она была счастлива - лишь единицы. Выступление Генерала Генерал: Равняйсь.

Смирно, отставить, я не по призыву, я к женщинам с официальным поздравлением от Министерства Обороны РФ. Разрешите зачитать: С весенним праздничным деньком! Слова любви звучат пусть чаще, Пусть станет жизнь волшебным сном, Пусть счастье будет настоящим. Пусть в деле повезет любом. Побед вам ярких и блестящих! А для всех мужчин я дам один совет: Каждый день, как только просыпаешься, первым делом поцелуй свою жену. Иначе тебя всегда будут опережать другие, более находчивые и нетерпеливые. Кто посмеет меня ослушаться — три наряда вне очереди!!! На кухне в течение 3 месяцев!!!

С праздником, дорогие женщины, душа поёт и эта песня для вас!!! Песня «Идёт солдат по городу» звучит музыка 13 Ведущие: - Женской красотой восхищались во все времена, женщинам посвящались, стихи и песни! Есть песни, которые не имеют возраста, или имеют как наши женщины… - В смысле??? Песенное попурри. Сводный Хор звучит музыка 14 1. А у нас во дворе есть девчонка одна, Между шумных подруг неприметна она. Никому из ребят неприметна она.

Подготовьте праздник в учебном заведении быстро и качественно. Сценарий школьной дискотеки с играми и викториной. Материал будет полезен всем организаторам интересного познавательного школьного досуга, а также культработникам домов культуры села и города. Сценарий на 1 сентября «По океану Знаний». Праздничный общешкольный сценарий ко Дню знаний. Универсальный школьный сценарий на 1 сентября, с готовыми стихами первоклашек и словами для выпускных классов подойдёт сельским и городским СОШ. Сценарий общешкольного праздничного мероприятия на 1 сентября. Полностью готовый сценарий линейки 1 сентября для СОШ села или города, поможет вам справиться с подготовкой праздника День знаний, значительно сократив ваше время отведённое на творческий процесс. Сценарий большого школьного праздника в День знаний. Совершенно новый сценарий общешкольной линейки на праздник День знаний с поднятием флага России, подойдёт городской и сельской школе для праздничного мероприятия 1 сентября. День мира сценарий мероприятия для школьников. В представленный сценарий на День мира включена основа мероприятия, тексты чтецов и ведущих, которые создают атмосферу для диалога и визуальных примеров по представленной теме.

Приходи, моя зазно…буш…ка,… заканчивают растерянно, переглядываются : Что-то не то… Учительница робкая, нервная, неуверенная, очки на кончике носа которые она всё время поправляет; от всего вздрагивает, постоянно испуганно оборачивается, что-то теребит в руках, говорит тихо и вежливо. Простите, я в магазин попала? Рады служить! Чего желаете? Мне бы что-нибудь… в… по… помощь… 1-й продавец широкий жест в сторону предметов. Широчайший выбор. Специально для вас: аккуратные щипчики показывает для выдёргивания болтливых языков. Учительница отшатывается. А вот комплект показывает : молоток и гвозди для распятия на партах самых несносных… Учительница закатывает глаза, кричит. Такой в школе делать нечего… Учительниц? Пожалуйста… посмотрите… что-нибудь посовременнее… 1-й продавец уверенно;. Тогда Вам нужен «ученикус-управленус»! А что это? Это незаменимая вещь — мечта каждого учителя! Можете продемонстрировать? Демонстрируем: кнопка «Иди» нажимает на кнопку и ученики, участвующие в «эксперименте», начинают двигаться , кнопка «Стой» ученики застывают. Кнопка «Иди», кнопка «Стой», кнопка «Иди», кнопка «Стой» ученики то идут, то застывают в самых смешных позах. А вот кнопка «Говори» ученики начинают послушно тараторить: «Пятью пять — двадцать пять, шестью шесть — тридцать шесть, Москву основал Юрий Долгорукий, в равностороннем треугольнике все стороны равны,…» , кнопка «Молчи» учеников заклинивает на полуслове: «Рав, рав, рав …». Ой, извините, заело пытается выключить пультом — не получается. Учительница восторженно. Но … это, наверное, дорого? Зарплата у нас — сами знаете… 1-й продавец. Не волнуйтесь, товар экспериментальный, выдаем бесплатно. Дайте мне, пожалуйста, три, нет — лучше четыре, нет, нет, дайте, пожалуйста, десять штук доверительно с коллегами поделюсь. Скажите, а побочные явления при применении «Ученикуса» наблюдаются? Правда, через месяц начинается легкое помешательство у учеников, а через год — общий психоз, но ведь они и так все ненормальные: чуть больше, чуть меньше, какая разница? Учительница с сомнением. Нет… Что-то мне не очень… Может, что-нибудь другое предложите? Пожалуйста, пожалуйста! Учительница оглядываясь, выискивая. Дайте… мне… вот эту подушечку. Эта вряд ли Вам подойдет, она удушающая… Учительница с ужасом, отталкивая, отбрасывая подушку. Ой, Нет, Нет! Продавец успокаивающе.

Сценарий торжественного концерта к 50-летнему юбилею школы

я мы ведем специальный выпуск «Будни школы №3». 2. Тяжела и трудна работа учителя, но бывает один раз в году, когда, отбросив все заботы, тревоги и проблемы, встречаясь с коллегами в уютной обстановке, он поет, танцует и шутит над собой. я мы ведем специальный выпуск «Будни школы №3». 2. Тяжела и трудна работа учителя, но бывает один раз в году, когда, отбросив все заботы, тревоги и проблемы, встречаясь с коллегами в уютной обстановке, он поет, танцует и шутит над собой. Сценарий отчетного концерта, посвящённого 70-летию Победы «Так мы это чувствуем!» (МБУ «Дом культуры Пионер»). Сценарий отчетного концерта Образцовой детской вокальной студии «Выше радуги» Украина, Донецкая область, город Светлодарск. Сценарий концерта первого вида. Этот вид классного концерта ориентирован на сплочение учащихся, обучающихся у одного педагога, дает возможность лучше узнать друг друга, наладить товарищеское и творческое общение между ними.

Сценарий школьного концерта отчетного концерта

И как они все успевают? Ведь все равно никто не скажет, где искать источник, из которого вы, наши учителя, черпаете свою душевную силу, оптимизм, веру в учеников, терпение и мудрость 1 ведущий: Верно говорят: в учителе все прекрасно! Литература — она одна на всех!

Коль порой ночною он сидит усталый, С кипою тетрадок будущих Толстых, Значит, вновь поставят где-то пьедесталы С именами новыми в строках золотых. Значит, вновь Чайковский где-то народится И волшебной музыкой души восхитит. Значит, вновь России будет кем гордиться, Значит, вновь Учитель землю посетит. Ведущий 3. Для вас, кто дарит свои знания, оставляет частичку своей души, дарит своё сердце, своё сердечное тепло, заключительные видеоролик и песня, которую специально для вас, многоуважаемые и дорогие наши учителя, написали Ольга Юдахина и Иван Жиганов.

Ленивый он, так крепко спал, Что ничего не услыхал. Ведущий1: Муз. Долинского , сл. Викторова «Кот Антипка» Ведущий 2: 1. Александры Пахмутовой, сл. Кушака «Объявление» Муз. Геннадия Гладкова, сл. Корнея Чуковского «Муха в бане» Ведущи1: Детство школьное тройкою мчится По дорогам неведомых стран Покорять, даже в шторм не боится Знаний новых большой океан. Струве, сл. Ю Энтина «Если б не было школ» Ведущий1: Всем в этой жизни музыка правит. Люди - её молчаливые слуги, Пленники ритма, к которому тянет Сердца биения - ритма подруги. Андрея Баранова, сл. Аллы Ахундовой «Отчего на голове не растут цветочки» Муз.

Совершенно новый сценарий общешкольной линейки на праздник День знаний с поднятием флага России, подойдёт городской и сельской школе для праздничного мероприятия 1 сентября. День мира сценарий мероприятия для школьников. В представленный сценарий на День мира включена основа мероприятия, тексты чтецов и ведущих, которые создают атмосферу для диалога и визуальных примеров по представленной теме. Сценарий урока мужества в школе. Авторский сценарий школьного урока на тему: «Урок мужества». Его можно провести в любом классе школы, в любой день, когда требуется данная актуальная тема. Сценарий День учителя в Доме культуры. Короткий официальный сценарий на День учителя в ДК или школе универсального типа, который подойдёт тем, кто не использует лишнего словоблудия и любит короткие мероприятия. Сценарий мероприятия ко Дню учителя в школе. Праздничный сценарий ко Дню учителя в школе основан на выступлении учеников, которые горят желанием поздравить своих учителей с профессиональным праздником. Сценарий школьной презентации. Небольшой сценарий презентации домашние животные ученика 3 класса, поможет родителям ребенка выполнить школьное задание на отлично.

Сценарий конферанса отчетного школьного концерта "Школьная весна, или Город Искусств"

В такой немой сцене и замирает вся группа, когда заканчивается песня. Голос за кадром: Мы надеемся, что все вы поняли, что сценки эти - это шутка. Все вместе поют песню на мотив «Учат в школе». Магний, натрий, хлор и фтор И, конечно, водород Учат в школе, учат в школе, учат в школе! Реактивы получать, Учат в школе, учат в школе, учат в школе! Поклон и уход со сцены происходит под оригинал песни «Учат в школе». Ведущий 2: Для поздравления мы приглашаем на эту сцену мальчиков из...

Чтец 1: Успехов - в работе! Погоды - приятной! Любви - чистой, нежной и постоянной! Невесток - покорных!

Учитель: Почему ты, Синичкин, каждую минуту смотришь на часы?

Ученик Синичкин: Потому что я ужасно беспокоюсь, как бы звонок не прервал потрясающе интересный урок. Учитель: Сегодня для вас звонка не будет, скоро праздник, а вы ещё ни одной мысли умной не сказали. Что вы думаете о женщинах, Иванов? Иванов: Женщина - это цветок, и как за ней ухаживать, так она и будет выглядеть. Учитель: Как, уже лучше, подумайте, почему международный женский день празднуется 8 марта?

Ученик: 8 марта выпадает именно на это число, потому что женщину можно считать восьмым чудом света! Учитель: Ну, а кто из вас приготовил пожелания. Ученик: Если не знаешь, что пожелать себе на 8 марта, проси яблочко… слегка надкусанное…на задней панели телефона… или норку… но проследи, чтобы тебя поняли правильно… Стук в дверь, появляется проверка из Департамента Учитель: Я так и знала, вот она проверка, и когда…. У вас всё налицо… Да поставьте вы в конце концов на ноги педагога!!! Ведущие: - Да, хорошие шутки не только поднимают настроение, но и продляют жизнь.

Давай лучше наслаждаться праздником. Встречайте стильных девушек в чёрном... Танец девушек из 8 «А» звучит музыка 11 Ведущие: А ты знаешь самую любимую женскую игру? Но обидеть женщину может каждый, а вот защитить ее и сделать так, чтобы она была счастлива - лишь единицы. Выступление Генерала Генерал: Равняйсь.

Смирно, отставить, я не по призыву, я к женщинам с официальным поздравлением от Министерства Обороны РФ. Разрешите зачитать: С весенним праздничным деньком! Слова любви звучат пусть чаще, Пусть станет жизнь волшебным сном, Пусть счастье будет настоящим. Пусть в деле повезет любом.

На фоне звучит мелодия 1Вед. Опять апрель на белом свете. На школьной радостной планете Природа снова оживает, Звенит, цветет, благоухает. Здесь море умных, чистых глаз, Здесь молодость чарует нас, Здесь души полны ожиданьем, Любви нечаянным признаньем, 1ВедЦарит торжественно волненье, Звучит привычное вступленье, Для всех, кто миг сей долго ждал, Настал он, радостно настал… 1 Вед. Разрешите представить вам тех, кто был главным зрителем.

Без этих людей не может обойтись не один конкурс. Это наше многоуважаемое жюри. Перед ними стояла очень трудная задача не только просмотреть 100 номеров, но и выбрать лучших. Давайте их поприветствуем!

Настоящие юные артисты! ВЕДУЩИЙ 2: А сейчас предлагаю посмотреть ещё один творческий номер, грустный, лирический, но заставляющий задуматься о главном в жизни. Номер от 8 класс «Баллада о прокуренном вагоне». Встречаем 7 класс.

Сценарий школьного концерта отчетного концерта

Сценарий концерта «Весна музыкальная». Автор: Фомичева Татьяна Васильевна. (учитель музыки, ГБОУ Школа №2098 «Многопрофильный образовательный центр» им. Героя Советского Союза Л.М. Доватора). ВЕДУЩИЙ. Аплодисменты 3 Вед 2: Мы начинаем заключительный гала-концерт самых ярких выступлений, которые наше жюри оценило по достоинству! Шматова Елена Анатольевна, преподаватель по классы домры, МБУ ДО «ДШИ № 18», г. Шенкурск, Архангельской области. Данный сценарий предназначен для проведения торжественного концерта, посвящённого 45-летию «ДШИ № 18» г. Шенкурска.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий