Определите по диаграмме наибольшую среднемесячную температуру в период с января по апрель 1994 года

Твой ответ "16" наибольшая среднемесячная температура в Нижнем Новгороде в 1994 году верный. Действительно, по диаграмме видно, что наибольшая среднемесячная температура была в июле и составляла 16 градусов Цельсия.

Подготовка к ЕГЭ по математике "Определение величины по диаграмме"

В этой задаче одна клетка содержит два градуса по вертикальной оси и один месяц по горизонтальной. Еще раз прочитать вопрос задачи, и перевести его на математический язык, то есть сформулировать, что именно мы будем определять по таблице и на какой оси эта величина расположена. В этой задаче требуется определить по диаграмме наименьшую среднемесячную температуру, то есть самую низкую температуру. Температура откладывается по вертикальной оси. Очевидно, что это значение равно -14 градусов. По горизонтали указываются числа месяца, по вертикали — цена тонны олова в долларах США. Для наглядности жирные точки на рисунке соединены линией. Определите по рисунку, какого числа цена олова на момент закрытия торгов была наибольшей за данный период. На графике по горизонтали указываются числа месяца, по вертикали — цена тонны олова в долларах США. Одна клетка таблицы соответствует по горизонтали одному дню, а по вертикали — 50 долларов США.

Консультацию по вопросам и домашним заданиям может получить любой школьник или студент. Вопросы-ответы » Математика На диаграмме показана среднемесячная температура в Уфе за каждый месяц 1994 На диаграмме показана среднемесячная температура в Уфе за каждый месяц 1994 года. По горизонтали указываются месяцы, по вертикали температура в градусах Цельсия.

Ответ: 13 1. Определите по рисунку наибольшую температуру воздуха 8 августа. Ответ: 32 1. На рисунке жирными точками показана среднесуточная температура воздуха в Пскове каждый день с 15 по 28 марта 1959 года. По горизонтали указываются числа месяца, по вертикали - температура в градусах Цельсия. Для наглядности жирные точки соединены линией. Определите по рисунку, какой была наименьшая среднесуточная температура за указанный период. Ответ: 1 1. На диаграмме показана среднемесячная температура воздуха в Нижнем Новгороде Горьком за каждый месяц 1994 года. По горизонтали указываются месяцы, по вертикали - температура в градусах Цельсия. Определите по диаграмме наименьшую среднемесячную температуру в 1994 году. Определите по рисунку разность между наибольшей и наименьшей среднесуточными температурами за указанный период. Ответ: 5 1. На рисунке жирными точками показана среднемесячная температура воздуха в Сочи за каждый месяц 1920 года. Определите по рисунку наименьшую среднемесячную температуру в период с мая по декабрь 1920 года. Ответ: 6 1. Определите по рисунку наименьшую температуру воздуха 16 октября. Ответ: 2 1. Определите по рисунку разность между наибольшей и наименьшей температурой воздуха 19 декабря. Ответ: 4 1. Определите по рисунку наибольшую температуру воздуха 22 января. Определите по рисунку наибольшую температуру воздуха 15 октября. Ответ: 11 1.

Ответ: 24 Осадки. На рисунке жирными точками показано суточное количество осадков, выпадавших в Казани с 3 по 15 февраля 1909 года. По горизонтали указываются числа месяца, по вертикали — количество осадков, выпавших в соответствующий день, в миллиметрах. Для наглядности жирные точки на рисунке соединены линией. Определите по рисунку, какого числа выпало наибольшее количество осадков. Ответ: 15 2. На рисунке жирными точками показано суточное количество осадков, выпадавших Якутске с 18 по 29 октября 1986 года. Определите по рисунку, какое максимальное количество осадков выпадало за данный период. Ответ: 0,7 Стоимость. На графике, изображенном на рисунке, представлено изменение биржевой стоимости акций газодобывающей компании в первые две недели апреля. В первую неделю апреля бизнесмен купил 14 акций, а потом продал их на второй неделе. Какую наибольшую прибыль он мог получить? Ответ: 7000 3. На графике, изображенном на рисунке, представлено изменение биржевой стоимости акций нефтедобывающей компании в первые две недели сентября. Шесть из них он продал 10 сентября, а 12 сентября продал остальные 4. Сколько рублей потерял бизнесмен в результате этих операций? Ответ: 3200 3. На графике, изображенном на рисунке, представлено изменение биржевой стоимости акций горнодобывающей компании в первой половине сентября. В результате этих операций прибыль бизнесмена составила 3600 рублей. Сколько акций было в пакете? Ответ: 12 3. На рисунке жирными точками показана цена нефти на момент закрытия биржевых торгов во все рабочие дни с 17 по 31 августа 2004 года. По горизонтали указываются числа месяца, по вертикали — цена барреля нефти в долларах США.

ПРОТОТИПЫ B2 ПО МАТЕМАТИКЕ

По горизонтали указываются месяцы, по вертикали — температура в градусах Цельсия. Определите по диаграмме наибольшую среднемесячную температуру в период с января по апрель 1994 года. По горизонтали указываются месяцы, по вертикали — температура в градусах Цельсия. Определите по диаграмме среднюю температуру летнего периода в 1994 году. Определите по рисунку наибольшую цену никеля на момент закрытия торгов в указанный период (в долларах США за тонну). По горизонтали указываются месяцы, по вертикали — температура в градусах Цельсия. Определите по диаграмме наибольшую среднемесячную температуру в период с января по май 1999 года. По горизонтали указываются месяцы, по вертикали — температура в градусах Цельсия. Определите по диаграмме наименьшую среднемесячную температуру в период с мая по декабрь 1973 года включительно.

Статград математика 11 класс база ЕГЭ 30 марта 2023 варианты и ответы

На диаграмме показана среднемесячная температура. Определите по диаграмме наименьшую среднемесячную температуру. График среднемесячных температур. Определите по диаграмме наибольшую среднемесячную температуру в 2003 г. Ответ дайте в градусах Цельсия. 1) На диаграмме показана средняя температура воздуха (в градусах Цельсия) в Санкт-Петербурге за каждый месяц 1988 года. 3. Определите по рисунку, во сколько раз наибольшая среднемесячная цена нефти за указанный период превосходила ее наименьшую среднемесячную цену.

Решение задачи 2. Вариант 252

Определите разность между среднемесячными температурами июля и ноября. Правильный ответ на вопрос«На диаграмме показана среднемесячная температура воздуха в Нижнем Новгороде за каждый месяц 1994 года. По горизонтали указываются месяцы, по вертикали — температура в градусах Цельсия. Определите по диаграмме наибольшую среднемесячную температуру в период с августа по декабрь 1988 года. По горизонтали указываются месяцы, по вертикали — температура в градусах Цельсия. Определите по диаграмме наименьшую среднемесячную температуру в период с мая по декабрь. 27511. На диаграмме показана среднемесячная температура воздуха в Нижнем Новгороде (Горьком) за каждый месяц 1994 года. По горизонтали указываются месяцы, по вертикали – температура в градусах Цельсия. Определите по диаграмме наибольшую среднемесячную температуру в период с января по апрель 1994 года.

Как найти наибольшую среднюю температуру

Ответ дайте в градусах Цельсия. В задачах этого типа не требуется производить никаких вычислений, и, строго говоря, не нужно сильно стараться понять, о чем идет речь. Нужно сделать следующее: 1. Определить, какие именно параметры откладываются по каждой оси. В этой задаче по горизонтальной оси откладываются месяцы, а по вертикальной среднемесячная температура. Определить масштаб, то есть сколько единиц содержит одна клетка таблицы.

В этой задаче одна клетка содержит два градуса по вертикальной оси и один месяц по горизонтальной. Еще раз прочитать вопрос задачи, и перевести его на математический язык, то есть сформулировать, что именно мы будем определять по таблице и на какой оси эта величина расположена. В этой задаче требуется определить по диаграмме наименьшую среднемесячную температуру, то есть самую низкую температуру. Температура откладывается по вертикальной оси.

На рисунке точками показана средняя температура воздуха в Сочи за каждый месяц 1920 г. По горизонтали указаны номера месяцев; по вертикали — температура в градусах Цельсия. Для наглядности точки соединены линией.

Показать решение...

На рисунке показан прогноз дневной температуры воздуха в первых трех неделях апреля. Определите, в течение скольких дней за этот период можно производить посев петрушки. Слайд 12 На графике, изображенном на рисунке, представлено изменение биржевой стоимости акций нефтедобывающей компании в первые две недели сентября. Шесть из них он продал 10 сентября, а 12 сентября продал остальные 4. Сколько рублей потерял бизнесмен в результате этих операций? Слайд 13 На графике, изображенном на рисунке, представлено изменение биржевой стоимости акций горнодобывающей компании в первой половине сентября. В результате этих операций прибыль бизнесмена составила 3600 рублей.

Сколько акций было в пакете? Слайд 14 5. Определите по рисунку наибольшую среднемесячную цену нефти в период с ноября 2008 по июль 2009 года в долларах за баррель. На рисунке жирными точками показана среднемесячная цена нефти с сентября 2007 по август 2009 года. По горизонтали указываются месяцы, по вертикали — цена барреля нефти в долларах США. Определите по рисунку, какой была среднемесячная цена нефти в мае 2009 года в долларах за баррель. Определите по рисунку, сколько было таких месяцев, когда среднемесячная цена нефти была больше 100 долларов за баррель.

Ответ дайте в миллиметрах. На рисунке жирными точками показана среднемесячная температура воздуха в Сочи за каждый месяц 1920 года. По горизонтали указываются месяцы, по вертикали — температура в градусах Цельсия.

Для наглядности жирные точки соединены линией. Определите по рисунку наименьшую среднемесячную температуру в период с мая по декабрь 1920 года. Ответ дайте в градусах Цельсия. На рисунке жирными точками показана цена серебра, установленная Центробанком РФ во все рабочие дни в октябре 2009 года. По горизонтали указываются числа месяца, по вертикали — цена серебра в рублях за грамм. Для наглядности жирные точки на рисунке соединены линией. Определите по рисунку, сколько дней из данного периода цена серебра была больше 16,8 рубля за грамм.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий